To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Чистка монет (Мой метод)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Май 2010 - 23:16

Простите, за чем вы оправдываетесь еще ему ссылок дайте . а что пускай каждый предьявляет Администратору , а тот будет распыляться, оправдываться, Как администратор другого ресурса вам говорю, напрасно это Вы

Дело не в Администраторе. Причем тут администратор и Каналья ? Дело в том, чел даже не видел ни хрена, ни хрена ни читал, а выводы делает, причем сомневается и просит дать ему ссылок дабы для обеления кого-то в своих глазах. Смешно.

#42 Offline   Roma_FF

Roma_FF

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Май 2010 - 19:17

Это бред, уважаемый прежде чем такие заявления давать надо быть уверенным например что чужая напишите под какими углами сфоткать вам копейку, я вам продемонстрирую, некоторые люди на этом форуме видели ее в аочи и подтвердят что чистил я ее так ( монета изначально была лучше а каверны и раковины не спасет ни одна чистка), единственое что срок прошел по дольше А если я подыму чего..... :) я тоже продемонстрирую. БРЕД!!!!!!! Такое впечатление что вы новичек который ни одной монеты не подымал, зато шмалять сообщения может легко А если по теме я показал свой способ, не нравиться не чистите так, замем обкакивать и тд тп , от вас ни одного отчета не видет... делайте выводы! С уважением

Почему вы критику своей работы восприняли как личное оскорбление?, будьте проще.............. Для того что бы не обкакивать незачем прикреплять фотки, которые заведомо лучше того, что вы потом представляете. Я вам писал про патинирование а не про чистку. Гудбай.

#43 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 27 Май 2010 - 23:18

Почему вы критику своей работы восприняли как личное оскорбление?, будьте проще.............. Для того что бы не обкакивать незачем прикреплять фотки, которые заведомо лучше того, что вы потом представляете. Я вам писал про патинирование а не про чистку. Гудбай.

бред какой-то... видел живьём копейку эту! просто монета до чистки была НЕ КОРОДИРОВАНА, потому и поле ровная и патина приятна.... речь в данной теме идёт не о востановлении монеты из какаля в штемпельный блеск, а о чистке от окислов (НЕ БОЛЕЕ ТОГО)...

#44 Offline   Roma_FF

Roma_FF

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:36

бред какой-то... видел живьём копейку эту! просто монета до чистки была НЕ КОРОДИРОВАНА, потому и поле ровная и патина приятна.... речь в данной теме идёт не о востановлении монеты из какаля в штемпельный блеск, а о чистке от окислов (НЕ БОЛЕЕ ТОГО)...

Обьясню вам на примере: мы готовим ПЕЛЬМЕНИ, вот я делаю тесто, вот я его расскатываю, вот фарш...... и т.п. и т.д. Потом я забрасываю ПЕЛЬМЕНИ в кипяток, но на столе в итоге появляютя ВАРЕНИКИ!!!, причем ровненькие такие, аккуратненькие, с маслецем! Вопрос, а где те ПЕЛЬМЕНИ! Да вот они, а че все разваренные, слипшиеся? Да тесто хреновое, фарш тоже.... Вопрос, а на кой буй тогда показывать ВАРЕНИКИ. Так вот по сравнению с ВАРЕНИКАМИ, в данном случае, ПЕЛЬМЕНИ - ГАВНО Вот так вам доступно?

#45 Гость_AlexNU_*

Гость_AlexNU_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:41

Обьясню вам на примере: мы готовим ПЕЛЬМЕНИ, вот я делаю тесто, вот я его расскатываю, вот фарш...... и т.п. и т.д. Потом я забрасываю ПЕЛЬМЕНИ в кипяток, но на столе в итоге появляютя ВАРЕНИКИ!!!, причем ровненькие такие, аккуратненькие, с маслецем! Вопрос, а где те ПЕЛЬМЕНИ! Да вот они, а че все разваренные, слипшиеся? Да тесто хреновое, фарш тоже.... Вопрос, а на кой буй тогда показывать ВАРЕНИКИ. Так вот по сравнению с ВАРЕНИКАМИ, в данном случае, ПЕЛЬМЕНИ - ГАВНО Вот так вам доступно?

Это еще больший бред, вам про Фому говорят , а вы про Ерему

#46 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:27

Маэстро, вы снизошли до моего жалкого сообщения. Нижайший вам поклон. Результаты будут, когда будет на чем показать, нет выездов, нет хабара, нет результатов. Маэстро, может быть, вы еще раз устремите взор очей своих на мою жалкую просьбу, которая, кстати, содержит волшебное слово "пожалуйста", и покажите мне, слепцу неразумному, ваши великие творения. За сим откланяюсь.

Как раз лично Вам я не собираюсь ничего доказывать, скоро будет создана отдельная тема по механической чистке, вот там и посмотрите. А мы пока продолжаем ждать ваших результатов, хотя бы по находкам.

#47 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:47

Каналья, мне кажется тема себя изжила,а с текущим оппонетом диалога не получается в виду трудной доступности для него материала...

жаль конечно, видимо всё время на диспуты в сети уходит.

прошу потереть посты не относящие к теме по смыслу...

заранее Спасибо Хелп.

пЫсЫ родился новый вид поисковиков: ВИРТУАЛЬНЫЙ поисковик

#48 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:50

Каналья, мне кажется тема себя изжила,а с текущим оппонетом диалога не получается в виду трудной доступности для него материала...

жаль конечно, видимо всё время на диспуты в сети уходит.

прошу потереть посты не относящие к теме по смыслу...

заранее Спасибо Хелп.

пЫсЫ родился новый вид поисковиков: ВИРТУАЛЬНЫЙ поисковик

Полностью с Вами согласен!
ВИРТУАЛЬНЫЙ поисковик :super_smilies007:
Тему почистил, нечего тут разборки устраивать, человек показал наглядно результаты своих работ, кому не нравится-пусть создают отдельную тему, по своему методу чистки, тогда и посмотрим результаты оппонентов.

#49 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 547 сообщений
  • 33609 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:02

Вы писали :Монеты после чистки лучше положить на бумажку в темное место и через пару недель монетка потемнеет так как будто вы ее запатинировали Результат : Г@ВНО! Извините, ни чего личного. Я вот все жду мастер класса от Канальи, с фотками разумеется, а то пока получается, что варка в масле, фанта и пр. дают лучшие результаты. Я пока все пробую, благо есть на чем, а там посмотрим.

Даффай, даффай..:) В Фанту, в Трилон, потом вывари в масле...:) Потом, аккуратно, что бы не обжечь и не запачкать руки, итог- транзитом в мусорку. Можно в промежутке напильник применить или электролиз... Результат, 100 пудов, после фанты : http://forum.relicvi.../topic6989.html А ведь есть еще уксус!! и нашатырный спирт!! Как же его то упустили? :) Больше говна на рынке - выше цены.

#50 Offline   Roma_FF

Roma_FF

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:20

жаль конечно,

а мне жаль, что вы ни кого кроме себя ни слышите, надеюсь это не врожденная патология.

#51 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:03

а мне жаль, что вы ни кого кроме себя ни слышите, надеюсь это не врожденная патология.

В принципе этим страдают многие форумы..." Я прав!"- и никаких гвоздей... Форум is форум!

#52 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:03

Ребят, давайте жить дружно.

#53 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:15

Продолжение от автора темы будет?Ну и от Канальи хотелось бы чего-нить увидеть ;)

#54 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:31

Продолжение от автора темы будет? Ну и от Канальи хотелось бы чего-нить увидеть ;)

,Выше в теме есть образцы моей работы, в ближайшее время будет создана тема по механической чистке, с описанием всего процесса, хотя уже убедился, что нужно это очень маленькому количеству пользователей и это (к сожалению) не только на нашем форуме. добавлю-посмотрел тему вновь и увидел что сам же стер фото своих работ, придется поставить снова. Прикрепленный файл  Изображение_084.jpg   1016,19К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_008.jpg   770,68К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_086.jpg   1,78МБ   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_035.jpg   459,77К   40 Количество загрузок: В создаваемой теме будут использоваться монеты предоставленные участниками форума, это -vadik и Фотограф, а то уже были высказывания, что я выставляю чужие монеты и выдаю их за свои. Наберитесь терпения, в ближайшее время тема будет создана, уже идет процесс расчистки и фотографирования.

#55 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:39

Каналья,красота!
ручками?

#56 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:57

Каналья,красота!
ручками?

Конечно ручками,*правда вооруженными шабером* ну и микроскоп +паралоид и 10 лет практики :)

#57 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:54

Получилось конечно здорово(судя по фото) Стремясь овладеть умением хотя бы сносно чистить монеты, я перечитал много всего. В том числе с чувством благодарности к авторам, изучил все материалы по данной тематике на форуме. Что- то понял, что -то нет, так в принципе и должно быть учитывая отсутствие практического опыта. (Познания в химии ограничены школьной программой и армейскими знаниями по минно-подрывной подготовке, типа как сделать ЭТО из того, что есть)Но вот какой вопрос к господину "Каналья". На мой взгляд, нельзя категорично утверждать, что тот или иной химпрепарат ( при правильной подборке)обеспечит в любом случае успешный результат при чистке той же монеты, Ведь многое зависит и от химического состава почвы(грунта, среды) где пребывала монета, от чего, в свою очередь, зависит и состав появившихся окислов, наслоений и т.п.., а соответственно методы и приёмы борьбы с ними. Или я неправ? Благодарю за внимание..

#58 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:21

Получилось конечно здорово(судя по фото) Стремясь овладеть умением хотя бы сносно чистить монеты, я перечитал много всего. В том числе с чувством благодарности к авторам, изучил все материалы по данной тематике на форуме. Что- то понял, что -то нет, так в принципе и должно быть учитывая отсутствие практического опыта. (Познания в химии ограничены школьной программой и армейскими знаниями по минно-подрывной подготовке, типа как сделать ЭТО из того, что есть)Но вот какой вопрос к господину "Каналья". На мой взгляд, нельзя категорично утверждать, что тот или иной химпрепарат ( при правильной подборке)обеспечит в любом случае успешный результат при чистке той же монеты, Ведь многое зависит и от химического состава почвы(грунта, среды) где пребывала монета, от чего, в свою очередь, зависит и состав появившихся окислов, наслоений и т.п.., а соответственно методы и приёмы борьбы с ними. Или я неправ? Благодарю за внимание..

Дело в том что я не пользуюсь химией как таковой, ибо она вредна для монет выкопанных из грунта, в котором они пребывали долгое время, а Паралоид тоже конечно химия, но абсолютно нейтральная, синтетическая, не взаимодействующая с металлами смола. Ну а шабер -это вообще к химии не относиться :)

#59 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 31 Август 2010 - 00:15

В создаваемой теме будут использоваться монеты предоставленные участниками форума, это -vadik и Фотограф, а то уже были высказывания, что я выставляю чужие монеты и выдаю их за свои. Наберитесь терпения, в ближайшее время тема будет создана, уже идет процесс расчистки и фотографирования.[/quote]Ждем-с !!!

#60 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 31 Август 2010 - 22:26

Кстати,обещали рассказать про мех. чистку. Было бы очень интересно. А то у меня Бесогон уже с месяц в дистилировке лежит,все не знаю как к нему подойти.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение