To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:53

Добрый день коллеги! Есть дом в деревне и внем печка (более 100 лет). Ради интереса прозвонил ее МД. Есть сигналы, один "черный" и один "цветной", но в таком месте где по идее конструктивно металла быть не должно. Может кто сталкивался с находками в старых печах? Может там за кирпичиком лежит чтонить интересное, кто что думает?

Прикрепленные файлы



#2 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:04

Печь узкая и длинная без лежанки? Из железа в печке створка в топку, плита где еду готовили, заслонка дымохода? правильно? в каком месте звенит то? Ася и на крупную чернину хорошо цветняком пищит, так что если печь небольшая, то может и все выше перечисленные железки отражаются. Подробнее о печке напишите и в каком месте звенит! Если жаль печь разбирать по кирпичику, воспользуйтесь прибором с сильной дискриминацией.

#3 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:25

Подробнее о печке напишите и в каком месте звенит! Печь квадратная, без плиты для готовки, без лежака - для обогрева. Если смотреть на фото - "это лицо", окно для топки и задвижка находятся с правой стороны, за белой дверью. Сигнал идет с лицевой стороны с лева и чуть выше (третий кирпич от ниши) полочки-ниши, где стоят вееры, горшочки.

#4 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:33

и там в общем рядом ни какого метала нет? Звенит внизу примерно там где топка заканчивается да? А в топке поддувало есть? Оно не разделено стально перегородкой? может эта самая перегородка до самого того места где звенит доходит? Труба кирпич целиком или основа чугун или сталь? Короче если метала вообще нет поблизости , особенно крупного и ржавого на который ася пищит как на цветнину(либо скачущий сигнал ) ИМХО я бы аккуратно начал разбирать.

#5 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:44

Обратите еще внимание на кирпичи, на их одинаковость , как сложены! Явные признаки тайника! Удачи!

#6 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:51

[quote name='Рюрикович' date='23.4.2010, 14:44' post='44656']
Обратите еще внимание на кирпичи, на их одинаковость , как сложены! Явные признаки тайника! Удачи!
Спасибо! Попробую...

#7 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:17

возможно там лежит чугунный кусок или металлическая лента, использовали и различные детали от косилок плугов для опирания внутренних перемычек дымохода чтоб образовывалась пустота :) я 17 лет печами и каминами занимаюсь это одна из проф моих :) отметь точное место на фото стрелкой

#8 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:47

возможно там лежит чугунный кусок или металлическая лента, использовали и различные детали от косилок плугов для опирания внутренних перемычек дымохода чтоб образовывалась пустота :) я 17 лет печами и каминами занимаюсь это одна из проф моих :) отметь точное место на фото стрелкой

Уважаемый к Вам тогда вопрос будет.Ситуация такая есть дом 50 лет ему на месте где он стоит всегда был лес(то есть до этого ничего не стояло),так вот на кухне пол перебирали и нашли кладку которая к опорам дома и вообще никчему не относится(размером кладка с печь).Я не долго думая достал тёрку и начал звонить 3 сигнала все цветные ,начал долбить кладку и получается следующее по краям прямоугольника этого ровная кладка, а внутри кирпич скрепленный раствором и там битый кирпичть продолбил треть кладки сигналы усилиоись.Но тут родные почти волоком меня оттащили вобщем летом буду доразбирать ёё.Вопрос, что это может быть это может быть основанием печи?

#9 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:08

Уважаемый к Вам тогда вопрос будет.Ситуация такая есть дом 50 лет ему на месте где он стоит всегда был лес(то есть до этого ничего не стояло),так вот на кухне пол перебирали и нашли кладку которая к опорам дома и вообще никчему не относится(размером кладка с печь).Я не долго думая достал тёрку и начал звонить 3 сигнала все цветные ,начал долбить кладку и получается следующее по краям прямоугольника этого ровная кладка, а внутри кирпич скрепленный раствором и там битый кирпичть продолбил треть кладки сигналы усилиоись.Но тут родные почти волоком меня оттащили вобщем летом буду доразбирать ёё.Вопрос, что это может быть это может быть основанием печи?

да конечно фундамент под печь должен быть не зависим так как по разному идет усадка дома и печи, по периметру делали кладку хорошую а в внутри забивали всякий мусор в том числе и метал для усиления и армирования, делали слоями : битый кирпич потом проливали жидким раствором армировали по желанию и если была возможность, потом опять слой битого кирпича, камней и опять проливали если и делали заклад то он с краю и на глубину в пол кирпича от края. в печах делали либо в низу где нет ходов и не особо сильно прогрев или в верху печи после слоя перекрытия дымохода. в некоторых печах были ниши для сушки открытые и не связанные с дымоходами, там делали заклад и закладывали кирпичом можно легко определить по швам они без перевязки получались.

#10 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:54

да конечно фундамент под печь должен быть не зависим так как по разному идет усадка дома и печи, по периметру делали кладку хорошую а в внутри забивали всякий мусор в том числе и метал для усиления и армирования, делали слоями : битый кирпич потом проливали жидким раствором армировали по желанию и если была возможность, потом опять слой битого кирпича, камней и опять проливали если и делали заклад то он с краю и на глубину в пол кирпича от края. в печах делали либо в низу где нет ходов и не особо сильно прогрев или в верху печи после слоя перекрытия дымохода. в некоторых печах были ниши для сушки открытые и не связанные с дымоходами, там делали заклад и закладывали кирпичом можно легко определить по швам они без перевязки получались.

Так а что такое перевязка?

#11 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:33

отметь точное место на фото стрелкой[/quote]Сигнал вот за этим кирпичом...

Прикрепленные файлы



#12 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:49

перевязка это смещение последующего ряда кирпича для прочности кладки, так примерно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  777777.doc   25,5К   59 Количество загрузок:


#13 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:52

отметь точное место на фото стрелкой Сигнал вот за этим кирпичом...

тут стена в пол кирпича и дымоход идет либо горизонтальный либо вертикальный, сказать точно направление можно только при осмотре закладка маловероятна

#14 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:55

а трещина образовалась от не равномерности нагрева стены

#15 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:14

а трещина образовалась от не равномерности нагрева стены

Дом стоял не топленный 4 года. Мы когда его купили трещины на печи уже были по всем 4-м стенам. Пытался замазать, но то ли глину не так мешал, то ли не так мазал - короче через 3 дня глина отвалилась...

#16 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:31

Дом то не очень то и старый. Соответственно и печь ни со времён раскулачивания. Думаю, что кроме того, что вы разберёте печь и испортите дымоход, других результатов не будет . Foinik прав, то что вы указали стрелочкой это скорее всего дымоход. А там точно закладку ни кто делать не будет. Вполне вероятно, что кусок чугунной задвижки провалившийся в дымоход может так звенеть. Если вы АСЬкой прозвоните ещё и стены в доме то поисковой работы, не выходя из дома, в прямом смысле слова у вас будет аж до конца сезона. В следующем году, зато начнётся строительный сезон. В общем ждём отчёта . :super_smilies036:

#17 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:53

Дом стоял не топленный 4 года. Мы когда его купили трещины на печи уже были по всем 4-м стенам. Пытался замазать, но то ли глину не так мешал, то ли не так мазал - короче через 3 дня глина отвалилась...

шов надо полностью защищать на глубину 2-5см и заполнять новой тоже полностью

#18 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:59

Всех благодарю за ответы и за советы! Если руки дойдут до сноса старой печи и строительстве новой - отчитаюсь.

#19 Offline   Foinik

Foinik

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:01

удачи

#20 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 24 Апрель 2010 - 03:35

шов надо полностью защищать и заполнять новой тоже полностью

Вокруг трещины расчистить участок и наложить вымоченную в глине мешковину, а по ней уже глиной замазать.

Всех благодарю за ответы и за советы! Если руки дойдут до сноса старой печи и строительстве новой - отчитаюсь.

Удачи.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение