To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Курица, Яйцо , GPS и КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 23 Март 2009 - 14:28

...Всем этим требованиям идеально удовлетворяет БУМАЖНАЯ КАРТА с координатной сеткой! :lol: На том и остановился. С тех пор успешно пользуюсь печатными картами с простым компактным GPS и никаких неудобств не испытываю.

Главное не забыть до распечатки убрать с полей карты всякие синие штампы, принадлежность к штабам и пр. И пожалуйста, не делайте на бумаге пометок от руки!

#22 Offline   Munigas

Munigas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:08

RVS вы просто не используете разные навигаторы каждый день и много часов.Мне ничьи пояснения просто не нужны и вы отклонились от темы "GPS навигатор пробки.что посоветуйте? "----мне ваши теории просто надоели.

#23 Offline   легенда

легенда

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 07:32

А мне кажется коммуникатор не плохим решением.

#24 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:36

скажите, ноут для ози я так понял вещь хорошая. Подскажите , правда не знаю, ноут от прикуривателя можно зарядить, ведь надолго его не хватит по полям ездить? И каким образом работает ози в ноуте, очевидно требуется какой-то GPS приемник? Или ози на ноуте это чисто для определения координаты места, которую потом все равно надо вбить в навигатор

#25 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:53

скажите, ноут для ози я так понял вещь хорошая. Подскажите , правда не знаю, ноут от прикуривателя можно зарядить, ведь надолго его не хватит по полям ездить? И каким образом работает ози в ноуте, очевидно требуется какой-то GPS приемник?


Ноут для ози вешь не хоршая , а просто отличная :super_smilies037:
Если по полям ездить на машине то он работает от прикуривателя , а вот на велосипеде прикуривателя нет да и не удобно с ноутом на велике. :super_smilies044:
GPS приёмник нужен однозначно. Я использую туристический навигатор , работает как приёмник для ноута и как отдельное устройство. Закинул с ози точки отключил он ноута и пошёл дальше куда доехать не смог. :kopay:

#26 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:58

Т.е я правильно понял, можно подключить мой гармин60 к ноуту и на ноуте будет высвечиваться мое реальное месторасположение?

#27 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:20

Т.е я правильно понял, можно подключить мой гармин60 к ноуту и на ноуте будет высвечиваться мое реальное месторасположение?

Да, и с ноута вы будите переносить интересующие места в Garmin, отмечая их точками

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111517348.jpg   13,93К   17 Количество загрузок:


#28 Offline   roma v

roma v

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:28

Т.е я правильно понял, можно подключить мой гармин60 к ноуту и на ноуте будет высвечиваться мое реальное месторасположение?


Да , да будет всё показывать и если у Вас уже есть гармин то GPS прёмник уже ненужен :super_smilies037:

#29 Offline   GoodDemoN

GoodDemoN

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 322 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Garrett ACE 250

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:12

скажите, ноут для ози я так понял вещь хорошая. Подскажите , правда не знаю, ноут от прикуривателя можно зарядить, ведь надолго его не хватит по полям ездить? И каким образом работает ози в ноуте, очевидно требуется какой-то GPS приемник?
Или ози на ноуте это чисто для определения координаты места, которую потом все равно надо вбить в навигатор


ноут хорошо работает от прикуривателя, продаются блоки питания автомобильные как правило универсальные (с насадками под разные ноуты)

#30 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:40

ноут хорошо работает от прикуривателя, продаются блоки питания автомобильные как правило универсальные (с насадками под разные ноуты)

Преобразователь напряжения (инвертор) 12в 220 - 800 Вт

Прикрепленные файлы



#31 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:53

Все должно быть, так как универсального ничего нет. И для разных случаев жизни. КПК хорош в лесу. Но надо не забывать что аккумулятора на долго не хватает если вы там неделю находитесь. Надо иметь второй про запас заряженный или как я видел зарядное устройство от солнечных батарей, также от машины. Пока Вы копаете он на зарядке. Ноутбук тоже должен быть в машине с зарядкой желательно с различными спутниковыми программами.( озик+всякие SAS планеты чтобы посмотреть место как минимум с 8 спутниками снимками) Вот то что здесь выложили преобразователь не видел таких. У меня было два разных китайских от 12 до 42 с разными режимами и все сгорели. Если на машине я еду пользуюсь навителом. (правда он испортился за последние два года) потом когда приехал перехожу на озик для копа. Правда тот же навител иногда показывает дорог нет, в зависимости от удаленности тогда перехожу на iGO в том же КПК или если на машине в ноутбуке.
Ноутбук тоже должен быть вместе с зарядкой от машины.
Если надо что то отметить, привязать и т.д. Все таки разрешение экрана лучше.
Вот знакомый у меня есть он турист разных масштабов когда едет берет для себя гармин туристический, когда на байдарках берет другой водонепроницаемый, зимой на рыбалке тоже другой.
Вот купил этот и из плевался продал .
http://www.garmin.ru...oregon-550.html

Всем хорош только работает два часа, что на акк.,что на батарейках, в итоге продал. Даже фото делает на месте с координатами.
Все меняется с очень быстрой скорости в том числе и навигация.
Сам хожу со стареньким уже ASYS и все устраивает.
Хотя бывает что обычный ген.штаб.на бумаге и в руках лучше всего.
Все зависит в каких целях он Вам нужен.
А если Вам пробки нужны то достаточно Автоспутника. Только я подумал бы прежде всего через чего его обновлять на месте в машине.(что дешевле)
Кстати в Гармин уже года два вливают и привязывают ген.штаб.
Вопрос был с чем лучше ходить копарю? Ответ. Гармин с Ген.Штабом. Лучше пока ни кто не придумал.Да и практика это показывает.

А вообще вопрос дурацкий.Это из той серии какой прибор лучше купить чтобы клады копать или какие часы на руке носить.
Прибор хороший тот,который Вам нравится и которым Вы копаете.А часы которые Вы носите и пользуетесь хоть они 30годов :super_smilies036: .

Спасибо от 1 Пользователь:
Вахтер

#32 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:38

Все должно быть, так как универсального ничего нет. И для разных случаев жизни. КПК хорош в лесу. Но надо не забывать что аккумулятора на долго не хватает если вы там неделю находитесь. Надо иметь второй про запас заряженный или как я видел зарядное устройство от солнечных батарей, также от машины. Пока Вы копаете он на зарядке. Ноутбук тоже должен быть в машине с зарядкой желательно с различными спутниковыми программами.( озик+всякие SAS планеты чтобы посмотреть место как минимум с 8 спутниками снимками) Вот то что здесь выложили преобразователь не видел таких. У меня было два разных китайских от 12 до 42 с разными режимами и все сгорели. Если на машине я еду пользуюсь навителом. (правда он испортился за последние два года) потом когда приехал перехожу на озик для копа. Правда тот же навител иногда показывает дорог нет, в зависимости от удаленности тогда перехожу на iGO в том же КПК или если на машине в ноутбуке.
Ноутбук тоже должен быть вместе с зарядкой от машины.
Если надо что то отметить, привязать и т.д. Все таки разрешение экрана лучше.
Вот знакомый у меня есть он турист разных масштабов когда едет берет для себя гармин туристический, когда на байдарках берет другой водонепроницаемый, зимой на рыбалке тоже другой.
Вот купил этот и из плевался продал .
http://www.garmin.ru...oregon-550.html

Всем хорош только работает два часа, что на акк.,что на батарейках, в итоге продал. Даже фото делает на месте с координатами.
Все меняется с очень быстрой скорости в том числе и навигация.
Сам хожу со стареньким уже ASYS и все устраивает.
Хотя бывает что обычный ген.штаб.на бумаге и в руках лучше всего.
Все зависит в каких целях он Вам нужен.
А если Вам пробки нужны то достаточно Автоспутника. Только я подумал бы прежде всего через чего его обновлять на месте в машине.(что дешевле)
Кстати в Гармин уже года два вливают и привязывают ген.штаб.
Вопрос был с чем лучше ходить копарю? Ответ. Гармин с Ген.Штабом. Лучше пока ни кто не придумал.Да и практика это показывает.

А вообще вопрос дурацкий.Это из той серии какой прибор лучше купить чтобы клады копать или какие часы на руке носить.
Прибор хороший тот,который Вам нравится и которым Вы копаете.А часы которые Вы носите и пользуетесь хоть они 30годов :super_smilies036: .

Значит не подружились с 550 -ым.А прибор хороший,и странно что аккумы у Вас разряжаются за 2 часа.у меня 19 часов держит.

#33 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:47

Простите меня Себастьян не хочу Вас обидеть. 19 часов -не верю.Цветной дисплей даже отключали чтобы меньше брал.Я ведь это не придумываю.Да другие старые работают.А эта модель сырая еще,хотя надо признать в другом удобная и в руке хорошо лежит. Был в гармине ругался по этому поводу. Они эту болезнь знают.Много возвратов. Но им надо все продать.Много у них там еще их.Скоро должна выйти доделаная версия как меня уверили.

#34 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:16

Поставил на ноут Ози, закачал карты, подключил навигатор, драйвер на него поставил. Скажите куда нажимать, чтобы на ноутбуке появилось мое текущее месторасположение? Разобрался. Ози был настроен под другую модель навигатора, прописал свой и появилась красная стрелка моего местонахождения. Ура!

#35 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:13

Простите меня Себастьян не хочу Вас обидеть. 19 часов -не верю.Цветной дисплей даже отключали чтобы меньше брал.Я ведь это не придумываю.Да другие старые работают.А эта модель сырая еще,хотя надо признать в другом удобная и в руке хорошо лежит.
Был в гармине ругался по этому поводу. Они эту болезнь знают.Много возвратов. Но им надо все продать.Много у них там еще их.Скоро должна выйти доделаная версия как меня уверили.

Там 2-ва режима ,в спящем держит.

#36 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:10

Обсуждалась эта тема, не думаю что смогу ее отыскать, Но! все правильно выше сказано, НОУТ в машине, после машины хоть КПК хоть Любой навигатор, главное что бы точки можно было скинуть!

#37 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:42

С точками разберусь на днях, знаю что с моего навигатора скидывать точки возможно. А пока я и на шуберте и на спутнике и на генштабе и на арбалете отображаюсь)))

#38 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:56

С точками разберусь на днях, знаю что с моего навигатора скидывать точки возможно.
А пока я и на шуберте и на спутнике и на генштабе и на арбалете отображаюсь)))

Молодец!Теперь пляски с бубном на радостях! :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:

#39 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:24

Молодец!Теперь пляски с бубном на радостях! :super_smilies044:


Действительно так, у кого в первый раз своим умом получалось находить решения, тот знает ощущение победы!!!
Теперь научился точки расставленные на карте переносить в навигатор, чтобы потом просто одним нажатием кнопочки пуск отбыть на место дислокации.
Вообще класс, нет полнейший восторг. Оно работает!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение