Вчера попалась вот такая медная монетка.На медный бунт не похожа.Толшина примерно 0,5мм.Помогите с определением.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 06 Июль 2014 - 11:31
Вчера попалась вот такая медная монетка.На медный бунт не похожа.Толшина примерно 0,5мм.Помогите с определением.
Отправлено 06 Июль 2014 - 13:06
....не уверен,но по моему это копейка Петра Алексеевича,обрезанная или обточенная.
Сообщение отредактировал Pereplut: 06 Июль 2014 - 13:09
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Отправлено 06 Июль 2014 - 15:56
Зачем же вы так Царя то?Так и есть , обрезанный Петр1 ,
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
3 Копейки 1924 год. Красивая монетка в хорошем сохране. |
Монеты СССР - России | alex43 |
|
|
|
медная чешуя 10 шт |
Средневековые монеты / чешуя | туткактут |
|
|
|
Медная чешуя 5шт. |
антика / средневековые монеты / чешуя | molodoy |
|
|
|
Монетка Великого Новгорода №2. |
Монетный двор | alekseynikolaevich |
|
|
|
Монетка 1878г |
Всяко-разно | выносной |
|
|