To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Копать иль не копать?искал чешую, а нашел археологию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:52

"Спалился" арх. :) Но у них, если не ошибаюсь (читал нормативку), есть срок хранения находок до сдачи в фонд. Так что отмазку найдут, если что.

Да баба его спалила  :)

ЗаЙ согласен . 

Надо меньше провокаций . Я сейчас не копаю , весь послушный и положительный . Правда в зеркало смотрел .............. крылья не растут , печалька . 

На мой взгляд да и по закону нет разницы кто копал а кто покупал . 

Опять вывод : Только "Советы" !!!! Все что старше 1915 года обратно в ямку !! Ну или мне присылайте , я " закопаю " все равно крылья не растут  :)



Спасибо от 3 Пользователи:
B@ber , Coolcat , ildarik

#22 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:58

По совести, так бы и надо было сделать. Однако не совсем понятно как это сделать тактически, чтобы потом не пришли с обыском.

а с чего они придут, если подойти не официально, а по-человечески?

пришел в какой-нить краеведческий спросил где можно найти археолога любящего свое дело.. и ему показать и сказать так и так.. я любитель приборного поиска - искал монетки  и нашел это.. только я покажу, а меня никуда не пишите.. и если буду такие места находить скажу вам..

помню тема была на форуме.. кто-то расспрашивал деда из музея краеведческого чтоль..так тот ему всю историю места рассказал сколько дворов было.. что интересного и т.д

им  эти деревни 18-19 века  не интересны.. а мне вот наприме само-то )

если нормально понимать этот новый закон.. как его должны были описать.. то как раз за монеты имперские что могут быть известны ничего не должно быть..

а места с домонголом археологам интересны и их бы как раз не разорять.. тем более если там и стоит не очень и статья еще есть..



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#23 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:00

а с чего они придут, если подойти не официально, а по-человечески?

В тему информация из другой ветки http://forum.relicvi...snost/?p=820862

Если человека не знаешь, то можешь нарваться, - ты к нему по человечески, а он тебе ..... каку...


Сообщение отредактировал Дальник: 04 Июнь 2015 - 12:02


Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#24 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:00

Да баба его спалила  :)

ЗаЙ согласен . 

Надо меньше провокаций . Я сейчас не копаю , весь послушный и положительный . Правда в зеркало смотрел .............. крылья не растут , печалька . 

На мой взгляд да и по закону нет разницы кто копал а кто покупал . 

Опять вывод : Только "Советы" !!!! Все что старше 1915 года обратно в ямку !! Ну или мне присылайте , я " закопаю " все равно крылья не растут  :)

Я думаю закон Вам следует перечитать ;)  Ну и сарказма поменьше.....не дети все же, понимаем что и к чему. Бравада тут не совсем уместна. Я понимаю , что это стиль общения и способ показа своего"Я" как способ самоутверждения, но....повторюсь не дети. Или играем в рамках или играем в другой песочнице.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Киря

#25 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:04

Я думаю закон Вам следует перечитать ;)  Ну и сарказма поменьше.....не дети все же, понимаем что и к чему. Бравада тут не совсем уместна. Я понимаю , что это стиль общения и способ показа своего"Я" как способ самоутверждения, но....повторюсь не дети. Или играем в рамках или играем в другой песочнице.

Нет никакого сарказму . Было немного юмора в этой серьезной теме .

Бравады ....... тоже нет , а уж тем более самоутверждения . Закон знаю . Но и коп ЛЮБЛЮ !!!!!!!

Что делать ?!?! Ну пока не копаю . А там видно будет 



Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , ЗаЙ

#26 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:09

Нет никакого сарказму . Было немного юмора в этой серьезной теме .

Бравады ....... тоже нет , а уж тем более самоутверждения . Закон знаю . Но и коп ЛЮБЛЮ !!!!!!!

Что делать ?!?! Ну пока не копаю . А там видно будет 

Коп нужно любить, это отлично. Вся дискуссия по теме  просто сводится к старой русской поговорке  " собака не видит-не брешет" :)

Любой призыв не копать врятли будет воспринят, так призываем хотя бы писать с умом.  



Спасибо от 4 Пользователи:
Дальник , ildarik , vad1970 , Киря

#27 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:13

Коп нужно любить, это отлично. Вся дискуссия по теме  просто сводится к старой русской поговорке  " собака не видит-не брешет" :)

Ну да , не поймали на сеновале - не отец !!! :)

Хорошо тем кто собирает - коллекционирует . Нашел - в коллекцию . Но многим находки не нужны , сам коп нужен а не находки . Вот и приходится показывать эти находки . Пока " жирком" , в смысле покупателями не обростешь . 



#28 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:18

Ну да , не поймали на сеновале - не отец !!! :)

Хорошо тем кто собирает - коллекционирует . Нашел - в коллекцию . Но многим находки не нужны , сам коп нужен а не находки . Вот и приходится показывать эти находки . Пока " жирком" , в смысле покупателями не обростешь . 

Ну опять 25 :) Показывать тоже можно по разному.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Киря

#29 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:28

В тему информация из другой ветки http://forum.relicvi...snost/?p=820862

Если человека не знаешь, то можешь нарваться, - ты к нему по человечески, а он тебе ..... каку...

Если знаешь, то тоже можно нарваться. По материалам костромского дела - ярославцы хорошо знали костромичей, которые, как потом оказалось, уже были в разработке по совершенно бредовому золотому делу. В результате, погорели все.



Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , vad1970

#30 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:32

Вспомнился мне случай .

Торгую абрикосами , Газель , около тонны . Подъехал к проходной завода , там типа небольшого рынка . Бабки - дедки продают яйца ( в смысле куриные ) мед , семечки и все что можно . Вышел охранник завода 

- Торговать ? 

- Да 

- Становись вон туда . 

Показал где встать и ушел . Торговля началась и неплохо .

Но тут появляется местный мусор . Именно мусор . Я уважаю сотрудников милиции- полиции . дядя 25 лет служил и знакомых много . Но это был именно мусор .

Просто захотелось халявы . Я же видел как он звонил перед этим и слышал почти весь разговор его с супругой типа " Надо абрикосы ? Сейчас сделаю "

Подошел ко мне 

- Тут торговля запрещена , штраф !!!! Протокол !!! Ну чуть ли не конфискация . 

- Почему ? И показываю на рядом торгующих 

Гениальная фраза !!

- У них не тот объем и не тот товар !!!!  :)

Послал я его , он составил протокол ( деваться то ему некуда ) И я ему показываю свои документы , где черным по желтому ( свидетельство ) написано что имею права торговать в выездной торговле . Да и место было для торговли . Закрыли дело " по составу отсутствия нарушений ) 

К чему ? Вообщем без разницы фибулу нашел - продал или меч с кинжалом . Статья одна . 



Спасибо от 2 Пользователи:
fill2007 , ildarik

#31 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:56

похоже человек просто решил похвастаться находками?! :wub: надо же было както тему назвать?вот так и назвал-копать или не копать?!прямо трагедия Шекспира-Гамлет!естественно он будет наведываться на эти места!так что изначально тема эта как самореклама-посмотрите что у меня есть?! :P



#32 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:01

похоже человек просто решил похвастаться находками?! :wub: надо же было както тему назвать?вот так и назвал-копать или не копать?!прямо трагедия Шекспира-Гамлет!естественно он будет наведываться на эти места!так что изначально тема эта как самореклама-посмотрите что у меня есть?! :P

вы похоже здесь редко бываете)) у нас хвастаются находками все кто хочет.. и ничего не придумывает

да и автору есть чем другим гордится, кроме находок.



Спасибо от 4 Пользователи:
vad1970 , андр , fill2007 , ТракторисТ007

#33 Offline   петр123

петр123

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 173 спасибо
  • Город67 регион
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:25

Вопрос просто неуместный!конечноже некопать селуху!этоже уголовно наказуемо!написать анонимное письмо архам с указанееи координат!

#34 Offline   Резонфор

Резонфор

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • 1195 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Golden Mask 4

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:17

По совести, так бы и надо было сделать. Однако не совсем понятно как это сделать тактически, чтобы потом не пришли с обыском.

Ну один вариант я знаю, все сложить аккуратно в ящичек и принести заранее определенному Арху, ящик положить на коврик перед дверью, скотчем прилепить на дверь и продублировать на ящичек кусочек карты с пометками места, цветным карандашом  и точными координатами, с силой (лучше ногой) постучать в дверь и отбежав на расстояние, не позволяющее вас видеть, но позволяющее слышать скрип открывающейся двери и тихого удивленного матерка нашего Арха. 



#35 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:42

     Успокойтесь. Думаете государству выгодно содержать новые музеи и  сотрудников, реставраторов. Мы как волонтеры по хранению и восстановления  медного хлама. Если понадобиться что то отобрать, власти (любых политических направлений) умели это делать во все времена. А понадобятся бесплатные рабочие руки на "великие стройки мира" не надо будет искать людей не соответствующих политическим течениям, достаточно будет прошерстить социальные сети и различные форумы. Людей скомпрометированных себя предостаточно. 

      Ну и с нашего форума, люди прекрасно владеющие лопатами будут конечно востребованы. Тут и репутация вместо классности. )



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#36 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:03

У моего другана по хобби, есть знакомые занимающиеся археологической разведкой. Нормальные мужики вроде бы, он с ними в Рязань пару раз гонял на их сэйшены. Я так мельком знаком.

Если хотите могу попросить его удочку закинуть, ну типа "а вот если бы нашел кто-то что-то, о чем вы еще не знаете ну и все в этом духе"

Посмотрим что скажут.

 

Вот четстно у меня доверие к людям есть, к чиновникам доверия этого совсем нет.

Возьмется археолог за это место с чуством с толком так сказать, а тут начнется бюрократия чиновничья с разваровыванием государственной собственности. А чего, а зачем, денег нет, кому это надо....

Ну а так в земле сгниет.

 

Были зимой в ГИМе, скудны экспонаты на витрижах, а тонны артефактов как нам потом сказали лежат по запасникам, в коробках да по подвалам.


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 04 Июнь 2015 - 16:09


#37 Offline   ephios

ephios

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 927 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:04

Находки интересные. И как следствие из-за совершенно непродуманного закона - закономерный результат. Поиск с распаханных полей и огородов переместился в глухие места. Вероятность случайных находок возросла. По идее такие предметы государство должно выкупать за достойные деньги. Стимулировать нашедшего, чтобы он сразу заявил, указал место. Отметить нашедшего как-то, а не прессовать в прессе и не называть расхитителем гробниц и мародером. Все это через механизм понятных правил, разумных ограничений, кто же с этим спорит. Спасибо ТС, что опубликовал. Хоть таким образом ввиде фотографий находки ввел в оборот. Хотя и понятно, что с него сейчас не слезут.


Сообщение отредактировал ephios: 04 Июнь 2015 - 16:06


Спасибо от 6 Пользователи:
ildarik , Coolcat , андр , buldozzer , Smok , ТракторисТ007

#38 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:53

.... Судя по мечам Вы по недомыслию зацепили могильник.

Мы с напарником проверили все, что могло хотя бы как-то "звенеть" в радиусе 100м. от места обнаружения мечей. Ни чего. Вообще нет находок, если не считать пробки, пули и гильзы. Не скрою, мечи я показал спецам от археологии и именно тем, что занимаются Писеральско-Андреевской культурой. То что находки уникальные, это я и сам осознаю. Со слов археологов, в музеях РФ таких не более 1,5 десятков. Про неофициальные коллекции они естественно не в курсе. Меня просили указать место, но тут уже я  "банковал" и твердо сказал, что шиш вам. С их слов понял, что это скорее всего курган, а мечи положили сверху, как-бы запечатывая место захоронения. Сам там не копал и в ближайшее обозримое будущее копать не намерен. Это наши предки. Пусть покоятся с миром.

..... С чего вы решили, что это селище?  Архам конечно интересно такое место ...

Керамика стала попадаться и довольно часто. Поэтому и сделал вывод, что место обнаружения украшений - это все же селище. Кроме керамики и бронзы, попадаются так же ножи, наконечники и еще какие-то не понятные железки и т.д.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#39 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:59

я бы подружился с местными архами подарив это место.. потом и они бы вам чем помогли что им не интересно )

 

У меня с архами нет дружбы, скорее вынужденное сотрудничество. Я уже сообщил о селище и передал часть находок этим  "белым" копателям, но точное место селища не указал. Правда обещал это сделать и клятвенно заверил "государственных" людей, что не "сдам" место своим собратьям, так как понимаю, что среди нас тоже есть "безбашенные", которым все равно, что копать и чем копать. Такие могут и верхнюю часть грунта снести бульдозерами. Скажите что таких нет? Есть, уже сталкивался .... 



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#40 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:04

похоже человек просто решил похвастаться находками?!  

Поверьте, мне есть чем хвастаться. Но не тут и не такими находками. Мне просто стало интересно, один я такой "беззаконник" или не только у меня интерес перед находками возьмет вверх над разумом и Законом? 

 

Себе я решил оставить только те находки, что хоть как-то помогут мне в реставрации мечей. Те,что по прямой принадлежности, имеют отношение именно к мечам.



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , Дальник , ТракторисТ007 , Coolcat


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение