To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Garmin GPSMAP 64stGarmin GPSMAP 64st


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Offline   Конгрэс

Конгрэс

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородМосква - Тверь
  • Металлоискатель:Deus XP

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:33

Хотел бы поинтересоваться по данному аппарату,кто пользовался и есть ли какие проблемы с ним?

http://www.garmin.ru...term=1108392559



#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:17

Не очень понял за счет чего он дороже Етрекса 30го. Вроде те же яйца, вид с боку. Разве только антенна торчит.



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#3 Offline   R.M.

R.M.

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 481 сообщений
  • 1057 спасибо
  • ГородТверская губерния.
  • Металлоискатель:Т-54

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:54

Пользуюсь 60 CX, с 2008г, проблем нет. От долго использования все клавиши стёрлись, переключаюсь уже автоматом.



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#4 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:36

Хотел бы поинтересоваться по данному аппарату,кто пользовался и есть ли какие проблемы с ним?

http://www.garmin.ru...term=1108392559

Приветствую,взял такой в начале сезона.Работает везде от глухого леса до гор и ущелий и это только на GPS,ГЛОНАСС не подключал ибо нарыл в отзывах ,что быстрее сажает батарейки :) .Так 2-х АА на 2-3 копа хватает,правда к середине второго копа при загрузке пишет ,что не будет включать подсветку,но на деле дисплей достаточно контрастен при дневном освещении.Памяти 8 Г ,кроме родной Россия ТОПО накачал нужных карт и снимков которые можно вкл. и выкл. по необходимости-2.5 Г еще осталось.Да конечно пропатчил его,и заливаю по необходимости карты и снимки готовя их в SAS и Globalmapper.При необходимости в теме Каспарова поделюсь опытом,но только не при нулевых первичных знаниях ;) в инете инфы валом,на конкретные вопросы отвечу.Отлично работает как автомобильный нави,ищет и по адресам, АЗС и т.п.,при подключении в авто от USB батарейки не использует и всегда подсвечивается.Настроек и функций в нем масса,как в смартфоне.Короче доволен-очень.



Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Конгрэс

#5 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:44

Приветствую,взял такой в начале сезона.Работает везде от глухого леса до гор и ущелий и это только на GPS,ГЛОНАСС не подключал ибо нарыл в отзывах ,что быстрее сажает батарейки .Так 2-х АА на 2-3 копа хватает,правда к середине второго копа при загрузке пишет ,что не будет включать подсветку,но на деле дисплей достаточно контрастен при дневном освещении.Памяти 8 Г ,кроме родной Россия ТОПО накачал нужных карт и снимков которые можно вкл. и выкл. по необходимости-2.5 Г еще осталось.Да конечно пропатчил его,и заливаю по необходимости карты и снимки готовя их в SAS и Globalmapper.При необходимости в теме Каспарова поделюсь опытом,но только не при нулевых первичных знаниях в инете инфы валом,на конкретные вопросы отвечу.Отлично работает как автомобильный нави,ищет и по адресам, АЗС и т.п.,при подключении в авто от USB батарейки не использует и всегда подсвечивается.Настроек и функций в нем масса,как в смартфоне.Короче доволен-очень.

 

Все это понятно, кроме того, что подключение Глонасс быстрее выедает батарейки. Заявленные 20 часов с подключенным Глонасом  батарейки держат.

Не суть.

У меня возник вопрос:

С какого хрена GPSMAP 64ST оценивается в 28 609р, в то время, когда eTrex 30, отличающийся на вид только тем, что у него не торчит антенна, ценится в 22 775р.

Торчащая антенна стоит 6 000р? :) Она очень нужна, именно в таком исполнении?



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#6 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:06

Все это понятно, кроме того, что подключение Глонасс быстрее выедает батарейки. Заявленные 20 часов с подключенным Глонасом  батарейки держат.

Не суть.

У меня возник вопрос:

С какого хрена GPSMAP 64ST оценивается в 28 609р, в то время, когда eTrex 30, отличающийся на вид только тем, что у него не торчит антенна, ценится в 22 775р.

Торчащая антенна стоит 6 000р? :) Она очень нужна, именно в таком исполнении?

Дмитрий так и 64 серия есть по такой цене http://www.garmin.ru...psmap-64st.html ну только памяти поменьше,без годовой подписки BirdsEye-понятно навязанной производителем,беспроводной связи совместимой с мать его Apple и прочих мелочей :) .Только я брал свой за 25000,так что разница была не так велика.А антенна мне лично нравится :) и ее название [color=rgb(39,43,47);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Sans Unicode', Tahoma;font-size:13px;text-align:justify;]quad helix встречается только в описании 62 и 64 серии,правда расшифровки не нашел  :([/color][color=rgb(39,43,47);font-family:'Trebuchet MS', 'Lucida Sans Unicode', Tahoma;font-size:13px;text-align:justify;] .Кстати у товарища [/color]eTrex 30 там где мы бродили, порой в такой блуд впадал.....,правда он не последней версии...  Ну а джойстик мне так же как Вам антенна :) 



Спасибо от 2 Пользователи:
Конгрэс , Aleksandr33

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 17:48

и ее название quad helix встречается только в описании 62 и 64 серии

 

Есть еще и в других:

 

Some people suggest that the Quad Helix antenna is "best" consumer GPS antenna under tree cover.  This is not categorically true.  There is little difference in performance between patch and quad helix antennas which have the same effective APERTURE. Aperture is directly proportional to  antenna size and antenna gain is proportional to antenna aperture. Note that the Garmin G-12xl, G-12map, and eMap (among others) have a patch antenna  while the G-76 series and the Magellan Meridian series use quad helix antennas. These models all have similar performance and sensitivity.  All GARMIN models except the GPS 12 and eTrex series can be used with an external antenna. Some recent Magellan models have external amplified antenna capability.

 The more recent units do have slightly more sensitivity but this is due more to improvements in semiconductor technology than anything else. The trend of improvements in effective sensitivity in newer technology units is likely to continue for the forseeable future and is not necessarily related to antenna type.

 Note also that the eTrex models are more compact units than the others listed. As a result, they have slightly less antenna gain (on the order of perhaps 2db  less) than the physically larger models and thus will have slightly less sensitivity which may be important under forest canopy.

 Thus, as a rule-of-thumb, physically larger GPS receivers are likely to have better forest canopy receive performance than more compact units regardless of  antenna type.



Спасибо от 2 Пользователи:
Конгрэс , ttt007

#8 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:01

Не очень понял за счет чего он дороже Етрекса 30го. Вроде те же яйца, вид с боку. Разве только антенна торчит.

Разница в этих двух навигаторах примерна такая же как разница между Уазом и Окой.


Сообщение отредактировал Sled: 19 Октябрь 2015 - 14:01


Спасибо от 1 Пользователь:
Aleksandr33

#9 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:04


Разница в этих двух навигаторах примерна такая же как разница между Уазом и Окой.

Да што ви говорите??!! Да неужта  ;)

Для удобства свел параметры в таблицу и даже выделил разницу. Вопрос  - кто там УАЗ, а кто Ока? ;)

 

6000 за сантиметр монитора и игры на открытом воздухе, при более чем 40% меньшей живучести батарей? Даффай, даффай. ;)

 

 

Изображение



Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , Конгрэс

#10 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:40

Пользуюсь [color=rgb(102,102,102);font-family:Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]GPSMAP 62s отличный аппарат, я доволен![/color]



#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:23

А кто спорит? Но только речь то была про какую то разницу. Лично я разницы не вижу. Я почему и удивлялся. Есть 2 монопенисуальных девайса. Отличия в деталях, как в ту, так и в обратную сторону. И один дороже. С какого хрена, спрашивается?

Тем более, что топикстартер интересовался именно 64м.

А тут еще камрад Sled заявляет что разница просто фатальная :)



#12 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:49

Разница действительно фатальная. У 60-й линейки (60,62, 64) самая лучшая чувствительность из всей линейки туристических навигаторов Гармин. Ну может еще Монтана с Монтеррой либо чувствительнее, либо такие же.

Кроме того: больше экран, удобнее кнопки, шустрее процессор.

 

У Етрексов лишь одно преимущество - компактность.


Сообщение отредактировал Sled: 20 Октябрь 2015 - 10:52


Спасибо от 2 Пользователи:
Конгрэс , Aleksandr33

#13 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:02

У 60-й линейки (60,62, 64) самая лучшая чувствительность из всей линейки туристических навигаторов Гармин.

 

На чем основано это утверждение?

Я вот никаких упоминаний про то, какие чипсеты вкорячивает Гармин, не нашел, даже позвонил в Гармин- и там не знают. Но сказали, что во ВСЕЙ линейке, включая самые младшие модели, типа черно/белого Етрекса10, стоят одинаковые чипы (Сирф стар 3, или МТК). Но вобщем им головной Гармин такой информации не дает.

Нигде мне не попались сравнительные тесты, которые бы выявили разницу. Нигде не попадались претензии к чуйке, как СТ60х, так и Етрексов.

Лично у меня, как пользователя Етх ни разу не было случая, что бы сигнал терялся. Более того, девайс даже квартире, в метре от окна, с видом на двор, в окружении домов себя позиционирует. 

GPS+Глонасс наблюдает всегда не меньше 9-10 спутников. Запускается и находит себя примерно за 0,5-1 минуту.

Так откуда такие данные?



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#14 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:37

На чем основано это утверждение?

Я вот никаких упоминаний про то, какие чипсеты вкорячивает Гармин, не нашел, даже позвонил в Гармин- и там не знают. Но сказали, что во ВСЕЙ линейке, включая самые младшие модели, типа черно/белого Етрекса10, стоят одинаковые чипы (Сирф стар 3, или МТК). Но вобщем им головной Гармин такой информации не дает.

Нигде мне не попались сравнительные тесты, которые бы выявили разницу. Нигде не попадались претензии к чуйке, как СТ60х, так и Етрексов.

Лично у меня, как пользователя Етх ни разу не было случая, что бы сигнал терялся. Более того, девайс даже квартире, в метре от окна, с видом на двор, в окружении домов себя позиционирует. 

GPS+Глонасс наблюдает всегда не меньше 9-10 спутников. Запускается и находит себя примерно за 0,5-1 минуту.

Так откуда такие данные?

Например на Ревью UNL выкладывал тест Орегона 450 и 62s в горном ущелье. 62s показал лучшие результаты. Впрочем если Вас устраивает Ваш навигатор, то я только рад этому. Но вот утверждать, что он не хуже более дорогих собратьев не держав их даже в руках... гм... это не корректно.

 

Кстати, проехался я как-то по Москве с Етрексом 20. Гамно полное, именно по способности себя позиционировать, т.е. по чувствительности. Чуть замедлишься в пробке и он начинает уводить трек метров за 20-30 от дороги. 



#15 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:57

Я со своим не то что в пробках отирался :) , как купил - пешком лазил по городу, просто ради прикола. Никаких сбоев, все четко.

Я думаю, что не мешает в настройках поковыряться. Подозреваю, что на том девайсе, что метался, стоял слишком большой интервал обмена данными и не по времени, а по расстоянию. Нужно секунды 2 поставить и точность станет просто ломовой.



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#16 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:01

Да понял я уже, что лучше Етрекса 30 навигатора нет.  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#17 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:07

Не совсем так. 

С моей т.з. он оптимальный.

Что для меня играет роль?

 

1. Чуйка. Ловить должен везде.

2. Наличие карты. Чем больше доступных карт, тем лучше.

3. Максимальное время работы без перезаряда, не охото о девайсе все время помнить.

4. Возможность коннектироваться с компом, переносить туда-сюда данные и распространенный, всеядный софт.

5. Вменяемая цена.

 

30ка - оптимальна по моим запросам.

 

Это я к чему. К тому, что например Lowrance, считается круче, по многим параметрам. Но пролетает, как по цене, так и по софту.



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#18 Offline   Конгрэс

Конгрэс

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 633 спасибо
  • ГородМосква - Тверь
  • Металлоискатель:Deus XP

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:02

Чешу Репу! :super_smilies036:



#19 Offline   Sled

Sled

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосковская область
  • Металлоискатель:Адепт секты

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:35

Не совсем так. 

С моей т.з. он оптимальный.

Что для меня играет роль?

 

1. Чуйка. Ловить должен везде.

2. Наличие карты. Чем больше доступных карт, тем лучше.

3. Максимальное время работы без перезаряда, не охото о девайсе все время помнить.

4. Возможность коннектироваться с компом, переносить туда-сюда данные и распространенный, всеядный софт.

5. Вменяемая цена.

 

30ка - оптимальна по моим запросам.

 

Это я к чему. К тому, что например Lowrance, считается круче, по многим параметрам. Но пролетает, как по цене, так и по софту.

По пунктам:

1. Прием сигнала у 30-ки в любом случае хуже 60-й линейки. И скорее всего хуже чем у Орегона. Т.к. конечная чувствительность во многом зависит от размера встроенной антенны.

2. Для 30-ки данная функция более чем странна, т.к. маленький экранчик для карт очень неудобен.

3. Единственный плюс, который в других навигаторах легко нивелируется с помощью двух комплектов заряженных аккумуляторов.

4. Все это есть у других моделей.

5. Ну какова "юзабельность", такова и цена. Я бы назвал Етрекс 30 - "Лучший из худших". :)

 

Если выбирать самый оптимальный навигатор из Гарминов по соотношению цена/качество, то это Орегон 450 или 62s. Оба уже не выпускаются, но пока продаются на ибее. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#20 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:40

По пунктам:

1. Прием сигнала у 30-ки в любом случае хуже 60-й линейки. И скорее всего хуже чем у Орегона. Т.к. конечная чувствительность во многом зависит от размера встроенной антенны.

2. Для 30-ки данная функция более чем странна, т.к. маленький экранчик для карт очень неудобен.

3. Единственный плюс, который в других навигаторах легко нивелируется с помощью двух комплектов заряженных аккумуляторов.

4. Все это есть у других моделей.

5. Ну какова "юзабельность", такова и цена. Я бы назвал Етрекс 30 - "Лучший из худших".   Если выбирать самый оптимальный навигатор из Гарминов по соотношению цена/качество, то это Орегон 450 или 62s. Оба уже не выпускаются, но пока продаются на ибее. 

 

Прямо хочется как в кино про пиндосский суд.. :)

 

1. Домыслы!

Откуда дровишки про антенны, их размеры и прочее? Размер корпуса меньше? Так например выносные датчики GPS, которые на магните на крышу лепятся, вообще размером с олимпийский рупь, что никак не отражается на приеме сигнала.

2. Домыслы! 

Размер экрана + 1см диагонали вообще не заметен на глаз, кроме того, и такой размер не приносит никаких неудобств, а зуммирование и вообще полностью уравнивает. Карты то векторные - детализация с приближением-удалением не изменяется.

3. Не просто плюс, а плюсище!

4. Так и я про то же. Но только стоит это меньше. Если нет разницы, зачем...? Итд.

5. Собственно- см. выше. Зачем переплачивать? Смысл?

 

ЗЫ

 

Вообще отличие средних и более высших моделей в каждой линейке сводится к добавлению функций, необходимость которых не все и оценят то.

В чем различия?

+ Несколько гигов встроенной памяти. (хотя, при наличии карты и 1 гига - ходить по лесу МО, за глаза).

+ Барометр. Ну вообще очень спорная штука. Приятно, когда есть, но и его отсутсвие мало кто заметит. Не только лишь все в горы лазят.

+ Термометр. Тож не самая актуальная фитча.

+ Магнитный компас. ВО!!! Вот это, на мой взгляд вообще вещь необходимейшая. Не электронный, а именно магнитный!

Чего то забыл? А! Как же! :)

+ GPS игры на свежем воздухе! Вот тут - да... Как без них житЪ - не знаю :) Еще без библиотеки тайников геокэшинга, наверное трудно и без ВайФай соединения с другими приборами. :)

 

К сожалению, именно наличие магнитного компаса сподвигло на 30ку. Был бы он в 20ке - его бы и взял.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение