To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Прошу помощи в подборе дополнительной катушки MiNELAB Expoler E-Trac


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1 Offline   fandorin

fandorin

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:33

Прошу помощи в подборе дополнительной катушки E-Trak ,для леса и деревни. Заранее Спасибо!

#2 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:06

Прошу помощи в подборе дополнительной катушки E-Trak ,для леса и деревни. Заранее Спасибо!

Квалифицированная помощь. http://www.relicvia....ent/view/22/81/

#3 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:55

Не знаю у кого какая, у меня вторая вот эта

Прикрепленные файлы



#4 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:34

Не знаю у кого какая, у меня вторая вот эта

Так у Вас Соверен?!

#5 Offline   fandorin

fandorin

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:09

Уменя E- Trac. Соверен совместим?

#6 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:13

Уменя E- Trac. Соверен совместим?

Нет, несовместим. Вероятно, Фотограф перепутал картинки. А ЛИТТЛ ДЖОЙ от КОИЛТЕК - действительно замечательная катушка! Правда, их сейчас в Москве нет...

#7 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:24

Нет, несовместим. Вероятно, Фотограф перепутал картинки. А ЛИТТЛ ДЖОЙ от КОИЛТЕК - действительно замечательная катушка! Правда, их сейчас в Москве нет...

Извиняюсь,действительно перепутал.Старый,блин,стал,глазки не те. :super_smilies044:

#8 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:16

На выходных при обследовании двух перспективных, но крайне замусоренных мест убедился в необходимости покупки маленькой катушки к Е-треку для точечного поиска. Посоветуйте - что лучше взять - родную восьмерку, Detech 4,5x7 или может кто еще чего посоветует ?

#9 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:53

На выходных при обследовании двух перспективных, но крайне замусоренных мест убедился в необходимости покупки маленькой катушки к Е-треку для точечного поиска. Посоветуйте - что лучше взять - родную восьмерку, Detech 4,5x7 или может кто еще чего посоветует ?

Иногда приходится отвечать самому на заданный вопрос, но может быть кому-нибудь пригодится. В прошедшую пятницу была приобретена поисковая катушка Detech 5` (Катушка для точного поиска на замусоренных участках), декларированная как совместимая с Е-треком. Тип катушки: DoubleD Диаметр: 12,5 см. (5 дюймов) Времени на тестирование было немного (на даче назревал бунт и пришлось всю субботу посвятить установке кондиционеров ;)), поэтому пока опыт часового ночного ;) копа в пятницу и 4-х часового в воскресенье. Первое - на предмет совместимости. Вопрос может трактоваться с разных сторон. Очевидно, что катушка разрабатывалась не для трека, так как несмотря на совместимость разъемов даже попытка вставить шнур в штангу вызвала необходимость воспользоваться проволочкой (диаметр скрученного шнура сильно больше, чем у штатной катушки). Соответственно не может идти речи и об автоматической адаптации прибора под новую катушку. Как следствие - показатели прибора существенно меняются: например чешуя, обычно певшая в пределах 04-06 до 06-09 уверенно орала полновесной монеткой 12-17 :). Во вторых - конечно уменьшилась глубина бурения: со стандартных 30-40 см до 15 см. Кроме того, конечно ходить приходится сильно медленнее. Теперь о плюсах. резко возросла избирательность и чуствительность, особено на мелкие объекты. Хождение по напрочь выбитым старым местам прямо возле дачи дало кучу красивых пуговиц (узорных, гирька, ракушка и т д), печать с вздыбленными конями и имперской короной в идеальном сохране, разнообразную конину, пряжки, пломбу, украшение и т д. Краткий часовой выезд недалеко на трижды выбитый пятачок сразу принес чешую Петра первого с непрочеканом копейщика (брак) и его же полновесную копейку в относительно приличном сохране. Находки на даче, выложу после следующих выходных, заодно хотел у сообщества поспрошать про печать. Общий вывод - покупкой доволен, несмотря на трудности адаптации и более медленный поиск, результат налицо, то есть для замусоренных и ранее выбитых мест девайс оказался полезным и самое главное - результативным. Всем удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#10 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:17

Проясню ситуацию с катушками.ВСЕ!!! Повторю: ВСЕ катушки с витым шнуром предназначены для ВСЕХ типов Эксплореров и Кваттро. Поэтому они совместимы с этими приборами по определению. Если катушка с прибором несовместима - прибор её просто не увидит.Теперь по поводу витого участка шнура. Его не надо протаскивать проволочками, верёвочками или при помощи специально обученных тараканов. Его нужно "вкручивать" в штангу. При этом его диаметр уменьшается, и всё лезет куда надо.А топикстартеру я посоветую катушку 4,5"х7".

#11 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:24

Проясню ситуацию с катушками. ВСЕ!!! Повторю: ВСЕ катушки с витым шнуром предназначены для ВСЕХ типов Эксплореров и Кваттро. Поэтому они совместимы с этими приборами по определению. Если катушка с прибором несовместима - прибор её просто не увидит. Теперь по поводу витого участка шнура. Его не надо протаскивать проволочками, верёвочками или при помощи специально обученных тараканов. Его нужно "вкручивать" в штангу. При этом его диаметр уменьшается, и всё лезет куда надо. А топикстартеру я посоветую катушку 4,5"х7".

Повторять не надо - полностью совместима она тогда, когда дает адекватные сигналы а не тогда, когда совпали разъемы и она пишшит, и советовать ввинчивать тоже не надо - пробовали не ввинчивается. А насчет еще одной катушки 4,5 на 7 - раньше советовать нужно было, когда задавался вопрос, а не после покупки. По-моему так.

#12 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:31

Повторять не надо - полностью совместима она тогда, когда дает адекватные сигналы а не тогда, когда совпали разъемы и она пишшит, и советовать ввинчивать тоже не надо - пробовали не ввинчивается. А насчет еще одной катушки 4,5 на 7 - раньше советовать нужно было, когда задавался вопрос, а не после покупки. По-моему так.

Совместимость не бывает полной или неполной, как не бывает слегка беременной женщины. Или да, или нет. Катушка предназначена для прибора - она с ним работает, пусть и с некоторыми особенностями. Берусь ввинтить любой шнур в любую нижнюю штангу! А Вы принципиально против того, чтобы кому-то что-то советовать?

#13 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:59

Совместимость не бывает полной или неполной, как не бывает слегка беременной женщины. Или да, или нет. Катушка предназначена для прибора - она с ним работает, пусть и с некоторыми особенностями. Берусь ввинтить любой шнур в любую нижнюю штангу! А Вы принципиально против того, чтобы кому-то что-то советовать?

1. Спорить не буду : не имеет смысла. На мой взгляд очевидно, что совместимость неполная т.к. сигналы не соответствуют паспортным данным, и никакие особенности здесь не при чем. 2. Может быть Вы и ввинтите, пару часов помучавшись, может в этом и есть какой-то сакральный смысл. Даже больше - готов за бутылку понаблюдать как Вам это удастся с моей катушкой и моей штангой (не получится - бутылка с Вас ;)) Только странно, что шнур штатной катушки входит без всякого ввинчивания (просто вставляется при собранной штанге), а здесь приходится извращаться. 3. Советы - дело нужное, особенно, если строятся не по схеме "Еще раз повторяю для идиотов", а в конструктивном ключе : например - вот у меня катушка 4,5 на 7 дюймов, в сравнении с 5-дюймовой она лучше тем-то и тем-то, проверено в таких-то условиях. А по первой схеме советы воспринимаются , мягко говоря, слабо. С уважением и прочая ...

#14 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:21

1. Спорить не буду : не имеет смысла. На мой взгляд очевидно, что совместимость неполная т.к. сигналы не соответствуют паспортным данным, и никакие особенности здесь не при чем. 2. Может быть Вы и ввинтите, пару часов помучавшись, может в этом и есть какой-то сакральный смысл. Даже больше - готов за бутылку понаблюдать как Вам это удастся с моей катушкой и моей штангой (не получится - бутылка с Вас ;)) Только странно, что шнур штатной катушки входит без всякого ввинчивания (просто вставляется при собранной штанге), а здесь приходится извращаться. 3. Советы - дело нужное, особенно, если строятся не по схеме "Еще раз повторяю для идиотов", а в конструктивном ключе : например - вот у меня катушка 4,5 на 7 дюймов, в сравнении с 5-дюймовой она лучше тем-то и тем-то, проверено в таких-то условиях. А по первой схеме советы воспринимаются , мягко говоря, слабо. С уважением и прочая ...

1. Хорошо, останемся каждый при своём представлении о совместимости. 2. Я ввинчу в течение 1 минуты. А штатная - она на то и штатная, изготовлена самой фирмой МИНЕЛАБ. 3. Я где-то что-то упомянул про идиотов? Где? Когда? Я лично пользуюсь катушкой Коилтек Литтл Джой 5"х10", но сейчас их в продаже нет. Ни с 5", ни с 4,5"х7" я не ходил, но преимущества второй для меня очевидны (лучше избирательность, больше глубина) так же, как и то, что водка вкуснее бензина, хотя бензин я не пробовал. С неменьшим уважением.

#15 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:38

1. Хорошо, останемся каждый при своём представлении о совместимости. 2. Я ввинчу в течение 1 минуты. А штатная - она на то и штатная, изготовлена самой фирмой МИНЕЛАБ. 3. Я где-то что-то упомянул про идиотов? Где? Когда? Я лично пользуюсь катушкой Коилтек Литтл Джой 5"х10", но сейчас их в продаже нет. Ни с 5", ни с 4,5"х7" я не ходил, но преимущества второй для меня очевидны (лучше избирательность, больше глубина) так же, как и то, что водка вкуснее бензина, хотя бензин я не пробовал. С неменьшим уважением.

1. Предложение про бутылку (особенно с учетом временных параметров 1 минута) остается в силе ;). 2. Насчет глубины соглашусь, насчет избирательности - вряд ли (ИМХО меньше площадь - лучше избирательность). Сравнение водки и бензина - это уже тафтология чистой воды : например для меня и водка и бензин ("А у тебя самой-то, Зин, Приятель был с завода шин, Так тот — вообще хлебал бензин, Ты вспомни, Зин!" В.В.Высоцкий) относятся к категории напитков, которые я не пью (мне как то ближе вино, виски, коньяк, текила, иногда - пиво). С еще более неменьшим уважением ...

#16 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:42

мне как то ближе вино, виски, коньяк, текила, иногда - пиво

ты клюковку забыл упомянуть :super_smilies102:

#17 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:44

ты клюковку забыл упомянуть :super_smilies102:

Да, клюковка - это святое, только все реже ее удается правильную купить - сивухой отдает, а так - напиток Очень даже ...

#18 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:45

ты клюковку забыл упомянуть :super_smilies102:

Это ты мне или Алексу?

#19 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:07

Это ты мне или Алексу?

ну конечно же Вам Срёжа :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maikl63

#20 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:25

Совместимость не бывает полной или неполной, как не бывает слегка беременной женщины. Или да, или нет. Катушка предназначена для прибора - она с ним работает, пусть и с некоторыми особенностями.

В данном случае совместимость как раз неполная, но строго говоря она несовместима с траком. Ну и что, что подходят разъемы, если шнурок не вставляется так же просто как и шнурок от родной катушки ? Зачем нужен этот гемор, если у двух мужиков не получилось без проволоки ее всунуть ? Вот про руки только не надо. Писали бы сразу в инструкции: "По поводу установки катушки в Е-трак вам необходимо записаться к Чечако, тел такой-то, звонить во столько-то..." Во-вторых, вполне логично было бы наличие в менюшке трака выбор типа используемой катушки. Возможно, что при переключении программ (в зависимости от катухи) не было бы потери чувствительности до 15 см - ну да Бог с ними. Или потеря эта связана как раз с тем, что катуха с траком работает неполноценно, т.к. предназначена для предыдущих моделей - тоже хез. У этой шнурок отстойный факт - ФАКТ. Если катушка для трака, то вставляться должна без проблем для юзера, также как и родная - ФАКТ

1. Предложение про бутылку (особенно с учетом временных параметров 1 минута) остается в силе ;).

Подождите меня!! Я тоже хочу на это посмотреть. p.s. В Питере я щаз в командировке, в новостях обещают +36 до пятницы. Думал отсижусь тут недельку от московской жары:(((



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение