To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

вопрос у кого какие перчатки для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:28

Это у вас такой бюджет, у некоторых другой.)))) Я знаю чела который с аськой 150 бегает, лопата за 200 рублей и одежда за 1000 и всё.))))

Весь мой арсенал это терка 705 

пинка 

лопата 

и одежда военная 

Все .



#22 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:36

А можно название или артикул перчаток в студию

Здесь всё что есть.Прикрепленный файл  IMG_17651.JPG   550,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_17661.JPG   640,99К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
Мальчик Коля - 9 лет

#23 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 520 сообщений
  • 2663 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:40

Elementa отличные перчатки , хватает на сезон как минимум. Покупаю в ТехКоме в Москве. Только  беру попроще за 90 рублей- летний вариант прорезиненный.


Сообщение отредактировал Ronaldo: 20 Апрель 2014 - 22:41


Спасибо от 1 Пользователь:
Мальчик Коля - 9 лет

#24 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:45

:super_smilies007: Только что прочитал в инете про эту модель. сверх тонкая кожа козья позиционируются как сенсорные для сенсорных телефонов и тачскринов.


Сообщение отредактировал rulikmur: 20 Апрель 2014 - 22:45


#25 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:52

Кстати после всей грязи с копа после помывки проверил samsung galaxi s 2 дисплей в них срабатывает. Хотя и сухие как не знаю что, с батареи снял. :msg-8687-1269621616:Я понимаю что это херня, всё но всё же, качество на высоте.


Сообщение отредактировал rulikmur: 20 Апрель 2014 - 22:54


#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:52

Ну вот, вы описали один край, как не надо копать. А я опишу другой край, как.....тоже не надо. Копал я как то с напарником. Пошёл дождь. Здесь 2 варианта, или копаешь под дождём, мокрый или в машину садишься и ждёшь когда дождь закончиться. Ну вот, а он, напарник "изобрёл" третий вариант, я не видел вообще такого ни разу. Я копаю, мокну под дождём, а он взял в машине, как бы вы думали что?.....ЗОНТ! и пошёл по полю. Я когда его увидел, в одной руке МД, в другой зонт, так чуть не сел в лужу на поле со смеху!)))))))))))) Это чересчур извращение-зонт.)))) Я одеваю перчатки, потому что себя я очень люблю и не хочу, чтобы руки в "говне" были.

 

Рекомендую. Сам пользуюсь - доволен. Непромокает. Просторно, удобно. Дождь пофиг. Есть отделение под рюкзак.

 

http://www.rykzakov....evik_cape_man_m



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#27 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:56

Ответ на вопрос для чего нужны перчатки. 

 

Наш коллега Сельсовет писал http://forum.relicvi...mia-kopa/page-2

 

Было дело я в форумах посмеивался над копанием в перчатках, однако беру свои слова назад.

В начале марта я реально спалил себе руки щелочью, копаясь в мокром черном суглинке на берегу Волги. 

Колупался на берегу ручья в мокрой глине. Думал, что все ограничится только сухой кожей. Потом, думал, помажу руки кремом и все. Оказалось фиг. Глина была мокрой и с Ph выше обычного для глины.  В результате, руки слегка запаршивели

 

 

Вот такие перчатки обычно использую. Ношу т.к. у меня руки чувствительные к грязи. Кроме того на них распыляю реппелент. Перчатки также защищают от мелких повреждений кожи - столбняк и заражение  и всякие болезни никто ещё не отменял, а в земле всяких микробов и бактерий очень много. Кроме того они фиксируют манжеты куртки, служа защитой от возможного заползания клещей. Если идешь по лесу, то защита от ударов веток, слизи и смолы - проще руки потом отмывать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  перч.jpg   33,23К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:07


#28 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:06

Сколько можно купить за триста руб простых перчаток ? 

И я вот этого не пойму .

Значит простые НЕ стирают а выкидывают 

А за триста постирал и как новые !!!!!!!!!! :)  :)  :) НУ как же тут 300 а там 10 , ерунда 

На триста руб купи 30 пар перчаток ( уже на 30 выходов ) 

А если их еще и стирать ( окромя тех случаЁв что писал Абырвалг )  :)

Так хватит на три сезона 


Сообщение отредактировал Киря: 21 Апрель 2014 - 09:07


#29 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:10

НУ как же тут 300 а там 10 , ерунда

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные или кожаные. Всё не могу найти мембранные дешевые, хоть самому шей. Типа вот таких http://sportique.ru/brand/1528.html


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:13


Спасибо от 1 Пользователь:
Киря

#30 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:18

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные. 

Летом прорезиновые ??????? Не знаю как у вас но у меня точно руки не комфортно себя чувствуют летом в резине .

А весной естественно прорезиновые и разные  . У нас нашел в Ардатове делают разных видов . Полностью с резиной по 45 руб , с резиной только на ладони по моему по 20 и простые . Я покупаю много перчаток ( когда режу рабютаю естественно в перчатках , что бы менты не нашли  :) )

Я согласен что перчатки нужны . Но дорогие это уже лишнее . 

Вот придумал :

Кум к куму весной приходит и говорит 

- Ну что кум , весна ! Птица полетела . Айда на охоту ! 

- Да ну нать ! Утка ? Что там перья и кости . Снег сойдет , копарь попрет !!! Вот там и деньги и одежка !  :)



#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:24

Я согласен что перчатки нужны . Но дорогие это уже лишнее . 

Как сказать. Можно в болоне ходить под дождем и париться, истекая потом, а можно в мембранной куртке и штанах (дорогих) в комфорте. Можно на пенке спать в палатке (утром потирая бока), а можно на надувном коврике (дорогом, но как на диване). Каждый выбирает в зависимости от кошелька. Если я вижу что вещь это Вещь и она обеспечивает безопасность и комфорт, то могу и раскошелится. А так я полжизни проходил в ватнике, кирзе и носил обычные х/б рукавицы, работая по хозяйству. :) - мы люди не гордые. Да и чушек разделывал самодельным ножом из стали от полотна лесопилки. И спал на подстилке из травы, укрываясь одеялом.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 09:29


Спасибо от 2 Пользователи:
rulikmur , Киря

#32 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:36

Как сказать. Можно в болоне ходить под дождем и париться, истекая потом, а можно в мембранной куртке и штанах (дорогих) в комфорте. Можно на пенке спать в палатке (утром потирая бока), а можно на надувном коврике (дорогом, но как на диване). Каждый выбирает в зависимости от кошелька. Если я вижу что вещь это Вещь и она обеспечивает безопасность и комфорт, то могу и раскошелится. А так я полжизни проходил в ватнике, кирзе и носил обычные х/б рукавицы, работая по хозяйству. :) - мы люди не гордые. Да и чушек разделывал самодельным ножом из стали от полотна лесопилки.

Так а я про что ???? Согласен полностью .

Хочешь хорошие находки ? Купи хороший прибор !!! А не так что бы был .

С одеждой ? Тоже согласен . Если себя на копе чувствуешь не комфортно из за одежды ? Значит одежда не та 

Я просто не пойму чем наша допустим военная форма хуже пиндоской ? Хожу в нашей и доволен . 

Нож ? Нож тоже нужен , но не обязательно покупать за 10 штук , вполне можно обойтись и простым но крепким .

Пинка ? Согласен , надо .

Я просто к чему ? Не надо перебирать , а то это в манию войдет . Всему должна быть мера .Как говорил Ося Бендер Паниковскому :

- Не делайте из еды культа !

В нашем случае не надо делать из вещей культа 

Да и в наше время если дорого не значит что хорошо и надежно .

Так и условия копа у всех разные .А от сюда надо выбирать только для себя . 



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#33 Offline   Олег Анатольевич 61

Олег Анатольевич 61

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 5632 спасибо
  • ГородТударам
  • Металлоискатель:-

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:56

Ё-моё как я сразу  не догадался .... :)  Дальник,  вы  с Дальнего Востока?

Обычно там  свиней чушками  называют , а  сарай  - стайка...



#34 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:00


Ё-моё как я сразу  не догадался ....   Дальник,  вы  с Дальнего Востока? Обычно там  свиней чушками  называют , а  сарай  - стайка...

Дальневосточник. Ну да, а избу - хатой, холм - сопкой :) Ротан, касатка скрипун и касатка плеть, трегуб, змееголов - это наши рыбы.


Сообщение отредактировал Дальник: 21 Апрель 2014 - 11:03


Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#35 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:42

Купил б/у кожаные за 400р в Форсе . кажется . Оправдали себя . И магнит покидать и в земле покопаться , мокрая земля не помеха , не то что тряпичные .



#36 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:01

Простые мокнут, я, например, не люблю с мокрыми руками ходить, т.к. преют - выбираю прорезиненные или кожаные. Всё не могу найти мембранные дешевые, хоть самому шей. Типа вот таких http://sportique.ru/brand/1528.html

Дешевых перчаток на гортексе не бывает. Поэтому, 2 тыс рублей это совсем неплохая цена за настоящий гортекс. Проблема в другом - все мембранные перчатки - горнолыжно-мотоциклетного типа, что не очень удобно в нашем деле. http://www.gore-tex....s/gloves/page0/



#37 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:03

Так а я про что ???? Согласен полностью .

Хочешь хорошие находки ? Купи хороший прибор !!! А не так что бы был .

С одеждой ? Тоже согласен . Если себя на копе чувствуешь не комфортно из за одежды ? Значит одежда не та 

Я просто не пойму чем наша допустим военная форма хуже пиндоской ? Хожу в нашей и доволен . 

Нож ? Нож тоже нужен , но не обязательно покупать за 10 штук , вполне можно обойтись и простым но крепким .

Пинка ? Согласен , надо .

Я просто к чему ? Не надо перебирать , а то это в манию войдет . Всему должна быть мера .Как говорил Ося Бендер Паниковскому :

- Не делайте из еды культа !

В нашем случае не надо делать из вещей культа 

Да и в наше время если дорого не значит что хорошо и надежно .

Так и условия копа у всех разные .А от сюда надо выбирать только для себя . 

Ну есть у некоторых этакое проявление фетишизма.Но я вот всё равно не пойму этой комфортной супер-пупер экипировки стоимостью дороже годового бюджета крупного сельского поселения.И всё это счастье ради десятка какалов.А  если бояться ручки нежные замарать - тогда уж лучше на мягком диване футбол по телевизору под пивасик глядеть.



#38 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:30

А  если бояться ручки нежные замарать - тогда уж лучше на мягком диване футбол по телевизору под пивасик глядеть.
А если есть проблемы со здоровьем, то тогда как? Если  спина "сорвана", то приходится носит пояс, простывать не рекомендуется (это легко если промок от пота, росы либо дождя), если колено ударено - то на землю лучше не ставить и т.п. А если кожа на руках чувствительная - цыпками от ветра и грязи покрывается - также надо страдать брутальным мачизмом? Каждому своё. У мужчин свои игрушки... После мембраны я никогда не возьму с собой болоневую куртку, после флисового шарфа - никогда не одену шерстяной, после потоотводящей футболки - простую х/б. Нафиг жить в 20 веке? Увлечение не должно быть мазохистским, иначе это работа.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Evgeny_Z

#39 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:34

Ключевое слово "не пойму"... Если мой достаток позволяет комфортно одеться, купить хороший прибор, то почему я не должен этого делать? Ориентироваться на бюджет какого-то сельского поселения? Зачем? Может я и машину не имею права покупать такую, какая мне доступна и нравится, потому что в сельском поселении все на тракторах и "Восходах"? И да, для меня счастье в десятке какалов, т. к. я этим не зарабатываю, а копаю для отдыха и удовольствия. А еще затем, чтоб встретиться со старыми друзьями, завести новых, съездить на природу (опять же в комфортной одежде). И перчатки у меня не самые дешевые, потому как мне так нравится и удобно очень. И руки, кстати, тоже не хочу, чтоб были похожи на руки пахаря. При всем глубочайшем уважении к пахарям работаю в офисе и с людьми. Как-то вот так...



Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , rulikmur

#40 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:42

Перчатки у меня, кстати, такие. Супер удобные, почти не промокают, пыль не пропускают. Возился в них в мокрой земле, промокать начали часа через четыре только. В Москве стоят недешево, а вот на китайских сайтах 10-12 долларов с бесплатной доставкой.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение