To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

выбор МД по войнекроме фирмы АКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:59

Всем привет Друзья,нужна помощь в выборе МД для поиска по войне,чтобы хорошо цепляло железо,было много всяких,сейчас хожу с террой 305,уже года 3 наверно а то и 4,вот хочу что то мощнее взять?что посоветуете? до 40000 руб Спасибо!



#2 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:06

я 705 гоняю все устраивает есть у парней и ака и аськи и305я на находки сильно не влияет Сам видел как аська с нел ципанула касон на 50-70 см глубине  ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#3 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:09

я 705 гоняю все устраивает есть у парней и ака и аськи и305я на находки сильно не влияет Сам видел как аська с нел ципанула касон на 50-70 см глубине  ;)

А 705-ю мелочёвка не забивает - ведь осколков,поясков,обломков всяких до той самой матери?



#4 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:11

А 705-ю мелочёвка не забивает - ведь осколков,поясков,обломков всяких до той самой матери?

 

Забивает особо в местах настрела но я привык :)



Спасибо от 2 Пользователи:
hronik , SCORPION-NVRSK

#5 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:16

А 705-ю мелочёвка не забивает - ведь осколков,поясков,обломков всяких до той самой матери?

Ну и катушку наверное надо ставить на 3 кГц, тогда с мелким цветом проблем будет меньше думаю



Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#6 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:17

А приборы Вайтс как? вот либо гаррета брать....либо выбирать что то еще))надежное)Фишер не предлогать



#7 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:21

Крупную чернику все найдут.

#8 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:47

терры вполне хватает.. у меня 74-ка, по железу думаю особой разницы с продвинутыми не будет. вот с сигнумом не понравилось на войне, хотя ходить можно тож.

Тут или на глубинник переходить, или ходить с простеньким, каски террой цеплял из лежаков гансовых на ура. А чем мощнее прибор, тем больше он цепляет постороннего мусора в том числе по сторонам от катушки, оно надо?



Спасибо от 3 Пользователи:
Витяныч , hronik , SCORPION-NVRSK

#9 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:20

терры вполне хватает.. у меня 74-ка, по железу думаю особой разницы с продвинутыми не будет. вот с сигнумом не понравилось на войне, хотя ходить можно тож.

Тут или на глубинник переходить, или ходить с простеньким, каски террой цеплял из лежаков гансовых на ура. А чем мощнее прибор, тем больше он цепляет постороннего мусора в том числе по сторонам от катушки, оно надо?

вот присматриваюсь к аське все таки,а терру как запасной оставлю))) и катушку к асе купить...цеплял много вещей с ней



#10 Offline   dodrolow

dodrolow

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
  • 4441 спасибо
  • ГородПсков.
  • Металлоискатель:АКА-Кондор.

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:22

Мои знакомые по войне гоняют с Ака-Кондор.



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#11 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 19:39

Мои знакомые по войне гоняют с Ака-Кондор.

был у меня АКА пилигрим 7246ф не понравился.....



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:45

вот присматриваюсь к аське все таки,а терру как запасной оставлю))) и катушку к асе купить...цеплял много вещей с ней

Мне кажется аська менее информативна.. с террой-то уже понятно какое именно железо под катухой, плоское,, ржавое, крепкое и толстое, современное,. старинное, пачка сигаретная или рарик.... Мне кажется аська такого понимания не даст.

И еще: если докупать катушку.. видимо имеется в виду большая..  то надо не забывать, что чем больше катуха, тем больше под нее попадает осколков одновременно. Я спецом для войны брал на сигнум 15 дюймовую 3кгц, одел пару раз и больше не трогал-невозможно ходить сигналы перекрывают друг-друга...



Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#13 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:18

Мне кажется аська менее информативна.. с террой-то уже понятно какое именно железо под катухой, плоское,, ржавое, крепкое и толстое, современное,. старинное, пачка сигаретная или рарик.... Мне кажется аська такого понимания не даст.

И еще: если докупать катушку.. видимо имеется в виду большая..  то надо не забывать, что чем больше катуха, тем больше под нее попадает осколков одновременно. Я спецом для войны брал на сигнум 15 дюймовую 3кгц, одел пару раз и больше не трогал-невозможно ходить сигналы перекрывают друг-друга...

ну а какой тогда мд?)) с терой немного устал хочется разнообразия))может есть другие фирмы на что внимание обратить?



#14 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:29

не поверите но я нашел новый минелаб мушкетер)) цена 23000



#15 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:24

ну а какой тогда мд?)) с терой немного устал хочется разнообразия))может есть другие фирмы на что внимание обратить?

Поиск по-войне "хитрый" и его условно можно разделить на верховой и глубинный.

По верховому поиску все приборы хорошие, любой ценовой категории. Результат в большей степени будет зависеть от вашего опыта копателя и от того, как вы воспринимаете звуки от различных целей "на слух". Само-собой что поиск с приборами дешевой ценовой категории будет менее комфортным, по сравнению с более дорогими у которых "на борту" больше различных настроек и наворотов для поиска.

 

Глубинном поиск тоже различный. Можно ходить с глубинником и искать цели лежащие на глубинах до 2-3 м.  А можно ходить с достаточно навороченным металлодетектором и успешно искать и находить цели, лежащие на глубинах в пределах 1-1,5 м. Вас SCORPION-NVRSK скорее всего интересуют именно такие приборы?

Все Терры с любыми катушками "берут" не более 1м. Можно повесить на такие МД супер-катушки размерами от 15", но ходить и искать будет совсем не комфортно из-за нарушенной развесовки, хотя глубина поиска несколько и увеличится. 

Из многочсленных "цифровиков" мне известен лишь один МД, с которым можно искать цели на глубинах более чем 1м. Это "зеленый крокодил Гарри" или прибор фирмы ГАРРЕТТ модель 2500. Но сам по себе он достаточно сложный в освоении, тормознутый и излишне тяжелый. Есть еще приборы от АКА, но вы их как-бы не рассматриваете, хотя многие из них именно в военном поиске показывают себя очень даже достойно, для них можно смело утверждать, что берут они цели до 1,5 м.

По-большому счету все оставшиеся 95% моделей различных металлодетекторов, дорогой ценовой категории, "видят и берут" цели на глубинах не превышающих 1м. А зачастую не более 0,7-0,8 м.

Отсюда вывод: можете не "мучить" свою голову, а просто купить металлодетектор, который "лег вам в руку". К такому же выводу пришел и я сам. Опыт поиска по войне более 20 лет.


Сообщение отредактировал андр: 25 Январь 2015 - 10:34


Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , SCORPION-NVRSK

#16 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:17

Поиск по-войне "хитрый" и его условно можно разделить на верховой и глубинный.

По верховому поиску все приборы хорошие, любой ценовой категории. Результат в большей степени будет зависеть от вашего опыта копателя и от того, как вы воспринимаете звуки от различных целей "на слух". Само-собой что поиск с приборами дешевой ценовой категории будет менее комфортным, по сравнению с более дорогими у которых "на борту" больше различных настроек и наворотов для поиска.

 

Глубинном поиск тоже различный. Можно ходить с глубинником и искать цели лежащие на глубинах до 2-3 м.  А можно ходить с достаточно навороченным металлодетектором и успешно искать и находить цели, лежащие на глубинах в пределах 1-1,5 м. Вас SCORPION-NVRSK скорее всего интересуют именно такие приборы?

Все Терры с любыми катушками "берут" не более 1м. Можно повесить на такие МД супер-катушки размерами от 15", но ходить и искать будет совсем не комфортно из-за нарушенной развесовки, хотя глубина поиска несколько и увеличится. 

Из многочсленных "цифровиков" мне известен лишь один МД, с которым можно искать цели на глубинах более чем 1м. Это "зеленый крокодил Гарри" или прибор фирмы ГАРРЕТТ модель 2500. Но сам по себе он достаточно сложный в освоении, тормознутый и излишне тяжелый. Есть еще приборы от АКА, но вы их как-бы не рассматриваете, хотя многие из них именно в военном поиске показывают себя очень даже достойно, для них можно смело утверждать, что берут они цели до 1,5 м.

По-большому счету все оставшиеся 95% моделей различных металлодетекторов, дорогой ценовой категории, "видят и берут" цели на глубинах не превышающих 1м. А зачастую не более 0,7-0,8 м.

Отсюда вывод: можете не "мучить" свою голову, а просто купить металлодетектор, который "лег вам в руку". К такому же выводу пришел и я сам. Опыт поиска по войне более 20 лет.

Уж незнаю что вас подтолкнуло к тким выводам про терру,, и тем более, что гарретт сложен в освоении:)  Года три отходил с 2500-ТЫМ, с террой не меньше 4-х, с сигнумом мфт больше года, есть еще е-трек у меня-особой разницы в глубине на крупные цели не заметил.. тем более разницы в пол метра( ладно когда на монету, но там речь о считанных сантиметрах, не больше пяти).Гарретт в освоении помоему самый простой из всех перечисленных..  



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#17 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 555 сообщений
  • 2786 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:32

гаррет 2500 да вещь нормальная но очень дорогая((( просто выбор падает снова на аську 250 ибо у меня с катушкой ака марс была и поднимал нормальные вещи а с терой много пропустил((



#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:08

гаррет 2500 да вещь нормальная но очень дорогая((( просто выбор падает снова на аську 250 ибо у меня с катушкой ака марс была и поднимал нормальные вещи а с терой много пропустил((

Да чем гаррет-то хорош?? Помоему эти сказки из древних времен идут, когда ничего друго-го особо небыло, не с чем было сравнивать. Допотопная устаревшая конструкция, тяжелый, прожорливый, 8 батареек.

Вся его фишка заключалась в том, что он мог определять точную глубину и точное место( лучше чем многие современные даже),но только с катушкой "имейджик", как только ставишь дд,, все его преимущества исчезают, ну если не считать глубинной насадки, которая кстать как глубинник тож не очень была в сравнении с другими. Все напарники избавились и перекрестились, я просто поражаюсь, что с ним кто-то еще ходит. По глубине как все,шкала дискрима-отстой, с балансом по грунту он не всегда справлялся- некоторые вещи пропускал. Дисплей в виде ванночки собирал под дождем на себя всю воду,, кнопки допотопные, белые катушки, которые пустотелые, быстро выходили из строя, короче его минусы можно вспоминать и вспоминать, но самый главный минус, жуткая неинформативность.Как его в свое время обзывали-"прибор для домохозяек", что-то ищет и ладно,, за-то настроек минимум,, включил и пошел, еще можно тетку говорящую в нем включить если скучно.

Понимаю когда народ жигули хвалит в сравнении с иномарками,там хоть действительно плюсы есть такие как ремонтопригодность и цена на пример, но блин в 2015-м году хвалить 2500??-непонимаю!

Я с ним походил прилично, не одну защиту катушки если что до дыр протер...



Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , Aleksandr33

#19 Offline   комбат81

комбат81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 730 спасибо
  • ГородПсков
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:29

я с тесоро сиболой копаю,поставил,только,катушку 15х12.прибор лёгкий,простой-включил и пошёл,и результативный.по войне самое оно 



#20 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:51

да вы батеньки заелись вам уже говорящие нужны что бы говорил война или старена :D





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение