To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

встреча на болотеможет быль, а может байка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:56

Многие, очень часто рассказывают страшные истории про гиблые места, аномальные зоны и т.д. Виновник в наблюдаемой чертовщине - болотный или рудничный газ.Часто выбросы такого газа случаются на берегах болот, "черных" торфяных озер, в мокрых низинах. Болотный газ, без запаха, тяжелее воздуха, и как бы растекается по равнине. Обычно днем, ветер разгоняет вредные газы, но в ночное время, когда затишье в некоторых местах концентрация болотного газа становится опасной для человека и животных. Первые симптомы отравления - поражение ЦНС, внезапный безотчетный страх, паника, диссоциация. При больших концентрациях - жуткие и пугающие галлюцинации, видения, психозы.  

Вот и я всегда скептически относился к таким местам, много раз бывал на болотах, но ни разу ни чего подобного не наблюдал. Пока не случилось следующее.......

Последние 10 лет встречаю свой день рождения обычно в лесу, не стала исключением и наступающая днюха и в этот раз. Как всегда, когда едем то уже составляем планы на то куда идти и где копать. Основным направлением для меня является военный поиск и именно холодняка. Поэтому по приезду сразу и выдвинулись в нужный район.

 

Дальше, дойдя до нужного места, приступили к поискам. Сразу попался штык-нож от 98к в ножнах. Фото нет, пошел дождь и нам пришлось возвращаться на базу. На следующий день у напарника заболела нога и я пошел один в тот же район. Ходил долго, попадались запчасти от повозок, патроны, гранаты и т.д. ...

И опять дождь ......... Вечерело и с поисками пришлось закругляться. На следующий день всю ночь и утро шел очень сильный дождь. Ближе к обеду он более-менее прекратился и я решил пойти туда же и покопать ячейки. Находки в том районе попадались в очень не плохом сохране и справедливо рассудив, что раз грунт там нормальный, то и в ячейках находки будут "не убитые". Дошел до места и стал накручивать круги. И опять пошел сильный дождь. Мне позвонил напарник и предложил закругляться. Все мои попытки выйти с места, почему-то заканчивались тем что я опять и опять возвращался на прежнее место. Подумав что раз по суху пройти не удается, я пошел через болото. Было это где-то в районе 15ч дня.....

Далее, когда я почему-то открыл глаза, оказался на нашей базе. Было уже почти 22ч. И я НИ ЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Ни как шел, ни где шел. В общей сложности мне пришлось пройти по лесу и болоту не менее 5-6 км. Пришел я оказывается чистый, лопату и прибор не потерял. Как сказал мой напарник, моими словами были "я-вернулся, я-вышел, я-вернулся" и еще постоянно у него спрашивал какой сейчас год, на ком я женат и сколько нас в лесу? Состояние было очень не простое и после ночного сна я почему-то вспомнил, что когда шел по болоту, то рядом со мной из-за кочки поднялось что-то большое белое и почему то с одним глазом. Все. Более ни чего не помню. Есть еще отрывочные, как фото, кадры как я иду по дороге, меряю глубину болота лопатой и все. Могу сказать что не пью, не колюсь и не нюхаю клей. Что со мной произошло не знаю. Это был мой 43-й день рождения и я остался живой. Вот и все.

 

 



Спасибо от 46 Пользователи:

#2 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:13

Это немец был убиенный. Хотел штык свой назад забрать. :)



Спасибо от 2 Пользователи:
miner , DMS111

#3 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • 5703 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:17

разновидность меряченья )



#4 Offline   alBert77753

alBert77753

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 1225 спасибо
  • ГородЛНР
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:28

разновидность меряченья )

Это как?



#5 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:29

разновидность меряченья )

Я сейчас "забил" в поиске что такое меряченье? И что-то ни чего похожего на свой случай не увидел. Вообще и ни как.

Раньше думал что болотный газ, но у меня тогда не было ни каких головных или прочих болей. Единственное что осталось до сих пор, это чувство или скорее ощущение что память как-то выборочно стерта. Что было до "одноглазого" помню. А все что после, до того момента как очнулся вечером в доме, нет.



#6 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 631 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:16

С т.з. фармакологии болотный газ (он же метан) не ядовит и ни разу не галюциноген. Но. Он вытесняет в низинах "нормальный" воздух. Т.е. человек, сам того не замечая начинает "тонуть" в газе. Потихоньку снижается содержание кислорода в крови. Вот на этом фоне и начинаются всякие памороки.

Но в то же время на самом деле встречаются, скажем так, странные места.

У меня вот например есть одна точка в которой я начинаю плутать. Причем, что смешно. От стоянки машины место (если нет листвы, ну там весной, или осенью) - в прямой видимости и на расстоянии метров 100, не больше. И тем не менее, через раз, идя на точку вдруг соображаю, что нихрена не узнаю самим же протоптанной тропинки. Пару раз начинал метаться совершенно реально. Возвращался к машине, опять шел, все время оглядываясь - держа ориентир. 

Но там 100 метров. 3 минуты попетляешь, но все равно выйдешь. Нет просто места, что бы куда то радикально не туда уйти, к тому же оврагами ограничено. А был бы километр, например? 



Спасибо от 9 Пользователи:
мщдл , bolshoitit , Витяныч , Нина , Maksimys , Theirlaw , андр , kasparoff , Ланс

#7 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:19

Автор надышался болотного газа. Не такая уж и редкая штука.


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 21 Январь 2014 - 23:20


#8 Offline   Ланс

Ланс

    Ланселот Цнинский

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • 5703 спасибо
  • ГородЛюбербург
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:30

У меня вот например есть одна точка в которой я начинаю плутать. Причем, что смешно. От стоянки машины место (если нет листвы, ну там весной, или осенью) - в прямой видимости и на расстоянии метров 100, не больше. И тем не менее, через раз, идя на точку вдруг соображаю, что нихрена не узнаю самим же протоптанной тропинки. Пару раз начинал метаться совершенно реально. Возвращался к машине, опять шел, все время оглядываясь - держа ориентир. Но там 100 метров. 3 минуты попетляешь, но все равно выйдешь. Нет просто места, что бы куда то радикально не туда уйти, к тому же оврагами ограничено. А был бы километр, например?

 

 

Если бы сам так не попадал - прочитал бы и усмехнулся.... есть небольшой остров на Оке..копаю и рыбачу на нём с детства...три раза за всё время случалось что-то странное...все разы примерно в  22-00  ... я вдруг не мог выйти к своей палатке и своей пристани .. мало того - я к реке выйти не мог! вобще ни с какой стороны! выходил к палатке только после трёх часов  с рассветом...мокрый как мышь... все разы помню только какое-то ломовое движение по высокой траве (как осока)...

первый раз в детстве, последний полтора года назад... весь остров в длину метров 800, в ширину 300...  в веке 8-10 похоже хоронили на нём как на дюне..



Спасибо от 11 Пользователи:
мщдл , bolshoitit , Vk100 , Сурок , Нина , iov9692009 , maxim78 , Maksimys , alBert77753 , андр , kasparoff

#9 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:25

Если бы сам так не попадал - прочитал бы и усмехнулся.... есть небольшой остров на Оке..копаю и рыбачу на нём с детства...три раза за всё время случалось что-то странное...все разы примерно в  22-00  ... я вдруг не мог выйти к своей палатке и своей пристани .. мало того - я к реке выйти не мог! вобще ни с какой стороны! выходил к палатке только после трёх часов  с рассветом...мокрый как мышь... все разы помню только какое-то ломовое движение по высокой траве (как осока)...

первый раз в детстве, последний полтора года назад... весь остров в длину метров 800, в ширину 300...  в веке 8-10 похоже хоронили на нём как на дюне..

 

А чего усмехаться. У меня тож такое было пару раз точно. Первый раз еще в детстве, за грибами прогулялся с товарищем. Никак не могли выйти из лесу, который как свои 5 пальцев знали. Плюс - электрички проходящие ориентиром служили. Однако, хрен там. Выперлись чуть не в полночь на мусульманское кладбище. Ну а оттуда уже до дому за пряниками всего полчаса пехом :)

Второй раз с John'ом искали какую-то хрень по не к ночи помянутому Кусову. Лет 7-8 назад, наверное. Вошли в лес, а выйти не можем. При наличии навигатора с записаным треком к тому же. Все время к одной точке возвращались. Как вышли до сих пор не помню. Зато хорошо помню чувство дискомфорта.

 

Кстати, о чувствах. Слушайте себя - полезное свойство организма :) Я за собой такое еще в институте заметил. Не всегда, конечно, но довольно часто помогает. К примеру, когда по ночам копать приходилось, очень удобно. Зрительное восприятие местности отсутствует и идешь... не знаю, как словами выразить... короче, куда "тянет" :)



Спасибо от 18 Пользователи:
мщдл , bolshoitit , Vk100 , Витяныч , Сурок , vad1970 , Нина , комок , iov9692009 , Ланс , apokalipsis , ПАШКА , Maksimys , alBert77753 , DMS111 , андр , Нервный , вилли

#10 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:12

...У меня вот например есть одна точка в которой я начинаю плутать. ...

Когда пасмурно или такое возможно при любой погоде?

..Кстати, о чувствах. Слушайте себя - полезное свойство организма :) Я за собой такое еще в институте заметил. Не всегда, конечно, но довольно часто помогает. К примеру, когда по ночам копать приходилось, очень удобно. Зрительное восприятие местности отсутствует и идешь... не знаю, как словами выразить... короче, куда "тянет" :)

Это и есть "шестое чувство". Я тоже, особенно в последнее время, научился ему доверять. Ни когда не обманывает. Имеется оно у всех, но вот только не все понимают, чем нас наделила Мать-природа.....



Спасибо от 4 Пользователи:
bolshoitit , iskatel75 , vad1970 , Smok

#11 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:24

Не буду скрывать, после нашего возвращения с того похода, я пытался найти в тырнете что же мог видеть тогда на болоте? "Одноглазый" и сейчас как "живой стоит перед глазами". Но все публикации упираются в Лешего или Лихо, что по сути есть одно и то же. Возможно что те, кто читает мои откровения решат что у "меня крыша поехала", но в прошлом году весной я вернулся на то болото. Был там и осенью. Я почему выше спрашивал про пасмурную погоду? Потому что уже обратил внимание на такой факт: в солнечную погоду все в норме, а как только становится пасмурно то сразу же как-будто теряются все ориентиры и мы начинаем плутать.

Для себя сделал такой вывод: лес - он дом для тех кто там живет и не важно животное или еще что...  А мы там всего лишь гости и поэтому вести себя надо соответственно гостю, а не хозяину, которому там все дозволено.



Спасибо от 2 Пользователи:
sinbad2461 , мщдл

#12 Online   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 631 сообщений
  • 33715 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:42

Когда пасмурно или такое возможно при любой погоде?

 

Абсолютно бессистемно. Не уловил я ни с погодой, ни с временем года связи.

 

Для себя сделал такой вывод: лес - он дом для тех кто там живет и не важно животное или еще что... А мы там всего лишь гости и поэтому вести себя надо соответственно гостю, а не хозяину, которому там все дозволено.

 

Ну... не соглашусь. Года 2-3 именно по лесам ооочень плотно ходил. Да и сейчас, только поменьше чем раньше.

И откровенно говоря чувствую себя в лесу в разы комфортней, чем в поле, например.

Как то внутренне концентрируешься, чувства обостряются, запахи и то начинают как то роль играть. (Иногда достаточно необычные места попадаются. Например помню, что один кусок леса совершенно отчетливо пах озоном, причем приличный такой район, минут 30 проходили).



Спасибо от 3 Пользователи:
Nikola74N23 , maxim78 , alBert77753

#13 Online   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 592 сообщений
  • 19294 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:36

Был тоже непонятный случай, только на озере.Были на рыбалке, на утряну разбрелись кто куда по своим местам.На озером плотный туман, тишина, вдруг слышу с воды женским голосом меня зовут по имени , расстояние примерно метров сто, сначала подумал кто то на лодке в тумане, крикнул "ей" в ответ напарник слева (метров 500)-чего орешь, всю рыбу распугаешь- а голос продолжает звать. Побежал к напарнику говорю так и так.Пошли вместе на мое место -тишина.Посмеялся друг надо мной и пошел к своим удилищам, только он отошел голос опять с воды и так жалостливо. Мурашки побежали по коже и я побежал, так пока туман не рассеялся с другом(насмехающимся) отстоял.Солнышко встало пошел к своим удилищам, в тот день (первый раз) ничего не поймал, даже поклевки не видел



Спасибо от 10 Пользователи:
bolshoitit , Vk100 , Allohka , Нина , De Niro , Maksimys , boben , андр , alBert77753 , Smok

#14 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:22

Нападали мороки неоднократно. Но только в пасмурную погоду.

При чем клинит на ощущении, что идешь строго прямо. Все внешние показатели воспринимаются как ложные.

Было, когда глядя в навигатор сделал круг диаметром порядка с километр, просто тупо не веря навигатору. Раз гроза вокруг гуляла, когда опомнился, сообразил что не гроза гуляет а я к ней то одним боком, то другим повернусь. Однажды очнулся когда солнце из-за туч показалось там где я думал север...

Общее ощущение, как будто кто-то ведет тебя вперед и не надо ни о чем думать, потому что всё так просто и очевидно. )



Спасибо от 10 Пользователи:
мщдл , bolshoitit , Vk100 , Нина , Maksimys , iov9692009 , boben , ПАШКА , андр , alBert77753

#15 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:01

... откровенно говоря чувствую себя в лесу в разы комфортней, чем в поле, например.

Как то внутренне концентрируешься, чувства обостряются, запахи и то начинают как то роль играть....

Судя по вашему описанию к лесу вы относитесь именно как к дому. И где-то я уже говорил что в лесу надо "жить" так же, как  живет в нем различное зверье. Думаю что вы понимаете о чем я хочу сказать. И поэтому человек становится для них "своим", а не разрушителем, который нагло вломился в их дом.



#16 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:28

...

Кстати, о чувствах. Слушайте себя - полезное свойство организма :) Я за собой такое еще в институте заметил. Не всегда, конечно, но довольно часто помогает. К примеру, когда по ночам копать приходилось, очень удобно. Зрительное восприятие местности отсутствует и идешь... не знаю, как словами выразить... короче, куда "тянет" :)

С этим чувством прикольно копать. Была недавно жара, когда земля на  полях превратилась в полубетонное состояние. Вышли, давай бродить. Пекло. Сигналов - "0,005". Решил включить "чуйку". Сразу же пошел на середину, несколько взмахов и вот редкая монета, которую пришлось вырубать. Пошел в другую - колокольчик. Больше на поле ничего не нашли, вообще. :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Smok , лешак

#17 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:34

Судя по вашему описанию к лесу вы относитесь именно как к дому. И где-то я уже говорил что в лесу надо "жить" так же, как  живет в нем различное зверье. Думаю что вы понимаете о чем я хочу сказать. И поэтому человек становится для них "своим", а не разрушителем, который нагло вломился в их дом.

Да, в лесу кроме зверья живет сам лес :) , а это огромная живая биосистема, которая подревнее человека. 



Спасибо от 1 Пользователь:
андр

#18 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:40

С этим чувством прикольно копать. Была недавно жара, когда земля на  полях превратилась в полубетонное состояние. Вышли, давай бродить. Пекло. Сигналов - "0,005". Решил включить "чуйку". Сразу же пошел на середину, несколько взмахов и вот редкая монета, которую пришлось вырубать. Пошел в другую - колокольчик. Больше на поле ничего не нашли, вообще. :)

 

Подобное тоже было. Лез через заросли, вдруг что-то сподвигло остановиться и включить прибор. С первого же взмаха выскочил довольно редкий крестик, который впоследствии я продал за 10 тыр. Оказалось, стою на краю селушки. Но она потом больше ни чего толкового не отдала.



Спасибо от 1 Пользователь:
Smok

#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:26

Подобное тоже было. Лез через заросли, вдруг что-то сподвигло остановиться и включить прибор. С первого же взмаха выскочил довольно редкий крестик, который впоследствии я продал за 10 тыр. Оказалось, стою на краю селушки. Но она потом больше ни чего толкового не отдала.

Подобное я видел несколько раз в исполнении одного из наших форумчан. Прём по лесу. Ему вдруг хочется помахать клюшкой. Всегда ценный цветняк.



Спасибо от 2 Пользователи:
Smok , лешак

#20 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:50

В том 12-ом году пошли с отцом за лисичками на места боев (граница МО и Калуж) с поля заходим в лес метров 100 прошли нипупа.. отцу говорю - Поехали в другое место он поехали а сам пердолит в лес я ему - выходим! а он прет как танк в глубину леса и все тут .. я орать ополоумел чтоль,, он фигачит и огрызается.. я за ним метров через 300 остановился и говорит ...пришли!! Грибов тьма (лисички) назад я умолял его пойти за мной он все пер дальше в лес и тындел там выход часов пять ходил за ним из за принципа .. потом Петровича отпустило и он пошел за мной крехтя (мне казалось мне казалось) но мне было пох я был злой и через час вывел его к полю ..

в общем водит кто-то полюбому.

 

А тут 14 года, после нового, в праздники, погода в Орловской теплая ..в деревне грейдер прошел изготовив подобие дороги . Выпев немного "косородки" попер ночью копать ..

империя потихоньку лезла ..ляпота.. тут на другой стороне оврага жуткий крик или рев не знаю как и описать (не лось не другое - слышал видел не то) чет очечко аж жимануло 

налив еще 70 гр "косородки" (без спиртного ночью не копаю честно очкую) продолжаю любимое хобби .. и опять.. блин да так сильно что пришлось еще налить.. все так и продолжалось на на эти крики вышел мужик с ружьем из неподалеку стоящей хаты подкрался ко мне и говорить . - шо орешь?!! (я зачарованный ожидал вопрос что ищешь а тут бля разбудил).. крики-оры продолжались... под них мы допили косородку.. и пошли смотреть на чудо-юдо....... в руках ружье.. лопата.. фонари и прибор.



Спасибо от 16 Пользователи:
Хельга Потаки , мщдл , ДимДимыч , bolshoitit , вилли , Vk100 , romantekss , Снеговик , moshkar , ttt007 , -Рома- , фартовый , grguru , Maksimys , Smok , alBert77753


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение