To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

вопрос у кого какие перчатки для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:28

Это у вас такой бюджет, у некоторых другой.)))) Я знаю чела который с аськой 150 бегает, лопата за 200 рублей и одежда за 1000 и всё.))))

Весь мой арсенал это терка 705 

пинка 

лопата 

и одежда военная 

Все .



#22 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4452 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:36

А можно название или артикул перчаток в студию

Здесь всё что есть.Прикрепленный файл  IMG_17651.JPG   550,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_17661.JPG   640,99К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Мальчик Коля - 9 лет

#23 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 618 сообщений
  • 2743 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:40

Elementa отличные перчатки , хватает на сезон как минимум. Покупаю в ТехКоме в Москве. Только  беру попроще за 90 рублей- летний вариант прорезиненный.


Сообщение отредактировал Ronaldo: 20 Апрель 2014 - 22:41


Спасибо от 1 Пользователь:
Мальчик Коля - 9 лет

#24 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4452 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:45

:super_smilies007: Только что прочитал в инете про эту модель. сверх тонкая кожа козья позиционируются как сенсорные для сенсорных телефонов и тачскринов.


Сообщение отредактировал rulikmur: 20 Апрель 2014 - 22:45


#25 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4452 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:52

Кстати после всей грязи с копа после помывки проверил samsung galaxi s 2 дисплей в них срабатывает. Хотя и сухие как не знаю что, с батареи снял. :msg-8687-1269621616:Я понимаю что это херня, всё но всё же, качество на высоте.


Сообщение отредактировал rulikmur: 20 Апрель 2014 - 22:54


#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 773 сообщений
  • 20924 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:52

Ну вот, вы описали один край, как не надо копать. А я опишу другой край, как.....тоже не надо. Копал я как то с напарником. Пошёл дождь. Здесь 2 варианта, или копаешь под дождём, мокрый или в машину садишься и ждёшь когда дождь закончиться. Ну вот, а он, напарник "изобрёл" третий вариант, я не видел вообще такого ни разу. Я копаю, мокну под дождём, а он взял в машине, как бы вы думали что?.....ЗОНТ! и пошёл по полю. Я когда его увидел, в одной руке МД, в другой зонт, так чуть не сел в лужу на поле со смеху!)))))))))))) Это чересчур извращение-зонт.)))) Я одеваю перчатки, потому что себя я очень люблю и не хочу, чтобы руки в "говне" были.

 

Рекомендую. Сам пользуюсь - доволен. Непромокает. Просторно, удобно. Дождь пофиг. Есть отделение под рюкзак.

 

http://www.rykzakov....evik_cape_man_m



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#27 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:56

Ответ на вопрос для чего нужны перчатки. 

 

Наш коллега Сельсовет писал http://forum.relicvi...mia-kopa/page-2

 

Было дело я в форумах посмеивался над копанием в перчатках, однако беру свои слова назад.

В начале марта я реально спалил себе руки щелочью, копаясь в мокром черном суглинке на берегу Волги. 

Колупался на берегу ручья в мокрой глине. Думал, что все ограничится только сухой кожей. Потом, думал, помажу руки кремом и все. Оказалось фиг. Глина была мокрой и с Ph выше обычного для глины.  В результате, руки слегка запаршивели

 

 

Вот такие перчатки обычно использую. Ношу т.к. у меня руки чувствительные к грязи. Кроме того на них распыляю реппелент. Перчатки также защищают от мелких повреждений кожи - столбняк и заражение  и всякие болезни никто ещё не отменял, а в земле всяких микробов и бактерий очень много. Кроме того они фиксируют манжеты куртки, служа защитой от возможного заползания клещей. Если идешь по лесу, то защита от ударов веток, слизи и смолы - проще руки потом отмывать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  перч.jpg   33,23К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:07


#28 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:06

Сколько можно купить за триста руб простых перчаток ? 

И я вот этого не пойму .

Значит простые НЕ стирают а выкидывают 

А за триста постирал и как новые !!!!!!!!!! :)  :)  :) НУ как же тут 300 а там 10 , ерунда 

На триста руб купи 30 пар перчаток ( уже на 30 выходов ) 

А если их еще и стирать ( окромя тех случаЁв что писал Абырвалг )  :)

Так хватит на три сезона 


Сообщение отредактировал Киря: 21 Апрель 2014 - 09:07


#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:10

НУ как же тут 300 а там 10 , ерунда

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные или кожаные. Всё не могу найти мембранные дешевые, хоть самому шей. Типа вот таких http://sportique.ru/brand/1528.html


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:13


Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#30 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:18

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные. 

Летом прорезиновые ??????? Не знаю как у вас но у меня точно руки не комфортно себя чувствуют летом в резине .

А весной естественно прорезиновые и разные  . У нас нашел в Ардатове делают разных видов . Полностью с резиной по 45 руб , с резиной только на ладони по моему по 20 и простые . Я покупаю много перчаток ( когда режу рабютаю естественно в перчатках , что бы менты не нашли  :) )

Я согласен что перчатки нужны . Но дорогие это уже лишнее . 

Вот придумал :

Кум к куму весной приходит и говорит 

- Ну что кум , весна ! Птица полетела . Айда на охоту ! 

- Да ну нать ! Утка ? Что там перья и кости . Снег сойдет , копарь попрет !!! Вот там и деньги и одежка !  :)



#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:24

Я согласен что перчатки нужны . Но дорогие это уже лишнее . 

Как сказать. Можно в болоне ходить под дождем и париться, истекая потом, а можно в мембранной куртке и штанах (дорогих) в комфорте. Можно на пенке спать в палатке (утром потирая бока), а можно на надувном коврике (дорогом, но как на диване). Каждый выбирает в зависимости от кошелька. Если я вижу что вещь это Вещь и она обеспечивает безопасность и комфорт, то могу и раскошелится. А так я полжизни проходил в ватнике, кирзе и носил обычные х/б рукавицы, работая по хозяйству. :) - мы люди не гордые. Да и чушек разделывал самодельным ножом из стали от полотна лесопилки. И спал на подстилке из травы, укрываясь одеялом.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:29


Спасибо от 2 Пользователи:
rulikmur , Киря

#32 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:36

Как сказать. Можно в болоне ходить под дождем и париться, истекая потом, а можно в мембранной куртке и штанах (дорогих) в комфорте. Можно на пенке спать в палатке (утром потирая бока), а можно на надувном коврике (дорогом, но как на диване). Каждый выбирает в зависимости от кошелька. Если я вижу что вещь это Вещь и она обеспечивает безопасность и комфорт, то могу и раскошелится. А так я полжизни проходил в ватнике, кирзе и носил обычные х/б рукавицы, работая по хозяйству. :) - мы люди не гордые. Да и чушек разделывал самодельным ножом из стали от полотна лесопилки.

Так а я про что ???? Согласен полностью .

Хочешь хорошие находки ? Купи хороший прибор !!! А не так что бы был .

С одеждой ? Тоже согласен . Если себя на копе чувствуешь не комфортно из за одежды ? Значит одежда не та 

Я просто не пойму чем наша допустим военная форма хуже пиндоской ? Хожу в нашей и доволен . 

Нож ? Нож тоже нужен , но не обязательно покупать за 10 штук , вполне можно обойтись и простым но крепким .

Пинка ? Согласен , надо .

Я просто к чему ? Не надо перебирать , а то это в манию войдет . Всему должна быть мера .Как говорил Ося Бендер Паниковскому :

- Не делайте из еды культа !

В нашем случае не надо делать из вещей культа 

Да и в наше время если дорого не значит что хорошо и надежно .

Так и условия копа у всех разные .А от сюда надо выбирать только для себя . 



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#33 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 5662 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:е - трак

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:56

Ё-моё как я сразу  не догадался .... :)  Дальник,  вы  с Дальнего Востока?

Обычно там  свиней чушками  называют , а  сарай  - стайка...



#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:00


Ё-моё как я сразу  не догадался ....   Дальник,  вы  с Дальнего Востока? Обычно там  свиней чушками  называют , а  сарай  - стайка...

Дальневосточник. Ну да, а избу - хатой, холм - сопкой :) Ротан, касатка скрипун и касатка плеть, трегуб, змееголов - это наши рыбы.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 11:03


Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#35 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 2757 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:42

Купил б/у кожаные за 400р в Форсе . кажется . Оправдали себя . И магнит покидать и в земле покопаться , мокрая земля не помеха , не то что тряпичные .



#36 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3020 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:01

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные или кожаные. Всё не могу найти мембранные дешевые, хоть самому шей. Типа вот таких http://sportique.ru/brand/1528.html

Дешевых перчаток на гортексе не бывает. Поэтому, 2 тыс рублей это совсем неплохая цена за настоящий гортекс. Проблема в другом - все мембранные перчатки - горнолыжно-мотоциклетного типа, что не очень удобно в нашем деле. http://www.gore-tex....s/gloves/page0/



#37 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17130 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:03

Так а я про что ???? Согласен полностью .

Хочешь хорошие находки ? Купи хороший прибор !!! А не так что бы был .

С одеждой ? Тоже согласен . Если себя на копе чувствуешь не комфортно из за одежды ? Значит одежда не та 

Я просто не пойму чем наша допустим военная форма хуже пиндоской ? Хожу в нашей и доволен . 

Нож ? Нож тоже нужен , но не обязательно покупать за 10 штук , вполне можно обойтись и простым но крепким .

Пинка ? Согласен , надо .

Я просто к чему ? Не надо перебирать , а то это в манию войдет . Всему должна быть мера .Как говорил Ося Бендер Паниковскому :

- Не делайте из еды культа !

В нашем случае не надо делать из вещей культа 

Да и в наше время если дорого не значит что хорошо и надежно .

Так и условия копа у всех разные .А от сюда надо выбирать только для себя . 

Ну есть у некоторых этакое проявление фетишизма.Но я вот всё равно не пойму этой комфортной супер-пупер экипировки стоимостью дороже годового бюджета крупного сельского поселения.И всё это счастье ради десятка какалов.А  если бояться ручки нежные замарать - тогда уж лучше на мягком диване футбол по телевизору под пивасик глядеть.



#38 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:30

А  если бояться ручки нежные замарать - тогда уж лучше на мягком диване футбол по телевизору под пивасик глядеть.
А если есть проблемы со здоровьем, то тогда как? Если  спина "сорвана", то приходится носит пояс, простывать не рекомендуется (это легко если промок от пота, росы либо дождя), если колено ударено - то на землю лучше не ставить и т.п. А если кожа на руках чувствительная - цыпками от ветра и грязи покрывается - также надо страдать брутальным мачизмом? Каждому своё. У мужчин свои игрушки... После мембраны я никогда не возьму с собой болоневую куртку, после флисового шарфа - никогда не одену шерстяной, после потоотводящей футболки - простую х/б. Нафиг жить в 20 веке? Увлечение не должно быть мазохистским, иначе это работа.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Evgeny_Z

#39 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • 1851 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:34

Ключевое слово "не пойму"... Если мой достаток позволяет комфортно одеться, купить хороший прибор, то почему я не должен этого делать? Ориентироваться на бюджет какого-то сельского поселения? Зачем? Может я и машину не имею права покупать такую, какая мне доступна и нравится, потому что в сельском поселении все на тракторах и "Восходах"? И да, для меня счастье в десятке какалов, т. к. я этим не зарабатываю, а копаю для отдыха и удовольствия. А еще затем, чтоб встретиться со старыми друзьями, завести новых, съездить на природу (опять же в комфортной одежде). И перчатки у меня не самые дешевые, потому как мне так нравится и удобно очень. И руки, кстати, тоже не хочу, чтоб были похожи на руки пахаря. При всем глубочайшем уважении к пахарям работаю в офисе и с людьми. Как-то вот так...



Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , rulikmur

#40 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • 1851 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:42

Перчатки у меня, кстати, такие. Супер удобные, почти не промокают, пыль не пропускают. Возился в них в мокрой земле, промокать начали часа через четыре только. В Москве стоят недешево, а вот на китайских сайтах 10-12 долларов с бесплатной доставкой.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение