To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Где-то там, далеко....Старые воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:45

Приветствую.А как определить особо красивые фотографии у меня? :)И что за выставка,можно поподробней?



#102 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:17

Приветствую.А как определить особо красивые фотографии у меня? :)И что за выставка,можно поподробней?

Ну вкусы на красоту конечно у многих разные... Ну хотя бы натюрморты с находками (типа последнего вашего на пенечке). 

По выставке не в курсе.



#103 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:38

Пока фотографии не какие не могу скинуть,так-как свой ноутбук залил чаем,надо жесткий диск купить новый.Потом со старого скинуть всю мою инфу с фотками и т.д.Можно сделать так,например понравилась фотка какая-нибудь,Вы мне говорите,я её скидываю с исходным разрешением и без ужатия в фотошопе.



Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#104 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6549 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:58

На желтом если что скачаем)))

Видел там Вашу такую же тему



#105 Offline   Lazarev

Lazarev

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 800 спасибо
  • ГородГде-то в лесу...
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:38

"Мечта копателя"
 
Шла вторая неделя осени,которую я так долго ждал.В последнее время больше мне полюбилась именно это время года-Ни жары,ни вездесущей мошкары.Легкая прохлада сменяющаяся не жарким дневным солнцем,копать и наслаждаться нашей необъятной природой одно удовольствие.Была у меня давнишняя копательская мечта,которая всё не как не исполнялась.А именно,хотелось мне добраться до двух старых Межовочных деревушек,которые когда-то располагались ужъ в больно трудной доступности и поэтому места эти,еще не знали что такое кирзовые сапоги копателя.И был на 100 процентов уверен в этом,так-как места эти были изучены,изъежены и пройдены нами уже на протяжении лет 7. Единственное что было загадкой,то каких находок там ожидать?Деревушки маленькие,неприметные,жителей можно по пальцам пересчитать,да ещё и за 10 верст в верховьях маленькой речки.Ну да ладно,находки не главное,если будут то хорошо,нет-В следующий раз повезёт.А места надо давно разведать эти.Главное,есть цель,нужно стремиться её достичь любыми путями.Так и сказал это всё своему коллеге М,с которым собирались в эту поездку-Только вперед и ни шагу назад!А что,нам не привыкать с ним,мы много где ездили и в дождь и снег,глине,болотам.Когда в человеке полностью уверен,хоть куда с ним поедешь,знаю что он не подведёт.Пару дней я готовил наш маршрут,прокладывал путь между заросшими полями.На Генштабе уже от этих деревень и следа не осталось,впрочем как и дорог к ним.Смотря карту,понятно что не о каких покосах на деревне речи и не шло.Трава будет по я...Будем бороться нашим старым методом.В нашем распоряжении было 3 места,на поиски,рыбалку и отдых отвели 4 дня,а там как попрёт.И вот мы уже в пути.Погода за окном радует,ясная,осенние солнышко,красота!Позади уже остались за 200 км пройденного пути,эх,ещё немного осталось.Вот и на горизонте появилось последние поселение с людьми,дальше леса да поля.Переезжаем на другую сторону основной речки,здесь мы ещё когда-то бывали,а дальше нет.Дороги уже практически нет,сплошная глина.Видно по следам на глине что-то кто-то недавно пытался здесь проехать,типа Нивы на лысой резине.Поднимаемся в крутую гору,здесь,когда-то делянка была-Вспоминаю я,а теперь её уже нет.Вдруг,вдалеке на встречу нам из леса выезжает трактор.Стараемся его объехать по полю,дабы не пересекаться с ним.Трактор останавливаться,выходит мужик в годах,начинает махать руками нам,чтобы остановились.Ладно М,говорю я,остановись.Походит мужик, здоровается,начинает расспрашивать-Что,зачем,куда путь держите,я типа егеря здесь.Я говорю туда,вот туда.-А что там делать,в епенях этих,там не чего нет!Говорит он.Что думаю сказать,дабы не вызвать подозрения.Говорю-Природу фотографируем у Вас!Посмотрел странно на нас,у виска пальцем хотел повертеть наверно.Ездят тут,городские,фотографы всякие,дорогу мне тут топчут и разбивают!Спрашиваю,проедем ли мы на то место,про которое говорил я?Он с важным видом обошел нашу машину,посмотрел.-Ну,не знаю,может и проедете,я на тракторе туда не совался,дорог там нет.Спросил всё-таки напоследок если ли у нас оружие,-Угу,имеется,два ствола,говорю я.Махнул он рукой и уехал куда-то дальше по своим лесным делам.А мы едем и едем дальше.Заезжаем в первый лес.И чем мы едем дальше,тем всё печальнее становилось нечто напоминающие дорогу.Спустя час,упираемся в небольшое заросшее болото с камышами и поваленными в него деревьями.Пешком с трудом идешь,ил,всё проваливается.Ну не чего страшного,не первый раз такое.Достаем такое техническое средство как чудо-устройство под названием STIHL,и за работу,убирать препятствие на нашем пути.Ходили по этой дороге последний раз при Батьке Махно.Стратегия такая-Напилил,убираешь,проезжаешь метров 10 и опять всё по новой.И так пару км.По рации корректирую путь.Время уже подходило к вечеру,силы тоже заканчивались.И вот наконец-то мы подъезжаем к первой деревушке №1,которая расположилась на высоком холме с обрывистым берегом,а внизу речка.Вид конечно просто афигенный!Всё в траве.Выходим,ну что,поздравляю Вас,коллега!Ура,мы сделали это,мы доехали и мы первые здесь на тачке!Вечер.Делаем так,сначала вкладываем последние свои силы на борьбу с травой,потом идем готовить ужин.С травой поборолись,пора и явства изысканные откушивать.Пока я готовился к ужину,коллега М сходил на речку Ошва,спиннинг покидать,сразу достал щучку небольшую.Подлец такой,мотыль надкусанный,я же мечтал тут щук ловить руками,это же я рыбак с 49 летнем стажем!Ладно,спор этот между нами не когда не закончиться.Продолжим.Время часов 11 вечера,темно уже.Тихо потрескивает наш костерок,рядом жариться свеже-маринованное мясо,свежие помидоры,огурцы.В котелке томиться чаек из свеже-срезанных плодов шиповника,малина,смородина.Всё рядом растет на деревне.А грибов сколько вокруг!Сковородку взял,завтра грибы по расписанию,из щуки уху похлебаем.(Млять,как тяжело об этом зимой писать,многие меня поймут!).Сидим,вокруг не кого нет,тишина,лишь где-то там вдалеке,птица какая-то поет.Только здесь,в этих давно забытых нами местах и условиях,начинаешь вдруг понимать,а много-ли надо человеку для счастья?Всё это забыто и потерялось в нашей сумашедшей жизни.Все эти,Мерседесы,модные шмотки из Италии,постоянные гонки за бабло,кого наипать,дабы хапануть побольше,гламур и пафос,пустые и дешевые разговоры людей скрывающие маску полного лицемерия.Когда у тебя всё хорошо,то все друзья радуются вместе с тобой.Но когда тебе плохо,плакать вместе с тобой будет только один,настоящий.Короче,вот так мы и просидели до 4 утра.Утро.Солнце,довольно прохладно,трава и деревья,всё покрылось инием.Откушав вчерашнего жареного мяса,пошли наконец-то на полянку,приготовленную вчера вечером.Деревеньки не стало примерно в 1940-1950 годах,мусора мало.Ходим ищем,сигналов мало.У меня откапывается Двушдель А1,кофтаная застежка,пуговка гирька.У коллеги М,деньга Анны,советы.Захожу в лес,видно что когда-то здесь стоял домик.Высокий сигнал,Денежка Н1 в бодром сохране,рядом выпадает обломок царского колокольчика.Походили еще пару часов,находок мало.На двоих монет по 10.Надо говорю сюда приезжать когда травы поменьше будет.Давай на деревню №2 поедем,там удачу ловить будем.Свернули свой лагерь,напоследок сварили ухи из местной щуки,я нажарил грибов.Собрались и в путь.Деревня номер 2,располагалась так-же не далеко от этого места,только выше по маленькой речке.Пробирались около часа.Всё мы на месте.Починок маленький,конечно полностью в траве,в низу какое-то небольшое болото.Странные были ощущения,я всё оборачивался назад,такое было чувство как кто-то взади смотрел на тебя.Да еще эти летучие мыши покоя не давали,всё возле нас кружили.Прежде чем начать бороться с травой,хотелось нам определить более старую часть деревни,которая при ранних Советам ужъ больно разрослась.Темнело.Вот и небольшая поляка готова.Один пробный заход с прибором перед сном принес лишь одну плашку с Георгием Победоносцем.Сил да и времени у нас уже не было.Ибо,спать надо.Утро следующего дня.Пасмурно,просвета не видно,дождь и прохладная сырость.Выходить из своего спальника и тем более из машины вообще было не охота,но надо.Одели дождевики на себя и на приборы и в путь,на вчерашнею полянку.Зацепились за один фундамент,сигналы вроде есть.Все монеты Н1 и А2,мои любимые в последние время.Собрали монет 10 на двоих.Рядом был участок,с него подняли немного крестиков и их обломков,пару денег Анны.Мусора вообще нет,есть любой писк-Копай.Обидно было то что посреди нашей полянки лежали какие-то старые бревна и дрова,куча 10 на 10 метров.Под ней думаю тоже лежали интересные находки.А тем временем дождь даже и не думал прекращаться,лил всё сильнее.Решили оставить это место на следующий год.Место нам это очень понравилось,глухое,не копаное,Советского барахла нет,приедем травой получше займемся.А сейчас последнее место постараемся найти.Едем,за окном бескрайние поля,глухие леса.Нужно было переехать на другую сторону речки,там за лесами и горами есть наше место.Едем прямо по речке.И вот мы на новом месте.И опять всё в траве,заниматься травой уже было не охота,что делать?Оставляем на лучшие время,т.е на следующий сезон.Время на поиски было истрачено,да и погода не очень,все мокрые,да и Слёт осенний после завтра должен быть.Вот такая и была у нас поездка.Кстати,застряли один раз,когда обратно ехали по своей разбитой дороги.Но лебедка сделала своё дело,10 минут и мы едем дальше.Много что есть вспомнить,что-то не вошло в отчет.Одна из лучший и душевных поездок это года.Вот такие и деревушки глухие и находок немного.Но для мне лучше в последнее время чтобы место не тронутое было и красивое,намного больше впечатлений оставляет,не все места монетами и находками мерить.Недавно снился сон про деревню №1,будто мы сидим на этом месте,так-же как и осенью.Спасибо коллеге М,за компанию,я знаю что ты еще раз туда хочешь поехать,находки ещё там будут.Но учти,спиннинг я тоже в этот раз возьму.Покажу тебе "Диалоги о рыбалке"...
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Умиление и восторг,которые мы испытываем от созерцания природы,—Это воспоминание о том времени,когда мы были животными,деревьями, цветами,землей.Точнее: это—Сознание единства со всем,скрываемое от нас временем. Толстой Л. Н.


Спасибо от 17 Пользователи:
Хельга Потаки , BATYR , shyrshyn , zav450 , Krot.37 , TihiOmyT , KalamBaS , arhangelove , ТракторисТ007 , Italik , volt19 , zemlja , PavelGS , Vk100 , Stalker-2010 , alex43 , ЗВЕРЬ

#106 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:12

Эх, душевно написано и фотографии отменные! Лето вспомнилось....

#107 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 777 сообщений
  • 9464 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:26

Спасибо за цельный рассказ!



#108 Offline   KalamBaS

KalamBaS

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 155 спасибо
  • ГородЧе*****
  • Металлоискатель:505 → СараФара → 705

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:39

Эх, глухозимье...за окном -24, ночью было -32!!! :oПоскорее бы весна! Спасибо за отчет, приятно читать, приятно смотреть фото!О таких выездах остается только мечтать, я езжу максимум от рассвета до заката...Нет напарника, да и семья...


Сообщение отредактировал KalamBaS: 22 Январь 2015 - 13:39




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение