To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

встреча на болотеможет быль, а может байка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 903 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 06 Май 2014 - 10:44

В "ведьмином круге" нет ничего магического... увы.

Центр круга - центр грибницы. Она разрастается во все стороны от центра с одинаковой скоростью, потому и получаются ровные круги... Сама грибница представляет из себя паутину и обнаружить её обычным способом по средством лопаты не получится... 

А вообще грибницы - самые большие "живые существа" в лесу... их размеры достигают порой нескольких квадратных километров...

 

А от провалов в сознании очень хорошо помогает.... обычное радио!

Удачи!



#42 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 604 сообщений
  • 33682 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 12 Май 2014 - 20:38

Вот Рыб с довольной рожей в центре магического круга лисичек :)

 

Прикрепленный файл  DSC07904_1.jpg   2,25МБ   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC07905.JPG   1,03МБ   1 Количество загрузок:



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#43 Offline   Сашок76

Сашок76

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородПодольск-Переславль
  • Металлоискатель:бессмертный

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:07

Читаю и мурахи по коже.Верю я во все это.Знаю 3 случая,один из которых произошел со мной.между нашей деревней и соседней течет ручей,а мы любили в детстве кататься на великах.Вот едем мы ночью и тут у одного педали заклинило,у другого колесо накаченное на ходу разбортировалось.А до этого нам рассказывали что место там не хорошее.Мы велики в охопку и деру.Очково как-то было.

#44 Offline   Сашок76

Сашок76

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 90 спасибо
  • ГородПодольск-Переславль
  • Металлоискатель:бессмертный

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:26

Еще случай был с моим хорошим знакомым.Место у нас есть,называется чертов мост.Идет он как-то ночью,или поздно вечером.На встречу идет мужик и просит закурить.Знакомый угостил сигаретой и разошлись.Отошел метров 5 ,обернулся а никого нет.

#45 Offline   dimonmvd

dimonmvd

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 98 спасибо
  • ГородРостовская область
  • Металлоискатель:Minelab X-TERRA 705

Отправлено 03 Март 2015 - 00:46

Многие, очень часто рассказывают страшные истории про гиблые места, аномальные зоны и т.д. Виновник в наблюдаемой чертовщине - болотный или рудничный газ.Часто выбросы такого газа случаются на берегах болот, "черных" торфяных озер, в мокрых низинах. Болотный газ, без запаха, тяжелее воздуха, и как бы растекается по равнине. Обычно днем, ветер разгоняет вредные газы, но в ночное время, когда затишье в некоторых местах концентрация болотного газа становится опасной для человека и животных. Первые симптомы отравления - поражение ЦНС, внезапный безотчетный страх, паника, диссоциация. При больших концентрациях - жуткие и пугающие галлюцинации, видения, психозы.  

Вот и я всегда скептически относился к таким местам, много раз бывал на болотах, но ни разу ни чего подобного не наблюдал. Пока не случилось следующее.......

Последние 10 лет встречаю свой день рождения обычно в лесу, не стала исключением и наступающая днюха и в этот раз. Как всегда, когда едем то уже составляем планы на то куда идти и где копать. Основным направлением для меня является военный поиск и именно холодняка. Поэтому по приезду сразу и выдвинулись в нужный район.

 

Дальше, дойдя до нужного места, приступили к поискам. Сразу попался штык-нож от 98к в ножнах. Фото нет, пошел дождь и нам пришлось возвращаться на базу. На следующий день у напарника заболела нога и я пошел один в тот же район. Ходил долго, попадались запчасти от повозок, патроны, гранаты и т.д. ...

И опять дождь ......... Вечерело и с поисками пришлось закругляться. На следующий день всю ночь и утро шел очень сильный дождь. Ближе к обеду он более-менее прекратился и я решил пойти туда же и покопать ячейки. Находки в том районе попадались в очень не плохом сохране и справедливо рассудив, что раз грунт там нормальный, то и в ячейках находки будут "не убитые". Дошел до места и стал накручивать круги. И опять пошел сильный дождь. Мне позвонил напарник и предложил закругляться. Все мои попытки выйти с места, почему-то заканчивались тем что я опять и опять возвращался на прежнее место. Подумав что раз по суху пройти не удается, я пошел через болото. Было это где-то в районе 15ч дня.....

Далее, когда я почему-то открыл глаза, оказался на нашей базе. Было уже почти 22ч. И я НИ ЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Ни как шел, ни где шел. В общей сложности мне пришлось пройти по лесу и болоту не менее 5-6 км. Пришел я оказывается чистый, лопату и прибор не потерял. Как сказал мой напарник, моими словами были "я-вернулся, я-вышел, я-вернулся" и еще постоянно у него спрашивал какой сейчас год, на ком я женат и сколько нас в лесу? Состояние было очень не простое и после ночного сна я почему-то вспомнил, что когда шел по болоту, то рядом со мной из-за кочки поднялось что-то большое белое и почему то с одним глазом. Все. Более ни чего не помню. Есть еще отрывочные, как фото, кадры как я иду по дороге, меряю глубину болота лопатой и все. Могу сказать что не пью, не колюсь и не нюхаю клей. Что со мной произошло не знаю. Это был мой 43-й день рождения и я остался живой. Вот и все.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11054.jpg   54,07К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#46 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 05 Март 2015 - 02:03

С т.з. фармакологии болотный газ (он же метан) не ядовит и ни разу не галюциноген. Но. Он вытесняет в низинах "нормальный" воздух.

1. Метан, по некоторым данным, галюциногенен, действует на центральную нервную систему.

2. Он не может накапливаться на открытой местности (шахта или погреб - иное дело), поскольку много легче воздуха. Его молярная масса - 16 г/моль, воздуха же (средняя) - около 29г/моль.

3. Высокие концентрации метана смертельны, а вот небольшие - как раз галюциногенны. Плюс в том, что его действие проходит практически сразу, как вышел из отравленной (загазованной) зоны - метан мало растворяется в воде и выводится из организма за несколько вздохов.



#47 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 23 Март 2015 - 01:16

В прошлом году  был по грибы в районе крепости Карела (Это  в тех местах Рюрик скончался). Леса дремучие, да ещё увал на увале. Ну с измальства по лесам хожу. Чаще один. Всякого насмотрелся. А тут вываливаюсь из чащобы меж увалами  на поляну круглую метров 15 в поперечнике. Посреди поляны стоит... по хвое и коре вроде сосна высоченная. Ствол примерно в 3-4 охвата. Ветви длинные, но тонкие и как бы книзу до земли. По хвое видно, что дерево живое. Но что интересно. Вокруг буйная такая смешанная растительность. Листва зелёная, хвоя. Трава зеленеет, мох. И среди поляны стоит этот исполин практически весь чёрного цвета. Ветви не шелохнутся. Жутковатое зрелище. дерево как будто закопчёное. Ближе пригляделся, никакой копоти, кора и ветви просто чёрные как бы матовые. Сначала было как бы интересно, всё лазил вокруг него и под ветвями, рассматривал.  Дерево как мёртвое. А потом какое то нехорошее ощущение появилось. Тревога. будто кто-то смотрит со спины. Обернусь, никого. А потом опять смотрит.

    Те, кто часто ходит по лесам, знает, что постепенно формируется нечто может для кого то, странное. Многое замечаешь, чувства обостряются. Помалу начинаешь говорить с природой, с лесом , с деревьями, появляются какие то свои приметы и привычки. Я  вот всегда в лесу грибы, что не беру, на сучки накалываю. Если сухой до зимы сохранится, кому то жизнь спасёт. А ещё хлеб обязательно оставляю, это как закон. А если что съестное осталось, тоже отдаю, домой не везу. Может поэтому из леса никогда с пустыми руками не возвращаюсь. И не блужу никогда.

     Но такого жуткого места, с такой то чёрной силой, исходившей от этого чёрного дерева, я никогда не встречал. В лесу ничего не боюсь. Сколько раз ночевал просто в лесу, бывало и без костра,, просто под деревом.  А тут такое... И взгляд этот. Он не из одного места, а как бы постоянно за тобой. День, солнце, а страшно. Очень неприятное чувство. Положил я хлеба кусок под дерево и скачками оттуда. Кстати, сделал несколько снимков на телефон. Потом смотрел, никакого впечатления, просто нагромождение веток. Не передалась жуть на фото. А вообще места там реально гиблые, зимой то уж точно непроходимые, больно уж рельеф изломистый и чаща дремучая. Много конечно порубили, но есть такие места, не приведи Господь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kor1.jpg   338,09К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
мщдл , Grafik , андр

#48 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 23 Март 2015 - 07:58

.... Те, кто часто ходит по лесам, знает, что постепенно формируется нечто может для кого то, странное. Многое замечаешь, чувства обостряются. Помалу начинаешь говорить с природой, с лесом , с деревьями, появляются какие то свои приметы и привычки ... 

Когда часто ходишь в лес, начинаешь относиться к нему как к чему-то живому. Можно сказать, что человек становится частью этого леса и начинает видеть то, что другим не дано.



Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение