To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Как копали, так и будем копать! Кричали, но вот историяОсторожно гайцы бдят, копарей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 08 Август 2015 - 17:01

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 06 мая 2015 года г. Голицыно Мировой судья 162 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Козаченко А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Кравченко Андрея Юрьевича, *** года рождения, уроженца ***, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ****, У С Т А Н О В И Л: Кравченко А.Ю. 12.04.2014 г в 09 час. 55 мин. находился на поле близ ****, где с металлоискателем «Беркут-5» и лопатой «Зубр» проводил раскопкибез соответствующего разрешения. Кравченко А.Ю. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещенся надлежащим образом, что подтверждается телефонограммой обратился с заявлением о рассмотрении дела без его участия. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Вина Кравченко А.Ю. в совершении данного административного правонарушения подтверждается: - рапортом ИДПС ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовского», из которого следует, что 12.04.2015 г. в д/ч был доставлен Кравченко А.Ю., который в 09 час. 55 мин. на поле, в районе 7 км а/д Звенигород-Колюбакино-Нестерово осуществлял археологический поиск с металлоискателем без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) (л.д.2); - протоколом об административном правонарушении от 12.04.2015 г., который подписан Кравченко А.Ю. без каких-либо замечаний (л.д.3); - протоколом № 0550134/1199 от 12.04.2015 г. о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л.д.4); -объяснением Кравченко А.Ю., из которого следует, что когда есть свободное время он выезжает с металлоискателем в лесной массив с целью поиска монет советского периода. 12.04.2015 г. также выехал на поле близ д. Рыбушкино, когда выходил с поля на дорогу с металлоискателем, подъехали сотрудники ГИБДД, которые пояснили, что зафиксировали как он ведетраскопки. Кроме металлоискателя и лопаты при себе ничего не было, никаких предметов во время поиска не находил, разрешение на проведение раскопок не получал, вину признает (л.д.5); - фотоматериалом (л.д.7-10). Ответственность по ч.1 ст. 715 КоАП РФ наступает за ведениеархеологическихразведокилираскопокбез полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом) В соответствии со ст. ст. 45.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов (далее - археологические полевые работы), проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год разрешения (открытого листа). Поиск археологических предметов и их изъятие из мест залегания могут производиться исключительно в составе археологических полевых работ. В силу ч.2 названной статьи разрешение (открытый лист) - документ, выдаваемый федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук и подтверждающий право на проведение одного из видов археологических полевых работ, указанных в пункте 7 настоящей статьи. Порядок выдачи разрешений (открытых листов), приостановления и прекращения их действия устанавливается Правительством Российской Федерации (ч.3). Таким образом, оценивая представленные доказательства, суд находит их последовательными, не противоречащими и взаимно дополняющими друг друга, в связи с чем, суд считает полностью доказанной вину Кравченко А.Ю. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ, как ведениеархеологическихраскопокбез полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении административного наказания, суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие, отягчающие административную ответственность обстоятельства. В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность Кравченко А.Ю. суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Кравченко А.Ю., судом не установлено. Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья, П О С Т А Н О В И Л: Признать Кравченко А.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией инструментов, использованных для раскопок, а именно лопаты «Зубр» и металлоискателя «Беркут-5». Сумму административного штрафа перечислить на следующие реквизиты: УФК по МО (МУ МВД РФ «Одинцовское»), ИНН: 5032004550, КПП: 503201001, номер счета: 40101810600000010102, отделение 1-го Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, БИК: 044583001, КБК: 18811690050056000140, ОКТМО: 46730000. Наименование платежа: денежные взыскания (штраф). Исполнение постановления в части конфискации возложить на начальника отдела полиции по городскому округу Звенигород МУ МВД России «Одинцовское» Московской области. Настоящее постановление может быть обжаловано в Одинцовский городской суд Московской области через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления. Мировой судья А.Ю.<ФИО1> Судьи дела: Козаченко Анна Юрьевна

 

Пальто не мой, взят на сайте Шпрот! но увы не теряет смысла. сейчас конечно скажут сам дурак что полез!!! НО мы то как копали, так и копаем, вот только все больше по ночам и в глухих лесах!

 

Пы.Сы. не знаю почему текст так выделен, я просто скопировал


Сообщение отредактировал krotoff: 08 Август 2015 - 17:37


Спасибо от 11 Пользователи:
fill2007 , IffSun , счастливчик , Theirlaw , dalv , вилли , киви 69 , kasparoff , игуана , chum27 , петр123

#2 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 08 Август 2015 - 17:57

У меня только вопрос - это поле где его поймали обьект культурного наследия ? А если его сеют и пашут ? И почему нельзя просто искать свои ключи потерянные в прошлом году? А если это ОКН то где таблички ? И последнее чем он так насолил ДПСникам ?



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#3 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 08 Август 2015 - 18:09

У меня только вопрос - это поле где его поймали обьект культурного наследия ? А если его сеют и пашут ? И почему нельзя просто искать свои ключи потерянные в прошлом году? А если это ОКН то где таблички ? И последнее чем он так насолил ДПСникам ?

Я думаю там и находки были ,но решили все малой кровью .Хотя ДПС особо копателями не интересуется.



#4 Offline   R.M.

R.M.

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 481 сообщений
  • 1057 спасибо
  • ГородТверская губерния.
  • Металлоискатель:Т-54

Отправлено 08 Август 2015 - 19:04

с конфискацией инструментов, использованных для раскопок, а именно лопаты «Зубр» и металлоискателя «Беркут-5». Сумму административного штрафа перечислить на следующие реквизиты

По поводу иронии в заголовке, а что, этого мало? Новый МД стоит двух моих пенсий, хотя может кому-то это сущие копейки.



#5 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 08 Август 2015 - 19:29

похоже он по памятнику археологии ходил, потому и вину свою признал, что вёл арх. разведку....   иным способом притянуть его к "ведению археологической разведки" при поиске монет советского периода не получится...



#6 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 08 Август 2015 - 19:32

С каких пор тёлочки-дпс-ники имеют право выписывать протокол и тем более без понятых???



#7 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 08 Август 2015 - 19:47

Если  правильно понял ,сначала нахлобучили а потом уже в отдел увезли для составления протокола.Много конечно неясного.



#8 Offline   alexandero97

alexandero97

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 306 сообщений
  • 1599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 08 Август 2015 - 20:31

Как я понял он в виду трассы копал. Вот уж искать приключения...

#9 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 08 Август 2015 - 20:40

Всё как всегда. Права они не имеют, но делают с тобой что хотят. А у тебя есть право. Это проклятое, мерзкое  и унизительное для человека право, право на обжалование. Государство наделило мудро нас конституционным правом на защиту своих прав, в том числе и в судебном порядке. Мы платим налоги, но государство не соблюдает наших прав и не защищает нас. Оно наделяет нас правом на защиту. Здорово. Мы идём в суд и Доказываем не то, что наши права и имущество неприкосновенны. Мы тупо доказываем сою правоту. Но суд может принять решение, в котором укажет, что мы неправы, потому как не смогли доказать обратного. Но тогда где наше конституционное право на защиту? Происходит подмена понятий. Ведь правонарушение при раскопках может быть только умышленным. Но если отсутствуют и чёткое понятие определяющее запретные места и соответсвующие знаки и обозначения, а я туда залез по незнанию, то  где мой умысел на святотатство? Ведь достаточно создать широкоизвестный, легкодоступный сайт-карту археологических заповедников,с целью информации для нашего брата и мы будем соблюдать закон. А петли на нас ставить и создавать такие условия, что буквально открывать на нас охоту со стороны любого должностного лица(уже гайцы подключились), это неправильно и с точки зрения морали и с точки зрения государственных интересов. Осталось только мобилизовать широкие слои общественности для проведения облав на нас. 



Спасибо от 19 Пользователи:
Роман 1981 , 5вадим5 , T305 , Razum.1977 , шон , fill2007 , Theirlaw , dalv , колян старина , Вова76 , Старина Флинт , Vladi-mir , konst2407 , Кэбмен , Дальник , ildarik , Old_dog , Петька , игуана

#10 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 08 Август 2015 - 20:44

Как я понял он в виду трассы копал. Вот уж искать приключения...

Ни один полицай и иже с ними не могут спокойно смотреть на гражданина у которого при себе более-менее ценное имущество. Это во всём мире право собственности священно. У нас могут отобрать всё, от удочки, до квартиры. Ну и свободы само собой. Причин и методов для этого существует предостаточно. 



Спасибо от 9 Пользователи:
T305 , шон , alex200758 , dalv , Старина Флинт , парижанин , konst2407 , Дальник , ildarik

#11 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 08 Август 2015 - 21:46

Всё как всегда. Права они не имеют, но делают с тобой что хотят. А у тебя есть право. Это проклятое, мерзкое  и унизительное для человека право, право на обжалование. Государство наделило мудро нас конституционным правом на защиту своих прав, в том числе и в судебном порядке. Мы платим налоги, но государство не соблюдает наших прав и не защищает нас. Оно наделяет нас правом на защиту. Здорово. Мы идём в суд и Доказываем не то, что наши права и имущество неприкосновенны. Мы тупо доказываем сою правоту. Но суд может принять решение, в котором укажет, что мы неправы, потому как не смогли доказать обратного. Но тогда где наше конституционное право на защиту? Происходит подмена понятий. Ведь правонарушение при раскопках может быть только умышленным. Но если отсутствуют и чёткое понятие определяющее запретные места и соответсвующие знаки и обозначения, а я туда залез по незнанию, то  где мой умысел на святотатство? Ведь достаточно создать широкоизвестный, легкодоступный сайт-карту археологических заповедников,с целью информации для нашего брата и мы будем соблюдать закон. А петли на нас ставить и создавать такие условия, что буквально открывать на нас охоту со стороны любого должностного лица(уже гайцы подключились), это неправильно и с точки зрения морали и с точки зрения государственных интересов. Осталось только мобилизовать широкие слои общественности для проведения облав на нас. 

всё верно пишешь, только вот товарищ сам признал свою вину... вёл разведку.

а вот теперь представить этот же процесс, но: находок нет, вину не признаёт, собирает "советы" поздние и всё лопнуло как мыльный пузырь.

получилось: "-Здравствуйте все! Меня зовут Иванов, я - алкоголик!"



Спасибо от 4 Пользователи:
dalv , Старина Флинт , Mednykotelok , ildarik

#12 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 08 Август 2015 - 22:09

Пальто не мой, взят на сайте Шпрот! но увы не теряет смысла. сейчас конечно скажут сам дурак что полез!!! НО мы то как копали, так и копаем, вот только все больше по ночам и в глухих лесах!
Да, было такое дело http://162.mo.msudrf...delo_id=1500001

#13 Offline   Anjy74

Anjy74

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 867 сообщений
  • 1163 спасибо
  • ГородВеликие Луки
  • Металлоискатель:Ace EURO+Nel Tornado 13"

Отправлено 08 Август 2015 - 22:57

Статья хрень (извиняюсь), я её распечатал и комраду по совместительству нач. районки сегодня показал.... полная нелепица или сфабриковано или клиент дурак , ещё раз извиняюсь. Ночью ... ну это на любителя, я так днем как то привык, ни кто ни когда не приставал с конфискацией и т.п.



Спасибо от 2 Пользователи:
dalv , Ronaldo

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Август 2015 - 23:00

Полторы тыщи штраф - норм ;) был бы абонемент двневной за полторы я бы покупал не раздумывая ;)

Спасибо от 6 Пользователи:
Theirlaw , dalv , Старина Флинт , vetalm , Mednykotelok , lerik

#15 Offline   Anjy74

Anjy74

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 867 сообщений
  • 1163 спасибо
  • ГородВеликие Луки
  • Металлоискатель:Ace EURO+Nel Tornado 13"

Отправлено 08 Август 2015 - 23:01

Ни один полицай и иже с ними не могут спокойно смотреть на гражданина у которого при себе более-менее ценное имущество. Это во всём мире право собственности священно. У нас могут отобрать всё, от удочки, до квартиры. Ну и свободы само собой. Причин и методов для этого существует предостаточно. 

Полнейшую ахинею несёте, я вот так себе всё сам купил, ни у кого не отобрал, а не знание закона, вину не отменяет. И поверь те я спокойно смотрю на гражданина у кого [color=#ff0000;]более-менее[/color] (ржу ни могу) [color=#ff0000;]ценное. :D[/color][color=rgb(255,0,0);] [/color]



#16 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 08 Август 2015 - 23:28

Господа, то что гражданин отделался полторашкой, а не поллимоном и 6 годиками, удача и не компетентность органов! что хлопнули ДПС, так в законе о полиции это прописано: что любой сотрудник видя право нарушение обязан его пресечь! как они доказали что копал, скорее всего записали на камеру патрульной машины.

то что взял на себя, так ему видно подсказали что статья не та и пусть будет административка, чем угол в 4-ре стены



Спасибо от 2 Пользователи:
Kentuki , kasparoff

#17 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 08 Август 2015 - 23:44

Полнейшую ахинею несёте, я вот так себе всё сам купил, ни у кого не отобрал, а не знание закона, вину не отменяет. И поверь те я спокойно смотрю на гражданина у кого [color=#ff0000;]более-менее[/color] (ржу ни могу) [color=#ff0000;]ценное. :D[/color][color=rgb(255,0,0);] [/color]

Я бы с удовольствием с Вами поржал, если бы дважды сам не отбивался от таких "услуг". "Незнание закона вину не отменяет"-это любимый постулат прокурора Сталина некоего Вышинского, от которого никак не могут отвыкнуть нынешние правоохранители. На самом деле есть составы преступлений, диспозицией коих предусматривается наличие прямого умысла. Нет умысла, нет и состава. А то, что Вы сами и на свои кровные приобрели прибор, так охотно верю. Вот только отвыкайте от привычки говорить незнакомому человеку, что он несёт ахинею. Могут не понять.



#18 Offline   lichac

lichac

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:раскладной

Отправлено 08 Август 2015 - 23:57

Полторы тыщи штраф - норм ;) был бы абонемент двневной за полторы я бы покупал не раздумывая ;)

Там ещё бонусом мд с лопатой ушли ;).Дороговато.....



#19 Offline   Anjy74

Anjy74

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 867 сообщений
  • 1163 спасибо
  • ГородВеликие Луки
  • Металлоискатель:Ace EURO+Nel Tornado 13"

Отправлено 09 Август 2015 - 00:01

Я бы с удовольствием с Вами поржал, если бы дважды сам не отбивался от таких "услуг". "Незнание закона вину не отменяет"-это любимый постулат прокурора Сталина некоего Вышинского, от которого никак не могут отвыкнуть нынешние правоохранители. На самом деле есть составы преступлений, диспозицией коих предусматривается наличие прямого умысла. Нет умысла, нет и состава. А то, что Вы сами и на свои кровные приобрели прибор, так охотно верю. Вот только отвыкайте от привычки говорить незнакомому человеку, что он несёт ахинею. Могут не понять.

Был бы человек, статья найдется, а мне уже как бы отвыкать уже поздно, я как чукча, что вижу то и говорю.



#20 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 09 Август 2015 - 07:50

По мне, получается сам на себя наговорил. Ходить с МД не запрещено даже по памятникам, главное предметы не извлекать и слой не нарушать, а вещьдоков при нем не обнаружено.



Спасибо от 1 Пользователь:
Старина Флинт


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение