To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Золотое дно.Выезд 1-2 мая в Мещеру. Организатор Саша Пеший "Тур за кладом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:44

Итак, Комрады, наступило 1-е февраля и, по сложившийся традиции, "Тур за Кладом" делает анонс первого майского выезда. Он состоится 1-2 мая этого года. Направление: Мещера. Кто с нами ездил, будем рады видеть вас вновь, кто собирается первый раз- добро пожаловать)).

Легенда: в этом году мы проводим выезд по истории основанной не на архивных данных, а на беседе с местным жителем. В 2013 году наш маленький караван продвигался по мещерским лесам. Подъехав к одному из перекрестков дорог мы сделали остановку. Буквально через минуту с севера на эту же поляну выкатился измазанный грязью и тиной по самую кабину трактор "Беларусь". Спереди на "самоварной" раме стояла лебедка с гидравлическим(!) приводом. Из кабины выпал тракторист и что-то прокричал мне, перекрывая грохот дизеля. Я подошел ближе, оказалось, что мужичек просто здоровается и хочет пообщаться, т.к. настроение, по известной причине, у него было приподнято. Он расспросил меня о проезжабельности брода через речку Ивановку, а на мой вопрос: какое состояние дороги к северу показал на трактор, вид которого красноречиво говорил: "Даже и не суйся". Копарей тракторист встречал и раньше и сразу понял кто мы такие. Естественно я не упустил возможность "взять языка". Помимо разной ереси, сказок и просто давно известных фактов, прошла и очень интересная информация. По этой дороге он ездил еще мальчишкой со своим дедушкой, проезжая один из ручьев дедушка достал из кармана монетку и бросил её в воду. На вопрос- зачем дедушка выкинул деньги, он получил ответ, что, вот так же, со своим дедом, дедушка тракториста ездил на ярмарку в село Илкодино, и тот, мол, кидал в воду монетку на удачную торговлю. Юный тракторист, видимо, был пионером, в приметы не верил, случай его удивил и запомнился. Естественно, я попросил показать на каком ручье произошло это событие. Мне, в красноречивых выражениях, дали понять, что мою просьбу выполнить невозможно, т.к. прошло много лет и место теперь определить невозможно. На том и расстались. Я полез в машину за картой (топосъемка 1982 г.), и просмотрел, что на дороге есть три ручья, все они впадают в речку, два остались далеко позади, один еще предстояло пересечь. На самом деле ручьев больше, нужно проверить все. Вполне вероятно, что какие-то из них пересохли, оставив только пологие лощины. Разумеется, я проверил третий ручей, когда его переезжал, результат- восемь монет, от деньги до советов и три укуса комаров. Но, скорее всего, это не тот ручей, про который говорил тракторист. Т.к. Илкодинская ярмарка существовала лет 200, за это время дно "правильного" ручья должно было стать "золотым". Деньга указывает на то, что традиция существовала достаточно долго и передавалась из поколения в поколение. Сопутки не было никакой- ни железа, ни пластики, и разумеется ни одной серебряной монетки. Только медь. Предлагаю: на майские праздники собраться великим числом и зачистить все ручьи и лощины по левому берегу речки Ивановки. Вполне возможно, что монетки будут попадаться не в одном ручье, поэтому сектор поиска будет достаточно широк. Почему я поверил трактористу? Аналогичную историю я слышал от товарища лет 9-10 назад. В Рязанской области был пруд "Копеечка" в него бросали монетку на удачу когда ехали по делам или торговать в Рязань. До конца 80-х годов пруд был проточным, потом ручей пересох, дно пруда заилилось. Мой товарищ в детстве нырял и, с закрытыми глазами, нашаривал в песке "царские копейки". Соблюдая 245 ФЗ от 23.06.2013 г. мы проводим выезд в ДРЕМУЧИЕ ЛЕСА В ФОРМАТЕ ДЖИП-ТУР. Копаете вы в поисках червей на свой страх и удовольствие. Цена участия 5000 рублей. Включено: трансфер от платформы Фрязево до Мещеры и обратно. Еда три раза в сутки. Палатки и спальники, если нет своих, мы предоставляем. Один человек- одно место багажа. Вторым местом багажа может быть только гитара. Алкоголь в поездку организаторы не берут, все ваше. Оружие не берем никакое, это непременное условие.

Записаться на выезд можно  отправив заявку мне в личку.

Сбор группы в 9-00 1 мая в г. Фрязево у платформы Фрязево, правая сторона по ходу движения электрички. Доехать удобно от Курского вокзала. На электричке Москва-Фрязево отправление в 7-48. Тур за Кладом обеспечивает: • предварительное изучение местности и сбор исторической информации; • трансфер на внедорожниках от платформы Фрязево во Владимирскую область и обратно; • туристическое оборудование (если у кого-то нет мы предоставим без доплаты, известите заранее); • питание (трехразовое, еда простая но калорийная- щи, супы, каши, чай, кофе, пряники), стоимость питания включена в цену тура; • поисковое снаряжение если нет своего (вы можете получить металлодетектор в Москве оставив залог в 12 тыр. На месте металлодетекторы выдаваться не будут, бронируйте заранее); • оказание первой медицинской помощи; • датировку и атрибуцию ваших находок; • вывоз мусора и приведение территории лагеря в первозданный вид; • организацию отхожих мест по великой и малой нужде. Что мы не делаем: • мы не закупаем под выезд алкоголь- это прерогатива участников, • мы не проводим археологическую разведку и не ставим целью выявление памятников археологии. Прилегающая местность во избежание недоразумений с археологами проверена по Археологической карте, памятники отсутствуют. • мы можем рассказать как пользоваться металлодетектором и ответить на любые ваши вопросы, но мы не станем проводить практических занятий и, тем более, копать. Транспорт: автомобили организаторов с колесной формулой 4х4, оснащенные лебедками и грязевой резиной. Водители - участники многих трофи-рейдов и соревнований по внедорожному вождению. Ночевка: палаточный лагерь (палатки, спальники и т.п. снаряжение - личное участников). Одежда: Оптимальный вариант- камуфляж, или джинсовый костюм, головной убор и сапоги с высоким голенищем, желательно кирзовые. Возьмите теплые вещи, вечера холодные. Снаряжение: один человек = одно место багажа. Все вещи постарайтесь разместить в одном рюкзаке, второе место багажа допускается, если это гитара. Возьмите КЛМН (кружка, ложка, миска, ножик), мыльнорыльные принадлежности, GPS/ компас, зажигалку, фляжку, запасные портянки, рецептурные лекарства (если принимаете), у организаторов есть Большая походная аптечка и перевязочные материалы. Обязательно возьмите с собой паспорт и полис ОМС. все вопросы по телефону: 8-963-645-21-76.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gold end.jpg   223,89К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
mexanik2006 , ildarik , Михаил Смирнов , 7вадим7 , Grafik

#2 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 15 Март 2015 - 15:13

Комрады, осталось 6 мест. Джипы не резиновые, к середине апреля запись будет прекращена.



#3 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:50

15 апреля последний день записи в экспедицию.



#4 Offline   Пётр Игоревич

Пётр Игоревич

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 192 спасибо
  • ГородСтарая Купавна
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250 + Nel Tornado

Отправлено 07 Март 2016 - 09:25

Как съездили-то?)



#5 Offline   Пеший

Пеший

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 166 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fiskars

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:33

Как съездили-то?)

Укопались. Горстями выгребали. Жаль весь хабар не сфоткал. Растащили по палаткам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ьььь.jpg   45,49К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дддд.jpg   198,26К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ббб.jpg   149,77К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ььь.jpg   54,05К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1000777.JPG   195,92К   2 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Вальдо


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение