To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Муки выбора катухиX-TERRA 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:19

снайперка на 7.5 только если на мусор и там поглубже, то это не реально, по-моему. я бы все так взял поболе частоту чтобы еще и чешую брать и объекты на ребре.

я думал что вопрос про DD или Mono не стоит для VLF. преимущества все у DD.

это только для импульсников глубинных я беру моно катушки - они глубже..



#22 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:21

да.. а смысла тогда от неё нет.. я взял родную катушку - спокойно держит максимальную чуйку

взял эту рыжую, распиаренную Кавчиком, на максимуме одни фантомы.. уменьшил на треть.. фантомы ушли, глубина пропала, стала как на родной при максимуме чуйки..

плюс только в охвате был.. нафиг надо.

но еще раз говорю.. это на траке.. на тёрке может быть все по другому

народ спросил? "так и должно быть?" и тишина.. никто и не пробовал.  ))

Хожу с Рыжиком(7.5),на полной чуйке, но правда в режиме георазведки. И нету ни каких фантомов и потери глубины. Скорее всего, просто, не до конца разобрались с катухой, как и я с 3кгц.



#23 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:23

Хожу с Рыжиком(7.5),на полной чуйке, но правда в режиме георазведки. И нету ни каких фантомов и потери глубины. Скорее всего, просто, не до конца разобрались с катухой, как и я с 3кгц.

и еще раз ))

"но еще раз говорю.. это на траке.. на тёрке может быть все по другому"

нету в етраке георазведки )

как впрочем и 3 кгц тоже нет.. там мультичастотные катушки



#24 Offline   A_L_E_X

A_L_E_X

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Импортный

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:32

Тогда в принципе получается, что логичнее взять высокочастотную снайперку, все-таки замусоренных мест у нас намного больше чем чистых, а применения 3 кгц "руля" не так и часто требуется...если рассчитывать что основная масса выездов идет по урочищам как правило уже выбитым и замусоренным то преимущества 3 кгц по сравнению со штаткой или снайперкой невелики или совсем отсутсвуют...



#25 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:38

Тогда в принципе получается, что логичнее взять высокочастотную снайперку, все-таки замусоренных мест у нас намного больше чем чистых, а применения 3 кгц "руля" не так и часто требуется...если рассчитывать что основная масса выездов идет по урочищам как правило уже выбитым и замусоренным то преимущества 3 кгц по сравнению со штаткой или снайперкой невелики или совсем отсутсвуют...

тёрка популярный прибор.. погуглите или в ютубе посмотрите замеры  разными катушками..

если руль отличается от стандартной на глубину не более 5 см на среднюю монету, то может и смысла нет покупать руль, а если глубина существенна - я бы руль взял.. и охват и глубина.. для меня глубина первоочерёдна.. с прибором с хорошей глубиной можно добивать за кем-то хабарные места



#26 Offline   Вован Муромец

Вован Муромец

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • 3939 спасибо
  • ГородМуром
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:40

Нет,3кГц даёт глубину,но по селищам ходить с ней трудновато наверное.Она больше подходит для пустых полей,чтоб добрать "империю". Но,как мне сейчас нехватает глубины!Все находки после двух штыков!Вокруг одно железо и я боюсь,что 3 кГц там просто кричать будет.Один выход,выкопать всё железо,а потом с 3кГц там пройтись.

#27 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:41

Тогда в принципе получается, что логичнее взять высокочастотную снайперку, все-таки замусоренных мест у нас намного больше чем чистых, а применения 3 кгц "руля" не так и часто требуется...если рассчитывать что основная масса выездов идет по урочищам как правило уже выбитым и замусоренным то преимущества 3 кгц по сравнению со штаткой или снайперкой невелики или совсем отсутсвуют...

"Верной дорогой идёте, товарищь"(с) ещё немного и поймёте, что у вас самая оптимальная катушка.

Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#28 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:41

и еще раз ))

"но еще раз говорю.. это на траке.. на тёрке может быть все по другому"

нету в етраке георазведки )

как впрочем и 3 кгц тоже нет.. там мультичастотные катушки

Да знаю я,что на Етреке нет гео.,и катушки мультичастотные, но человек, как я понял интересуется Теркой?)))



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#29 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:45

Да знаю я,что на Етреке нет гео.,и катушки мультичастотные, но человек, как я понял интересуется Теркой?)))

а если бы вы не написали что у вас рыжая катушка и терка, то никто бы и не ответил на вопрос автора про катушку на 15" )

а я помог чем смог - информацией о том что все её хвалят.. а покупаешь - а это гумно. я посчитал нужным предупредить автора, чтобы не было разочарований потом )



Спасибо от 1 Пользователь:
Бекас

#30 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:54

Тогда в принципе получается, что логичнее взять высокочастотную снайперку, все-таки замусоренных мест у нас намного больше чем чистых, а применения 3 кгц "руля" не так и часто требуется...если рассчитывать что основная масса выездов идет по урочищам как правило уже выбитым и замусоренным то преимущества 3 кгц по сравнению со штаткой или снайперкой невелики или совсем отсутсвуют...

А ежели горшок с пятаками на метровой глубине....чем "прощупывать" будете?...снайперкой?...сомневаюсь,что увидит!

Короче, терка- трехчастотный прибор и катушки должны быть в наличии 3, 7.5, 18.75кГц. А походив со всеми, Вы поймете: что  и под какие места поиска Вам действительно нужно



#31 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:00

а если бы вы не написали что у вас рыжая катушка и терка, то никто бы и не ответил на вопрос автора про катушку на 15" )

а я помог чем смог - информацией о том что все её хвалят.. а покупаешь - а это гумно. я посчитал нужным предупредить автора, чтобы не было разочарований потом )

Ну,может для Етрака,рыжик-гумно, но для терки-отличная катушка!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#32 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:12

Нет,3кГц даёт глубину,но по селищам ходить с ней трудновато наверное.Она больше подходит для пустых полей,чтоб добрать "империю". Но,как мне сейчас нехватает глубины!Все находки после двух штыков!Вокруг одно железо и я боюсь,что 3 кГц там просто кричать будет.Один выход,выкопать всё железо,а потом с 3кГц там пройтись.

Все более-менее мелкое(и интересное), скорее всего, с 3кгц, Вы пропустите уже  на губине штыка( про два штыка я тактично промолчу)



#33 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:14

Помоему, прослеживается тенденция, все эти ДетечиКоилтекиМарсыТигеры и пр. покупают лишь новички. И вся эта вирусная информация, в их головы, занесена в основном с жёлтого комерческого форума.

#34 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:19

Помоему, прослеживается тенденция, все эти ДетечиКоилтекиМарсыТигеры и пр. покупают лишь новички. И вся эта вирусная информация, в их головы, занесена в основном с жёлтого комерческого форума.

ну почему? лично пробовал детеч ультимэйт 13". очень хороший рост глубины

на Ат голда взял марсовскую Tiger. тоже отличный прирост.. процентов на 40-50 по сравнению с родной.. снайперкой )

иногда катушки бывают очень даже уместны.. а тем более со сменой частоты и размеров катушки



Спасибо от 1 Пользователь:
вава

#35 Offline   A_L_E_X

A_L_E_X

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:Импортный

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:36

А ежели горшок с пятаками на метровой глубине....чем "прощупывать" будете?...снайперкой?...сомневаюсь,что увидит!

Короче, терка- трехчастотный прибор и катушки должны быть в наличии 3, 7.5, 18.75кГц. А походив со всеми, Вы поймете: что  и под какие места поиска Вам действительно нужно

 

 

Согласен, что в арсенале надо иметь катушки три, ценники только не радуют)) но это вторично. Первично все же определиться с размером, элипсы почему то не привлекают вообще. С пашнями, кошеными полями, лесами стало более менее понятно, штатка и 3 кгц я думаю самое оно. По деревням наверное в начале опять же штатка + снайперка или может я все усложняю ))))



#36 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:36

Помоему, прослеживается тенденция, все эти ДетечиКоилтекиМарсыТигеры и пр. покупают лишь новички. И вся эта вирусная информация, в их головы, занесена в основном с жёлтого комерческого форума.

Тайгер(Марс)-нормальная катушка! Коилтек, Нел.Детеч...да Вы попробуйте,для начала... Обгадить можно все, что угодно...и сделать абсолютно безпочвенные умозаключения.



#37 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:57

Был у меня Коилтек 15 и Детеч 13 у знакомого, первый какафонил на обычной чуйке, приходилось снижать. Второй по глубине мало чем от 9" отличался, а потом подглючивать стал. Да и тяжеловатые они, растительность постоянно мешает, утомляешся и как итог спорные подкапываешь реже. Вот представте садовую лопату и дачника, почему он перекапывает грядки лопатой 25см шириной, продадим ему широкую лопату на 50см, и полевые тесты приготовим, где докажем, что новой лопатой за раз переворачивается больше земли и.т.д. Но опытный землекоп попробует и всё равно вернётся к оптимальной величине. Почему..

#38 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:24

Ну а ежели: стандартная катушка(10д. 7.5кгц) кое-как цепляет "лунку киевскую" на глубине 15-20см,а коилтек, с той же частотой, уверенно-25-30(это практика)...разве это не прирост в глубине? А удобство лопаты-это дтугая история.(ни кто не копает детским савочком из песочницы. Все копают фискарем)



#39 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:43

(это практика)..

Практика личная или взята с жёлтого и подобного форма? Если личная, то распишите подробности эксперемента.

#40 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 192 сообщений
  • 6027 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 17 Июль 2015 - 01:17

Практика личная или взята с жёлтого и подобного форма? Если личная, то распишите подробности эксперемента.

Практика, разумеется, личная (и не ясно,при чем тут желтый)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение