To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

глюк в работе АСЕ 250звук захрипел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   cartman

cartman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 47 спасибо
  • ГородКалининград
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:30

Всем привет! Уважаемые поисковики подскажите, вот такая проблемка, попробую описать в двух словах  :)

 

МД брал в августе, ещё на гарантии, оригинал, не русифицирован, третий раз в поле, до этого всё было ок.

После 40 минут нормальной работы, как-то странно захрипел звук, как будто прибор "простыл" с помехами и треском. Сзади динамик я скотчем залепил бумажным, что бы звук был слегка потише, скотч оторвал, но что-то всё равно не так. Без катушки заливается, так и должно быть, но звук хриплый далёкий какой-то, ещё раз включил / выключил вроде норм.

Ну думаю, может батарейки подсели (на одно деление всего, ну мало ли..), новые хорошие поставил и навожу его на банку пивную на земле. Вожу влево-вправо прибор реагирует как и положено, только хрипит всё сильнее, каждый взмах он всё медленнее и медленнее звук издаёт, (как будто батарейка садится с бешеной скоростью) через 30 секунд он захрипел в агонии и отрубился. Нажимаю вкл., дисплей не горит но прибор тихонечко так гудит, как будто включен. Полярность проверил ещё раз, покрутил батарейки - не включается и даже гудеть перестал.

 

Расстроился я, собрались в магазин ехать ругаться пока ещё не стемнело, домой за коробкой и доками зашёл поставил возле батареи отопления минут на 5, не больше. Включаю его на старых батарейках, а прибор поёт как соловей и ведёт как ни в чём не бывало, походил я по квартире попикал на полы-стены, всё супер ни каких проблем! Решил пока подождать следующего копа, посмотреть как будет себя вести. Копали мы в лесу осеннем, утром дождик моросящий, вечером тоже был, но во время копа дождя не было, хоть и влажность высокая, довольно прохладно + 5, +7 температура воздуха, вот и думаю может это всё от влажности и холода? Сам прибор не мочил, отношусь аккуратно, может на дисплей чехол купить, пакетом замотать или утеплить его чем-нить?.. Может сталкивался кто с подобным?


Сообщение отредактировал cartman: 17 Ноябрь 2015 - 17:34


#2 Offline   chum27

chum27

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений
  • 1462 спасибо
  • Городпенза
  • Металлоискатель:девочка Дуся

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:54

хрип это наверно нормально т.к. у меня при влажной погоде тоже самое. Но при этом он не отрубался. Просто звук как будто колонка отошла.



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#3 Offline   дед Павло

дед Павло

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городейск
  • Металлоискатель:х тerra 705

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:51

советую сдать по гарантии, у меня прибору 3й год и все норм и по сырой погоде.



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#4 Offline   stick@notes

stick@notes

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 38 спасибо
  • ГородSuzdal
  • Металлоискатель:Xt - 705

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:53

Вернее всего динамик навернулся... У меня Ася была и тоже заклеил , но оставил небольшую щель чтобы воздуху было куда деваться при работе динамика. А у Вас по-ходу диффузор отвалился... Как то так... (имхо) :rolleyes:



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#5 Offline   cartman

cartman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 47 спасибо
  • ГородКалининград
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:04

спасибо за мнения  :) 

вечером вчера я наверно пол часа прибор проверял разные цели, разные настройки, пинпоинт, ну ни каких проблем, и звук отличный, опять скотчем залепил, нечего сказать не могу нет нареканий, может и правда маленькую щель оставить на блоке управления или наушники купить стоит..



#6 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 182 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:45

У меня такая проблема была недавно: при температуре около +2-+4 градуса, начинает хрипеть как старый динамик, правда  не отключается как у Вас.

Когда начинает "хрипеть" батарейки в 3-4 раз быстрее садятся. Пока списал проблему на плохую холодную погоду, т. к. при проверке дома работает как обычно



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#7 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:44

Предположу что не в динамике проблема, там если не изменяет память микросхемка стоит звуковая, в левом нижнем углу платы, с ней конденсаторы стоят может проблема в кондюках быть при пониженых температурах. Вообще причин много может быть надо глядеть. Если микруха летит звук вообще пропадает, если динамик, в доме было бы тоже самое что и на улице, на 90 процентов могу утверждать проблема в плате.


Сообщение отредактировал rulikmur: 17 Ноябрь 2015 - 21:46


Спасибо от 2 Пользователи:
cartman , chum27

#8 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:53

Упс прошу прощения кажется кондюков там нет которые накрытся могут, память подводит. Вот схема вашего прибора. http://forum.relicvi...схема +ace +250



Спасибо от 2 Пользователи:
cartman , chum27

#9 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:40

Присоединюсь  к  “дед Павло”:

советую сдать по гарантии, у меня прибору 3й год и все норм и по сырой погоде.

У меня тоже прибор три сезон отходил и при сырой погоде, и при легком морозе, но таких проблем не было.



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#10 Offline   Рашпиль

Рашпиль

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городна берегах Москва реки
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:51

Пока есть возможность-прибор замените, чехол на блок управления нужен обязательно, динамик лучше заклеить не бумажным, а прозрачным скотчем, сделав несколько небольших отверстий иглой. С уважением..



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#11 Offline   Межищи

Межищи

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 588 спасибо
  • ГородМуром
  • Металлоискатель:аська 350, EQUINOX 600

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:09

У меня 350 аська, с весны до глубокой осени катается в багажнике уже 3 год, таких проблем как Вы написали не было и зимой бывало копал и в дождик вроде все ок, правда иногда начинает пищать при любом взмахе и когда кладешь на землю, батарейки местами поменяешь и вроде все ок. Я считаю если прибор новый и выдает такое нужно проконсультироваться в магазине где приобретали, послушайте что они Вам скажут. 



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#12 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:25

Всем привет! Уважаемые поисковики подскажите, вот такая проблемка, попробую описать в двух словах  :)

Проблему-то решили, если да то как?

Как обладателю Аськи интересно просто, в плане обмена опыта так сказать.



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#13 Offline   mr_virus

mr_virus

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 37 спасибо
  • ГородБологое
  • Металлоискатель:ИМП

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:50

Упс прошу прощения кажется кондюков там нет которые накрытся могут, память подводит. Вот схема вашего прибора. http://forum.relicvi...схема +ace +250

У Вас случаем, схемы тесоро вакуэро нет?



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#14 Offline   mr_virus

mr_virus

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 37 спасибо
  • ГородБологое
  • Металлоискатель:ИМП

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:53

была подобная проблема, провод от питания на плату почти обломился(пара волосинок осталась) или пайка такая к плате была, перепаял все ок.но Вам вскрывать не советую.с Гарантии автоматом улетите.



Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#15 Offline   cartman

cartman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 47 спасибо
  • ГородКалининград
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:01

Проблему-то решили, если да то как?

Как обладателю Аськи интересно просто, в плане обмена опыта так сказать.

пока выбраться никак не получается покопать, вот завтра планирую, о поведении мд отпишусь, если всё повториться поеду сдавать по гарантии.. 



Спасибо от 1 Пользователь:
vadval

#16 Offline   Николай3

Николай3

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 1156 спасибо
  • ГородВоронежская земля
  • Металлоискатель:Ася ЕВРО

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:38


советую сдать по гарантии, у меня прибору 3й год и все норм и по сырой погоде.

Присоединяюсь. Сдать и все. Потому что потом жаба грызть будет.

 

 

 


У меня 350 аська, с весны до глубокой осени катается в багажнике уже 3 год, таких проблем как Вы написали не было и зимой бывало копал и в дождик вроде все ок, правда иногда начинает пищать при любом взмахе и когда кладешь на землю, батарейки местами поменяешь и вроде все ок. Я считаю если прибор новый и выдает такое нужно проконсультироваться в магазине где приобретали, послушайте что они Вам скажут. 

Для поддержания разговора. Копал ЕВРО и при дожде сильном - закрывал пакетом блок и сверху заводской чехол - все ОК. Копал при минус -2,-3. Норм. Батарейки от мороза особо сильно не жрет. ЛОжные срабатывания бывают, но на Ультимейте 13", да и то просто т.к. копа на цветмете, а железо иногда прыгает. На штатке заводской не было никогда. 

 


Пока есть возможность-прибор замените, чехол на блок управления нужен обязательно, динамик лучше заклеить не бумажным, а прозрачным скотчем, сделав несколько небольших отверстий иглой. С уважением..

Так получилось что два года назад заклеил изолентой оба динамика, т.к. сперва сигнал показался оглушительным. Но без звука вообще трудно. Поэтому с одной стороны штанги динамика изоленту открыл, а с другой оставил. проблем со звуком никогда не было


Сообщение отредактировал Николай3: 10 Декабрь 2015 - 20:40


Спасибо от 2 Пользователи:
cartman , vadval

#17 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16666 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:53

В давнюю бытность Аська "дурела"... по банальной причине!  ...и выключалась....и вела себя неадекватно..(орала не только на жбонь .но и на луну)... Среди комплекта однозаряженых батареек попадалась одна мёртвая.  Я не "электронщик" обьяснить почему из-за такой причины у Аси начанались "больные дни" ;) -не могу... Но -было.



Спасибо от 3 Пользователи:
cartman , B@ber , vadval

#18 Offline   cartman

cartman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 47 спасибо
  • ГородКалининград
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:28

Всем привет  :)

На прошлой неделе поехали покопать, (температура +2, +3 и мелкий дождик), блок стрейчем обернул, дабы не намокал, после 30 минут исправной работы всё повторилось - прибор захрипел, зашипел и отрубился. Влажность скорее всего была не причём, скорее реакция на температуру.. Отвёз в контору где покупал, забрали, сказали что первый раз у них такое с аськой, обещали в сервис в Германию отправить - починить или заменить на новый. Пока вот жду.. 



Спасибо от 1 Пользователь:
vadval

#19 Offline   Николай3

Николай3

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 1156 спасибо
  • ГородВоронежская земля
  • Металлоискатель:Ася ЕВРО

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:33


Отвёз в контору где покупал, забрали, сказали что первый раз у них такое с аськой, обещали в сервис в Германию отправить - починить или заменить на новый. Пока вот жду.. 
бери новый или деньги. Лучше вообще сразу деньги. Не ведись на этот ремонт

Спасибо от 1 Пользователь:
cartman

#20 Offline   vadval

vadval

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 170 спасибо
  • ГородСевер МО
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:31

Отвёз в контору где покупал, забрали, сказали что первый раз у них такое с аськой, обещали в сервис в Германию отправить - починить или заменить на новый. Пока вот жду.. 

Интересно, а разве на время гарантийного ремонта они не должны взамен другой выдать?

На форуме же есть юристы, интересно что они скажут? 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение