To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

АКА 7280 Сорекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:05

Сразу уточню, что прибор бюджетник (12,5к цена), и сравниваю его с другими бюджетниками ( в моем случае с фишером 2-м)Сюда буду выкладывать личные ощущение от работы с прибором ( серийный экзепляр купленный в пятницу). Точнее постараюсь делать выжимки из того что печатаю на ревьюТак-с начну пожалуй. Вчера с асго пробежались по одному местечку так 2 часика потестили легкие результаты я отписал в зафлуэенной теме.Сегодня говорим о дне сегодняшнем:Устроили мы мышону 3 испытания:1. сверх мусор - поле превращенное в свалку ( это правда все таки было вчера на нем и поднята полушка - жаль убита в мясо ), лес современный и заглянули на 5 минут на пляжик заброшенный лет 15 уже наверно там никто не купается.2. Деревня - трактир - битые перебитые места.3. И 3-й тест у нас у каждого получился свой, мой был брожение по лесу и использование Мышона в качестве косы.Впринципе по первым двум пробегусь бегло:1-На сильно замусоренных местах очень помогает режим мет мусора. Разделение выше всяких похвал, но страдает глубина ( трудно сказать насколько но страдает). Полушка была поднята сантиметров с 15, сигнал четкий медный, годограф тоже довольно прямой .В лесу(мусорке) принаровившись советы можно отличить от пробок( хотя без наушников все таки трудно). Пляж...асго кулончик поднял советский) Я довольстовался тем что сорекс, четко видил пивное ушко рядом с каким то куском чермета( в грунто-песке).2- Тут с маленький катушкой конечно не разгуляешься. Но все таки уцепил на месте трактира 15 коп 1950г. С этими местами все впринципе ясно, опять таки чер мет - это чер мет, в цветнину кидает редко ( что очень радует), цветнину( как раз советы) видит рядом с железками , но к этому надо прислушиваться ( и принюхиватся )3. Скажу сразу, те кто любит как и я совмещать в приборе 2 вещи - мд и косу, чуйку надо скидывать до 16. Впринципе можно хожить с 17 ( сам так и делал), но при этом фантомы проскальзывают. Так же прибор фантомит если катушкой поднять ветку , причем даже не большую.На 16-й чуйке я из интереса деревце маленькое сухое им ломал - не фантомил почти ( только на финальных ударах были фантомы).В лесу( не современном, можно сказать заброшенном) прибор удобен, с маленькой катушкой - в двойне.Собствено именно в лесу и поднял самую приятную находку - чешуйку , вроде Федор Михайлович.По конструктиву - пока существует только 2-х коленная штанга, 3-х коленная в тесте. Для меня лично не понятно зачем было делать крепление колен с 2-х сторон алюминиевыми хреньками. В том же фишере 2-м тоже самое сделано с 1-й хренькой и все отлично сделано. Впринципе высказал посмотрим что ответят.Ах да. Прибор невесомый. Честно даже фишер кажется тяжелым по сравнению с ним. Как игрушка в руках) p.s. На последнем месте встретили группу копарей, один из них оказался с реликвии) Ник если я правильно помню 124.

Спасибо от 4 Пользователи:
dmitryru , Kirrr , shusmanov.sergei , скиталец86

#2 Offline   aleks47

aleks47

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:31

Уважаемый, а зачем катушкой ломать или бить по веткам (деревьям)?Походил я 6 часов с Сорексом, что Вам ответить даже не знаю, от этого МД двойственное впечетление вроде ищет неплохо, но информативности столько много лишней и ненужной что даже не знаю как и выразить это словами.Экран с VDI такой что с очками надо ходить, ставишь настройки чуть выше среднего начинает фонить, трещать, рисовать всякую хрень ( как электрогардиограмма)Эргономика ничего, развесовка вроде тоже, но у любого современного прибора из США она во крат лучше.Основной аргумент у приверженцев АКА это ГОДОГРАФ и ЦЕНА, но скупой платит дважды. Знаю что в АКУ не зарастет народная тропа, так как многие идут на исправление ошибок очень часто. Это садо-мадо какое-то.В конце хочу кратко сказать, когда покупаешь ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПРИБОР ИЗ США берешь в руки и как говорится "маешь ВЕЩЬ"Удачи Вам. :super_smilies106:

Спасибо от 2 Пользователи:
lodi2 , скиталец86

#3 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:46

Хм у меня не фонил, не глючил.Про лом травы - условия поиска разные, и тестировалось соотв. по разному.Хз что за современны приборы из сша такие(Вроде и фишер и гарет из штатов, а вот не заметил в них этих самых *кратов* лучшего.

#4 Offline   aleks47

aleks47

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:13

Хм у меня не фонил, не глючил. Про лом травы - условия поиска разные, и тестировалось соотв. по разному. Хз что за современны приборы из сша такие( Вроде и фишер и гарет из штатов, а вот не заметил в них этих самых *кратов* лучшего.

У некоторых и под ЛЭП не фонил, а Вы прибор пробовали включать, настройки какие-нибудь выставляли (это надо на кнопочки нажимать) Молодой человек, Вы знаете в каком году Ваш "гарет" обновлял модельный ряд? А фишер-2 наверное PRO? И Вы их считаете продвинутыми приборами? Мне больше нечего сказать Вам. Удачи среди "условия поиска разные" (и незабывайте пить чай в АКА и устранять глюки) Почитал ревью про АКА так там страниц скоро будет как Л.Толстой "Война и Мир", господи там такие страсти прямо как Санта-Барбора сериал. Грустно как-то стало ижалко Вас :super_smilies068: , хотел написать дальше, но нет смысла. Вы не обижайтесь, я конкретно Вас не имел в виду. Удачи :super_smilies031:

#5 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:30

В основном кто не работал с Ака тот языком мелит, а вот результаты на лицо, и о каких Вы там глюках пишите понять не могу, 305 терка при мне подвисала-это видимо у вас глюками не считается, ася вообще работает хер пойми как тинь дынь и всё, результаты где??? Ака работает и очень хорошо работает, ну раз вам красота и цвет прибора роль играет, так и бирите желтенькие Аси,Фишеры, красные и синие Терки, поролоновые ручки которые очень мыть удобно, катушки по цене половины прибора берите, и т.д. и т.п. продолжать можно еще много...Ничего не могу иметь против Е-трака-отличные прибор, но только по удобству настроек, масок дискрима и результатам на поле. Ака видит то что ни 305 ни всеми любимый бюджетник ася.Поэтому обсуждайте приборы после не по читаниям на форумах и болтавне людей у которых руки растут не из того места, а после результатов полученых Ака в сравнении с другими,учитывая при этом классы приборов.На обижанных воду возят любезный.Вот теперь Вам удачи! :super_smilies104:

#6 Offline   aleks47

aleks47

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:45

Starokop, я как раз и не говорил про желтеньких и прочих цветных, а Минелабовские МД Вы и так знаете что из Австралии, между прочим Ваш Е-трак сами признались что отличный прибор и это на самом деле так. Продукция Текнетикс Т2, Омега и Фишер75, Teсорка Тежон, с ними удобней и комфортней ходить (читайте предыдущие посты), а скоростью отклика и определением цели (даже без годографа) они лучше. Думаю Вы не будете спорить в том, что даже информативность экрана (кроме Tesoro) с их четкими обозначениями и контрастностью существенно превосходят любой прибор АКА.Вам наверно повезло если Вы за все время владения Кондор-3 с прошивко 4.10 ни разу не ездили к Полеводе. Я уже писал выше что у АКА есть только два преимущества это ЦЕНА и Годограф (хорошая штука).Просто с конца марта появилась возможность брать на практически любой прибор на 2-3 дня чтобы походить с ним, а время пока есть в будние дни выезжаю на 5-6 часов. Так что я не голословно это говорю. То что Кондоры и СиГи в некоторых вещах лучше Минелабовских Терок с 30 по 705 это правда но не во всем это даже Сергей (Землеройк) говорил.Давайте не будим здесь писать как в ревью по 200-300 страниц. Каждый из нас останется со своим мнением. Спорить с пеной у рта как некоторые на ревью не буду. Да и не надо это. Каждый выбирает то что ему по душе и с чем удобней работать.Удачи Вам. :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

#7 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:22

алекс вы хоть ценовую нишу то сорекса представляете ? :super_smilies042: Тижон и т2? Может уж с етраком тогда сравнить а? :super_smilies056: Изучите уж сначало ценовой вопрос а потом сравнивайте...Сопра с пеной у рта я тоже не хочу. Просто прошу учесть цену приборы и ту нишу в которую он разрабатывался.

#8 Offline   aleks47

aleks47

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:27

Starokop предлагаю не заниматься словесным поносом и изрыганием желочи, а приглашаю присоединиться 2 мая в Обнинске для поездки на коп в урочище.Со мной будет друг он фанатично преданный много лет пользователь приборами АКА ( а с ним Кондор-3, Сиг7272 и конэчно опять Сорекс)Ну а я с "отстойным" Текнетиксом Вот такие есть у меня товарищи.Ночевать будем у его знакомых в какой-то деревне.

Спасибо от 1 Пользователь:
скиталец86

#9 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 03 Май 2010 - 16:05

Starokop предлагаю не заниматься словесным поносом и изрыганием желочи, а приглашаю присоединиться 2 мая в Обнинске для поездки на коп в урочище. Со мной будет друг он фанатично преданный много лет пользователь приборами АКА ( а с ним Кондор-3, Сиг7272 и конэчно опять Сорекс) Ну а я с "отстойным" Текнетиксом Вот такие есть у меня товарищи. Ночевать будем у его знакомых в какой-то деревне.

Ух, я отписал Вам один пост и не изливаю как вы там писали ничего, да так и есть, я с вами согласен, пусть каждый останется при своем мнении. Только вернулся из под Ржева, поэтому присоединиться к вам не смог, вымокли все, спали правда в палатке.Ну это пропустим , дабы не засорять тему.Сезон то начался еще будет время.

#10 Offline   dmitryru

dmitryru

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2010 - 21:25

Ну кто нибудь еще что то скажет про сорекс?Кто нибудь делал тест по воздуху? (на сорекс.ру - чушь написана)

#11 Offline   dmitryru

dmitryru

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2010 - 21:26

:super_smilies037:

#12 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 26 Май 2010 - 22:03

Тесты по воздуху...а толку от них? Они все равно имеют мало общего с реальными показателями. Сантиметра 32-33 на 5 коп советы по воздуху вроде.

#13 Offline   lodi2

lodi2

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:20

Тесты по воздуху...а толку от них? Они все равно имеют мало общего с реальными показателями. Сантиметра 32-33 на 5 коп советы по воздуху вроде.

Смотри

#14 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 01:40

Смотри

lodi2, зачем вводить людей в заблуждение, вывешивая ЭТОТ ролик, как воздушные тесты конвеерного Сорекса.
Вот комментарий директора АКА к этому ролику на Ревью: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=70056&st=3080

Уважаемые коллеги!

Вчера удалось провести небольшое исследование на тему предельных возможностей электроники С80 по дальности обнаружения объектов (5 копеек СССР и чешуйка АМ). (Датчик 10ДД) и зафиксировать результаты на видео.

Таким образом, как мы уже неоднократно заявляли ранее, чувствительность МД - не проблема, а вот правильно обработать сигнал...

P.S. Еще раз отдельно хотим подчеркнуть, что это демонстрация потенциальных возможностей электроники прибора, а не технические данные продаваемых на данный момент Сорекс 7280 и 7280М. В тесте использовался стандартный С80 с... нестандартным, скажем так, программным обеспечением.



#15 Offline   dmitryru

dmitryru

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июль 2010 - 08:53

1 - Сразу уточню, что прибор бюджетник (12,5к цена), и сравниваю его с другими бюджетниками
Впринципе по первым двум пробегусь бегло:

2- На сильно замусоренных местах очень помогает режим мет мусора. Разделение выше всяких похвал, но страдает глубина ( трудно сказать насколько но страдает). Полушка была поднята сантиметров с 15, сигнал четкий медный, годограф тоже довольно прямой .

3 - Скажу сразу, те кто любит как и я совмещать в приборе 2 вещи - мд и косу, чуйку надо скидывать до 16. Впринципе можно хожить с 17 ( сам так и делал), но при этом фантомы проскальзывают. Так же прибор фантомит если катушкой поднять ветку , причем даже не большую.
На 16-й чуйке я из интереса деревце маленькое сухое им ломал - не фантомил почти ( только на финальных ударах были фантомы).

Ах да. Прибор невесомый. Честно даже фишер кажется тяжелым по сравнению с ним. Как игрушка в руках)

1-Для кого может и бюджетник а мне он обошелся 19600 :super_smilies056:

Sorex 7280 |с катушкой 6Х10ДД - 13300руб (брал у дилера и немного переплатил)
потом что бы добавить 5см в АКА перепрошил на М-ку +3000руб
потом что бы добавить ещё 5см купил катушку 10ДД +3300руб (катушка плюс защита , сейчас эта катушка подорожала где то +500руб)

2- Мет. мусор - снижает 30% чуйки

3- Хожу сам на чуйке 17, когда трава скошенная и мягкая - то на 18-ти

Прибор хоть и легкий но не сбалансированный ( если с ним долго ходить - кисть начинает болеть)
- помогает положить что нибудь не очень твердое (я клал перчатки) между подлокотником и рукой
думаю стоит подогнуть немного штангу

#16 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:17

Я купил жене за 15.000 в исполнении "М" с 10DD.Покупал в офисе АКА. По развесовке нет проблем, по конструктиву как Терка-705.Радует что есть возможность апгрейда софта. Прибор очень понравился в основном с ним и работаю.

#17 Offline   sorex

sorex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 234 спасибо

Отправлено 28 Август 2010 - 08:47

Я купил жене за 15.000 в исполнении "М" с 10DD.
Покупал в офисе АКА. По развесовке нет проблем, по конструктиву как Терка-705.
Радует что есть возможность апгрейда софта. Прибор очень понравился в основном с ним и работаю.

Подскажите пожалуйста координаты офиса АКА. Тоже хочется купить за 15000р. e-mail: avgust@obninsk.com Спасибо

#18 Offline   Kirrr

Kirrr

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Август 2010 - 13:56

Уважаемый Kirigan. Очень Вам благодарен за все ваши отчеты в разных темах (по фишеру 2 и про Сорекс). Читаю с особенным интересом ибо у Вас оба они были, а Я именно сейчас выбираю какой же из этих 2 (хотя еще подумываю про ф4) выбрать. Я никогда в руках не держал еще никакого МД. Но желание было всегда. Вот хочу спросить Ваше мнение, какой же из этих 2,3 приборов взять человеку у которого опыт еще только впереди... :super_smilies031: Искать собираюсь предметы старины, монеты.

Спасибо от 1 Пользователь:
sorex

#19 Offline   sorex

sorex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 234 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:00

В понедельник стал счастливым обладателем 7280М (1,08). Прибор выбирал очень долго и думаю не ошибся. В выходные в поле :kopay:

#20 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:38

В понедельник стал счастливым обладателем 7280М (1,08). Прибор выбирал очень долго и думаю не ошибся. В выходные в поле :kopay:

не знаю может у меня не самый хороший МД сорекс не видел в работе
но сигнум и кондор мне понравились как работают



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение