To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Где делают металлоискатели АКА. Грустное видео.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:42

Мне катастрофически не нравится озвучка целей АКА . Не готов я слушать бим бом :(

Вполне нормальная озвучка. 5-и тональная (настраиваемая). По крайней мере после Эксплорера СЕ ни сколько не разочаровала. Потому как в каждом тоне есть еще куча оттенков. Например когда под катушкой серебро....копая я уже точно знаю, ошибки оооочень редкие.

да.. и еще не совсем понятно, почему Прототип нового крутого АКА тестят в Болгарии. разработчики в Болгарию уехали или болгары помогают нашим в разработке

Скорей всего заказ для них (под них и делают). 



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#22 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:21

Много раз тут писал и говорил, что это просто зависть! Человек делает свой бизнес и как и чем он это добивается, так это его заслуга! По поводу АКА, так ни от кого же не секрет где уже много лет собирается (из комплектующих) данный прибор, но основное в видео всё равно не раскрыто - где собирается сам блок (мозги!) прибора)))), мало кто знает, но знают ..... А так как и выше написано, АКА в основном работает с МВД - у них там очень большие государственные контракты, на которые они даже приостанавливают выпуск обычных приборов.

Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , Николай3 , Druqoi , ildarik

#23 Offline   mumrick

mumrick

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 17045 спасибо
  • ГородМичуганск-Т.Г.
  • Металлоискатель:АКА-Сигнум

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:36

Отличный прибор-пользовался еще Корнетом-АКА-2002 г.в. за все время полетела только внутренняя резьба у штанги, сейчас Сигнум МФТ-М-только положительные эмоции, единственно, что на старом приборе звуковые сигналы были лучше. Не променяю ни на какую другую фирму, в каком бы сарае их не делали-это не существенно.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#24 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:44

Так вот ты какой.... Сноуден Прикрепленный файл  image.jpg   72,33К   1 Количество загрузок:

#25 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:46

у АКА звук норм еще а вот фишер ф2 брр...мерзкий...



Спасибо от 1 Пользователь:
Frau

#26 Offline   Nakleikin

Nakleikin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородЗлатоглавая
  • Металлоискатель:Глубокий

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 19:16

Мне кажется потому, что основное производство, например катух, там расположено - вот и всё отечественное производство, хотя конечно могу и ошибаться. Вообще в Болгарии в советские годы много радиоэлектроники делали, может и оборудование какое осталось.

#27 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:59

   Ну а что Вы хотите.....баллоны для дыхательных аппаратов сжатого воздуха ВМК, RВМК, и т.д. и были спроектированы сделаны и испытаны ОАО ПТС......держал в руках баллон с испытаний выдержавший 980 Атм (при рабочем давлении 294 Атм) большего давления создать не смогли, слегка в микротрещинах оболочки лейнера........но отдали в производство в Чехию......видимо завода который бы смог сделать линию у нас не оказалось......        

Сделали заказ.............................          



#28 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:43

Честно, видео не смотрел. Сейчас взял себе Беркута - после 2-х летнего пользования терки 705. Конечно, небо и земля. Терку включил и пошел, а Птичку надо еще настроить. Но если нормально настроить, то всем до свидания. после меня только выжженная земля. Конечно, я не профи, а только учусь. с настройками еще не разобрался полностью. Но на своем уровне скажу - Беркут класс



Спасибо от 1 Пользователь:
Frau

#29 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:49

Честно, видео не смотрел. Сейчас взял себе Беркута - после 2-х летнего пользования терки 705. Конечно, небо и земля. Терку включил и пошел, а Птичку надо еще настроить. Но если нормально настроить, то всем до свидания. после меня только выжженная земля. Конечно, я не профи, а только учусь. с настройками еще не разобрался полностью. Но на своем уровне скажу - Беркут класс


;))) выжженная земля если настроить беркут - понравилось ;)))
Рояль настроить тоже многие не могут, но если настроить ;))) то полжизни уйдет ;))

Спасибо от 1 Пользователь:
Дмитрий К.

#30 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:02

Рояль настроить тоже многие не могут, но если настроить ;))) то полжизни уйдет ;))

Так я если за пол дня, этого Беркута настрою - так тот рояль я смогу в запазухе носить.)))

Ну а если серьезно. Пусть мы не продвинутые копатели, и примеры настроек из сети берем(ну чуть - я их меняю под себя) но по мне беркут круче 705-ой



#31 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:03

Так я если за пол дня, этого Беркута настрою - так тот рояль я смогу в запазухе носить.)))
Ну а если серьезно. Пусть мы не продвинутые копатели, и примеры настроек из сети берем(ну чуть - я их меняю под себя) но по мне беркут круче 705-ой


Это да. Согласен. Я тоже пользую канон, хотя считаю лейку круче ...

#32 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:17

В августе приглашаю на тесты. За одно меда накачаем...(не считать за взятку)



#33 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:31

Вполне нормальная озвучка. 5-и тональная (настраиваемая). По крайней мере после Эксплорера СЕ ни сколько не разочаровала. Потому как в каждом тоне есть еще куча оттенков. Например когда под катушкой серебро....копая я уже точно знаю, ошибки оооочень редкие.

Ну у меня опыт не большой. но  озвучка в норме, единственное кажется, что тише чем на терке. (хожу без ушей). "копая я уже точно знаю" - сейчас тоже потихоньку начинаю на слух определять .



#34 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:10

Попробуйте с "ушами" .........разницу ощутите сразу!!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#35 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:26

обстановка очень даже правильная там - здоровая, рабочая, скажу вам как бывший радиоэлектронщик. )

и подход советский. параметры основные по максимум - на удобство можно забить. )

можно сделать как делают буржуи - к АКА сделать тюнинговую компанию. Точнее сейчас что-то есть подобное - Сергей asgo, но он только ставит апгрейды с крутилками и ремонт.

а можно было бы поглубже заняться разработкой тех же беспроводных наушников. а сам пусть и дальше клепают для МО и МЧС ручные и рамочные охранные металлоискатели, если так сильно бабки хочется зарабатывать.

Сам являюсь владельцем Сорекс-про аппаратик вроде ничего а тут со знакомым поехали копнуть-развеяться он достал гоу-финд от минелаб я покрутил его подержал   А НИЧЕГО ТЕХНИКА      главное штанга впечатлила 21век -нормально сделано и цена-7500р с доставкой    И захотелось мне спросить у АКАшиков: Уважаемые! а вы долго еще это гавно которое вы называете конструктивом ляпать собираетесь??? Ну посмотрите на Минелаб! Вам не стыдно нормальный прибор на эти швабры китайские вешать люфтящие и скрипящие анахронизмы из 20го века??? / я имею в виду ТОЛЬКО штангу конструктив - как называют её работники фирмы АКА/



#36 Offline   Adekamer

Adekamer

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городг. Москва
  • Металлоискатель:беркут 5

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:47

обладатель 5 беркута

за счет годографа с большой веоятностью знаю что там под катухой (с учетом специфики местности) 

этогильза, это ржавая железка, это проволока, это алкодирхем - это банка из под пива или часть консервы

монета тоже хорошо видна - монета она всегда плохо заметна в отличии от шмурдяка, и иметт четкий след полоской - не петлей... 

так что прибор без годографа - не прибор 

а еше за счет тона (когда прибор уже видит но еше не может дискременировать цель) сразу на звук отсекаются помехи от ударов о кусты итд

единственный минус - задумчевый прибор... как на дусе не помахаешь


Сообщение отредактировал Adekamer: 06 Ноябрь 2017 - 15:47


#37 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:47

Отличный прибор, только сделан из некачественных комплектующих. 



#38 Offline   xoxol1508

xoxol1508

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • 495 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:29

обладатель 5 беркута

за счет годографа с большой веоятностью знаю что там под катухой (с учетом специфики местности) 

этогильза, это ржавая железка, это проволока, это алкодирхем - это банка из под пива или часть консервы

монета тоже хорошо видна - монета она всегда плохо заметна в отличии от шмурдяка, и иметт четкий след полоской - не петлей... 

так что прибор без годографа - не прибор 

а еше за счет тона (когда прибор уже видит но еше не может дискременировать цель) сразу на звук отсекаются помехи от ударов о кусты итд

единственный минус - задумчевый прибор... как на дусе не помахаешь

А сколько ходите с беркутом и какая катушка?



#39 Offline   Adekamer

Adekamer

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо
  • Городг. Москва
  • Металлоискатель:беркут 5

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:24

А сколько ходите с беркутом и какая катушка?

второй сезон вот закрываю

катушки 3

штатная 9х12 на 7

9х12 на 14кгц

и снайперка 6 чтоль на теже 14 кгц



#40 Offline   unlit

unlit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 68 спасибо
  • ГородВологда-гда
  • Металлоискатель:Сигнум МФД

Отправлено 18 Март 2018 - 13:45

Досмотрел это видео до конца))) Порываев окончательно подтвердил, то, что я давно предполагал: никакого собственного производства у фирмы АКА нет. Комплектующие, в том числе и запаянные печатные платы, заказываются на различных заводах (уверен, что Российских). А сборка-прошивка приборов, как и настройка-заливка датчиков происходит в мастерских АКА. Собственно, меня это ничуть не напрягает: руки наших инженеров вызывают большее доверие, чем китайский конвейер. Все знают, насколько сильно упало качество Минелабов, когда производство перенесли из Ирландии.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение