To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Приказ МВД России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:05

для интересующихся и сомневающихся .взято из этого источника

Ссылочка поломатая.

Вот рабочая: http://mkrf.ru/minis...ECTION_ID=19802



#42 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:10

Ссылочка поломатая.

Вот рабочая: http://mkrf.ru/minis...ECTION_ID=19802

Важно отметить, что Законопроект никак не ограничивает любителей металлопоиска, воспринимающих занятие археологией как хобби, и деятельность военно-патриотических клубов, занимающихся таким, безусловно, полезным для общества делом, как поиск останков погибших при защите Отечества, если подобные работы ведутся вне объектов археологии.

Вместе с тем, проектируемая статья 243 Уголовного кодекса как раз предлагает установить ответственность за проведение незаконных археологических работ (раскопок или разведок на территории объекта археологического наследия), в том числе и с использованием металлоискателей, повлекших умышленное уничтожение или повреждение культурного слоя, то есть, по сути, ликвидацию объекта как археологического.

Поисковые работы, осуществляемые не на объекте археологического наследия, не являются археологическими и не требуют разрешения на их проведение и использование металлоискателей, по аналогии со строительными, земляными и иными работами, и могут осуществляться свободно всеми желающими, при условии, что отсутствуют какие-либо иные ограничения, установленные законодательством Российской Федерации (создание угрозы жизни людей, работа на частных территориях без согласия собственника и т.д.).

и там и здесь по ходу копать можно! что и требовалось доказать.



#43 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 13 Февраль 2014 - 04:21

Министр культуры РФ   Мединский В.Р Председатель Правительства РФ  Медведев Д.Л

Это не законодательный орган, и то что здесь написано - это не закон. Никто руководствоваться этой писулькой не будет.



#44 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 17 Февраль 2014 - 04:25

Именно что.

Но тенденция обнадёживает.



#45 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10709 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:01

Не понятно что это за документ, учитывая то, что он без номера, подписи, даты и фамилии подписавшего. Так же учитывая, что начальник УМВД по Ивановской области генерал-майор (Никитин). Работая с такими рода документами могу на 100 процентов сказать что это туфта полная!

 

П.с. Да и по тексту ошибки, что недопустимо, как и обращение "уважаемые руководители".

 

Похоже автор поста решил замастрячить сам такую шутку....


Сообщение отредактировал Следак: 17 Февраль 2014 - 16:08


#46 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:34

Не понятно что это за документ, учитывая то, что он без номера, подписи, даты и фамилии подписавшего. Так же учитывая, что начальник УМВД по Ивановской области генерал-майор (Никитин). Работая с такими рода документами могу на 100 процентов сказать что это туфта полная!

 

П.с. Да и по тексту ошибки, что недопустимо, как и обращение "уважаемые руководители".

 

Похоже автор поста решил замастрячить сам такую шутку....

Уважаемый Следак.я такой же форумчанин как и вы.сам всю жизнь проработал на стройке.и самому мне такую как вы выразились туфту в жизни не состряпать. Что выудил на просторах интер. с тем и решил поделиться с комрадами.и меня так же касаеться этот пресловутый долбанный зокон.и я искал хоть тоненькую соломенку за которую можна было бы ухватиться при случай чего.Извините что не так. мы к сожалению академий. не заканчивали. :)



#47 Offline   ephios

ephios

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 927 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:13

В прошлом посте хотел сказать, что никто специально искать "черных копателей не будет" пока конкретное указание, по конкретному факту, не поступит, а уж если пришло, то так сказать - была бы статья, а человек найдется (перефразирую известное высказывание), и неважно где примут, при желании и место окажется старинным и предметы при Вас появятся запрещенные.

Как вы наглядно видите из ответа человека компетентного, то некоторые( не все) добрые люди из органов лично против нас ничего не имеют, но они подневольны и тд и тп и,  если им прикажут, то даже готовы сами пойти вместо вас  на нарушение закона и засадить, подбросив улики. Поэтом еще раз - скидывайте все, что при вас есть, никому не верьте,не просите, поменьше говорите - целее будете. Такие  вас не пожалеют. Поэтому уж пускай они идут на грубейшее нарушение закона, а не вы. Как видите, для некоторых из них  главное не человек, а палочка в отчете.  


Сообщение отредактировал ephios: 17 Февраль 2014 - 23:19


Спасибо от 1 Пользователь:
Роман78

#48 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:28

Как вы наглядно видите из ответа человека компетентного, то некоторые( не все) добрые люди из органов лично против нас ничего не имеют, но они подневольны и тд и тп и,  если им прикажут, то даже готовы сами пойти вместо вас  на нарушение закона и засадить, подбросив улики. Поэтом еще раз - скидывайте все, что при вас есть, никому не верьте,не просите, поменьше говорите - целее будете. Такие  вас не пожалеют. Поэтому уж пускай они идут на грубейшее нарушение закона, а не вы. Как видите, для некоторых из них  главное не человек, а палочка в отчете.  

Уважаемый .- неужели на нашем форуме нет ни одного сотрудника прав.органов.который по своим каналам проверил бы инф. ведь мы ж не какакя то банда вне закона.я думаю что есть кому нравиться наше хобби.Ведь даже в глухом лесу или поле не очень то приятно озираться и прятаться как вор или преступник. :)



#49 Offline   ephios

ephios

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 927 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:34

Уважаемый .- неужели на нашем форуме нет ни одного сотрудника прав.органов.который по своим каналам проверил бы инф. ведь мы ж не какакя то банда вне закона.я думаю что есть кому нравиться наше хобби.Ведь даже в глухом лесу или поле не очень то приятно озираться и прятаться как вор или преступник. :)

Наверное есть. Как и археологи заглядывают на огонек и копят ядовитость. Потом делятся уже на своих форумах эмоциями. А озираться не надо. Держите голову выше. Мы не воры и не преступники.



#50 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:44

Наверное есть. Как и археологи заглядывают на огонек и копят ядовитость. Потом делятся уже на своих форумах эмоциями. А озираться не надо. Держите голову выше. Мы не воры и не преступники.

Очень бы хотелось ходить так как мы ходим на рыбалку или за грибами. я на даче так им всем и говорю.вы целый день сидите с удочкой ради двух карасиков. вам это в кайф а мне в кайф выкопать ржавый кованный гвозбь и подышать свежим воздухом.у вас то хобби а у меня это. многие одобряют и понимают.злобы. зависти и злорадства я пока на себе не ощущал.Удачного вам открытия сезона и благородных находок :)



Спасибо от 1 Пользователь:
ephios

#51 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:39

Приветствую всех форумчан.  Кому интересно насчет приказа. как мне сообщили из органов милиции по г.Томилино.Пишу как мне передали. -никаких приказов относительно любителей металлопоиска к нам не поступало.Никого ловить по по полям и лесам мы не собираемсяю нам что больше делать нечего.так что копайте себе на здоровья. нам пофигу.

Это все что удалось узнать. а насчет того что кого-то поймали в поле и выложили в инет так это просто наглая провокация и желание взять на испуг.Я так думаю что средства массовой информации специально нагнетают обстановку. Просьба сильно меня не пинайте. что узнал то и сообщил вам . действовал на благо нашего общего дела..НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С МД..почти по Ленину.

Да здравствует наше любимое хобби. и побольше нам всем хороших сигналов под катухой. :083909:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:



#52 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:49

Приветствую всех форумчан.  Кому интересно насчет приказа. как мне сообщили из органов милиции по г.Томилино.Пишу как мне передали. -никаких приказов относительно любителей металлопоиска к нам не поступало.Никого ловить по по полям и лесам мы не собираемсяю нам что больше делать нечего.так что копайте себе на здоровья. нам пофигу.

Это все что удалось узнать. а насчет того что кого-то поймали в поле и выложили в инет так это просто наглая провокация и желание взять на испуг.Я так думаю что средства массовой информации специально нагнетают обстановку. Просьба сильно меня не пинайте. что узнал то и сообщил вам . действовал на благо нашего общего дела..НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С МД..почти по Ленину.

Да здравствует наше любимое хобби. и побольше нам всем хороших сигналов под катухой. :083909:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:

Рано, возрадовались! Я, со своими, тоже, общался, и, уже говорил...... Не будет, за нами, ни кто бегать. Но,..будет указивка, или, сигнал-органам, они- органы, не имеют права не реагировать. Так, что , если местные стуканут, полицаи будут, как здрасте! Можно проверить. :)



#53 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:54

Рано, возрадовались! Я, со своими, тоже, общался, и, уже говорил...... Не будет, за нами, ни кто бегать. Но,..будет указивка, или, сигнал-органам, они- органы, не имеют права не реагировать. Так, что , если местные стуканут, полицаи будут, как здрасте! Можно проверить. :)

Ну если бы да кабы во рту выросли грибы... а что на паханном поле они нам могут предьявить? Тракторам пахать сеять можно а нам по ходу нельзя. так получаеться.По моему полный бред.



#54 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:04

Ну если бы да кабы во рту выросли грибы... а что на паханном поле они нам могут предьявить? Тракторам пахать сеять можно а нам по ходу нельзя. так получаеться.По моему полный бред.

Вы, Вилли, извиняюсь, или из п..., или на лыжах. Вы , почитайте, под чем ходить, собираетесь. В свете времён...



#55 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:20

Вы, Вилли, извиняюсь, или из п..., или на лыжах. Вы , почитайте, под чем ходить, собираетесь. В свете времён...

Спасибо. читал!!! А ходил и ходить буду под тем же. под чем ходят все комрады. и храни нас Бог (хоть я и не верующий) :083909:  :msg-8687-1269621629:



#56 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:50

Приветствую всех форумчан.  Кому интересно насчет приказа. как мне сообщили из органов милиции по г.Томилино.Пишу как мне передали. -никаких приказов относительно любителей металлопоиска к нам не поступало.Никого ловить по по полям и лесам мы не собираемсяю нам что больше делать нечего.так что копайте себе на здоровья. нам пофигу.

Это все что удалось узнать. а насчет того что кого-то поймали в поле и выложили в инет так это просто наглая провокация и желание взять на испуг.Я так думаю что средства массовой информации специально нагнетают обстановку. Просьба сильно меня не пинайте. что узнал то и сообщил вам . действовал на благо нашего общего дела..НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С МД..почти по Ленину.

Да здравствует наше любимое хобби. и побольше нам всем хороших сигналов под катухой. :083909:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:  :msg-8687-1269621623:

Именно под катухой, а не сигналов в эти самые,,как их..... внутренние органы.



#57 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:55

Именно под катухой, а не сигналов в эти самые,,как их..... внутренние органы.

намек на кого.или на что?



#58 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:02

намек на кого.или на что?

И на кого и на  что :D И не намёк,,а пожелание.



#59 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:09

И на кого и на  что :D И не намёк,,а пожелание

Прошу прощения.Я неправильно понял Ваш ответ.Удачи Вам! :)



#60 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:16

намек на кого.или на что?

 

Вилли, на рисунке что изображено? ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  figura.jpg   4,14К   0 Количество загрузок:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение