To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Прошу помощи в подборе дополнительной катушки MiNELAB Expoler E-Trac


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:28

Аааааа. Вспомнил еще несколько моментов. Я как увидел эту катушку, то сразу сделал фотку - может кто узнает чья это поделка. Сразу обратил внимание на пластик - он совсем не такой как у родных катушек, ну более тонкий и простенький какой-то, и при нажатии пальцем на него прогибается... Ну да черт с ним. Жалко, что не сфоткал разъемчик, который соединяет этот злополучный шнурок с самой катушкой - обычное резьбовое соединение через навинчивающийся коплачок. Причем это соединение имеет вполне приличные щели для попадания воды. Я тогда AlexS сказал еще, что надо залить все это безобразие герметиком или силиконом, а то отгниет к черту... Так вот, в дополнение ко всему остальному. Я не знаю где он покупал эту катушку, да и пофиг в принципе (она нам все равно нравится, хоть мы ее до конца не понимаем пока:)), но инструкции к ней в коробке не было, что очень странно - стоит она не стакан семечек, а почти 5 тысяч руб и инструкция + гарантийный талон, как я понимаю, должны были быть. И самое интересное, что нет нигде ни слова про МИНЕЛАБ. Чечако, вы писали, что витой провод для всех типов эксплореров и кватро ? Возможно ли, что для етрака она просто не предназначена, возможно ли, что у эксплореров и кватро штанга чуть потолще, ну и отсюда имеются описанные проблемы? Кто что скажет? Прикрепленный файл  23072010050.jpg   828,94К   8 Количество загрузок: p.s. интересный сайтец по 5дюймовым с небольшим описанием http://www.kellycode...rator-5inch.htm Вот и не пойму теперь для какого прибора эта катуха предназначена :))))))))))))))

#22 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:43

Про катушку.Сейчас произвёл "следственный эксперимент". Каюсь - соврал: в минуту не уложился, пришлось потратить целых полторы!Проблема - в плохом завитии шнура. Катушки выпускаются болгарской фирмой DETECH. Штанги у Экспов у всех одинаковые.

#23 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:32

А для Кваттро, меньшая катушка поможет избежать "ослепления" железом и избавиться от "тормознутости" (это когда прибор поймав какой-нибудь сигнал, орёт как чумовой, хотя ты его уже 10с на весу в стороне держишь)...?

#24 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:31

добрый вечер, коллеги. я в свой трак в первый раз провод вкручивал (штатная катушка) по совету продавца. он сказал не изобретать веревочек с крючками и просто его ввинтить. теперь кстати он ходит там довольно свободно, видимо принял диаметр соответствующнго размера. не встречал заявленных "паспортных данных показаний катушки на тот или иной металл или предмет" (как то так). посоветовал бы все же коилтек, хотя детек дешевле процентов на 20. ну и при покупке обращал бы внимание на качество сборки и материалов изделия. если есть разъем на катушке, то должна быть, как минимум, уплотнительная шайба из мягкого пластика и резьбовые соединения "надлежащей плотности", что ли. имхо. с неменьшим уважением ко всем собравшимся. :super_smilies031:

#25 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:41

добрый вечер, коллеги. я в свой трак в первый раз провод вкручивал (штатная катушка) по совету продавца. он сказал не изобретать веревочек с крючками и просто его ввинтить. теперь кстати он ходит там довольно свободно, видимо принял диаметр соответствующнго размера. не встречал заявленных "паспортных данных показаний катушки на тот или иной металл или предмет" (как то так).

Ни разу не вкручивал и не ввинчивал купленную штатную катушку в Е-трек, сразу вставляется - и все нормально. Если Вы сможете найти в Инструкции по эксплуатации слова или картинку про ввинчивание, сильно удивлюсь и принесу публичные извинения со снятой шляпой :super_smilies036: . А насчет паспортных данных - опять в инструкцию - например там описаны заводские маски дискриминации (при новой катушке не соответствуют целям), а также конкретные показания по проводимости и индуктивности: например - в инструкции написано, что по индуктивности фольга попадает в дипазон 1-2, в реале с катушкой 5 дюймов - поет от 3 до 5 наводя на мысли о проволоке или чешуе. Как то так.

#26 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 14:20

Про катушку.

Катушки выпускаются болгарской фирмой DETECH.
Штанги у Экспов у всех одинаковые.

Вот что интересно, друзья.
Ни один из четырех болгарских поисковиков, которые я попробовал, не знает о существовании такого производителя.
Кроме того, на одном бизнесс-комьюнити я нашел просьбу представителей Родонита сообщить реквизиты или что-нибудь о контактах с этой фирмой. Их просьба датируется 24.07.2010.
Во как.
Кто-нибудь владеет информацией о телефонах или хотя бы официальном сайте Detech в Болгарии?
Я сейчас звонил другу в Болгарии и просил его с пристрастием поискать координаты Detech в Болгарии.

Я намерен выяснить что это за катушка, для каких приборов она предназначена, имеется ли к ней инструкция ну и тд и тп.

#27 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 14:57

>Кроме того, на одном бизнесс-комьюнити я нашел просьбу представителей Родонита сообщить реквизиты или что-нибудь о контактах с этой фирмой. Их просьба датируется 24.07.2010. Вы решили помоч Родониту в его бизнесе с детечем? Родониту надо, пусть сам и ищет. >Кто-нибудь владеет информацией о телефонах или хотя бы официальном сайте Detech в Болгарии? Кто их завозит в Россию, тот и соответственно располагает всеми координатами. Вы думаете дистрибьюторы сдадут свои концы?! Напрасно, это их хлеб. >Я намерен выяснить что это за катушка, для каких приборов она предназначена, имеется ли к ней инструкция ну и тд и тп. Куда проще, чем набрать в той же Альтависте слово Детеч и Вы найдёте всё про катушки и к чему они подходят. для примера - http://www.joanallen...tectors_uk.html

#28 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 15:03

>Кроме того, на одном бизнесс-комьюнити я нашел просьбу представителей Родонита сообщить реквизиты или что-нибудь о контактах с этой фирмой. Их просьба датируется 24.07.2010. Вы решили помоч Родониту в его бизнесе с детечем? Родониту надо, пусть сам и ищет. >Кто-нибудь владеет информацией о телефонах или хотя бы официальном сайте Detech в Болгарии? Кто их завозит в россию, тот и соответственно располагает всеми координатами. >Я намерен выяснить что это за катушка, для каких приборов она предназначена, имеется ли к ней инструкция ну и тд и тп. Куда проще, чем набрать в той же Альтависте слово Детеч и Вы найдёте всё про катушки и к чему они подходят.

Нет, конечно, нет. Родонит давно занимается продажей искателей и катушек к ним, и я привел этот факт к тому, чтобы показать, что с поиском контактов DETECH в болгарии не все так просто. Я провел около часа в альтависте и в некоторых других поисковиках, но так и не нашел ни офсайт DEteCH ни контактов. Ув. Библиотекарь, я хорошо знаю английский и умею пользоваться поисковиками. Если это у вас получается лучше, то прошу уделить с пяток минут и попробовать найти их контакты в болгарии, если как пишет ув. Чечако это катушки болгарской фирмы. По поводу информации со слов дяди Васи, который решил, что данная катуха подходит к траку, да еще Бог знает к чему - так она меня не устраивает. К катухе минимум должна быть бумажонка для чего она и кто производитель.... черт с ней с инструкцией в конце концов... По поводу этой ссылки. Это первая ссылка, которая вылезла через минуту поиска. Вы видели у них 5" катушку ? Я не видел. Поэтому и ищу 5" катуху выпущенную болгарской фирмой DETECH...

#29 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 15:16

Я провел около часа в альтависте и в некоторых других поисковиках, но так и не нашел ни офсайт DEteCH ни контактов. Ув. библиотекарь, я хорошо знаю английский и умею пользоваться поисковиками. Если это у вас получается лучше, то прошу уделить с пяток минут и попробовать найти их контакты в болгарии, если как пишет ув. Чечако это катушки болгарской фирмы. По поводу информации со слов дяди Васи, который решил, что данная катуха подходит к траку, да еще Бог знает к чему - так она меня не устраивает. К катухе минимум должна быть бумажонка для чего она и кто производитель.... черт с ней с инструкцией в конце концов...

Повторюсь, кто их сюда завозит, наврятли сдаст информацию, которая ему приносит деньги. Эти катушки на рынке почти 10 лет или 8 уже не вспомнить. Катушки Детеч всегда позиционировались как из Болгарии. Ну не нравиться катушка не покупайте, в чём проблема? Касательно того, что шнур входит в штангу с трудом, так и у Коилтэка то же самое. Давайте и на него ещё наедем заодно. Если катушка нормально работает, Вам не всё равно, кто её делает или это такое новое хобби? Есть те, кто приборы покупает позаковыристей, чтобы с ними разбираться всю оставшуюся жизнь и вот новый вид развлекаловки - искать головной офис производителя, список всех сотрудников и кто из них где живёт.

#30 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 15:32

Повторюсь, кто их сюда завозит, наврятли сдаст информацию, которая ему приносит деньги. Эти катушки на рынке почти 10 лет или 8 уже не вспомнить.
Катушки Детеч всегда позиционировались как из Болгарии. Ну не нравиться катушка не покупайте, в чём проблема? Касательно того, что шнур входит в штангу с трудом, так и у Коилтэка то же самое.
Давайте и на него ещё наедем заодно. Если катушка нормально работает, Вам не всё равно, кто её делает или это такое новое хобби? Есть те, кто приборы покупает позаковыристей, чтобы с ними разбираться всю оставшуюся жизнь и вот новый вид развлекаловки - искать головной офис производителя, список всех сотрудников и кто из них где живёт.

В том-то и вся проблема, что она _позиционируется_!!!, также как и заявляется продавцом, что это продукт известной фирмы DETECH и что предназначена она в том числе и для трака. А оказывается, что она уже и не болгарская.. и что может быть они ни хрена и не для трака.. и вапще вредна для прибора? А почему нет ???
Я пока не буду говорить как это называется с точки зрения закона.

Во-вторых, что катушка не работает нормально - о минусах уже писалось ранее AlexSом:
Как следствие - показатели прибора существенно меняются: например чешуя, обычно певшая в пределах 04-06 до 06-09 уверенно орала полновесной монеткой 12-17 .
Во вторых - конечно уменьшилась глубина бурения: со стандартных 30-40 см до 15 см


Например, магнитофоны Saneo и Pionear на рынке около 20 лет, однако продавцы говорят, что это фуфло, если спросишь конечно. Смысл понятен ?

#31 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 04 Август 2010 - 15:49

...катушка не работает нормально - о минусах уже писалось ранее AlexSом:
Как следствие - показатели прибора существенно меняются: например чешуя, обычно певшая в пределах 04-06 до 06-09 уверенно орала полновесной монеткой 12-17 .
Во вторых - конечно уменьшилась глубина бурения: со стандартных 30-40 см до 15 см
...

Читаю и удивляюсь, разве вам не известно что у катушки меньшего диаметра, глубина обнаружения будет меньше, а значение VDI больше.
Проверено на фирменых Минелабовских катушках для серии X-terra.

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 15:52

В том-то и вся проблема, что она _позиционируется_!!!, также как и заявляется продавцом, что это продукт известной фирмы DETECH и что предназначена она в том числе и для трака.
Я пока не буду говорить как это называется с точки зрения закона.

Во-вторых, что катушка не работает нормально - о минусах уже писалось ранее AlexSом:
Как следствие - показатели прибора существенно меняются: например чешуя, обычно певшая в пределах 04-06 до 06-09 уверенно орала полновесной монеткой 12-17 .
Во вторых - конечно уменьшилась глубина бурения: со стандартных 30-40 см до 15 см

Вы же много просмотрели зарубежных сайтов, где продают эти катушки. Они ест на всех! Их продаюи даже в Австралии. соответственно одна баба Нюра не могла их слабать
на коленке в сарае около Урюпинска. А Вы вобще пробовали какие нибудь другие приборы с разными катушками? Напимер на тойже терре, если поставить катушку эллипс 18 кгц,
производства Минилаб, то прибор начинает издавать другие звуки и у него другие показания по числам. Почему это никого не удивляет?
По поводу потери глубины весьма странно. Возможно это особенность данной катушки. При покупке лучше проверять сразу на приборе.

#33 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 15:56

Во вторых - конечно уменьшилась глубина бурения: со стандартных 30-40 см до 15 см[/i]

посчитайте разницу в диаметре между штатной катушкой и катушкой Детеч, отсюда потеря глубины.

#34 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 16:00

Вы же много просмотрели зарубежных сайтов, где продают эти катушки. Они ест на всех! Их продаюи даже в Австралии. соответственно одна баба Нюра не могла их слабать на коленке в сарае около Урюпинска. А Вы вобще пробовали какие нибудь другие приборы с разными катушками? Напимер на тойже терре, если поставить катушку эллипс 18 кгц, производства Минилаб, то прибор начинает издавать другие звуки и у него другие показания по числам. Почему это никого не удивляет? По поводу потери глубины весьма странно. Возможно это особенность данной катушки. При покупке лучше проверять сразу на приборе.

Читайте мой пример про магнитофоны. Уверен, что их продают и в Австралии. Это не показатель где их продают. А рынок наполнить китайцы могут за полгода - будьте уверены. Я пока подозреваю, что это левак конченный, но пока утверждать не буду.

#35 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 16:04

По поводу потери глубины весьма странно. Возможно это особенность данной катушки. При покупке лучше проверять сразу на приборе.

посчитайте разницу в диаметре между штатной катушкой и катушкой Детеч, отсюда потеря глубины.

Эта мысль у вас родилась через 4 минуты между постами? Можно ли ее считать утверждением ? Вам знакома схемотехника подобных устройств? Я не исключаю даже то, что если она штампуется нашими желтыми друзьями, то она вообще может быть вредна для выходных элементов накачки прибора, если в катушке используется не то кол-во витков, провод не той толщины и что вообще она хреново согласована ....

#36 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 16:08

Вы знаете, что делают коты, когда им нечем заняться? Именно этим сейчас вы занимаетесь

#37 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Август 2010 - 16:10

Вы знаете, что делают коты, когда им нечем заняться? Именно этим сейчас вы занимаетесь

:3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa Я не думаю, что когда вы или ваш друг покупает подделку (еще не уверен), то вам это нравится. И вообще, у меня сложилось такое впечатление, что многие участвовавшие в этой теме все прекрасно понимают.. Не скажу, что покрывают, но понимают все происходящее замечательно..

#38 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 04 Август 2010 - 16:16

Эта мысль у вас родилась через 4 минуты между постами? Можно ли ее считать утверждением ? Вам знакома схемотехника подобных устройств? Я не исключаю даже то, что если она штампуется нашими желтыми друзьями, то она вообще может быть вредна для выходных элементов накачки прибора, если в катушке используется не то кол-во витков, провод не той толщины и что вообще она хреново согласована ....

Друзья мои, у катушек меньшего диаметра меньше глубина обнаружение это - ФАКТ. У любова нормального копаря спросите, он вам ответит тоже самое. да что там у копаря, на официальном сайте Минелаба говорится тоже самое.

#39 Offline   Moskvichev.vs

Moskvichev.vs

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 04 Август 2010 - 16:21

Друзья мои, у катушек меньшего диаметра меньше глубина обнаружение это - ФАКТ. У любова нормального копаря спросите, он вам ответит тоже самое. да что там у копаря, на официальном сайте Минелаба говорится тоже самое.

Вот кстати и ссылочка: http://www.minelab.c...u/FAQ/FAQ14.htm Недоверчивый вы наш. :super_smilies103:

#40 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Август 2010 - 16:21

:3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa Я не думаю, что когда вы или ваш друг покупает подделку (еще не уверен), то вам это нравится.

У Вас есть 100% доказательство этого или это собственные умозаключения? Закажите себе с Келики катушку и сравните с теми, что продают тут. Или Келика тоже подделками торгует? А может она предоставляет ворох документов и сертификатов качества и соответсявия. Зы: Вас интересовало, знаком ли я со схемотехникой катушек. А зачем Вам это нужно знать? Судя по тому, что Вы считаете, что разные катушки должны работать одинаково, то Вы слабо представляете как нужно работать с этими устройствами.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение