To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Небольшие тесты на 30смАКА Сигнум, XP Deus, GPX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 11:05

решил сделать небольшой тест по глубине нескольких приборов.

взял монету 2 копейки 1812 и полушку 1730х.

взял фиксированную глубину 30 см.

 

АКА Сигнум SFT 7кГц- моё открытие конца прошлого сезона. Баланс отстроил

катушка родная круг 10" 7 кГц- короткий тон на F при турбо не видит.

катушка круг 13" 7кгц - короткий тон на F турбо видит крупную, но не уверенно.

странно.. расстроил, а я им добирал за треком и деусом в том сезоне

 

XP Deus ГБ-86, шумодав 2, чуйка 90, TX 2. Две катушки родная 9"  и 13"*11" элипс

7-18кГц обе монеты не видит ни на мелкой ни на эллипсе. ну разве что эллипс на 7кГц давал что-то. но сигнал не копаемый

4 кГц увидел обе монеты на элипсе. правда полушку увидел слабовато.

в общем открыл я для себя на деусе 4кГц. на империю вполне приемлемая частота. даже на мелкую. лучшая глубина

 

ну и попробовал то, ради чего устраивал тест. первая проба GPX

Minelab GPX5000 на стандартах. DD катушки вообще не понял, что 11" родную, что Detech SEF 18"*16". радости с дискримом не понял. а  глубина едва добивала до 30 см на обе монеты.

зато прадовала 11" Mono все четко и с большим запасом. дискрима само собой нет. зато глубже чем здоровая детеч и все четко слышно и еще большой запас сантиметров в 5-10 есть.

информации по GPX взять негде. так что только начинаю. разбираться.. например с дискримом вообще не понятно. беру железо и на катушке DD в дискриме 10 оно все равно звенит даже в упор. где там дискрим добывать я так и не понял и в катушках DD пока смысла не вижу.

 

ногами не пинать.. тесты деревенские.. вдруг кто что-то нове для себя узнает

 



Спасибо от 2 Пользователи:
Krot.37 , Afonichev

#2 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 05 Май 2014 - 11:16

Непонятно самое главное: Как закапывалась монета? Для нормального теста, надо как минимум грунт не нарушать, тоесть сверлить наверное дырку по диаметру монеты, и ее туда опускать, а еще лучше как-то сбоку подсовывать в грунт..  Отличия качества приборов, не просто в глубине, а в том как они справляются с ненарушенным грунтом...



#3 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 11:23

Непонятно самое главное: Как закапывалась монета? Для нормального теста, надо как минимум грунт не нарушать, тоесть сверлить наверное дырку по диаметру монеты, и ее туда опускать, а еще лучше как-то сбоку подсовывать в грунт..  Отличия качества приборов, не просто в глубине, а в том как они справляются с ненарушенным грунтом...

закапывал тоже по-деревенски. не сильно хотелось тянуть с тестами.. хотелось быстро идти копать.. ))

квадратная яма даже с небольшим обратным откосом, (т.е. верхний слой земли свисал над нижним).. на глубине 30см  отверткой проконопатил на 5 см в глубину отверстие и вставлял туда монету.

т.е. без труб наклонных и т.д.

само собой никаких ненарушенных слоев земли вокруг монеты не было.

пытался найти объект GPX и пытаться его потом найти другими приборами.. но так как GPX не знаю и не разобрался с дискримом то копал в основном железо. на монету так и не напоролся новым для себя прибором.



#4 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 11:27

что непонятно.. почему DD катушка 18*15  у GPX видела не так хорошо как 11" mono. вроде писали что разница  не сильно большая между DD и моно. но у DD работает дискрим..

но это уже другая история и интересна не многим



#5 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 05 Май 2014 - 11:45

По Дусе, с родной катушкой 9  на зо см видит нормально,15 см чешую видит (вайтс не увидел,правда грунт тоже наруш. положили и прикрыли комом),

шумадав 0 или-1, два  много, это на мусорке и то не всегда, и потом какую скорость, железо какое поставили(это важнее тх и чуйки). 



Спасибо от 3 Пользователи:
happy_80 , Серж71 , Front242

#6 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 11:53

По Дусе, с родной катушкой 9  на зо см видит нормально,15 см чешую видит (вайтс не увидел,правда грунт тоже наруш. положили и прикрыли комом),

шумадав 0 или-1, два  много, это на мусорке и то не всегда, и потом какую скорость, железо какое поставили(это важнее тх и чуйки). 

я с шумодавом 0 работать не могу.. ставил параметры с которым мне комфортно работается.

скорость 0. дискрим 6.

и кстати.. как заметил в том тесте - скорость на глубину не влияет.. крутил вертел во время этого теста. тоже начитался на форуме, что скорость очень влияет на глубину. потестил и понял что не влияет.. я понял что эта скорость влияет на скорость разделения двух целей. т.е. полезная фича для мусора.



#7 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 05 Май 2014 - 12:01

Миш ну ты монстр поиска....[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Minelab GPX5000 купил....красава! мои поздравления[/color]



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:01

я кстати заметил, что часто цепляюсь с "мамонтами" в этом форуме говоря нестандартные вещи. ))

то Каспаров меня с кем-то убеждал, что с чуйкой больше 95 работать нельзя.. а у меня элипс нормально работал.

то мне объясняли, что элипс плохая катушка и по глубине она не лучше чем круг 9", зато проблем больше, а она и глубже и больше охват при прочесывании.

то вот про скорость тоже мне рассказывали, что очень важный параметр для глубины. специально проверял.. а шумодав дает просто много грунтового шума из которых уже можно повыбирать нужные сигналы, если есть настроение для этого.. )

короче, рекомендую каждому свой прибор тестить самому, само собой, почитав вначале советы бывалых.. но все равно нужно проверять.. )



#9 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 05 Май 2014 - 12:02

Вы попробуйте,они в паре не просто так, скорость 2, шумадав 0- -1, и железо 0-1, а комфорт это не для поиска интересных находок :) .



Спасибо от 4 Пользователи:
happy_80 , Серж71 , B23 , Front242

#10 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:03

Миш ну ты монстр поиска....[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Minelab GPX5000 купил....красава! мои поздравления[/color]

это не монстр.. это маньяк от увлечения который тратит бабки на всякую фигню.. ))

там пользы от него не очень много.. но добивать зачищенные места - пригодится..

монстры это те что неделями в копе зависают.. )



#11 Offline   Afonichev

Afonichev

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • 827 спасибо
  • ГородЛюберцы
  • Металлоискатель:Minelab equinox 900

Отправлено 05 Май 2014 - 12:04

это не монстр.. это маньяк от увлечения который тратит бабки на всякую фигню.. ))

там пользы от него не очень много.. но добивать зачищенные места - пригодится..

монстры это те что неделями в копе зависают.. )

Согласен ты Маньяк! :)))



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:10

Вы попробуйте,они в паре не просто так, скорость 2, шумадав 0- -1, и железо 0-1, а комфорт это не для поиска интересных находок :) .

хорошо.. спасибо.. попробую. на самом деле я так и ходил одно время, как прочитал форум (ну кроме дискрима, его я все таки завышал)

шум грунта задолбал. поднял его до 2-х потом. а скорость 2 - это постоянная скорость. ибо свято верил что она отрабатывает скорость маха, который у меня в разведке довольно таки быстрый. )



#13 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 05 Май 2014 - 12:10

я кстати заметил, что часто цепляюсь с "мамонтами" в этом форуме говоря нестандартные вещи. ))

то Каспаров меня с кем-то убеждал, что с чуйкой больше 95 работать нельзя.. а у меня элипс нормально работал.

то мне объясняли, что элипс плохая катушка и по глубине она не лучше чем круг 9", зато проблем больше, а она и глубже и больше охват при прочесывании.

то вот про скорость тоже мне рассказывали, что очень важный параметр для глубины. специально проверял.. а шумодав дает просто много грунтового шума из которых уже можно повыбирать нужные сигналы, если есть настроение для этого.. )

короче, рекомендую каждому свой прибор тестить самому, само собой, почитав вначале советы бывалых.. но все равно нужно проверять.. )

Подстраивать в общем  под каждое место конкретно надо заново, лично я так делаю. Я не объясняю ,  а сказала свое мнение, зачем тогда тема, вы правы каждому свои настройки. ИМХО.



#14 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:15

Подстраивать в общем  под каждое место конкретно надо заново, лично я так делаю. Я не объясняю ,  а сказала свое мнение, зачем тогда тема, вы правы каждому свои настройки. ИМХО.

тема имела цель

1)  сказать что Сигнум не так блестящ, как я читал и верил. (60см на 5 копеечную монету СССР по воздуху)

2) 4 кГц на XP Deus очень крутая штука, на которую я всегда забивал.

3) думал что кто-то из знающих GPX начнет рассказывать что я все делаю не так и на самом деле нужно делать по другому и тогда глубина на эти монеты будет 50 см и именно ради этого и стоило его брать..

должен же меня кто-то переубедить что GPX это прибор реально выше на голову других.. пока что я в этом не убедился.. )



#15 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:18

я не про вас написал, что мне рассказали про эти настройки. просто мне уже писали про эти настройки с минимумом шумодава, другим звуковым откликом и скоростью.

если бы я это не пробовал я бы молча согласился и проверил. а так все таки сказал, что это я пробовал.. ну кроме уменьшения дискрима на алл метал.. в траке это реально помогало.. здесь не пробовал еще



#16 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 05 Май 2014 - 12:25

уже писал 100 раз, каждый прибор на разном грунте видит по разному, где то Деус лучше видит чешую, а где то хуже

Вот в Смоленщине тоже от делать нечего пробовали, где то на 30 см ложили 5 коп Екатерины Деус ели цеплял (на проге от Кастетыча увереннее)

Потом в эту же лунку положил 5 коп Николая 1 (а она по менее будет) и вайтсов без нареканий и с запасом, поставили мою катушку 12х9 на вайтс МХ-5  (как на АКА) тот еще глубже видел

А на слете с Володей (Бобеным) с 3030 врп на ребро положили на 10 см  оба видели

Так что залог вашего успеха будет грунт который ваш же прибор к нему хорошо адаптируется


Сообщение отредактировал igor9sha: 05 Май 2014 - 12:30


Спасибо от 3 Пользователи:
Afonichev , lerik , Front242

#17 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:41

просто вот есть поле широкое.. хочется его эффективнее прошарить.. что выбрать из имеющегося сигнум? деус?

деус легче, комфортнее.. сигнум, как думалось, глубже, можно поставить большую катушку, но она тяжелая.. долго не походить.  так что пока радует по полю только Deus.

есть лес и полянка без современного мусора собрал весь цветмет - все полезное.. но есть еще вкрапления железа, то есть нужен глубокий прибор с дискримом или выкапывать все железо.

времени немного получается выделять на коп. хочется поэффективнее его использовать..

может поэтому и не люблю далеко куда-то ездить, чтобы это полезное время в пробках не простоять или в дороге провести.. )



#18 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 05 Май 2014 - 12:53

Вот примерно такие же вопросы, я раньше тоже себе голову ломал

Это моя переписка с http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=4977

 

Прибор цифровой... в каких-то моментах.. например по глубине и большим настройкам сиг чуть более универсален и в определенных моментах глубже... за счет частоты.. но MXT все равно неплохой прибор уровня ВЫШЕ СРЕДНЕГО... я никогда не говорил, что он в топе.... заточен в основном на мелочь....
Понимаешь чтобы не говорили по сути основное это рабочая частота.... чем ниже тем глубже на имперские монеты... и размер катушки... чем больше тем чуть (+20%) глубже... остальные регулировки это в основном миф....
У Вайтса есть неоспоримое преимущество.. КАТУШКИ.... на любой вид поиска.... До сих пор вспоминаю катушку 5,3 моно... самая лучшая на мусорке.... Была бы такая для Деуса купил бы не задумываясь....
И Вайтсина у меня горячие камни игнорировал... и искать можно было везде... тот же Деус при попытке выжить из него макимум на месте с горячими камнями слишком сильно на них отвлекается и подозреваю, что скрывает нужные сигналы....
Единственное вайтся застряли с конструктивом... надо делать что-то более удобное...а так не спеши расставаться с прибором....

Удачи на копе...[/QUOTE]
Главное понимать прибор... На том же деусе 80% сигналов спорные... У вайтса все чётче в разы.... Удачи..… а так каждый кулик хвалит своё болото... Я не такой Изображение



#19 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 05 Май 2014 - 12:57

.. но MXT все равно неплохой прибор уровня ВЫШЕ СРЕДНЕГО... я никогда  Изображение

то есть предлагаете следующий прибор попробовать Whites v3i? )



#20 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 05 Май 2014 - 13:08

то есть предлагаете следующий прибор попробовать Whites v3i? )

Я точно не предлагаю!

это я вам переписку с человеком свою показал

а так Whites v3i она глубже и Деуса и Сига (но опять же все будет зависить от   грунта и от умением гибко пользоваться настройками)

Я сам сейчас взял Деус (правда пока Лайт версия без пульта) ну честно сказать пока не в эго пользу, а так как приобрету пульт от него уже буду отталкиваться с чем дальше ходить, и подружусь ли я с этим прибором!

в  Whites v3i  настроек еще больше чем в Сиге (Вот тут вам уже решать, а оно вам надо! да и звук какой то у нее  режущий ухо) 

     





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение