To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Отломил ушко у катушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Offline   TungusMet

TungusMet

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородKazan
  • Металлоискатель:705

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:42

Отпишусь, дозвонился в три места... до производителя щас добрался "Мастер Кит" говорят не производим, распродаём остатки. Так что кронштейны ещё приобрести можно, но только с датчиком в придачу, ориентировочно 850 рублей. Как то так.

Продаёте отдельно кронштейны? Если так то и мне в личку отпишитесь плиз!!!! :)

Нет не продаю, просто не знал как отреагируют на ссылки на "конкурирующие" форумы:) там были примеры ремонта  ушек



#22 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 009 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:42

Нет не продаю, просто не знал как отреагируют на ссылки на "конкурирующие" форумы :) там были примеры ремонта  ушек

Дык какие проблемы :) скопируйте материал сюда, с пометкой "стырино с просторов тырнета" и всего то делов. Может кому и поможет, кста, у нас на форуме тож проскакивало, но ничего лишним не бывает. Я в своё время так грубо отремонтировал, такое ощущение, что навечно. :)



#23 Offline   ShaTo

ShaTo

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 708 сообщений
  • 2533 спасибо
  • ГородТерская область
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:58

Я на своей Терке клеил уши с помощью дихлорэтана(ДХЭ)и дополнительных ушек,которые вырезал из подобного материала,швы дополнительно усилил смесью растворенного в ДХЭ стружке того же материала.Смотрится как монолит,хожу второй сезон-полет нормальный.Цена ремонта-цена клея,бюджетная.



Спасибо от 3 Пользователи:
ubufyn , metalrock , гость+

#24 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 009 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:37

Вот у этих видел http://www.chipdip.r...t/nm8041-42-44/ Есть в наличии

Съездил приобрёл датчик, спасибо за инфу!

 

Но, нужен то кронштейн, сам датчик выставлю на продажу, за символическую сумму в 550 руб.

Для обладателей мд АКА, скину ссылку на объявление о продаже. Ещё раз благдарю!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  надо.jpg   31,5К   0 Количество загрузок:


#25 Offline   Кардионал

Кардионал

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБлижайший город Вербилки
  • Металлоискатель:White's XLT и White's Spectra v3i

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:53

Я на своей Терке клеил уши с помощью дихлорэтана(ДХЭ)и дополнительных ушек,которые вырезал из подобного материала,швы дополнительно усилил смесью растворенного в ДХЭ стружке того же материала.Смотрится как монолит,хожу второй сезон-полет нормальный.Цена ремонта-цена клея,бюджетная.

Тут маленькая засада. Подобный материал бывает разным. Пласт растворяемый дихлорэтаном очень хрупкий. Я нашел самый прочный пластик от держателей файлов. Но после склейки материал от дихлорэтана меняет свойства и становится хрупким!!! Сделал тест на маленьких кусочках. Пришел к выводу, что избыточный дихлорэтан проникает в глубь и меняет структуру пластика. Как то надо проэексперементировать со струшкой отдельно растворяемой.



#26 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:24

Пробовал клеить дхэ-отвалилось.Потом взял самую дешевую 2 компонентную холодную сварку (в виде пластилина)-вылепил часть уха и сезон отходил-держится.



Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник

#27 Offline   ShaTo

ShaTo

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 708 сообщений
  • 2533 спасибо
  • ГородТерская область
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:09

Отходил с клееными ушами с помощью ДХЭ и накладок еще один сезон-монолит.Наверно все зависит от материала накладок.



#28 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:57

Пора покупать 3D принтер и продавать какой-либо крепеж придуманный :) В принципе вполне возможно. Напечатать винт с гайкой и зажим с отверстиями. Конечно под каждую катушку надо делать свой. Правда я не знаю насколько пластик прочный.

#29 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:34

а у меня в этом году лопнул сам болт приворачивания штанги к катухе... починил за пол часа:

подобрал подходящий деревянный стержень. оказалось очень прозаично - от детской кисточки к акварельным краскам.... дерево оказалось довольно прочным и сухим, к тому же готовый цилиндр.... засверлился соответствующим сверлом в обоих конца болта на 15 мм... налил в одну часть болта суперклея Секунда и быстро, с упором вдавил туда стержень. далее проделал и с ответной частью. Всё. Сила!

Два момента - предварительно проверить длину стержня чтобы не был длинен и... в момент вдавливания осторожнее - может получиться фонтанчик из Секунды...

Пора покупать 3D принтер и продавать какой-либо крепеж придуманный :) В принципе вполне возможно. Напечатать винт с гайкой и зажим с отверстиями. Конечно под каждую катушку надо делать свой. Правда я не знаю насколько пластик прочный.

и сколько люди смогут заплатить за подобный комплект?



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#30 Offline   тёркин вася

тёркин вася

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 647 спасибо
  • Городполе
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:09

Чего всё мудрите?! Четыре года служат, родимые, родных хватило на выход!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05979.JPG   1,13МБ   0 Количество загрузок:


#31 Offline   тёркин вася

тёркин вася

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 647 спасибо
  • Городполе
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:18

Вторая катуха - вырезал из обычной пустой канистры из под химии какой - то, ушко, два года сносу нет! Только клеить с наружи! :o

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05985.JPG   1,09МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05986.JPG   1,09МБ   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Киря , Bualev

#32 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:42

и сколько люди смогут заплатить за подобный комплект?

А вот это уже другой вопрос :) Я еще об этом не думал



#33 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:56

А вот это уже другой вопрос :) Я еще об этом не думал

ну вот... :( ........... а я уже с принтером всё придумал..... :)



#34 Offline   kuka

kuka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • 94 спасибо
  • Городмоск обл
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Март 2015 - 19:11

привет всем комрадам!решил рассказать свой метод ремонта ушей.покупаю в хозтоварах- дихлоретан.нарезаю ножницами по металу тонкие полоски произвольно по 2-3 см в длинну- пластик с маркировкой-ABC.(идёт на элементах отделки салона авто,на многих иномарках бардачек из него сделан, задняя крышка от старых телевизоров).затем беру пузырёк от вакцины(с резиновой крышкой),набиваю пузырёк полосками почти до полна.затем заливаю дихлоританом,закрываю,заматываю крышку изолентй чтоб притянуть крышку к пузрьку(может открыться)и всё-клей на следующий день готов.(кстати почти все катушки сделаны из АВС пластика)за время пока клей готовится,вырезаю из этого же пластика заготовку по форме ушей.у отломанных ушей можно небольшой фрагмент востановить готовым клеем за несколько раз.можно приклеить сделанное из пластика ухо с внешней стороны, и тем самым усилить его,а потом, после высыхания(обычно на следующий день) можно начать восстанавливать часть обломанного уха.после полного высыхания(я жду если толстый слой 2-3 дня) можно клеем и тонкой палочкой пройтись аккуратно по швам(заполнить пустоту) после высыхания можете сверлить отверстия для болта(если полностью востанавливали ухо)может кому и пригодится мой способ реанимации ушей.возникнут вопросы спрашивайте-что знаю расскажу.всем удачи


Сообщение отредактировал krotoff: 26 Март 2015 - 19:13


#35 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 26 Март 2015 - 19:13

привет всем комрадам!решил рассказать свой метод ремонта ушей.покупаю в хозтоварах- дихлоретан.нарезаю ножницами по металу тонкие полоски произвольно по 2-3 см в длинну- пластик с маркировкой-ABC.(идёт на элементах отделки салона авто,на многих иномарках бардачек из него сделан, задняя крышка от старых телевизоров).затем беру пузырёк от вакцины(с резиновой крышкой),набиваю пузырёк полосками почти до полна.затем заливаю дихлоританом,закрываю,заматываю крышку изолентй чтоб притянуть крышку к пузрьку(может открыться)и всё-клей на следующий день готов.(кстати почти все катушки сделаны из АВС пластика)за время пока клей готовится,вырезаю из этого же пластика заготовку по форме ушей.у отломанных ушей можно небольшой фрагмент востановить готовым клеем за несколько раз.можно приклеить сделанное из пластика ухо с внешней стороны, и тем самым усилить его,а потом, после высыхания(обычно на следующий день) можно начать восстанавливать часть обломанного уха.после полного высыхания(я жду если толстый слой 2-3 дня) можно клеем и тонкой палочкой пройтись аккуратно по швам(заполнить пустоту) после высыхания можете сверлить отверстия для болта(если полностью востанавливали ухо)может кому и пригодится мой способ реанимации ушей.возникнут вопросы спрашивайте-что знаю расскажу.всем удачи

а сам процесс фотки бы:)



#36 Offline   kuka

kuka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • 94 спасибо
  • Городмоск обл
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Март 2015 - 19:29

а сам процесс фотки бы :)

фотки к сожалению не делал.а процесс прост-если просто усилить хотите то вырезаете новое ухо-подгоняете.берёте тонкую палочку(можно шпажку от канапе) или на край зубочистку.промазываете тонким слоем обе детали и соединяете их.затем прищепками(я пользовался для бумаг) фиксируете и ждёте сутки.если ухо отломано-делаете тоже самое.а на следующий день начинаете понемногу наносить свой клей на отломанную часть(если не большой кусочек и он потерян)и так слой за слоем(каждый слой должен высохнуть)если отломанного кусочка нет,то вырезайте из пластика недостающюю часть и клейте как в 1 способе. а после высыхания пролейте между швами до ровного состояния.ставьте так чтоб клей не стекал.я обычно делаю погуще,как указал выше.



Спасибо от 2 Пользователи:
dimok , ildarik


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение