To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Попалось на глаза "дело" копателя за продажу копаниныАдминистративное дело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:55

Мне тоже кажется, что "высокие договаривающиеся стороны" пришли к консенсусу. Чувака походу заловили на месте разбойных раскопок, светила ему уголовка с конфискацией. Но "под пытками" он выдал такую информацию и дал такие наводки, что следаку уже было глубоко фиолетово на какие-то там выкопанные железяки. Впереди маячило крупное "дело" по контрабанде национальных ценностей за рубеж...  А это явно спустили "на тормозах": мягче - только отпустить.



#22 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:43


Рассуждать -то со стороны всегда просто.Приходят обычно неожиданно, берут в оборот, с мыслями собраться не дают, запугивают с порога, вобщем не все к этому готовы. Копатели они хоть сейчас и криминальный элемент, но в большинстве своем совершенно элемент неподготовленный :) Вот лет через 20-ть когда у каждого по паре ходок за плечами будет, вот тогда.....

Эт да, верно.

 


Предположим... ТовариСч на профильном сайте гонит репортажи с копа. С фотами,..с находками, с шурфами , с трактарами....и со своей рожей! Тем самым говоря: " Ребята- вот это я,...вот мой состав преступления по разграблению арх.наследия с фотографиями,....вот находки которые я нашёл,...а вот АУК тут же, где я их продаю. Ребята...- обратите на меня внимание! А когда обратите, я с удовольтвием буду с вами сотрудничать".

И так могло быть. "Болтун - находка для шпиона!" (с)



но в большинстве своем совершенно элемент неподготовленный

Высоцкий чего-т вспомнился:

"Я, например, на свете лучшей книгой

Считаю кодекс Уголовный наш!"



Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#23 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:48

Мне как-то непонятен юмор по поводу этого случая в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области с населением 5 тыс. человек. ИМХО кейс абсолютно поворотный.

 

Тумана нагнано до хрена, но некоторые выводы из мути сделать все же можно:

 

1. Очевидно то, что чел не был застигнут на месте:

"Используемый инструмент индивидуально не определен по делу, мер по его изъятию не предпринималось..." Мы себе можем представить, чтобы такое произошло при задержании на месте?

 

2. Резонно предполагаю, что какой-то земляк стукнул в нужное место, может и не один раз, и чела взяли в разработку. Иначе, не могу себе преставить, чтобы измотанные архангельские оперативники бродили по сайтам в поисках оберегов.

 

3. "Согласно справке по данным ЗАО «<данные изъяты>» указанный на Интернет-странице контактный номер лица, реализовывавшего подвески-обереги, зарегистрирован на имя Валова П.А. (л.д.6,7,8,9,10,11,12,13,14,16)."

 

Тут какая-то непонятка - ни сотовые операторы, ни Ростелеком не являются ЗАО, которые вообще отменили в 2014 году. И что там было написано на 10 листах?

 

4. Органы провели большую работу по атрибуции изъятого. Среди конфискованного нашлись лишь "2 (два) предмета неопределенного происхождения" . Всем бы так :) Кроме того, материалы дела состоят как минимум из 45 страниц.

 

5. Прихваченный не дурак и сделал все правильно. Очевидно, имел место торг, т.к. противоположная сторона имела лишь косвенные доказательства.

а) Выдал добровольно, что было под рукой и избежал обыска.

б) На вероятные угрозы помещения в архангельское СИЗО ФСБ с полной раскруткой, ответил решением откупиться в пределах 2.5 тыр.

 

6. Среди изъятых предметов нет никаких "пяти предметов по форме напоминающих птиц"

 

7. Археологи, которые писали отчет - какие-то подозрительные долбороги. :) Ибо, не умбовидная привеска ("умбовидные накладки в количестве 5 (пяти) штук"), а умбоновидная. Умба - это поселок на Кольском.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#24 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:07

Мы себе можем представить, чтобы такое произошло при задержании на месте?

Это мы читаем уже материалы суда. А все договоренности осуществляются ДО суда. Соответственно, дело составлено так, чтобы у судьи сложилось определенное мнение и он вышел на запланированный приговор. 

Тут какая-то непонятка - ни сотовые операторы, ни Ростелеком не являются ЗАО, которые вообще отменили в 2014 году. И что там было написано на 10 листах?

Скорее всего это местный провайдер интернета. А 10 листов - это логи выхода в инет.



Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#25 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:35

Мне как-то непонятен юмор по поводу этого случая в поселке Березник

Ну, юмор тут не по основной теме, а по побочным веткам.

 

1. Очевидно то, что чел не был застигнут на месте:

"Используемый инструмент индивидуально не определен по делу, мер по его изъятию не предпринималось..."

Согласен. Только зачем тогда пояснять, мол, "копал с помощью лопаты два года..."? Не логичнее б заявить, что "купил на рынке у неустановленного лица"? Ума-то про МД смолчать - хватило!

 

2. Резонно предполагаю, что какой-то земляк стукнул в нужное место, может и не один раз,

Вполне. Менее удачливый конкурент. Или просто когда-то обиженный.

 

Тут какая-то непонятка - ни сотовые операторы, ни Ростелеком не являются ЗАО, которые вообще отменили в 2014 году.

ЗАО отменили с сентября, причем:

 

Перерегистрации ЗАО и ОАО в сжатые сроки не будет. Документы будут меняться по мере перерегистрации обществ. Хотя закон и не требует, чтобы компания поменяла учредительный документ и наименование сразу после 1 сентября, затягивать с переименованием не стоит. После 1 сентября название предприятия не будет соответствовать новым требованиям законодательства и в будущем это может вызвать проблемы в работе с контрагентами.

Источник

Задержание вроде тоже в сентябре; ну не перерегистрировалась контора еще.

А что за контора - предположу, что "Молоток". Там как раз ЗАО было, плюс для "верифицирования" продавцу надо было отправить этому ЗАО паспортные данные. Которые следствие потом и выцепило. (Отсюда логика - не разбрасываемся своими персональными данными без крайней нужды!)

 

 

 


5. Прихваченный не дурак и сделал все правильно. Очевидно, имел место торг, т.к. противоположная сторона имела лишь косвенные доказательства. а) Выдал добровольно, что было под рукой и избежал обыска. б) На вероятные угрозы помещения в архангельское СИЗО ФСБ с полной раскруткой, ответил решением откупиться в пределах 2.5 тыр.

Ммм... Может быть. Хотя что могли противопоставить "покупке у неустановленного лица"? Ну, не знаю, не сталкивался.


Сообщение отредактировал Watcher: 13 Ноябрь 2015 - 16:36


Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#26 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:46

Согласен. Только зачем тогда пояснять, мол, "копал с помощью лопаты два года..."? Не логичнее б заявить, что "купил на рынке у неустановленного лица"? Ума-то про МД смолчать - хватило!

Это в Москве было бы логичнее, а в деревне не очень. Скорее всего, он сказал, что в течение двух лет вскапывал огород под картоху, вот и поднакопилось. Куда сдавать найденное не знал, а лопату украли 2 недели назад.



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#27 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:04

Свежее административное дело.

По сути, нашли коллекционера и провели экспроприацию

 

18.12.2015

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли коллекцию предметов старины.

По проведенной экспертом Министерства культуры РФ и Управления по ЮФО и СКФО исторической оценке предметов старины установлено, что в коллекцию входит более 200 предметов археологии, представляющих культурно-историческую ценность (мечи, датируемые IV-IIв. до н.э., топоры, украшения, изделия из бронзы и камня преимущественно IX-XVвв.), относящиеся к различным историческим периодам от «бронзового века до эпохи «средневековья». Согласно заключению эксперта, не все предметы были добыты с применением специальных средств «метало поиска» но, вне всякого сомнения, большинство из них происходят из древних захоронений, т.е. были изъяты из культурного слоя памятников археологии с его повреждением или уничтожением на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.15.1 КОАП РФ (незаконный оборот археологических предметов), все обнаруженные предметы изъяты и переданы в фонд музея им. Фелицина, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

http://www.livekuban...kh-arkheologov/

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   92,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   89,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   90,65К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#28 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:33

Если так дальше пойдет,то скоро в музеи станет реально интересно ходить:)



#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:16

Если так дальше пойдет,то скоро в музеи станет реально интересно ходить:)

А теперь делаем выводы. В инете народ показывает свои коллекции. Опера смотрят и проводят оперативные мероприятия. Итог на фото.

#30 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:45

А теперь делаем выводы. В инете народ показывает свои коллекции. Опера смотрят и проводят оперативные мероприятия. Итог на фото.

вывод: пора собирать все какалики в горшки и тащить  прикапывать по лесам :)

Вывод два: надо мастрячить гончарный круг- скоро услуги гончара будут в тренде...:)

Вывод три( филосовский): при любых обстоятельствах, любых потрясениях в стране,, любых революциях и реформах.. хорошо у нас живется только операм:)



Спасибо от 3 Пользователи:
ПАШКА , вилли , Дальник

#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:03


вывод: пора собирать все какалики в горшки и тащить  прикапывать по лесам
Это да. Я уже давно всё выбросил или отдал :)

 

Другие мысли появляются. В чем опасность коллекционеров для государства? Реально её не вижу. Они ничего не взрывают, не финансируют. Сидят себе в уголке чахнут над железками. Притом опера ЧК вынуждены отвлекаться на копателей и собирателей, вместо того чтобы заниматься реальным криминалом и экстремистами. Понимаю охоту за военщиками с ВОПами, но за старинистами не понимаю. Думается мне, что появилась хорошая кормушка и звездонапогонница  для отдельных личностей, как это было с РУБОПами.



Спасибо от 2 Пользователи:
шон , абырвалГ

#32 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:34

Это да. Я уже давно всё выбросил или отдал :)

 

Другие мысли появляются. В чем опасность коллекционеров для государства? Реально её не вижу. Они ничего не взрывают, не финансируют. Сидят себе в уголке чахнут над железками. Притом опера ЧК вынуждены отвлекаться на копателей и собирателей, вместо того чтобы заниматься реальным криминалом и экстремистами. Понимаю охоту за военщиками с ВОПами, но за старинистами не понимаю. Думается мне, что появилась хорошая кормушка и звездонапогонница  для отдельных личностей, как это было с РУБОПами.

 

Ну, если с точки зрения государства,. то коллекционеры спонсируют разграбление памятников. Ведь не секрет, что не все копатели одинаково безобидны :) Государство содержит такую науку как археология.. а науке этой мало чего остается для изучения :)



#33 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:44


Государство содержит такую науку как археология.. а науке этой мало чего остается для изучения

Соглашусь, что мало осталось. Только и историческое сообщество превратилось в поганца, который паразитирует на нашей шее. Например, битву при Молодях в учебники не внесли. А значит я имею право как гражданин России считать историков, в том числе весь полумафиозный клан архов, антирусскими задротами. 


Сообщение отредактировал Дальник: 20 Декабрь 2015 - 15:47


Спасибо от 3 Пользователи:
комок , проф , мясовик

#34 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:05

Соглашусь, что мало осталось. Только и историческое сообщество превратилось в поганца, который паразитирует на нашей шее. Например, битву при Молодях в учебники не внесли. А значит я имею право как гражданин России считать историков, в том числе весь полумафиозный клан архов, антирусскими задротами. 

В школьные учебники? Не знал. С другой стороны битв было много, все битвы просто в учебники не поместятся.А  по вашему почему ее не внесли?Может не в историках дело? Им-то какая выгода с того что битву не внесли..? Может быть, корни надо в политике партии искать?Тоесть про битву историками куча всего написано, они свою работу как-бы сделали, а вот вносить или не вносить в учебник это наверное не они решают... Ведь наверняка внесена и Куликовская и Бородинская и Тарутинское сражение..Может быть, по каким-то причинам, не считают что она оставила какой-то значимый след в истории?  Кстати место вроде  толком не локализовано, хотя попытки археологами постоянно предпринимаются( кстати копатели сами того не ведая, могут эти поиски сильно осложнять). 



#35 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:29

ЗЫ: Кстати погуглил тут по этому поводу. Битва замалчивалась и при коммунистах и при царском режиме, тоесть как-раз сейчас мы получили о ней куда больше знаний чем в былые годы, не заслуга ли в этом историков?. И еще: Очень не факт, что она сыграла такую уж огромную как пишут роль в истории.( но тут вопрос конечно дискуссионный)

 Про битву пишут, что враг "лишился большей части своего мужского населения"- не перебор?

Возможно, если разобраться, то битва имела не сильно большее значение, чем допустим битва на Курской дуге во время ВОВ.

А уж археологов-то совсем не к месту приплели.. ониб я думаю с радостью ее поискали.. было бы финансирование.



#36 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:24

Свежее административное дело.

По сути, нашли коллекционера и провели экспроприацию

Что то я недопонял.

Написано: обнаружили и изъяли коллекцию, а дело шьют за оборот арх предметов.



#37 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:40

Подробности дела неизвестны. Просто, собрали журналистов и сделали заявление. В сети есть десяток вариантов этого релиза от разных медиа, но ни в одном не говорится о попытке продажи.



#38 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:44

А покупка не приравнивается к обороту?



#39 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1852 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:18

ЗЫ: Кстати погуглил тут по этому поводу. Битва замалчивалась и при коммунистах и при царском режиме, тоесть как-раз сейчас мы получили о ней куда больше знаний чем в былые годы, не заслуга ли в этом историков?. И еще: Очень не факт, что она сыграла такую уж огромную как пишут роль в истории.( но тут вопрос конечно дискуссионный)

 Про битву пишут, что враг "лишился большей части своего мужского населения"- не перебор?

Возможно, если разобраться, то битва имела не сильно большее значение, чем допустим битва на Курской дуге во время ВОВ.

А уж археологов-то совсем не к месту приплели.. ониб я думаю с радостью ее поискали.. было бы финансирование.

    Ну да, ну да ... Те же археологи до сих пор не могут установить место  и "Восьменской " битвы, все какие то местные энтузиасты ставят где попало памятные знаки. Наверное тоже большого исторического значения  ("всего то" 70 тыс. полегло) такая "войнушка" не имела. А главное, денег жутко не хватает, ехать то надо "черти куда", аж за цельных 100 км от Столицы! Это ж сколько нужно сборов-разговоров?!



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#40 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:38


Ну, если с точки зрения государства,. то коллекционеры спонсируют разграбление памятников. Ведь не секрет, что не все копатели одинаково безобидны

С этим трудно не согласиться (с) Да, есть спрос и деньги - есть предложение. Логично  нанести первый удар по коллекционерам, оставить подсадных и на них ловить алчных копателей :) Ничего сложного. А не фиг продажами заниматься культурных ценностей.

 

Не, если чекисты взялись, то пора менять профиль... лучше огороды копать знакомым... Вчера последний гвоздь нашел - выкинул от греха подальше. Спал спокойно... :)


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Декабрь 2015 - 09:39


Спасибо от 2 Пользователи:
Вальдо , абырвалГ


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение