To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Помогите найти ярмарку и место парома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:18

Всем Трям! ;-)

 

Помогите определить место ярмарки и переправы, у меня есть свои соображения на эту тему, но хотелось понять прав я в своих рассуждениях или ошибаюсь.

 

Есть село, через которое проходил торговый путь. Переправлялись на другой берег паромом.

Когда-то к этому селу ( в которое были включены деревни) осенью съезжались из других сел на ярмарку люди, причем ярмарка была крупной,на неё приезжало примерно 5000-6000 человек, что в 10 раз превышало население того села.

 

Я на всякий случай отметил церковь и церковную землю.

 

Можно попросить уважаемых гуру в определении места ярмарки и переправы?

 

 

Прикрепленные файлы



#2 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:24

А что такое Трям?

#3 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:30

Прикрепленный файл  post-54530-0-66475300-1410102937_thumb.jpg   64,09К   46 Количество загрузок: Имхо ;)

А что такое Трям?

Скорее всего из мультика :) мультяшная страна трямтрямдия и там это было как здрасте :)


Сообщение отредактировал тропос: 07 Сентябрь 2014 - 18:32


Спасибо от 1 Пользователь:
Alex_Alexandro

#4 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:33

А что такое Трям?

Мультик "Трям!Зравствуйте!".Из него следует что "Трям-это по тилимилитрямски "Здравствуйте!"



#5 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:47

Переправу ищите по принципу удобного подъезда к воде с обеих сторон.А ярмарка могла быть как на одном,так и на другом берегу.Все зависит от того насколько много места она занимала.Плюс доступность водопоя,ночлега и т.д.Ведь ярмарка не флеш-моб - одним днем крупная ярмарка не обходилась.



Спасибо от 1 Пользователь:
Alex_Alexandro

#6 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:51

А что такое Трям?

 

Это в переводе с Тили-Мили-Трямского значит ЗДРАСТЕ. ;-)



#7 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:06

Переправу ищите по принципу удобного подъезда к воде с обеих сторон.А ярмарка могла быть как на одном,так и на другом берегу.Все зависит от того насколько много места она занимала.Плюс доступность водопоя,ночлега и т.д.Ведь ярмарка не флеш-моб - одним днем крупная ярмарка не обходилась.

 

Старая дорога шла также, как идет современная, если привязка GPS по старым картам верна.

Получается, что паром был в районе современного моста?

 

Водопой - целая река, пересекающая торговый путь.

Я слышал, что с ярмарки должна быть видна деревня и ярмарки проходили на далее 500 м от церкви.

Моё предположение, что это было напротив церкви на противоположном берегу, на церковной земле. Т.к. именно оттуда открывается вид на всё село.

С другой стороны где  там место для ночлега? Не знаю. Я думал, что люди под телегами или в них ночевали, пока ярмарка шла.

Да и старый трактир в селе сохранился. А он далековато от реки стоит вглубь села.

Изображениеpost-54530-0-66475300-1410102937_thumb.jpg Имхо ;)

Скорее всего из мультика :) мультяшная страна трямтрямдия и там это было как здрасте :)

 

Вот мне тоже место на пересечении дорог вполне приглянулось, но от воды далеко и деревню не так хорошо видно, разве нет?

А почему вы отметили места, с другой стороны от дороги, а не со стороны церкви?



#8 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:14

Переправу ищите по принципу удобного подъезда к воде с обеих сторон.

 

Да вот в том-то и дело, что там очень пологий берег на большом расстоянии, как слева, так и справа от моста. Ну и подъезд удобный.

 

А могут быть какие-то приметы, если паром по канату двигали?

Там на берегу лежит несколько огромных гранитных камня, правда весной, я думаю они под воду уходят.



#9 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:34

 

 а мост сейчас есть?



#10 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:00

я бы включил "все металлы" и пробежался бы примерно по такой траектории...

Прикрепленный файл  post-54530-0-66475300-1410102937.jpg   283,95К   72 Количество загрузок:

Ярмарку большую не пропустишь, ну а переправа тоже отзвонится.. если большая была - то не выявится, ну а если маленькая - на повезёт



Спасибо от 1 Пользователь:
Alex_Alexandro

#11 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:01

 а мост сейчас есть?

 

Да, есть. Я дал современный снимок со спутника



#12 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:08

я бы включил "все металлы" и пробежался бы примерно по такой траектории...

Изображениеpost-54530-0-66475300-1410102937.jpg

Ярмарку большую не пропустишь, ну а переправа тоже отзвонится.. если большая была - то не выявится, ну а если маленькая - на повезёт

 

Понял, спасибо!

Бегать будет проблематично, дорога оживлённая и деревни все жилые. Если только по ночам ))))

 

А почему всё же начинать по диагонали от церкви? Почему не напротив на другом берегу реки?

И почему Ваша траектория пошла выше дорожки, что спускается от дороги к деревеньки на противоположном берегу от церкви?

Почему такой удобный кусок прямо напротив церкви через реку не рассматривается как место ярмарки?



#13 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:11

Да, есть. Я дал современный снимок со спутника

Значит был и предыдущий мост а новый при строительстве обычно смещают чтобы не нарушать движение по старому.Вот по этому я и сместил переправу соответственно и дорога к церкви раньше была с этой стороны а место под ярмарку обычно было перед церковью. А вообще проще пробежаться как написали выше и по находкам поймете



Спасибо от 1 Пользователь:
Alex_Alexandro

#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:20

Понял, спасибо!

Бегать будет проблематично, дорога оживлённая и деревни все жилые. Если только по ночам ))))

 

А почему всё же начинать по диагонали от церкви? Почему не напротив на другом берегу реки?

И почему Ваша траектория пошла выше дорожки, что спускается от дороги к деревеньки на противоположном берегу от церкви?

Почему такой удобный кусок прямо напротив церкви через реку не рассматривается как место ярмарки?

я лишь показал алгоритм :), ну а откуда начинать и где заканчивать-  вам там точно виднее. По снимку непонятно какой склон или равнина ниже дорожки к деревне, если равнина, то конечно и там надо проверить. Основное надо помнить, что ярмарка - это подъездные пути, места для подвод, телег, лошадей, сами торговые ряды... если с ваших слов ярмарка была большой - то и территория соответственно будет не малая... и это не склон. Удачи!


Сообщение отредактировал Bualev: 07 Сентябрь 2014 - 20:21


#15 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:27

Значит был и предыдущий мост а новый при строительстве обычно смещают чтобы не нарушать движение по старому.Вот по этому я и сместил переправу соответственно и дорога к церкви раньше была с этой стороны а место под ярмарку обычно было перед церковью. А вообще проще пробежаться как написали выше и по находкам поймете

 

Всё верно, я тоже считаю, что напротив церкви ярмарка, но мне кажется не по диагонали от моста, а прямо на противоположном берегу реки напротив церкви или чуть выше там же на перекрестке дорог.

Лучше конечно пробежаться, но были там компанией на выходных, на берегу много рыбаков, по дороге поток машин. 

Уговаривал всех подождать до темна и пробежаться, но было принято решение уезжать раньше. т.к. поехали гурьбой на одной машине. а ехать до дома было прилично.



#16 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:33

я лишь показал алгоритм :), ну а откуда начинать и где заканчивать-  вам там точно виднее. По снимку непонятно какой склон или равнина ниже дорожки к деревне, если равнина, то конечно и там надо проверить. Основное надо помнить, что ярмарка - это подъездные пути, места для подвод, телег, лошадей, сами торговые ряды... если с ваших слов ярмарка была большой - то и территория соответственно будет не малая... и это не склон. Удачи!

 

За алгоритм спасибо огромное, попробуем по нему пробежаться в следующий раз.

Ниже дорожки склон.

к берегам реки плавные спуски и перед мостом и после, очень удобно лошадей отводить.  :)

Вообще идеальные места для проживания  :)


Сообщение отредактировал Alex_Alexandro: 07 Сентябрь 2014 - 20:34


#17 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:46

Всё верно, я тоже считаю, что напротив церкви ярмарка, но мне кажется не по диагонали от моста, а прямо на противоположном берегу реки напротив церкви или чуть выше там же на перекрестке дорог.

Лучше конечно пробежаться, но были там компанией на выходных, на берегу много рыбаков, по дороге поток машин. 

Уговаривал всех подождать до темна и пробежаться, но было принято решение уезжать раньше. т.к. поехали гурьбой на одной машине. а ехать до дома было прилично.

А я не заметил что в селе церковь помечена, думал что в верху снимка "ц"-церковь а "з" -земля.А оказывается это церковная земля :)сорри


Сообщение отредактировал тропос: 07 Сентябрь 2014 - 20:47


#18 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:48

А я не заметил что в селе церковь помечена, думал что в верху снимка "ц"-церковь а "з" -земля.А оказывается это церковная земля :)

 

Да, я же и первом сообщении написал "[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Я на всякий случай отметил церковь и церковную землю."[/color]



#19 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:51

Да, я же и первом сообщении написал "[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Я на всякий случай отметил церковь и церковную землю."[/color]

Ну а я в фотошопе этот красный квадрат обрезал на него и глядел- отсюда выводы(скорее всего не правильные) 



#20 Offline   Alex_Alexandro

Alex_Alexandro

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:11

Ну а я в фотошопе этот красный квадрат обрезал на него и глядел- отсюда выводы(скорее всего не правильные) 

 

Так может теперь поправки внесёте? 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение