To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средствВ МО с 6.06 по 9.06


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:45

Многие сейчас потянулись в леса. Тем более, что наступили выходные.

 

В связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие 5 дней на территории земель лесного фонда Шатурского, Орехово-Зуевского, Ногинского, Егорьевского, Луховицкого, Виноградовского, Ступинского лесничеств и лесничества «Русский лес» Московской области Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и запрет на въезд в них транспортных средств с 06 июня 2014 г. по 09 июня 2014 г. Въезд в леса будет перекрыт шлагбаумами. Источник: http://klh.mosreg.ru...rtnykh-sredstv/

 

И, пожалуйста, не разводите огонь в сухом лесу в любом виде. Про то, что бывает достаточно одной брошенной сигареты - это не сказки. И убежать от лесного пожара очень трудно.



Спасибо от 16 Пользователи:
кузнец , Theirlaw , fill2007 , ПАШКА , Alex7470 , lerik , rulikmur , Чечако , DMS111 , grguru , Vk100 , Nikola74N23 , Bualev , лТв , nrj , kasparoff

#2 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:07

У нас тоже запрещено пребывание в лесу.  егеря и лесники постоянно катаются да и штраф не хилый за разведение костров 



Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#3 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:10

Лично мне всегда было не понятно ограничение ВЪЕЗДА в лес. Одно дело  - если впринципе въезжать запрещено. Ну там -заповедник, или заказник. Это понятно. Но почему в те места, куда в другое время можно, в пожароопасный - нельзя.

 

Конечно есть примеры того, что машины горят. Ну к примеру - ехал-ехал, провалился в колею и раскаленным катализатором сел какой то пук сухого сена под брюхом и долго газовал. Впринципе можно и поджечь. Впринципе.

Но как то странно считать именно МАШИНЫ - источником огня...

Да и пожары возникают в 90% в тех местах, куда только на вертолете прилететь можно и про машины там и речи нет. Я бы понял - вообще запретить вход. Но почему именно въезд?

 

Я так думаю, что это пункт правил поведения, кочующий по инструкциям лет 100. И рожденный тогда, когда кроме грузовиков- полуторок типа ЗИС-5, впринципе за пределами города, а тем более в лесу появиться было неоткуда.

Воттам - ДА... Было чего бояться. Из выхлопной трубы искры летели только в путь! Это характерно для 100летних движков класса АФРО-0. Но сейчас то 90% машин уже ЕВРО-3, а то и 4. С задушенными движками, с 10 сетками в выпускной системе, с катализаторами. Скоро из трубы не то что искры- аромат незабудок будет исходить :)

 

(Кстати!!! Отсюда же и нормы для переоборудования машин на нефтебазах. Если кто не обращал внимание - обратите. Глушитель у всех выведен под передний бампер и на конце -нахлобучка с дырками - искрогаситель) Довольно смешно смотрятся всякие камазы -евро, мерины и японцы с такой нахлобучкой на трубе. Ан... нет. Инструкция от 1948 года - предписывает... :)

 

 

ЗЫ

 

Кроме того. Худо -бедно, а в каждой машине лежит огнетушитель (вот у меня их -2 и еще 3й автоматический патрон собираюсь в движек имплантировать), а ногами кто то с огнетушителем в лес ходил? ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
Чечако , лешак

#4 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:48

Не соглашусь. По дорогам России еще такие допотопные чудеса ездят, что только диву даешься. Причем норовят ездить где-нибудь по лесу, а не в центре Москвы.

И только недавно мне рассказывали про польских туристов, которые огромный кусок степи в Монголии сожгли из-за намотавшейся на кардан травы (естественно не нарочно). А у них наверняка был какой-нибудь Евро-4. :)

И конечто вмешивается тот фактор, что пеших людей ограничить в передвижении практически невозможно. А зачем придумывать невыполнимые ограничения?

И путешествие на автомобиле предполагает более расслабленное поведение с бросанием окурков в окно, шашлыками-машлыками и палатками.

Я так думаю! (с) :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#5 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:57

Лично мне всегда было не понятно ограничение ВЪЕЗДА в лес. Одно дело  - если впринципе въезжать запрещено. Ну там -заповедник, или заказник. Это понятно. Но почему в те места, куда в другое время можно, в пожароопасный - нельзя.

 

Конечно есть примеры того, что машины горят. Ну к примеру - ехал-ехал, провалился в колею и раскаленным катализатором сел какой то пук сухого сена под брюхом и долго газовал. Впринципе можно и поджечь. Впринципе.

Но как то странно считать именно МАШИНЫ - источником огня...

Да и пожары возникают в 90% в тех местах, куда только на вертолете прилететь можно и про машины там и речи нет. Я бы понял - вообще запретить вход. Но почему именно въезд?

 

Я так думаю, что это пункт правил поведения, кочующий по инструкциям лет 100. И рожденный тогда, когда кроме грузовиков- полуторок типа ЗИС-5, впринципе за пределами города, а тем более в лесу появиться было неоткуда.

Воттам - ДА... Было чего бояться. Из выхлопной трубы искры летели только в путь! Это характерно для 100летних движков класса АФРО-0. Но сейчас то 90% машин уже ЕВРО-3, а то и 4. С задушенными движками, с 10 сетками в выпускной системе, с катализаторами. Скоро из трубы не то что искры- аромат незабудок будет исходить :)

 

(Кстати!!! Отсюда же и нормы для переоборудования машин на нефтебазах. Если кто не обращал внимание - обратите. Глушитель у всех выведен под передний бампер и на конце -нахлобучка с дырками - искрогаситель) Довольно смешно смотрятся всякие камазы -евро, мерины и японцы с такой нахлобучкой на трубе. Ан... нет. Инструкция от 1948 года - предписывает... :)

 

 

ЗЫ

 

Кроме того. Худо -бедно, а в каждой машине лежит огнетушитель (вот у меня их -2 и еще 3й автоматический патрон собираюсь в движек имплантировать), а ногами кто то с огнетушителем в лес ходил? ;)

Уж не знаю,что конкретно про ВЪЕЗД,но у нас просто - ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ ЗАПРЕЩЕНО.Хоть пешим,хоть конным.И беда не в самой машине,а в тех,кто в ней едет.Тот же бычок в окно бросить - как два пальца,а огнетушителей у большинства вообще нет.Лично меня такие запреты никогда не смущали...



Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#6 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 13:01

ЗЫ

Лесные пожары являются основной причиной повреждения и гибели лесов на значительных площадях. Ежегодно в России происходит более 18 тыс. лесных пожаров. Около 80% лесных пожаров возникает по вине человека.

 

Источник:

http://www.rosleshoz...ru/forest_fires



#7 Offline   Larser

Larser

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 435 сообщений
  • 350 спасибо
  • ГородVladimir region
  • Металлоискатель:ТРАКтор

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:25

Аншлаги, Шлагбаумы, Места отдыха,Места разведения костров и кроме этого устройство и подновление минерализованных полос, как правило делается до пожароопасного периода(который как обычно начинается ко второй декады апреля). Первые пожары весной в лесах начинаются обычно с полей вдоль дорог, которые не опахивают колхозники, а также от населенных пунктов, в которые приезжают дачники и начинают отжиг травы на участках, ну и еще майские праздники вносят свое, когда люди тянутся на природу на "шашлыки". Вторая волна идет уже когда пробила зеленка в лесу, а вдоль жд путей трава и срезанные кусты становятся порохом и с тепловозов к этому времени для экономии дт сняты искроглушители (пламягасители). Третья волна наступает с появлением в лесу первых ягод и грибов, когда с деревень тянутся в леса безработный народ(в основном полупьянь). Ну и четвертая, когда высыхает трава(обычно сентябрь, но были года когда и в августе), а в лесу еще есть чем подзаработать местным жителям. По поводу запретов въезда и тем более прохода в обычные леса, на транспорте или пешим- это никто не может запретить и тем более штрафовать, ограничение, а что оно подразумевает? Да, штрафы в пожароопасный период порядком выше , но это не останавливает людей от розжига костров в неустановленных для этого местах . У нас не прописаны федеральные законы и это конечно жаль! Я сам  10 лет в лесном хозяйстве и оно катиться все ниже и ниже, полный бардак!!!



Спасибо от 2 Пользователи:
лешак , кусок777

#8 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:03

Прописано в федеральных законах (лесной кодекс - федеральный закон).

 
Статья 11. Пребывание граждан в лесах

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.

3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".

4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.

5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:

1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;

2) безопасности граждан при выполнении работ.

 

Я, если считать институт, уже более 30 лет в лесном хозяйстве.

Видел и худшие времена.



#9 Offline   Larser

Larser

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 435 сообщений
  • 350 спасибо
  • ГородVladimir region
  • Металлоискатель:ТРАКтор

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:07

5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:

1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;

Что подразумевать может "ограничено"? С такого то часа по такой то не заходить, не заходить более чем на 100 или более метров внутрь леса или что то другое? Большинство законов как дышло, что говорить если сворованный лес даже с заказников и нашедшие его на пилорамах, не могут дела закончить, у меня до сих пор с 2007 года вещ. доки лежат. Да по моему наблюдению в течении этих 10 лет, все хуже и хуже. Пытаются реанимировать леспромхозы, да по моему поздновато. А вообщем то я тоже за ограничения пребывания народа в токую погоду в лесу!!!



#10 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:38

Ну позвольте мне хоть в выходные не копаться в законодательстве! ))

Ну есть ответственность за нарушение ФЗ и соответствующие штрафные санкции.

Я просто предупредил, что сейчас ограничен въезд в лес в ряде районов МО. И соответственно можно огрести неожиданных проблем на пустом месте.



#11 Offline   tashi

tashi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2014 - 11:04

Ну позвольте мне хоть в выходные не копаться в законодательстве! ))

Ну есть ответственность за нарушение ФЗ и соответствующие штрафные санкции.

Я просто предупредил, что сейчас ограничен въезд в лес в ряде районов МО. И соответственно можно огрести неожиданных проблем на пустом месте.

В Белоруссии видел стандартный придорожный плакат "Берегите лес от пожара", а снизу приписка "Негде будет партизанить".



Спасибо от 5 Пользователи:
ПАШКА , Вова76 , Pluekt , lerik , Чечако

#12 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:36

На территории Московской области действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в период с 22 июля по 28 июля 2014 года. Прогноз: На территории Московской области по погодным условиям пожарная опасность высокая. По погодным условиям прогнозируется следующий класс пожарной опасности (КПО): 28.07.2014- на территории лесничеств «Русский лес», Ступинское, Клинское, Волоколамское, Истринское, Подольское и Виноградовское - пятый класс пожарной опасности (5КПО); на территории Талдомского, Бородинского, Егорьевского и Шатурского лесничеств - третий класс пожарной опасности (3КПО); на остальной территорииМосковской области - четвертый класс пожарной опасности (4КПО). 29.07.2014 – на территории лесничеств «Русский лес», Ступинское, Клинское, Волоколамское, Подольское и Виноградовское - пятый класс пожарной опасности (5КПО); на территории Бородинского, Егорьевского и Шатурского лесничеств - третий класс пожарной опасности (3КПО); на остальной территорииМосковской области - четвертый класс пожарной опасности (4КПО); 30.07.2014 – на территории лесничеств Виноградовское, Ступинское, Подольское, Клинское, Истринское, Волоколамское, Орехово-Зуевское, Шатурское - пятый класс пожарной опасности (5КПО); на территории Талдомского, Бородинского и Сергиево-Посадского лесничеств - третий класс пожарной опасности (3КПО); на остальной территорииМосковской области - четвертый класс пожарной опасности (4КПО). Прикрепленный файл  Шкала пож опасности.JPG   21,36К   0 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#13 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:05

Опубликовано сегодня в 12-40.

Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 29.07.2014 г. по 04.08.2014 г. на территории земель лесного фонда в границах Московской области (все лесничества, все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах  в ближайшие 5 дней

 

 

Прикрепленный файл  Приказ 1.jpg   193,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Приказ 2.jpg   196,29К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Чечако

#14 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 01 Август 2014 - 12:32

Извините, коль взялся курировать эту тему.  

2 августа 2014 года в Ногинском лесничестве пройдут специальные мероприятия по выдворению граждан из лесов Московской области, на которые приглашаются представители СМИ. Подобные мероприятия в то же время пройдут во всех лесничествах Московской области. В связи с действующим ограничением на посещение лесов Московской области в выходные дни 02.08.20-14 – 03.08.2014 в Московской области будут проходить специальные мероприятия лесной охраны совместно с органами внутренних дел, в ходе которых будет проводиться проверка присутствия граждан в лесах. При обнаружении - граждане будут выдворяться с территории лесного фонда, так как ограничение подразумевает запрет на нахождение граждан на территории лесного фонда, въезд транспортных средств в леса, проведение массовых мероприятий.

 

Источник: http://klh.mosreg.ru...niyu-grazhdan-/



#15 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 01 Август 2014 - 12:40

Тогда вопрос куратору. На сегодняшний день очагов в Московской нет?



#16 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 01 Август 2014 - 12:51

Вся информация на сайте Комитета ЛХ: http://klh.mosreg.ru...oskovskoy-obla/   ЗЫ Вот еще в тему: Смог в Московскую область идет из соседнего региона http://klh.mosreg.ru...gion/#undefined

Сообщение отредактировал лешак: 01 Август 2014 - 12:55


#17 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:33

Ограничение посещения лесов продлили.  

С 5 августа 2014 года по 15 августа 2014 года действует ограничение на посещение лесов гражданами, и полный запрет на въезд в леса транспортных средств и на лесохозяйственную деятельность.

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Vk100

#18 Offline   АлексейВ

АлексейВ

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • 337 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 05 Август 2014 - 13:26

В Калужской тоже введем режим ограничения посещения лесов. 

Лесники особо придираются к кострам . 

Сам видел , как составляли какую-то бумагу на отдыхающих. Хотя у них был мангал. 



#19 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 06 Август 2014 - 15:45

В Калужской тоже введем режим ограничения посещения лесов.  Лесники особо придираются к кострам .  Сам видел , как составляли какую-то бумагу на отдыхающих. Хотя у них был мангал.

Лех, а разница какая - мангал, шашлычница и т.д.))))) Главное огонь есть, от искры полыхнет так, что мало не покажется!

Спасибо от 1 Пользователь:
лешак

#20 Offline   АлексейВ

АлексейВ

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • 337 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 07 Август 2014 - 11:42

Согласен.

Костер в такую погоду к добру не приведет.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение