To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

КОЕ-ЧТО НАШЕЛ И ЖЕЛАНИЕ-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Offline   Озеров

Озеров

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 11:05

....занимаются армяне ... эти ребята прочухают тему и возьмутся за МД ...

Тогда у милиции на МД выработается стойкая отрицательная реакция :)

#22 Offline   евпатий

евпатий

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:51

Сам только начал копать, но уже разок обломался. Копаем мы на пару с другом. Живет он в доме с очень богатой историей, да и все дома в округе такие же. Так вот пробрались мы с ним в тихоря на соседний участок (свой всегда копнуть успеем) и начали свое черное дело... МДшник дико "зазвонил", мы в ответ на его зов усердно копали. Нашли обломок меча (острие), рады были как дети. С молчаливого согласия поняли, что если есть острие, то должно быть где то и остальное. Минуты две копали еще усерднее, вытащили килограмма 2 всякого чермета, МД не переставал звонить. Во время перекура оглядел находку и увидел что она имеет только острый конец, а края совсем тупые. Было принято решение, что это не меч, а осколок либо херового копья или пики - значит ищем дальше не остаток меча, а приспособу для насаживания на древко. После того как место копа подходило уже под могилку для средней собачки решили, что искать далее бесполезно. Пошли чистить эту славную находку. Поработав слегонца щеткой по металлу и счистив слой земли и ржавчины мы увидели, что это просто причудливый обломок печной задвижки. Смеялись долго, но все это время меня не покидало ощущение, что какие же мы еще лошары в деле копа и экспресс анализа найденного.

А хахаха! Пять балов!!! Все приходит с опытом =)

#23 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:10

Я шел к нему 5 лет, И Я ЕГО НАШЕЛ!!! Пусть даже и пустой. Извиняйте, за то, что описываю как случайность и не делаю фоток. Причина тому, что в (пяти верстах) должен быть второй. И Я ЕГО НАЙДУ!!! Так что не видать ВАМ моего оборудования. С уважением Александр.

Молодец, не сдавайся. И на твоей улице перевернётся фура с пряниками. Удачи и силы духа.

#24 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:20

Сам только начал копать, но уже разок обломался. Копаем мы на пару с другом. Живет он в доме с очень богатой историей, да и все дома в округе такие же. Так вот пробрались мы с ним в тихоря на соседний участок (свой всегда копнуть успеем) и начали свое черное дело... МДшник дико "зазвонил", мы в ответ на его зов усердно копали. Нашли обломок меча (острие), рады были как дети. С молчаливого согласия поняли, что если есть острие, то должно быть где то и остальное. Минуты две копали еще усерднее, вытащили килограмма 2 всякого чермета, МД не переставал звонить. Во время перекура оглядел находку и увидел что она имеет только острый конец, а края совсем тупые. Было принято решение, что это не меч, а осколок либо херового копья или пики - значит ищем дальше не остаток меча, а приспособу для насаживания на древко. После того как место копа подходило уже под могилку для средней собачки решили, что искать далее бесполезно. Пошли чистить эту славную находку. Поработав слегонца щеткой по металлу и счистив слой земли и ржавчины мы увидели, что это просто причудливый обломок печной задвижки. Смеялись долго, но все это время меня не покидало ощущение, что какие же мы еще лошары в деле копа и экспресс анализа найденного.

Расскажу про свой облом.Копал раз в одном интересном месте с прицелом на кладик. Хожу,машу мдшкой, есть сигнал.Четкая цветнина!!! Копаю, глубина на штык, сигнал глубже. Я постоял, стер пот со лба подышал. Почему то в памяти всплыла золотая комната Скруджа МакДака.Поплевав на перчатки стал копать глубже. И вот моя радость, На глубине пару штыков было зарыто штук 20 алюминиевых вилок!!!!!!Я долго и со вкусом матерился. Потом вспомнил что метрах в 500 от этого места натыкался на остатки старого пионерлагеря,загнувшегося в 70-х. Видать пионерская закладка-то была!

#25 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:20

Будете продавать Етрак, напомню , цена и фото обязательно.

:super_smilies044:

#26 Offline   Генератор

Генератор

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:37

А вы думали, что как звезды на небе клады разбросаны и на разной глубине. Терпение и труд все перетрут. Если есть желание, то не обращайте внимание на неудачи, стремитесь к цели.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#27 Offline   cusanin

cusanin

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:19

А у меня был облом похуже..Нашёл я место где стояла изба стал прозванивать и нашёл 8-мь пятаков катиных в складском сохране. Ну думаю где то остаток должен лежать.. .Стал копать в ту сторону откуда были рассыпаны.И шо я увидел? На глубине около метра наткнулся на дохлую зарытую собаку.Клад выкопали а собаку закопали.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#28 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 08:43

А у меня был облом похуже..Нашёл я место где стояла изба стал прозванивать и нашёл 8-мь пятаков катиных в складском сохране. Ну думаю где то остаток должен лежать.. .Стал копать в ту сторону откуда были рассыпаны.И шо я увидел? На глубине около метра наткнулся на дохлую зарытую собаку.Клад выкопали а собаку закопали.

Клад под собакой, примета такая - когда закапывают клад, обязательно сверху собаку закапывают, чтобы охраняла :super_smilies036: А если клад большой, то лошадь - чтобы потом было на ком его увезти :super_smilies101:

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#29 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:51

Клад под собакой, примета такая - когда закапывают клад, обязательно сверху собаку закапывают, чтобы охраняла :super_smilies036: А если клад большой, то лошадь - чтобы потом было на ком его увезти :super_smilies101:

А над ЧЕМ тогда танк закапывают?! :super_smilies042:

#30 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:56

А над ЧЕМ тогда танк закапывают?! :super_smilies042:

не над чем, а зачем!!! тема была про клады, про танк это другая история

#31 Offline   cusanin

cusanin

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:03

:super_smilies037:Наврятли..Собака была месячной давности.

#32 Offline   stalker3595353

stalker3595353

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:16

На данный период времени чермет принимают по цене 1кг=5руб . Зимой стоимость возрастёт примерно до 8руб. Этим видом бизнеса сейчас активно занимаются армяне .На старых газелях носятся по дачам и деревням собирают любой металл и везут в приёмку. Но вот если эти ребята прочухают тему и возьмутся за МД ,И ломанутся в поля и леса. Вот это будет шандец ... ! Ни видать нам ни чермета ни цветмета.

Уже прочухали,тоже копал по лесу-газельки по лесу катаются и металл копаный возят...

#33 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:29

25 мая, нашел одно местечко для поиска. Старая (древняя) дорога, рядом ключ из-под земли бет. Но большее внимание привлек к себе огромный камень, росший из земли. Стал прочесывать место вокруг камня. В метрах 7-10 от камня, детектор дал четкий сигнал, копай. Определил что там железо. Многие детекторы так запрограммированы, дают сигнал копать на большие железные предметы, для того чтобы Вы не пропустили захоронку, уложенную в железную банку. На глубине более полметра, нашел кованную замочную скобу, и ручку от сундука, очень мощные, на половину сгнившие. Но мне кое- что оставили, 10коп. 1879 года, скорее всего, потеряли, когда сундук вытаскивали, или бросили на прощание. У меня после такой находки, все желание к поискам пропало. Интересно у кого было что-то похожее? С уважением Александр.

Я вот тоже откопал от сундука одну ручку,но желание к поискам не пропало! :super_smilies044:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04101.JPG   132,31К   5 Количество загрузок:


#34 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:30

Я вот тоже откопал от сундука одну ручку,но желание к поискам не пропало! :super_smilies044:

Это не от сундука, это от коня.

#35 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:51

Это не от сундука, это от коня.

:super_smilies042: :super_smilies042: :super_smilies042: :super_smilies042: Под столом!!!))))

#36 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:13

Это не от сундука, это от коня.

Эта ручка приделывалась к крышечке сундучка с денюжками!!! :super_smilies044: А коню то нахрена такая ручка и в какое место ? :super_smilies054:

#37 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:45

Эта ручка приделывалась к крышечке сундучка с денюжками!!! :super_smilies044: А коню то нахрена такая ручка и в какое место ? :super_smilies054:

Ну как в какое, в переднее! Чтобы кобылицу возбуждать.))))

#38 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:50

Эта ручка приделывалась к крышечке сундучка с денюжками!!! :super_smilies044: А коню то нахрена такая ручка и в какое место ? :super_smilies054:

Сбоку на саморезы прикручивалась, что бы залезать на коня удобнее было!)))))))

#39 Offline   poiskovick

poiskovick

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 689 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал все, нахожусь в активном поиске..

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:13

Будете продавать Етрак, напомню , цена и фото обязательно.

:super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044:

#40 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:17

Я в прошлую осень тоже отличился. Всё лето ходил по берегу Финского залива, плотоядно облизываясь на уж очень укромный уголок. Один раз попробовал с края копнуть, что не шаг то монета, причём разных времён и народов и с расположением по горизонтам, вплоть до древности. Но день был выходной, народишко бегал туда-сюда, да и травина была высоченная и густая. Решил бережливо отложить на позднюю осень. Там надо явно шурфить, причём сплошняком, обстоятельно. И хоть участок небольшой, но или корчма, или пристань, или двор постоялый были. Что то было, причём времён петровских. За один раз несколько полушек, какая то здоровенная медная монета стёртая прибрежным песком до неузнаваемости, кованые гвозди в полторы пяди и палец толщиной, топор стародавний, лопата кованая двулопастная с кованными кольцами. Вобщем красота. И вот в долгожданный осенний будний день прибыл и только начал копать, как налетели со вех сторон какие то урядники с криком, что теперь здесь экологический заповедник, по распоряжению администрации СПб. Вот облом. Теперь вот всю зиму злобно обдумываю планы и диспозицию, как это место выпотрошить. А брать там явно есть что. Вот же невезуха. Сэкономил бл.... Ведь всё лето мимо ходил и ни одна собака в мою сторону не глянула, а тут набежали, как саранча. В запале хотели даже самого дорогого лишить. Но после обещания с моей стороны устроить им вторую Невскую битву, если на МД посягнут, вороги отступили. Так что, надо было сразу копать...Хотя может что и придумаю. :super_smilies050:

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение