To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Что делать, если ваша машина застряла в снегу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47913 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:17

Всем нам прекрасно известно, что вождение зимой, да ещё и по снегу, довольно опасная штука. Это неисчерпаемая тема, которая сейчас особенно актуальна. Вы могли слышать множество рекомендаций, как стоит вести себя на дороге в зимнюю пору и чего лучше не делать. А мы хотим дать вам несколько советов о том, что же делать, если вдруг вы и ваш автомобиль застряли в снегу.

Изображение

1. Оцените ситуацию

Прежде всего попытайтесь получить максимально чёткое представление о ситуации, в которой вы оказались. Есть ли поблизости товарищи по несчастью, которые так же, как и вы, застряли в снегу? Как далеко придётся вам идти за помощью? Включите радио или воспользуйтесь погодным приложением, чтобы узнать, как скоро закончится буря и есть ли вероятность её скорого возобновления. Так вы сможете решить, как поступить в данной ситуации: переждать бурю или же оставить автомобиль и пойти искать укрытие.

Изображение

2. Сделайте ваш автомобиль заметным

Постарайтесь защититься от новых опасностей. Обозначьте место нахождения вашего автомобиля, чтобы его случайно не задели другие машины или снегоуборочная техника. Воспользуйтесь светоотражающим предупреждающим треугольником. Если он у вас, конечно, есть. Или же включите аварийку.

Изображение

3. Держите выхлопную трубу чистой

Важность чистоты выхлопной трубы невозможно переоценить. Ведь отравление угарным газом может убить вас. Поэтому убедитесь, что двигатель вашего автомобиля может нормально «дышать».

Изображение

4. Откопайте автомобиль

Если это безопасно и у вас в машине имеется лопата или iPhone 6 Plus, то попробуйте самостоятельно освободить свою машину от снега. Кто знает, как долго вам придётся ждать помощи. А лишняя физическая нагрузка здоровью не повредит.

Изображение

5. Останьтесь в машине

Если погодные условия плохие, а у вас нет возможности найти безопасное убежище, то лучше всего остаться в машине. Здесь вы можете укрыться от ветра и холода. Также это поможет спасателям найти вас быстрее.

Изображение

6. Укутайтесь

Пока вы сидите в машине и ждёте окончания снежной бури или же помощи спасателей, вы можете начать замерзать. Поэтому будет лучше проверить машину на наличие любой одежды или же одеяла. Постарайтесь укутаться во всё, что поможет вам удержать тепло. Если же у вас в автомобиле нет тёплого одеяла, то советуем вам обзавестись хотя бы одним до того, как вы попадёте в снежную бурю.

Изображение

7. Пейте и ешьте

Ваш организм будет расходовать много энергии, пытаясь согреться. Так что старайтесь избежать обезвоживания и пейте побольше воды. Также при возможности подкрепитесь здоровой и богатой белком едой.

Изображение

8. Подружитесь с соседями

Если вы не один такой, кому «посчастливилось» застрять, то попробуйте подружиться с вашими товарищами по несчастью. Вместе всегда проще. Может, вам помогут согреться, поделившись лишним одеялом. Или помогут выкопать машину. А может, вы сами станете чьим-то спасением. В любом случае вы в выигрыше.

Изображение

9. Контролируйте расход топлива

Следите за тем, чтобы бак вашего автомобиля зимой всегда был более чем наполовину полным. Вы никогда не знаете, в какой ситуации можете оказаться. А полный бак может спасти вам жизнь, если вы вдруг попадёте в снежную бурю.

Изображение

10. Сохраняйте спокойствие

Вполне вероятно, что застряли вы надолго. И лучшее, что вы можете сделать, — оставаться спокойным и ждать помощи. Не стоит тратить энергию и нервы, переживая о вещах, которые находятся вне вашего контроля.

Мы дали вам несколько простых, но очень полезных советов, которые помогут каждому водителю, попавшему в снежную бурю. Делитесь своими советами в комментариях.

Изображение



#2 Offline   moremont

moremont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 72 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ася250+NelTRnd

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:30

Меня не раз выручали вот такие штуки на фото...

Увидели застрявшую на обочине машину - остановитесь узнайте не нужна ли помощь...  каждый так может застрять.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал moremont: 03 Февраль 2015 - 14:31


Спасибо от 4 Пользователи:
misha-81 , Vk100 , Coolcat , Витяныч

#3 Offline   Abst

Abst

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • 3895 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:41

...а вот как это делают пиндосы... :huh:

 

 

...тупые!!!! :super_smilies007:



Спасибо от 5 Пользователи:
misha-81 , проф , Олег Анатольевич 61 , Важдай , Витяныч

#4 Offline   ввс

ввс

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 508 спасибо
  • Город-
  • Металлоискатель:-

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:15

что делать если машина застряла в снегу говорите??? :D  сказать чтобы тёща толкала, покрывая её матом. :lol:  я так и делал. помниться машина застряла с тёщей лет 15 назад, а я был тогда на "копейке", так я велел толкать. тёща толкала-а я её матом покрывал, если не сильно толкала.....и что вы думаете-вытолкала тока в путь и на горку дело было!!! :D  ;)  :P

 

вывод: если кого то посылаешь матом, то сто пудово вытолкает!)))


Сообщение отредактировал ввс: 03 Февраль 2015 - 15:21


Спасибо от 1 Пользователь:
проф

#5 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 405 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:26

Советы буксующему

Повышенные обороты холодного мотора, поддерживаемого «подсосом» или «инжектором», помешают тронуться внатяг на скользкой дороге. Главное правило это держать руль прямо по ходу движения и двигаться в натяг.

1. Чтобы сдвинуть с места застрявшую в снегу машину, иногда достаточно просто выйти и откинуть снег из-под колес. Получив малейшую возможность для разгона, можно продолжить путь.

2. Если вы чувствуете, что машина начинает буксовать, остановитесь и попробуйте поехать в обратную сторону. Не спеша и понемногу, вы сможете накатать колею, которая даст вам место для разгона и преодоления снежной преграды.

3. Для увеличения сцепления в момент трогания под ведущие колеса можно подложить рифленые коврики из салона. Только не забудьте вернуться за ними, когда машина выберется из ловушки.

4. Чтобы облегчить последующее трогание, останавливаясь в снегу, нельзя тормозить резко – тогда покрышки не образуют под собой гладкую дорожку, к тому же колеса под действием инерции автомобиля не застрянут в неуплотненном снегу.

5. Если у вас машина с АКПП то долго буксовать на одном месте не нельзя. Пробуйте выехать 'в раскачку', запомните положения селектора R и D, чтобы можно было быстро и не глядя переключаться между этими режимами. Если есть так называемые фиксированные ступени '1, 2, 3', то раскачивайтесь в режиме R и 2. И запомните - много газа в снегу давать нельзя, нужно очень плавно и несильно нажимать на педаль газа.

6. В зимнюю пору нелишне возить с собой широкую дворницкую лопату. Она более эффективна, чем саперные, складные и прочие лопатки.

7. Если своими силами выехать из снежного плена не получается, придется просить о помощи. Безопасней попросить прохожих – «подтолкнуть» Ваш автомобиль. Запомните, что легче будет выехать, если вы будете правильно работать сцеплением. Выезжать нужно «в раскачку», что бы машина раскачивалась вперед, назад. Для этого необходимо чередовать сцепление – газ.

8. Если вас будут буксировать на тросе, главное это не торопиться и все делать плавно, особенно это касается того автомобиля, который будет вас вызволять. Если ваш автомобиль уже давно не новый, сперва проверьте надежность крепления проушины для троса. Включите первую передачу и начинайте трогаться в тот момент, когда трос станет натягиваться.  Будьте очень аккуратны.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение