To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Собака не всегда друг человека.Средства защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Offline   Starkov

Starkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 1113 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Бита

Отправлено 27 Март 2015 - 14:19

[color=rgb(71,71,71);][font="'times new roman';"]   Приветствую всех камрадов![/color][/font]

[color=rgb(71,71,71);][font="'times new roman';"]    Известно, что самым верным и преданным человеку животным является собака. Но так бывает не всегда. В чем я имел возможность убедится лично.[/color][/font]

[color=rgb(71,71,71);][font="'times new roman';"]  В прошлом году, во время копа на значительном удалении от деревни подбежали ко мне два милых и крупных пса, со слюноотделением, как у собачек Павлова. Без объявления войны и предъявления каких-либо мне претензий,  псы похожие на породу ротвейлеров решили, что я являюсь потенциальной дичью. В свою очередь, я категорически не был с ними согласен. Наши разногласия приняли характер словесных перепалок, где мой мат чередовался с глухим рычанием. Кстати,нужно заметить. Псы были умны. Заходили с двух противоположенных сторон. Пытался я сымитировать и сосредоточить на собаках заинтересованный взгляд представителя корейского народа. Не помогло. Потом, уже крепче сжав лопату и посмотрев на синее небо, я понял, что шансов выйти сухим (из воды - специально не пишу) – немного. Мне повезло. По неизвестным причинам псы неожиданно убыли. После чего, я крайне озаботился решением проблемы защиты от агрессивных псов. Не секрет, что многие из нас порой сталкивался с агрессией собак в поле, на окраине деревни или в лесу.[/color][/font]

[color=rgb(71,71,71);][font="'times new roman';"]  [/color][/font]

[color=rgb(71,71,71);][font="'times new roman';"]   Вдоволь насмотревшись всяческих отзывов в инете, посмотрев фильмы применения электрошокеров и  ультразвуковых отпугиватель собак, не смог прийти к единому знаменателю, что лучше?! Может, кто практически сам использовал данные средства защиты или назовет конкретную модель? [/color][/font]

 

 

 

 



Спасибо от 3 Пользователи:
alex-geo1 , spotaru , redv

#2 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 27 Март 2015 - 14:28

Ультазвуковой отпугиватель исключите. (у меня дорогой. с вооружения ам. полиции и почтальонов) НЕ работает! Шумовой пистолет-тоже исключить! Многие собаки к этому спокойно относятся.



Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , Михаил Смирнов , Starkov , vad1970

#3 Offline   clim samgin

clim samgin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 134 спасибо
  • Городоколо вологды
  • Металлоискатель:т705

Отправлено 27 Март 2015 - 14:30

Неплохая модель Сайга-12.

Спасибо от 4 Пользователи:
Искатель75 , Ежик полноприводный , Starkov , 7вадим7

#4 Offline   Starkov

Starkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 1113 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Бита

Отправлено 27 Март 2015 - 14:42

Неплохая модель Сайга-12.

С огнестрельным на коп?! Шутку принял.



#5 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 27 Март 2015 - 14:51

Пользовал как-то сигнал охотника,но толку от него 0.Так лягушек попугать)))) В этому году буду пробовать фальшфейер.Пару штук, и обязательно на шнурке,для быстрого срывания кольца.

Спасибо от 2 Пользователи:
Дальник , Starkov

#6 Offline   чагатай

чагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородАртания
  • Металлоискатель:FISKARS

Отправлено 27 Март 2015 - 15:12

А у меня фискарь точеный и свинорез на боку. И не бойтесь клюшку в сторону отложить, не сожрут они ее. 

А чтобы проверить их намерения, сделайте вид, что поднимаете что-то с земли. 

Или травмат с собой. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Ромик2012 , Starkov

#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Март 2015 - 15:13

Также озаботился после того как ко мне две собачки бежали в гости. Только как оказалось они были простыми, когда я на них попер от безнадеги. А вот в инете я периодически нахожу упоминания о встрече не только с домашними, но и дикими собаками.  

 

 

 

ользовал как-то сигнал охотника,но толку от него 0.Так лягушек попугать)))) В этому году буду пробовать фальшфейер.Пару штук, и обязательно на шнурке,для быстрого срывания кольца.

Фальшфейер идея! 

 

Ношу для успокоения этот самый сигнал охотника и китайский фонарик-шокер.

 

Что предлагают в инете

- носить с собой ножичек типа мачете. Как будто бы один чел, отстреляв все патроны, порубал стаю собачек. 

- носить с собой баночку с перцем.

- сделать бомбочку с перцем (оболочка+ петарда), но я как раз по тем двум собачкам пытался петарды применить из трех только 1 сработала. От них отказался. 

- запах аммиака не любит зверье - фиг его знает что с этим делать. Если только облить себя из бутылька (тогда надо на себе фартук носить, как я это делаю, из тонкой прорезиненной ткани) При том эта гадость дюже вредная.

 

 

 

следующие средства для отпугивания собак.

Медицинский спирт

Изопропиловый спирт – наилучшее средство для отпугивания собак, он довольно безвреден, и его также используют для дезинфекции. Собаки не выносят запах медицинского спирта, и они будут держаться подальше от места, откуда исходит этот запах. Это также хороший способ уберечь Вашу любимую мебель, просто смешайте спирт с чистящим средством. Если Вы планируете использовать его в саду, промокните ватные тампоны в медицинский спирт и держите их в саду. Собаке это не навредит, и она будет избегать заходить на территорию с этим запахом.

Острый Перец

Одна из самых широко применимых технологий – использование острого перца. Он вызывает у собак раздражение, особенно их чувствительного носа, стручковый перец также вызывает раздражение глаз и кожи. Собака будет избегать неприятных мест. И если Вы посыплете немного порошка острого перца в саду, собака будет избегать таких мест. Если Вы хотите использовать это средство в доме, держите несколько целых острых перцев в посуде в местах, где Вы не хотите видеть собаку.

Цитрусовые

Апельсины и лимоны обладают ароматом, который не вредит человеку, однако для собак этот запах является натуральным средством для отпугивания. Собаки не выносят запах цитрусовых, и поэтому эти фрукты можно использовать как натуральное средство для отпугивания в саду или в доме. Отрежьте несколько кусочков и положите их в саду, в доме выдавите сок, смешайте его с водой и протрите необходимые места.

Уксус

Еще одним сильным запахом, отпугивающим собак, является уксус, собаки не терпят этот запах. Промокните ватные тампоны в уксус и поставьте их на камень или дерево, чтобы уксус не впитался в землю. Если полить уксус непосредственно на почву, он может негативно повлиять на корни растений и уничтожить их. Еще один способ – окунуть куски материи в уксус и высушить их на солнце, затем оставить их в местах, где Вы не желаете видеть собаку.

В качестве средства для отпугивания собак можно также использовать аммиак, он также довольно безвредный, и никаким образом не вредит собакам. Проблема в том, что аммиак можно использовать только на улице, не используйте его в доме, так как он может быть невыносимым для людей.


Сообщение отредактировал Дальник: 27 Март 2015 - 15:19


Спасибо от 2 Пользователи:
ubufyn , Starkov

#8 Offline   чагатай

чагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородАртания
  • Металлоискатель:FISKARS

Отправлено 27 Март 2015 - 15:21

 
А кто знает, насколько легально ношение и хранение данного девайса? Я такой в деле видел, песику от такого явно не поздоровится       Сигнал химической тревоги СХТ-40

 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Starkov

#9 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Март 2015 - 15:22

Мой знакомый применял шокер со стреляющей насадкой, говорил, что пёсика успокоил.

 

Пишут, что "На собак действует прекрасно - треск и вид электрической дуги, а так же запах образующегося в атмосфере озона(собаки его чуют) - самый веский аргумент - псины убегают прочь и не делают попыток приблизиться".


Сообщение отредактировал Дальник: 27 Март 2015 - 15:26


Спасибо от 2 Пользователи:
ist 13 , Starkov

#10 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 27 Март 2015 - 15:31

Из тырнета

 

4. Средства защиты от собак Для защиты от собак самооборонщику следует использовать те же средства, которые он носит с собой для защиты от двуногих тварей; нет смысла брать для отражения атаки четвероногих агрессоров что-то специальное. Самое простое и вместе с тем весьма эффективное - газовый баллончик, снаряженный веществами OC или МПК. Вещества CS и СN совершенно не действуют на собак да и вообще слабоваты, поэтому их не стоит использовать. Газовый баллончик, снаряженный смесью веществ CS и МПК - эффективное средство для защиты от собак, но его поражающее действие определяется содержанием МПК. В настоящее время оптимальный выбор для защиты от собак - аэрозольные баллончики "Оружие Пролетариата" и "Высшая Мера"; при меньшей концентрации действующего вещества, но большем объеме "Высшая Мера" может быть даже более предпочтительной. Можно с достаточно большой уверенностью утверждать, что для успешного поражения собаки аэрозолем ирританта требуются меньшие количества ОВ, чем в случае применения баллончика против человека; я бы связывал это с несколько иным механизмом действия ирританта на органы чувств собаки. Обычно после применения перцового аэрозоля собака поджимает хвост и с жалким видом трусливо убегает в сторону, больше не проявляя каких-либо признаков агрессии. Даже для крупного волкодава бывает достаточно пары-тройки не очень интенсивных пшиков из хорошего баллончика с расстояния 1 - 1.5 м. На основании личного опыта я могу утверждать, что для нейтрализации беспородной дворняги обычно требуются большие количества аэрозоля, чем для чистопородной более крупной собаки. Известны случаи успешного применения против собак устройства "УДАР", снаряженного ОС- и МПК-содержащими БАМами. Однако "УДАР" не особенно надежен, а качество патронов к нему оставляет желать лучшего, поэтому баллончик будет эффективнее. Газовый пистолет эффективен только в тех случаях, когда заряжен перцовыми патронами (наиболее распространены газовые патроны, снаряженные CS). В некоторых случаях бывает эффективна стрельба из газового пистолета или револьвера холостыми патронами, отпугивающая собак, в первую очередь - бродячих. Гораздо более перспективна стрельба из газового оружия сигнальными световыми патронами. Бесствольное оружие нельзя назвать хорошим средством защиты от нападающей собаки. Чтобы остановить разъяренного пса нехилых габаритов резиновая пуля, обладающая немалой начальной энергией (не менее 85 Дж), должна попасть ему точно в голову. Однако возможность прицельной стрельбы из травматика сильно ограничена, поэтому рассчитывать на такое попадание особенно не приходится. Стрельба из травматического оружия по туловищу крупной агрессивно настроенной собаки может не дать желаемых результатов, а только еще больше разозлить ее. Нож является практически беспроигрышным вариантом; главное - уметь хорошо им пользоваться и иметь возможность его быстрого извлечения. Но нож является оружием ближнего контактного боя; при схватке с особо опасной собакой ранения от укусов будут практически неизбежны. Карманная ракетница типа "Сигнала охотника" показала себя как очень неплохое средство для отпугивания стай бродячих собак; пущенная в их сборище ракета производит мощный психологический эффект. В случае серьезной угрозы сигнальной ракетой можно будет и поджарить наиболее агрессивного представителя стаи. Определенный смысл имеет применение против собаки электрошокера, однако электрошокер - средство исключительно близкого контактного боя и вещь, не очень эффективно действующая даже на собак, поэтому в случае обороны с использованием этого средства вы рискуете быть покусанным пожалуй еще больше, чем при использовании ножа. Однако электрошоковое устройство - очень полезный инструмент для отдирания намертво прицепившейся к вам собаки. Если с собой нет никакого оружия самообороны, отбиваться от собаки придется ногами. Наиболее результативны крепкие резкие удары в область носа или в нижнюю челюсть.



Спасибо от 3 Пользователи:
bolshoitit , vad1970 , Starkov

#11 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 27 Март 2015 - 15:38

Самый надежный способ-носить с собой батон колбасы! :) (а если сухой то как дубинку можно использовать)



Спасибо от 8 Пользователи:
TihiOmyT , Ромик2012 , Grafik , Adm1ral , buldozzer , Starkov , dimon75 , 124

#12 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 27 Март 2015 - 15:58

В былые времена матушке приходилось ходить на работу мимо кооп гаражей. Часто из ворот с лаем выбегал здоровый и наглый псина. Подбегал и отнимал сумку, залезая внутрь, несколько раз уносил с собой пакеты с домашней едой. Я прикупил перцовый баллончик. После однократного применения псина начала без лая оббегать матушку стороной. 



Спасибо от 4 Пользователи:
Selsovet , vad1970 , Starkov , 7вадим7

#13 Offline   7вадим7

7вадим7

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 805 сообщений
  • 4115 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 27 Март 2015 - 16:13

Мой Батя работал в Фергане начальником арт. вооружения. Жил на частном секторе. Была при дворе собачка, страсть не на видящая людей в погонах. При удобном моменте пыталась вцепиться зубами в офицера вооруженных сил СССР., ну как минимум облаить. Спустя 2-х месяцев недопонимания двух противоборствующих сторон, первая - метает взрыв-пакет возле агрессора. Собака с визгом (оставляя за собой коричневый реактивный след) таранит будку мордой, прошибает ее и........................замолкает навсегда., т.е. собака жива, а лаить разучилась напрочь тем более кусаться. Собаку конечно хозяин выгнал за ненадобностью - гад. Вот такая история. 



Спасибо от 3 Пользователи:
Adm1ral , BATYR , чагатай

#14 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 27 Март 2015 - 16:25

Добавлю еще из личного и тоже из давнего. Был у меня болончик нервно-паралитичесий с большим количеством нулей в обозначении. Решил попробовать на одном гадком псе, который был на цепи и выскакивал из подворотни кафешки. Подошел близко, пес выскочил с лаем. Я ему в морду направил струю. Он разинул огромную пасть, куда я и вылил, отступая, весь балончик. Когда жидкость кончилась я оступился. Думал все, но у пса закончилась свободная цепь. Он посмотрел на меня, чихнул и спокойно пошел к воротам. В общем нервы у него крепкие и паралич не разбил. Вывод: перцовый газ спасет.


Сообщение отредактировал c162ac: 27 Март 2015 - 16:25


Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#15 Offline   чагатай

чагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородАртания
  • Металлоискатель:FISKARS

Отправлено 27 Март 2015 - 16:29

Медицинский спирт Изопропиловый спирт – наилучшее средство для отпугивания собак, он довольно безвреден, и его также используют для дезинфекции. Собаки не выносят запах медицинского спирта, и они будут держаться подальше от места, откуда исходит этот запах

 

А причем тут медицинский спирт и вонючая изопропилка? От изопропилового и нормальный человек убежит.

Изопропиловый спирт это и есть запах самой вонючей незамерзайки.



#16 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 27 Март 2015 - 18:46

Собаки боятся как выше написали если резко присесть сделав вид, что что-то поднимаете с земли. Проверял неоднократно, действительно шугаются. Но больше думаю они ловят свой собачий кайф когда видят что их боятся. Я не боюсь собак и при встрече с ними своим видом выражаю решительность, помогает. Помню поле необъятное и я один на нем, в наушниках, периодически головой вращаю потому что не слышу что вокруг творится. И видимо отвлекся, почувствовал как что то ткнулось в меня, поворачиваюсь и от неожиданности чуть не столбенею. Смотрели Собаку баскервилей? Вот такого вида собачатина подошла познакомиться. Разошлись миром, собачка просто любопытная оказалась

Сообщение отредактировал ПузоТерочник: 27 Март 2015 - 18:47


Спасибо от 3 Пользователи:
Gtnsa70 , Selsovet , Starkov

#17 Offline   Рогожников

Рогожников

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 326 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:Minelab 30

Отправлено 27 Март 2015 - 18:47

Огнетушителейц углекислотных псины боятся !!! Но копарь в поле с огнетушителем - это будет номер. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Starkov

#18 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16666 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 27 Март 2015 - 18:53

Огнетушителейц углекислотных псины боятся !!!   :)

А ,..углекислотная огнетушиТЕЛЕЙЦА...-это ,..не ЭТО? :blink:



Спасибо от 2 Пользователи:
Adm1ral , Starkov

#19 Offline   Рогожников

Рогожников

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 326 спасибо
  • ГородОбнинск
  • Металлоискатель:Minelab 30

Отправлено 27 Март 2015 - 18:55

А ,..углекислотная огнетушиТЕЛЕЙЦА...-это ,..не ЭТО?Изображениеpodborka_70.jpg :blink:

оно самое



#20 Offline   maksimm

maksimm

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 629 сообщений
  • 525 спасибо
  • ГородСевер
  • Металлоискатель:АТ Pro, Minelab EQUINOX 800

Отправлено 27 Март 2015 - 19:34

Прикупил такую хрень! Попробовал на дворовых собаках убегают прочь!!!

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  470873-1.jpg   50,32К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
ist 13 , Искатель75 , Starkov


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение