To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Коп с неприятным завершениемПосиделки с гаишниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:58

Доброго здравия всем форумчанам!    

 

     Хочу рассказать об одном выезде, в общем-то, рядовом по находкам. Но закончился он очень неприятным приключением.

     Выбрали мы с моим песиком Таськой для поиска небольшой лесок рядом с шоссе. Подъехали к нему, оставили машину на обочине и пошли в лес.

     Находок было немного: какой-то полированный кругляк с клеймом IКУЗНИЦОВЪ, вилка 148 пехотного каспийского полка с клеймом 148 ПКП, обломок статуэтки Царь-колокола, лепестковый колокольчик без язычка, маленький кувшинчик с отверстием в днище и непонятная штуковина в виде запонки.

     Нашли еще чей-то барельеф. Сначала я подумал, что это сам Земляной Дед и стал у него просить: Дедушка, подкинь нам под катушку хоть самую малость -  небольшой кладик в  сто-двести монет. Или малюсенький золотой слиточек килограмм на пять. Но потом разглядел рога с козлиной бородкой и понял, что попрошайничал у Сатира, друга Бахуса. А Сатир слыл большим шутником и вместо маленького слитка подкинул нам три больших гильзы от снарядов. По весу запрос с предложением совпадали. Но латунь – это не золото.

     Монеты там тоже были. Но в таком ужасном сохране, что разместил здесь фото только одной, довольно редкой в наших краях. Сохран остальных был не лучше.

     Начал накрапывать дождик и мы решили добивать этот лес в другой раз.

     Когда уже подходили к опушке, мне вдруг что-то подсказало: Не спеши – будь осторожен! И действительно, сквозь ветки увидел у машины два ярких гаишных жилета. Их машина стояла рядом. Гаишники потоптались у нашей машины, заглянули внутрь и стали смотреть в нашу сторону на лес - ждали хозяина машины. Потом сели в свою машину. Но не уехали – решили дождаться нас.

      Я присел на пенек и стал проигрывать варианты своих действий. Выйти к ним с рюкзаком означало, что они получат премию, а я – штраф и конфискацию прибора. И это – как минимум. Именно гаишникам поручено отлавливать нашего брата.

     Оставить рюкзак здесь и выйти к ним налегке, будто выгуливал собаку? Но тогда нам придется сразу уехать, а они могут и остаться. Рисковать прибором не хотелось.

     Был еще вариант своим ходом добраться до дому, разгрузиться там и вернуться к машине на такси. Но зная расстояние до дома и среднюю скорость пешехода, я быстро подсчитал, что на это уйдет 5-6 часов. А попутку найти в таком виде и с собакой вряд ли получится.

     Оставалось только ждать, что гаишники когда-нибудь уедут. И началась у нас с ними игра – кто кого пересидит. Но они сидят в теплой машине, а мы с Таськой - под дождем. И сигареты уже кончались.

    Пока я обдумывал свои действия, гаишники занимались тем же. И придумали очень хитроумный план, как выманить нас из леса. Они снова подошли к нашей машине и так качнули ее, что сработала сигнализация. Действительно, любой водитель, услышав эти сигналы, сразу же побежит к своей машине. Но мы с Таськой даже не шелохнулись.

    Видя, что их план не сработал, гаишники все же уехали.

    Мы – бегом к машине и с лихим разворотом через сплошную осевую помчались к дому.

    По дороге в пункте приема цветмета сдали свои гильзы за 500 рублей. Не много, зато без всяких аукционов и антиснайперов.

    От таких приключений я кайфа не получаю. Поэтому в тот лес мы больше не возвращались.

 

P. S.   Недавно проезжал мимо этого леса. Остановился и сфотографировал то место, где мы прятались с Таськой. Правда, тогда на деревьях была листва.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   75,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   62,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   55,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   61,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   60,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   147,5К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 50 Пользователи:

#2 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:05

мне кажется, что будь у меня собака. я бы оставил прибор в кустах и вышел бы как-будто собаку выгуливал. причина вполне себе ниче.

единственное может они подумали бы что вы там браконьерством занимаетесь. утку отстреливаете иль кого покрупнее



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#3 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:10

мне кажется, что будь у меня собака. я бы оставил прибор в кустах и вышел бы как-будто собаку выгуливал. причина вполне себе ниче.

единственное может они подумали бы что вы там браконьерством занимаетесь. утку отстреливаете иль кого покрупнее

Но они могли остаться на этом месте и останавливать машины. И как мне тогда возвратиться за прибором?



#4 Offline   fill2007

fill2007

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Евро 350

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:13

Совет на будущее подальше от крупных трасс оставляйте машину, гаишники не поедут в глубину леса)) Удачи!



Спасибо от 6 Пользователи:
Aleksandr33 , Omnius , Starkov , Нина , gorlov75 , Нил

#5 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:15

Но они могли остаться на этом месте и останавливать машины. И как мне тогда возвратиться за прибором?

никому этот прибор особо не нужен в кустах пусть лежит..  можно подальше отъехать за поворот и сходить за ним.. а то там можно было досиня сидеть )



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#6 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 265 сообщений
  • 3300 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:18

Хорошо что хорошо кончается.Не зря я пятый год на велике педали кручу и изредка прошу кого подбросить.Тут как то раз с соседом поехали,он так же машину на обочине оставил,так я не сколько поиском на поле был занят,сколько думал чтоб Ваша ситуация не произошла,т.к машина как бельмо на глазу,лучше куда нибудь в лесок съехать,а уж вернуться в намеченное место не долго от машины.Но зато находки,деньги на бензин и адреналина Вы получили :)  



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#7 Offline   Генератор

Генератор

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:22

Все ситуации не предугадать. Может Вы в неположенном месте кинули машину, вот и хотели ГАИшники состричь деньжат. Вам можно было прикинуться типа грибником, или живот прихватило.

Удивительно, что при такой бдительности ГАИшников, ситуация дальше никак ни развернулась.

Вроди ба как остановились у безхозной тачилы, хозяина нет, сам бог велел проявить себя на службе.

Наверно у ГАИшников был интерес крутануть Вас на бабки за неправильную парковку на обочине. 



Спасибо от 2 Пользователи:
alex-geo1 , Нил

#8 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:25

Все ситуации не предугадать. Может Вы в неположенном месте кинули машину, вот и хотели ГАИшники состричь деньжат. Вам можно было прикинуться типа грибником, или живот прихватило.

Удивительно, что при такой бдительности ГАИшников, ситуация дальше никак ни развернулась.

Вроди ба как остановились у безхозной тачилы, хозяина нет, сам бог велел проявить себя на службе.

Наверно у ГАИшников был интерес крутануть Вас на бабки за неправильную парковку на обочине. 

Вообще-то, я правил не нарушил - приткнул машину очень глубоко на обочину. Ждал их отъезда довольно долго и уже готов был выйти к машине без рюкзака. Но, слава богу, они уехали.



#9 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:27

Вообще-то, я правил не нарушил - приткнул машину очень глубоко на обочину. Ждал их отъезда довольно долго и уже готов был выйти к машине без рюкзака. Но, слава богу, они уехали.

значит хотели повесить - парковку на газоне ))



Спасибо от 2 Пользователи:
Межищи , Нил

#10 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:29

Простите за непонимание..

Но чем опасны ДПС для нас? Если только Вы остановились в неположенном месте.. Ну оставили бы находки в приметном для Вас месте и пошли себе к машине. Вы же не с автоматом выходите из леса! При себе не должно быть находок старше 100 лет. А что вы там в лесу делали с собакой и мд это не их ума дело. Может клад закапывали и проверяли, чтоб наши коллеги с мд не нашли. Что все с этим законом такие дерганые стали?! 



Спасибо от 4 Пользователи:
ТракторисТ007 , Николай3 , alex-geo1 , Владимир 123

#11 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:29

значит хотели повесить - парковку на газоне ))

Не знаю что, но что-то надеялись повесить.



#12 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:31

Вообще-то, когда они на службе они могут проверить бесхозные машины, стоящие на трассе. Может проблема какая-то, может водителя закопал кто-нибудь в ближайшем леске



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#13 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:33

Простите за непонимание..

Но чем опасны ДПС для нас? Если только Вы остановились в неположенном месте.. Ну оставили бы находки в приметном для Вас месте и пошли себе к машине. Вы же не с автоматом выходите из леса! При себе не должно быть находок старше 100 лет. А что вы там в лесу делали с собакой и мд это не их ума дело. Может клад закапывали и проверяли, чтоб наши коллеги с мд не нашли. Что все с этим законом такие дерганые стали?! 

Из многих источников знаю, что ДПС поручено отлавливать копарей. Рюкзак характерный - либо прибор, либо ружье. Обязательно бы проверили. 



#14 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:37

Ну хорошо... Остановили. Проверили. И что? Что они могут Вам предъявить? Может Вы в этом лесу ходили грибы собирали и потеряли, скажем, часы. Вот ходили искали и не нашли



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#15 Offline   фитингоф

фитингоф

    Почти ветеран

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • 870 спасибо
  • ГородЗаречный
  • Металлоискатель:Е-Трактор

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:38

Два года назад за нами гаишники в лес приехали 4-5 часов нас ждали пока мы по окрестности деревню искали.В итоге дали им закурить у них сигареты кончились , показали им находки . Они правда нас фотографировали показать своему начальнику что мы копатели а не браконьеры. и уехали с миром.А гаишников лесник вызвал испугался что мы браконьеры, а узнав что копатели обещал помочь в поиске деревни.Хотя в облостях везде по разному в одних шугают, а в других наоборот спрашивают какой апара лучше купить.



Спасибо от 2 Пользователи:
Нина , Нил

#16 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:45

Ну хорошо... Остановили. Проверили. И что? Что они могут Вам предъявить? Может Вы в этом лесу ходили грибы собирали и потеряли, скажем, часы. Вот ходили искали и не нашли

Может, так бы и было. Но выше Вы написали про дерганых законом - наверно я один из них.



#17 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • 3593 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:45

Правильно, что  ТС , стал проигрывать варианты своих действий. В данной ситуации, на самом деле нужно быть готовым ко всему.

Был аналогичный случай, но машину они не увидели, а меня как на ладони. Расстояние между нами было около 100 метров.

Проезжали мимо, увидели, остановились. Постояли минуты 2 - 3 , не вышли, уехали. Решил и я ретироваться сразу. 



Спасибо от 5 Пользователи:
Aleksandr33 , fill2007 , ЗВЕРЬ , Drontozaur , Нил

#18 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:49

Два года назад за нами гаишники в лес приехали 4-5 часов нас ждали пока мы по окрестности деревню искали.В итоге дали им закурить у них сигареты кончились , показали им находки . Они правда нас фотографировали показать своему начальнику что мы копатели а не браконьеры. и уехали с миром.А гаишников лесник вызвал испугался что мы браконьеры, а узнав что копатели обещал помочь в поиске деревни.Хотя в облостях везде по разному в одних шугают, а в других наоборот спрашивают какой апара лучше купить.

У нас тоже по разному - до этого трое полицейских поймали нас с напарником прямо за работой. И разошлись мирно. Но тогда был саммит и у них была другая задача - ловить диверсантов. А гаишники - особая категория полицейских. Они нацелены на вымогательство и могут придраться даже к лошади за стертые подковы на копытах.



Спасибо от 4 Пользователи:
kulik64 , fill2007 , фитингоф , Drontozaur

#19 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • 642 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:50

В прошлом году, около Удомли дело было,семья ехала в гости на обочине машина и ребенок в ней(сейчас не помню вроде лет 9), погостили и вечером возвращаются машина на том же месте ,спрашивают где родители ребенок отвечает пошли в лес быстренько пробежаться то ли за ягодами ,то ли за грибами и до сих пор нету, короче позже их по останкам опознали ,причина медведь задрал! вот так вот бывает.



Спасибо от 3 Пользователи:
Starkov , фитингоф , Нил

#20 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:03

У нас тоже по разному - до этого трое полицейских поймали нас с напарником прямо за работой. И разошлись мирно. Но тогда был саммит и у них была другая задача - ловить диверсантов. А гаишники - особая категория полицейских. Они нацелены на вымогательство и могут придраться даже к лошади за стертые подковы на копытах.

 

Вот-вот. Насчёт особой категории - абсолютно верно!

 

На самом деле два варианта. Либо действительно проявляли бдительность. Тогда - молодцы, честь им и хвала.

 

Либо хотели докопаться. До чего - неважно, лишь бы бабла срубить. С учётом того, что автор был один, считаю его поведение абсолютно верным.

 

Я может быть и вышел бы на его месте, но был бы готов к муторному разговору с вариантами типа "тогда давайте составлять протокол задержания, без него в отделение не поеду, но сначала позвоню своему адвокату..."

Не всегда есть настроение на такую беседу.

 

Только вот в кустах сидеть наверное не стоило. Лучше уж тогда было ещё часок походить неподалёку, клюшкой помахать. Чего время зря терять?



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил