To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Муки выбора катухиX-TERRA 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:37

Практика, разумеется, личная (и не ясно,при чем тут желтый)

Около дерева был сигнал(чуть живой, со стандартной катушкой)-копаю-лунка!!! Обвожу это-же дерево-все,ни фига. Иду дальше. Через два часа,возвращаюсь к этому-же дереву(по навику), ставлю Коилтек-четкий сигнал,копаю-лунка, правда, с тонкой бронзовой проволочкой в "ушке". На том-же самом месте, но на 10 см глубже. И таких примеров - уйма.!!! Так, что,забросил я штатку,так далеко, что но вспомню сразу,где и лежит!



#42 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 17 Июль 2015 - 06:00

Практика, разумеется, личная (и не ясно,при чем тут желтый) Около дерева был сигнал(чуть живой, со стандартной катушкой)-копаю-лунка!!! Обвожу это-же дерево-все,ни фига. Иду дальше. Через два часа,возвращаюсь к этому-же дереву(по навику), ставлю Коилтек-четкий сигнал,копаю-лунка, правда, с тонкой бронзовой проволочкой в "ушке". На том-же самом месте, но на 10 см глубже. И таких примеров - уйма.!!! Так, что,забросил я штатку,так далеко, что но вспомню сразу,где и лежит!

Отличная практика, что бы пересмотреть своё отношение к поводке. имхо.

#43 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:28

Отличная практика, что бы пересмотреть своё отношение к поводке. имхо.

Вы полностью отрицаете положительный эффект от смены стандартной катушки на другую или только каких-то конкретных? как вы сказали КоилтекДетечМарс?



#44 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:38

я просто проводил раньше опыты с разными приборами, типа такого

http://forum.relicvi...talloiskatelei/

и с разными катушками.. эффект заметен.



#45 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:31

На терке 3 кгц по отзывам на "реликвии" вроде хвалят в плане отсутствия фантомов, но пока сам не проверишь не поймешь... С 3 кгц вроде более менее понятно, а по снайперке какая частота будет перспективнее 7,5 или 18,75 и моно или DD? С другой стороны имея "родную" 7,5 DD смысл плодить подобные?

Купил себе по весне с огромным трудом коилтек 3 кГц с пересылом откуда-то издалека, ничем меня эта катушка не удивила. Ходил и по ярмарке с надеждой поднять что-то глубже чем со штаткой и вокруг деревень где более менее чисто, удивился только когда с нереальной глубины поднял огромную конину, но мы же не ради конины выходим на поиск. На урочищах и мусорных местах она мне вообще показалась бесполезной. Я кучу всяких катушек покупал, некоторые мне сразу казались бесполезными, сразу расставался с ними, коилтек тоже потом продам

Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#46 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:56

К прошлому сезону покупали с товарищем Коилтеки, два руля на 7,5(мой) и 3 кГц(его). Приборы 705 (моя) и 505(его). За лето как только не экспериментировали, менялись катушками, проверяли найденные сигналы обоими приборами. 

В общем сразу выяснилось что ходить с рулями - то ещё удовольствие. Тяжёлые (особенно 3 кГц), рука отсыхает через 2-3 часа напрочь. По мусору - нереально вообще. 3 кгц - не переносит близких линий электропередач, чует их метров за 200. Прирост глубины есть, но не критичный, я бы оценил в 10 см.

7,5 кгц, не понравилась "слабой повторяемостью сигнала", т.е. при проводке в одну сторону цепляешь вроде чёткий цветной сигнал, при проверке в обратную - его нет. Что это такое - так и не понял, со штаткой такого не наблюдается. (у 3 кГц, такого тоже не наблюдал.)

Мелочь видит и та и другая, самое мелкое что выцепляли - полушка сибирь/гривенник николая (чешуи у нас нет). С определением центра (цели), проблема у обоих катушек. Ямы катастрофически увеличиваются в размерах. 

В результате моя катушка уже продана, товарищ 3 кГц оставил, цепляет её иногда в лесу, для поиска наконечников. Без мусора и вдалеке от цивилизации небольшой эффект есть. 

 

Для себя и 705 определил следующий штат катушек:

-штатная DD 7,5 (основная для большинства задач)

-моно 7,5 или 3 кГц (отлично работает "большой снайперкой" на мусоре)

- эллипс 18,75 (в наличии пока нет, но в планах)



#47 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:54

К прошлому сезону покупали с товарищем Коилтеки, два руля на 7,5(мой) и 3 кГц(его). Приборы 705 (моя) и 505(его). За лето как только не экспериментировали, менялись катушками, проверяли найденные сигналы обоими приборами.  В общем сразу выяснилось что ходить с рулями - то ещё удовольствие. Тяжёлые (особенно 3 кГц), рука отсыхает через 2-3 часа напрочь. По мусору - нереально вообще. 3 кгц - не переносит близких линий электропередач, чует их метров за 200. Прирост глубины есть, но не критичный, я бы оценил в 10 см. 7,5 кгц, не понравилась "слабой повторяемостью сигнала", т.е. при проводке в одну сторону цепляешь вроде чёткий цветной сигнал, при проверке в обратную - его нет. Что это такое - так и не понял, со штаткой такого не наблюдается. (у 3 кГц, такого тоже не наблюдал.) Мелочь видит и та и другая, самое мелкое что выцепляли - полушка сибирь/гривенник николая (чешуи у нас нет). С определением центра (цели), проблема у обоих катушек. Ямы катастрофически увеличиваются в размерах.  В результате моя катушка уже продана, товарищ 3 кГц оставил, цепляет её иногда в лесу, для поиска наконечников. Без мусора и вдалеке от цивилизации небольшой эффект есть.    Для себя и 705 определил следующий штат катушек: -штатная DD 7,5 (основная для большинства задач) -моно 7,5 или 3 кГц (отлично работает "большой снайперкой" на мусоре) - эллипс 18,75 (в наличии пока нет, но в планах)

Незаслуженно обделена вниманием 10,5 DD18,75, по моим наблюдениям ничем не уступает DD7,5, а вообще-то и превосходит.

Спасибо от 1 Пользователь:
андр

#48 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:53

По мне так 7,5 DD стабильнее чем 18,75 DD и по глубине получше будет. А чешую обе одинаково собирают.


Сообщение отредактировал Ronaldo: 18 Июль 2015 - 21:53


#49 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:50

Вы полностью отрицаете положительный эффект от смены стандартной катушки на другую или только каких-то конкретных? как вы сказали КоилтекДетечМарс?

Увеличением диаметра катушки, задираем один параметр и опускаем другие. Для поиска по старине, счиатаю - это увеличение бесполезно. имхо.

А касаемо производителя, если оригинал и копия стоят одинаково, что выберете Вы?



#50 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:21

Эта песня будет вечной :)

Сколько помню все время в сети ведется углубленный анализ с целью выяснить  - какой же прибор самый крутой, и как частный случай - какую же катушку выбрать?

Впринципе тему закрыл товарищ Землерой, лет 10 назад, коротким тезисом, что нет универсальной машины, на которой можно было бы лететь по асфальту на 150км/час, а потом пол дня ползти по глиняной жиже со скоростью 5 км/час. Или-или. 

Это было о приборах. Ну тогда терлись достоинства Эксплорера, Тежона, Гаррета, ГПИкса и тд. 

Ситуация за 10 лет никак не поменялась. Как не было универсального прибора, так его и нет. И не предвидится, кстати. Повышается комфорт  работы, растет сложность, идет бой уже не за сантиметры чуйки, а за миллиметры и за дискрим, но в общем и целом принципиально ничего не изменилось. 

 

В свое время я просто 2 клавы сломал, пиша одну фразу: Первичен не прибор/катушка, а место. (Правда нихрена меня никто, кроме меня самого не цитирует :) ) Хотя тезис выстрадан годами и километрами.

В общем случае, кмк, САМОЕ ГЛАВНОЕ определиться со сферой интересов, бо я знаю буквально единицы "всеядных" копал, которым монопенисуально что искать. (Вот Абыр, например. С равным удовольствием копает бойцов, 12й год, империю и домонгол.  :))

Но таких не много, а в то же время выбор снаряги определяется задачами. 

Глупо обвешиваться ледорубами, карабинами, кошками, метрами веревки, касками и прочей хренью, что бы идти в лес за грибами, правильно? 

Так же глупо в сапогах, комке, политым репилентом и корзиной лезть на Эльбрус...

 

А поиск по ВОВ, отличается от поиска домонгола (например), как Кавказ от Вологодчины. Соответственно и инструмент, для результатов должен быть разным. ИЛИ.

Или нужно иметь НЕСКОЛЬКО наборов. Что и было популярно у профиссионалов - многостаночников.

 

Например: Тера 70, Експлорер СЕ и ГПИкс 4000 (Это реальный, отработанный  набор). Естественно с 1-2мя катушками к каждому. Многие потянут такой арсенал?

Сейчас естественно можно заменить на что то новое, типа Тера 705, Етрак, и Деус и ГПИкс 4800, например...

Или просто не заморачиваться и ходить а Асей 150й :)

 

С моей т.з., для разведки пока не придумано ничего универсальней Теры с 7,5КГц ДД катушкой, для полного выноса грунта  (И МОЗГА!!!) - ГПИкса любого номера.

Причем при вдумчивой работе с Терой, по средним векам, не торопясь и аккуратно, кроме Теры вообще ничего не требуется. 

 

Совершенно другая песня, если собираешься пашню выхаживать. Тут Теру можно выкидывать в кусты и натягивать тазик от КоилТека на Етрак

По ВОВ лучше зеленого Гаррета 2500 с 12,5 катушкой не найти, который вобщем то дико не удобен по средним векам.

 

Вобщем в вопросе СТОЛЬКО нюансов, что можно дисертации писать.

 

Я к чему растекаюсь мыслью по древу... К тому,  что в лучшем случае каждый кулик будет хвалить свое болото, это - раз и два - или нужно покупать мешок катушек и батарею приборов, или определяться в направлением поисков и затачиваться конкретно под ЭТО направление, тогда можно обойтись 1 прибором и 1-2 мя катушками, бо нет ничего универсального.

Ну и помнить, что лопата дает +100 к чувствительности, +100 к здоровью, +100 к броне и улучшает карму. ;)



Спасибо от 10 Пользователи:
ripmav , Starkov , HUK , trofim37 , Lesh_ka , вава , zemlja , alex200758 , iskatel1914 , krotoff

#51 Offline   A_L_E_X

A_L_E_X

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Импортный

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:41

Всем огромное спасибо за ответы и советы. Взял 3 кгц Coiltek, да катушка оказалась значительно тяжелее, но в принципе терпимо, в выходные поехал на хоженое перехоженое место, сам бывал там трижды с DD 10,5 7,5 кгц. Каково же было удивление когда целенаправленно подошел к тому месту где две недели назад поднял копейку 1798 г. и буквально в метре от нее цепляю денгу с глубины чуть больше штыка лопаты. В итоге поднял еще две монеты в том месте где до этого ходил со штатной катухой. В итоге покупкой в принципе доволен. Единственно что не радует, так это достаточная узконаправленность применения, на замусоренных местах ходить очень сложно. Сравнительный тест показал увеличение по сравнению со штатной увеличение по глубине на 5-7 см. При чуствительности 30 появляются очень тихие ложные сигналы, но поиску особо не мешают, на 28 помехи отсутсвуют. Надеюсь в дальнейшем катушка будет радовать)



#52 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:15

При чуствительности 30 появляются очень тихие ложные сигналы, но поиску особо не мешают, на 28 помехи отсутсвуют.

Снимите видео, пару минут достаточно.

1. Катушка в небо, чуйка 28 и верх/вниз/верх/вниз

2. Чистый участок грунта, чуйка 23 - несколько поводок. Чуйка 28 на этом же участке несколько поводок



#53 Offline   A_L_E_X

A_L_E_X

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Импортный

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:30

Снимите видео, пару минут достаточно.

1. Катушка в небо, чуйка 28 и верх/вниз/верх/вниз

2. Чистый участок грунта, чуйка 23 - несколько поводок. Чуйка 28 на этом же участке несколько поводок

 

Снять смогу не раньше след. выходных. А что будут значить эти показатели по этим двум пунктам?



#54 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:43

Снять смогу не раньше след. выходных. А что будут значить эти показатели по этим двум пунктам?

Просто хотел сравнить со своей Теркой, была когда то, может косячная, а я о Коилтеках нелесно отзываюсь..



#55 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:45

Увеличением диаметра катушки, задираем один параметр и опускаем другие. Для поиска по старине, счиатаю - это увеличение бесполезно. имхо.

А касаемо производителя, если оригинал и копия стоят одинаково, что выберете Вы?

ну да.. теряем в поиске мелочи.. если это учесть - то можно пройтись двумя катушками и для мелочи и для крупняка глубже



#56 Offline   A_L_E_X

A_L_E_X

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Импортный

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:17

ну да.. теряем в поиске мелочи.. если это учесть - то можно пройтись двумя катушками и для мелочи и для крупняка глубже

 

 

если место перспективное, в любом случае проходить разными катушками, а уж если нет ничего, то тут уж с чем не ходи)

Просто хотел сравнить со своей Теркой, была когда то, может косячная, а я о Коилтеках нелесно отзываюсь..

 

Постараюсь в выходные проверить и заснять



#57 Offline   Вован Муромец

Вован Муромец

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • 3939 спасибо
  • ГородМуром
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:41

Эта песня будет вечной :) Сколько помню все время в сети ведется углубленный анализ с целью выяснить  - какой же прибор самый крутой, и как частный случай - какую же катушку выбрать? Впринципе тему закрыл товарищ Землерой, лет 10 назад, коротким тезисом, что нет универсальной машины, на которой можно было бы лететь по асфальту на 150км/час, а потом пол дня ползти по глиняной жиже со скоростью 5 км/час. Или-или.  Это было о приборах. Ну тогда терлись достоинства Эксплорера, Тежона, Гаррета, ГПИкса и тд.  Ситуация за 10 лет никак не поменялась. Как не было универсального прибора, так его и нет. И не предвидится, кстати. Повышается комфорт  работы, растет сложность, идет бой уже не за сантиметры чуйки, а за миллиметры и за дискрим, но в общем и целом принципиально ничего не изменилось.    В свое время я просто 2 клавы сломал, пиша одну фразу: Первичен не прибор/катушка, а место. (Правда нихрена меня никто, кроме меня самого не цитирует :) ) Хотя тезис выстрадан годами и километрами. В общем случае, кмк, САМОЕ ГЛАВНОЕ определиться со сферой интересов, бо я знаю буквально единицы "всеядных" копал, которым монопенисуально что искать. (Вот Абыр, например. С равным удовольствием копает бойцов, 12й год, империю и домонгол.  :)) Но таких не много, а в то же время выбор снаряги определяется задачами.  Глупо обвешиваться ледорубами, карабинами, кошками, метрами веревки, касками и прочей хренью, что бы идти в лес за грибами, правильно?  Так же глупо в сапогах, комке, политым репилентом и корзиной лезть на Эльбрус...   А поиск по ВОВ, отличается от поиска домонгола (например), как Кавказ от Вологодчины. Соответственно и инструмент, для результатов должен быть разным. ИЛИ. Или нужно иметь НЕСКОЛЬКО наборов. Что и было популярно у профиссионалов - многостаночников.   Например: Тера 70, Експлорер СЕ и ГПИкс 4000 (Это реальный, отработанный  набор). Естественно с 1-2мя катушками к каждому. Многие потянут такой арсенал? Сейчас естественно можно заменить на что то новое, типа Тера 705, Етрак, и Деус и ГПИкс 4800, например... Или просто не заморачиваться и ходить а Асей 150й :)   С моей т.з., для разведки пока не придумано ничего универсальней Теры с 7,5КГц ДД катушкой, для полного выноса грунта  (И МОЗГА!!!) - ГПИкса любого номера. Причем при вдумчивой работе с Терой, по средним векам, не торопясь и аккуратно, кроме Теры вообще ничего не требуется.    Совершенно другая песня, если собираешься пашню выхаживать. Тут Теру можно выкидывать в кусты и натягивать тазик от КоилТека на Етрак   Вобщем в вопросе СТОЛЬКО нюансов, что можно дисертации писать.   Я к чему растекаюсь мыслью по древу... К тому,  что в лучшем случае каждый кулик будет хвалить свое болото, это - раз и два - или нужно покупать мешок катушек и батарею приборов, или определяться в направлением поисков и затачиваться конкретно под ЭТО направление, тогда можно обойтись 1 прибором и 1-2 мя катушками, бо нет ничего универсального. Ну и помнить, что лопата дает +100 к чувствительности, +100 к здоровью, +100 к броне и улучшает карму. ;)

Вот это самые правильные слова! К каждому месту и к каждому пользователю нужна своя катушка!Я вот,в последнее время,радуюсь катушке 10" 18,75кГц,но в одном очень специфичиском месте мне её не хватает.Всё хорошо,и разделение чёрного от цветного,а глубина не очень!Хотя мелочь цепляет ого-го.Аська с нэловской катушкой видит глубже.... Вывод - надо все катушки!

Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#58 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:17

Вот это самые правильные слова! К каждому месту и к каждому пользователю нужна своя катушка!Я вот,в последнее время,радуюсь катушке 10" 18,75кГц,но в одном очень специфичиском месте мне её не хватает.Всё хорошо,и разделение чёрного от цветного,а глубина не очень!Хотя мелочь цепляет ого-го.Аська с нэловской катушкой видит глубже.... Вывод - надо все катушки!

Так точно! Катушки должны быть разные!

#59 Offline   ergmursev

ergmursev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Август 2015 - 23:27

Вопрос, на частоте 18,75 лучше разделение целей и сигналы более стабильнее, что ли? Хочу прикупить к моно 9" 7,5 кГц для средних мусорок Марс снайпер 18,75 кГц, и терзают меня смутные сомнения...

#60 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 12 Август 2015 - 14:25

Вопрос, на частоте 18,75 лучше разделение целей и сигналы более стабильнее, что ли? Хочу прикупить к моно 9" 7,5 кГц для средних мусорок Марс снайпер 18,75 кГц, и терзают меня смутные сомнения...

А почему ориентируетесь на реплику, чем оригинальная 18,75 не устраивает?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение