To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Дыхните в трубочкупьянству бой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:58

«Дыхните в трубочку»
 
 
 
 
 
 

Итак, предположим, что сотрудник ГИБДД неожиданно заявляет, что вы употребляли алкоголь (но вы при этом являетесь абсолютно трезвым). Сразу же после подобных слов гаишника водителю необходимо действовать по четкой схеме.

1. Попросить инспектора ГИБДД предъявить его служебное удостоверение в развернутом виде. Переписать все данные или сделать фотографию. В случае отказа необходимо позвонить по телефону 02 (112) и заявить, что сотрудник ГИБДД не хочет предъявить свое удостоверение (это является нарушением пункта 20 Административного регламента МВД РФ и пункта 2,4 ПДД). По словам юристов, зачастую уже после подобных действий водителя инспектор ГИБДД снимает неправомерные обвинения в употреблении алкоголя.

2. Попросить сотрудника ГИБДД назвать признаки опьянения. Согласно пункту 129 Административного регламента МВД (приказ 185 МВД России), основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. Либо признания самого водителя. Именно поэтому...

3. Никогда (НИКОГДА) не признаваться в том, что вы употребляли алкоголь. Пусть даже вы пили бокал шампанского два дня назад. В противном случае у инспектора будет полное право направить вас на медицинское освидетельствование.

4. Напомнить сотруднику ГИБДД о необходимости составить протокол об отстранении от управления транспортным средством. Он должен составляться еще до того, как водитель будет «дышать в трубочку». Сотрудники ГИБДД, которые нацелены на получение взятки, очень не любят подобной бумажной волокиты.

5. Вы можете отказаться «дышать в трубочку»! Дело в том, что «трубочка» относится к так называемому «освидетельствованию». А существует еще понятие «медицинское освидетельствование» — именно за отказ проходить последнюю процедуру вас лишат прав на 1,5-2 года и оштрафуют на 30 000 рублей. Не следует путать понятие «освидетельствование на состояние алкогольного опьянения» и «медицинское освидетельствование». Лишение прав предусмотрено только за отказ от последнего!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475, направить на медицинское освидетельствование водителя могут в трех случаях:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

6. Если вы все-таки согласились «дыхнуть в трубочку», то знайте — эта процедура должна проводиться либо в присутствии двух понятых, либо с применением видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий (за исключением личного досмотра). Об этом должна быть обязательно сделана запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При этом видеозапись совершения процессуальных действий будет прилагаться к протоколу либо акту. Если же видеозаписи не проводится (об этом вас должны предупредить), то понятые обязательны! Причем освидетельствование должно именно проводиться в их присутствии — понятые не должны просто подписать протокол после освидетельствования.

Видеозапись не проводится? Понятых нет? В этом случае перед началом процедуры освидетельствования необходимо включить видеозапись на своем телефоне и зафиксировать отсутствие понятых в пределах видимости (при этом инспектору не надо ничего сообщать о цели съемки). Если же по окончании освидетельствования вам инспектор передает для подписи составленный протокол без указанных данных понятых и без записи о проведении видеофиксации, то ставим в соответствующей графе букву Z, а в графе «объяснения» указываем «понятые отсутствовали, видеозапись не проводилась», расписываемся, самостоятельно отрываем свою копию и прячем ее в кармане.

В настоящее время все алкотестеры должны обладать функцией распечатки результата теста (проверьте время в напечатанном «чеке»). Некоторые аппараты выдают три копии результатов, какие-то только один экземпляр. Но в любом случае на чеке, который подкалывается к акту освидетельствования, должны расписаться понятые. Вам предлагают дунуть в какие-то сомнительные приборчики? Знайте — перед вами самые настоящие «оборотни в погонах». Необходимо немедленно звонить по телефону 02 (112) и сообщать о действиях инспектора.

Перед проведением проверки необходимо проверить целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения. Если чего-то нет, то в обязательном порядке постарайтесь зафиксировать это на фото/видео и позже сделайте соответствующую отметку в протоколе.

Далее нужно быть внимательным — новый мундштук должен быть вскрыт при вас и установлен на ВЫКЛЮЧЕННЫЙ прибор! Прибор инспектор должен включать только после установки мундштука — после этого происходит автоматическое тестирование прибора, который делает забор воздуха и анализирует его. Если прибор показывает «Алкоголь не обнаружен», то можно «дышать в трубочку». Если на экране высвечивается даже минимальное содержание алкоголя, то надо настаивать на установке нового мундштука или проведении медицинского освидетельствования.

7. В протоколе обязательно сделайте запись: «Спиртные напитки не употреблял, с предъявленными обвинениями не согласен». Также нужно указать время составления протокола.

8. Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Таким образом, если алкотестер показал меньше 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, то водитель считается трезвым. Хотя если у сотрудника ГИБДД есть подозрение, что вы все-таки являетесь пьяным, то он имеет право направить вас на медицинское освидетельствование.

Ни в коем случае не надо соглашаться на предложение инспектора «дыхнуть еще разок» (не забудьте забрать с собой копию распечатки результатов освидетельствования).

Возите советы от «Авто Mail.Ru» с собой. Сделать это просто:  1. Зайдите на «Авто Mail.Ru» со своего мобильного, откройте F.A.Q. и добавьте страницу в Закладки. Открывайте закладку всегда, когда она вам потребуется.  2. Считайте QR-код своим смартфоном и добавьте открывшуюся страничку в Закладки. Пользуйтесь закладкой в любом месте и в любое время.
 
 
Желаю всем  НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА. :)

 



Спасибо от 8 Пользователи:
проф , metalrock , Basernik , Кэбмен , Drei , щура , Витяныч , чагатай

#2 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:33

 

 

5. Вы можете отказаться «дышать в трубочку»! Дело в том, что «трубочка» относится к так называемому «освидетельствованию». А существует еще понятие «медицинское освидетельствование» — именно за отказ проходить последнюю процедуру вас лишат прав на 1,5-2 года и оштрафуют на 30 000 рублей. Не следует путать понятие «освидетельствование на состояние алкогольного опьянения» и «медицинское освидетельствование». Лишение прав предусмотрено только за отказ от последнего!

 

 

Окей, все красиво на бумаге, захотят подпортить жизнь, подпортят и останетесь без прав. В этом пункте можно легко оставить чела без прав. Тормозят вас, по первым пунктам с гайцами все норм, прокатило и тут вы отказываетесь дышать в трубочку, вот тут то может и начаться. Тупо напишут рапорта о том что отказ от всего и во всех бумагах подпишутся понятые, естественно свои. Здесь надо быть очень аккуратным, главное не перегнуть палку. А так все верно написано.



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#3 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:34

Считайте QR-код своим смартфоном и добавьте открывшуюся страничку в Закладки. Пользуйтесь закладкой в любом месте и в любое время.
Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
7вадим7

#4 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:38

Окей, все красиво на бумаге, захотят подпортить жизнь, подпортят и останетесь без прав. В этом пункте можно легко оставить чела без прав. Тормозят вас, по первым пунктам с гайцами все норм, прокатило и тут вы отказываетесь дышать в трубочку, вот тут то может и начаться. Тупо напишут рапорта о том что отказ от всего и во всех бумагах подпишутся понятые, естественно свои. Здесь надо быть очень аккуратным, главное не перегнуть палку. А так все верно написано.

отказ дышать в сомнительные трубочки уголовно не наказуемо. в протоколе пишите что не отказываетесь от мед освидетельствования а только от трубочки.

Вот полный текст



#5 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:48

 

отказ дышать в сомнительные трубочки уголовно не наказуемо. в протоколе пишите что не отказываетесь от мед освидетельствования а только от трубочки.

Вот полный текст

 

Вот незадача, даже смешно, поверьте, если захотят то и протокол вы увидите только в суде так что писать на месте вам будет не в чем эту фразу:)



#6 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:58

Вот незадача, даже смешно, поверьте, если захотят то и протокол вы увидите только в суде так что писать на месте вам будет не в чем эту фразу :)

а подписывать протокол составленный на месте вы тоже в суде будете.?Без вашей подписи это уже не протокол а филькина грамота.



#7 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:04

а подписывать протокол составленный на месте вы тоже в суде будете.?Без вашей подписи это уже не протокол а филькина грамота.

А что мешает инспектору написать рапорт о том, что вы себя вели неадекватно, от подписей отказались, от освидетельствования отказались и т.д.?



#8 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:12

А что мешает инспектору написать рапорт о том, что вы себя вели неадекватно, от подписей отказались, от освидетельствования отказались и т.д.?

ну да и что у вас найдены наркотики и оружее и вообще вы рецидивист в розыске.

Ту тогда лучше ездить на такси или ходить пешком.

Создается такое впечатление что Вы никогда ничего не нарушали и протокол никогда не подписывали.или откупались взяткой на месте.

Чего греха таить. я и так и так поступал. правда в основном превышение скорости и никогда за пьянку.



Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat

#9 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:26

ну да и что у вас найдены наркотики и оружее и вообще вы рецидивист в розыске.

Ту тогда лучше ездить на такси или ходить пешком.

Создается такое впечатление что Вы никогда ничего не нарушали и протокол никогда не подписывали.или откупались взяткой на месте.

Чего греха таить. я и так и так поступал. правда в основном превышение скорости и никогда за пьянку.

Вот не надо передергивать, наверно я не выдумал это раз пишу. Меня таким образом лишили на полтора года, отказался от освидетельствования, при этом от медицинского не отказывался. Итог как я и написал выше, протокол я увидел только в суде, вернее увидел его второй раз, первый раз я его увидел по месту составления, но когда я начал писать что не согласен, от медицинского освидетельствования не отказываюсь, протокол был тупо вырван из рук, а далее были составлены рапорта о том что я отказался подписывать, моя подпись лишь стояла в одном из оформленных документов и этого хватило судье что бы лишить на полтора года, хватило и то что понятые которые были вписаны их не существует на планете земля вообще, не посмотрела судья и на то, что гаишники прямо противоположно дали показания. А по тексту который вы выложили оказывается вон у нас как все просто, не все так просто, не перегибайте палку со знанием законов если вы их не знаете на все сто, это может выйти боком, как со мной и произошло. 



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#10 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:27

...предположим, что сотрудник ГИБДД неожиданно заявляет, что вы употребляли алкоголь (но вы при этом являетесь абсолютно трезвым). Сразу же после подобных слов гаишника водителю необходимо ...

 

Ох, уж эти фантазии... Если не пил, то нечего боятся. А указанные действия .... ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
Basernik , вилли

#11 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:45

Вот не надо передергивать, наверно я не выдумал это раз пишу. Меня таким образом лишили на полтора года, отказался от освидетельствования, при этом от медицинского не отказывался. Итог как я и написал выше, протокол я увидел только в суде, вернее увидел его второй раз, первый раз я его увидел по месту составления, но когда я начал писать что не согласен, от медицинского освидетельствования не отказываюсь, протокол был тупо вырван из рук, а далее были составлены рапорта о том что я отказался подписывать, моя подпись лишь стояла в одном из оформленных документов и этого хватило судье что бы лишить на полтора года, хватило и то что понятые которые были вписаны их не существует на планете земля вообще, не посмотрела судья и на то, что гаишники прямо противоположно дали показания. А по тексту который вы выложили оказывается вон у нас как все просто, не все так просто, не перегибайте палку со знанием законов если вы их не знаете на все сто, это может выйти боком, как со мной и произошло. 

сочувствую. сам был лишен прав без суда на голдв 91 году. в ночи в поле остановили гайцы  дали дыхнуть попросили подписать протокол что ознакомлен. ну я не читая и подмахнул. Было это в Скопинском районе. снимали дачу. документы переслали в Москву. шли месяц. а когда я пришел в ГАИ меня поставили перед фактом.- лишен. Нужно говорят было написать что не согласны а так. сам типа виноват.А там в деревне им видите ли нужно было план делать...



Спасибо от 1 Пользователь:
Basernik

#12 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:16

Вот маленький совет ,тем кто злоупотреблял (на кануне или чуть -чуть).Если остановили продуться,а грешок имеет место быть,то спокойно набираете воздух полную грудь и рот ,а после смело -с большим напором выдыхаете в трубочку.Стараясь в первую очередь выдыхать воздух набранный в рот .Главное не "выдавливать" воздух из глубин.Дома есть алкотесторы пробовал на них.Реально работает.И гаишник будет видеть ,что ты смело дуешь,а не пытаешься отфилонить.



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#13 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:08

Basernik,Серег ну отморозков везде хватает. Вы оба правы. Меня в том году раз 10 точно хотели продуть. Правда ни разу до этого не дошло. Первый пункт я всегда пропускал :) а остальное почти по написанному. Итог даже в трубу не дул ни разу.

Спасибо от 1 Пользователь:
вилли


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение