To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Появился новый вид ядовитых грибовВ Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 30 Август 2015 - 12:29

а под водочку?

ИзображениеIMG_0275.jpg

 

Еще мелко чеснок покрошить ,  рубленым укропом посыпать и маслом постным полить (так моя бабушка называла настоящее подсолнечное масло , ароматное и душистое, сейчас такого уже нет).

.... Держался, держался,... а теперь что!!!???  Вынудили, господа хорошие,... "нарушил"!!! Нельзя же так! ...Ну, да ладно ..."За Ваше здоровье!".



Спасибо от 4 Пользователи:
Рыбокоп , buldozzer , Bualev , тропос

#22 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 30 Август 2015 - 12:59

.... Держался, держался,... а теперь что!!!???  Вынудили, господа хорошие,... "нарушил"!!! Нельзя же так! ...Ну, да ладно ..."За Ваше здоровье!".

[font="tahoma, geneva, sans-serif;"]Будь здрав , боярин..![/font]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0_2366.jpg   137,27К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
проф

#23 Offline   PGS

PGS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • 101 спасибо

Отправлено 30 Август 2015 - 13:16

Темы от Ежа Полноприводного уже страшно читать - то ежи бешенные,то грибы ядовитые.Чёб хорошее от него услышать...

Уж не конкурентов ли он так отпугивает?

ЁП,это называется "нечестная конкурентная борьба"!



#24 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 30 Август 2015 - 19:34

.... Держался, держался,... а теперь что!!!???  Вынудили, господа хорошие,... "нарушил"!!! Нельзя же так! ...Ну, да ладно ..."За Ваше здоровье!".

фигасе, "подвержен влиянию"  :huh: ... а если я коноплю, прости Господи, упомяну  :msg-8687-1269621690:



#25 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 30 Август 2015 - 19:45

под водочку этот хорошо идет :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8280001.JPG   1,17МБ   0 Количество загрузок:


#26 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 30 Август 2015 - 20:03

под водочку этот хорошо идет :D

Блевать неделю , и стойкое отвращение к алкоголю. :lol:



#27 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2705 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 30 Август 2015 - 22:14

Еще мелко чеснок покрошить ,  рубленым укропом посыпать и маслом постным полить (так моя бабушка называла настоящее подсолнечное масло , ароматное и душистое, сейчас такого уже нет).

 

Ну как нет- есть! Правда не такого качества как раньше, но есть)))

 

В наших краях такая экзотика не водится. :D .   Все млечники  у нас горькие, приходится вымачивать в    воде ...по несколько суток перед посолом

 

Дык их всех вроде мочить надо независимо от региона. Белые грузди да с тем самым чесночком... крепенькие такие на зуб))) Сейчас Проф ещё раз не сможет удержаться :)

 

под водочку этот хорошо идет :D

 

А это хто? Чё за зверь?



#28 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 30 Август 2015 - 22:20

 

А это хто? Чё за зверь?

Гриб-навозник, или копринус – очень «крутое» средство для того, чтобы раз и навсегда забыть о выпивке. Самый крупный из наших навозников – белый, или лохматый. Молодой гриб необычайно красив. Внешне он напоминает воздушное белое пирожное на палочке, покрытое крупными чешуйками с охряным оттенком.

   Если полакомиться этими грибами, а затем выпить алкоголь, то с отважившимся на подобный подвиг начнется такое, чего, честно говоря, и врагу не пожелаешь: Через полчаса (в некоторых случаях через два часа) у человека сильно краснеет лицо, а затем багровеет и даже становится фиолетовой большая часть тела. Но кончик носа и ушные мочки при этом остаются бледными. Картинка получается впечатляющая! Одновременно появляются жар, сердцебиение, сильная жажда, рвота, понос. Учащается пульс, затрудняется речь, нарушается зрение. Именно поэтому необходимо заранее обсудить с врачом состояние здоровья «объекта», чтобы не случилось никаких осложнений. 

Спустя несколько часов все эти симптомы бесследно исчезают, но возникают снова, если на следующий день ослушник вновь задумает приложиться к рюмочке. Действие грибов сохраняется несколько дней. И многие после этого в испуге за свою жизнь и здоровье надолго (а порой и навсегда!) отрекаются от спиртного, решив, что допились до чертиков.



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , кузнец , buldozzer

#29 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2705 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 30 Август 2015 - 22:29

Гриб-навозник, или копринус – очень «крутое» средство для того, чтобы раз и навсегда забыть о выпивке. Самый крупный из наших навозников – белый, или лохматый. Молодой гриб необычайно красив. Внешне он напоминает воздушное белое пирожное на палочке, покрытое крупными чешуйками с охряным оттенком.

   Если полакомиться этими грибами, а затем выпить алкоголь, то с отважившимся на подобный подвиг начнется такое, чего, честно говоря, и врагу не пожелаешь: Через полчаса (в некоторых случаях через два часа) у человека сильно краснеет лицо, а затем багровеет и даже становится фиолетовой большая часть тела. Но кончик носа и ушные мочки при этом остаются бледными. Картинка получается впечатляющая! Одновременно появляются жар, сердцебиение, сильная жажда, рвота, понос. Учащается пульс, затрудняется речь, нарушается зрение. Именно поэтому необходимо заранее обсудить с врачом состояние здоровья «объекта», чтобы не случилось никаких осложнений. 

Спустя несколько часов все эти симптомы бесследно исчезают, но возникают снова, если на следующий день ослушник вновь задумает приложиться к рюмочке. Действие грибов сохраняется несколько дней. И многие после этого в испуге за свою жизнь и здоровье надолго (а порой и навсегда!) отрекаются от спиртного, решив, что допились до чертиков.

Нихрена себе! Это же целый бизнес по "кодирую от алкоголизма" ! Есть у меня один кандидат... завтра пойду в лес. :)



#30 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 30 Август 2015 - 23:02

Мужики, собирайте те грбы, что у вас в окресностях всегда собирали, имел неостоожность поробовать опят из другой местности, да под водочку, (бедный унитаз), земля ему пухом, иммунитет видио к местным грибам вырабатывается. Так что осторожнее! Не все везде для нас пригодно, знать надо, где и что собирать! :)

Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , кузнец , buldozzer

#31 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 30 Август 2015 - 23:56

Мужики, собирайте те грбы, что у вас в окресностях всегда собирали, имел неостоожность поробовать опят из другой местности, да под водочку, (бедный унитаз), земля ему пухом, иммунитет видио к местным грибам вырабатывается. Так что осторожнее! Не все везде для нас пригодно, знать надо, где и что собирать! :)

Может водка из другой местности виновата   :)   а грибы с унитазом ни при чем......



Спасибо от 1 Пользователь:
Fatall

#32 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 31 Август 2015 - 00:00

Может водка из другой местности виновата :) а грибы с унитазом ни при чем......

Водка и я из одной местности, вот мы с ней и пстрадали! :) P.S: До сих пор к опятам остороженность проявляю!:)

Сообщение отредактировал Fatall: 31 Август 2015 - 00:03


Спасибо от 2 Пользователи:
кузнец , ВОЛЬГА

#33 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 31 Август 2015 - 08:07

Водка и я из одной местности, вот мы с ней и пстрадали! :) P.S: До сих пор к опятам остороженность проявляю! :)

наверняка опята были осенние... когда они по земле рассеяны, то среди них вполне спокойно маскируются поганки. Человек в процессе сбора теряет бдительность и гребёт всё вокруг себя... 

но с берёзовыми такого случиться не может... они растут семейками.

 

Что же касается вообще отравлений грибами, то сделать это крайне сложно, я имею ввиду летальные или критичные для жизни исходы и при условии не жрать их целыми сковородками. Подавляющее большинство поганок в небольших дозах просто противные на вкус, опасных можно пересчитать буквально на пальцах одной руки...


Сообщение отредактировал Bualev: 31 Август 2015 - 08:08


#34 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 31 Август 2015 - 08:59

 

 Подавляющее большинство поганок в небольших дозах просто противные на вкус, опасных можно пересчитать буквально на пальцах одной руки...

Водка тоже на вкус - не мед... а пьют , однако.. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#35 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:42

Лично я, кроме чашуйчатки (которую всегда считал опенком.. :) ) вообще впринципе никаких типа опят не беру. Я лично не могу уверенно отличить ложный опенок, от любого другого.

Под засолку  - свинушки (просто суперский супер!!) и подгруздки. Груздей не могу никак обнаружить.

 

Наконец то нашел места, где НИЧЕГО НЕТ кроме подосиновиков и подберезовиков. Зато уж их - килотонны.

 

Примерно в таком вот духе:

Изображение

Теперь скучаю по подгруздкам, свинухам и валуйкам. Но походу на закусь на всю эту зиму только маринованные благородные будут.



Спасибо от 3 Пользователи:
KrugS2 , arhangelove , Рыбокоп

#36 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:48

Валуйки это валуи? Если да, то как их можно готовить. У нас их до хрена.

#37 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4117 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:07

Самое главное знать как выглядит бледная. Остальными не отравитесь.....просто не сможите скушать если ложник или скрипуху случаем зацепите.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#38 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:55

Валуйки это валуи? Если да, то как их можно готовить. У нас их до хрена.

Валуйки -это город в Белгородской обл. а валуи - это валуи , то есть грибы , правда горькие . Сразу есть нельзя.

Данный гриб довольно вкусный. Единственное правило – есть можно только шляпки. Лучше всего подавать их в маринованном или соленом виде.

 

Валуи маринованные

Для приготовления валуя нужно отрезать шляпки грибов и замочить их в проточной воде на трое суток. После этого их следует варить в слегка подсоленной воде в течение 20 минут. Слить воду. Грибы переложить в кастрюльку и залить рассолом. Варить снова (не больше 20-25 мин.). Готовое блюдо остужают и перекладывают в банки. Для 1 кг грибов потребуется: Вода – 2 л. 80-% уксусная эссенция – 30 г. 400 г соли (не йодированной) – 400 г. Лавровые листья – 10 шт. Душистый перец – 20 горошин.

Валуи соленые

Приготовление валуев начинается с того, что следует взять молодые грибы, отрезать у них шляпки и замочить в проточной воде не менее чем на 3 дня. По истечении отведенного времени грибы варят 10 мин. Воду сливают, а грибы перекладывают в небольшую кастрюлю в виде слоев, не забыв при этом немного посолить их. Дополнительно следует использовать хрен, листья вишни и укроп. На самый верхний ряд грибов укладывают марлю, которую обязательно придавливают деревянным кругом. Валуи соленые будут готовы только через 40 дней с начала приготовления. После этого шляпки выкладывают в чистые банки и хранят в холодильнике. Для 7 кг свежих молодых грибов необходимо: Зонтики укропа – 5 шт. Соль (не йодированная) – 300 г. Крупные листья вишни – 20 шт. Не очень маленькие листья хрена – 3 шт.  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  валуи.jpg   33,85К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 01 Сентябрь 2015 - 17:00


Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#39 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:03

ИзображениеВот такие вот зверюги... Где то их дохрена, а вот мне не попадаются в товарных количествах. В засолке... Язык проглотишь!!



#40 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:19

[quote name="ВОЛЬГА" post="865214" timestamp="1441115736"]Валуйки -это город в Белгородской обл. а валуи - это валуи , то есть грибы , правда горькие . Сразу есть нельзя.
Данный гриб довольно вкусный. Единственное правило – есть можно только шляпки. Лучше всего подавать их в маринованном или соленом виде.

Валуи маринованные
Для приготовления валуя нужно отрезать шляпки грибов и замочить их в проточной воде на трое суток. После этого их следует варить в слегка подсоленной воде в течение 20 минут. Слить воду. Грибы переложить в кастрюльку и залить рассолом. Варить снова (не больше 20-25 мин.). Готовое блюдо остужают и перекладывают в банки. Для 1 кг грибов потребуется: Вода – 2 л. 80-% уксусная эссенция – 30 г. 400 г соли (не йодированной) – 400 г. Лавровые листья – 10 шт. Душистый перец – 20 горошин.
Валуи соленые
Приготовление валуев начинается с того, что следует взять молодые грибы, отрезать у них шляпки и замочить в проточной воде не менее чем на 3 дня. По истечении отведенного времени грибы варят 10 мин. Воду сливают, а грибы перекладывают в небольшую кастрюлю в виде слоев, не забыв при этом немного посолить их. Дополнительно следует использовать хрен, листья вишни и укроп. На самый верхний ряд грибов укладывают марлю, которую обязательно придавливают деревянным кругом. Валуи соленые будут готовы только через 40 дней с начала приготовления. После этого шляпки выкладывают в чистые банки и хранят в холодильнике. Для 7 кг свежих молодых грибов необходимо: Зонтики укропа – 5 шт. Соль (не йодированная) – 300 г. Крупные листья вишни – 20 шт. Не очень маленькие листья хрена – 3 шт.[/quote]


Уважаемый Вольга, что есть город Валуйки я конечно знаю.
Вы даете рецепты, а вы сами их готовили?



[quote name="DMS111" post="865220" timestamp="1441116237"]ИзображениеВот такие вот зверюги... Где то их дохрена, а вот мне не попадаются в товарных количествах. В засолке... Язык проглотишь!![/



Так какой рецепт?

Сообщение отредактировал кузнец: 01 Сентябрь 2015 - 17:19




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение