To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Нужен грамотный автоэлектрик.Нужен электрик в Новокосино,Балашиха,Железнодорожный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:23

Нужен грамотный электрик, в Новокосино, Балашихе или Железнодорожном. Сорик 3.5 заводиться когда ему этого хочется. Напишу по порядку по мере происходящего. Машина стояла почти три недели, требовалось  менять масла , а времени не было  и я пока ездил на Ниве. Купив масла и выделив время , сажусь в сорик  , поворачиваю ключ и тишина лампочки почти потухли стартер даже не шевельнулся и так попробовав несколько раз, немного поматерившись, снял аккум и поставил на зарядку. Через два часа воткнув аккум на место поворачиваю ключ и та же хрень, я закурил. Посидев минут пять и периодически поворачивая ключ , вдруг лампочки загораются и машина заводиться, для себя отметил что эту хрень надо лечить. Съездил ,поменял масла, все нормально заводиться без проблем. Почитал форум , темы про минусовые провода и провода стартера, съездил в сервис к электрику, но он пожал плечами на мои объяснения и сказал что надо видеть эту проблему, а так он не знает, но все  же что то почистил и смазал , снизу тоже снимал защиту.  В общем  проездив  месяц все было нормально, но неделю назад, с утра приехав на работу (с утра завелся нормально) , поставил машину, после работы начинаю заводить та же хрень, лампы тускнеют , стеклоподъемники не работают , такое ощущение что аккум мертвый в ноль. Попросил ребят прикурить, подсоединив провода, лампы чуть посветлели но стартер не крутит, такое обычно бывает если аккум севший в ноль. В общем сняв аккум с другой машины и поставив на сорик  , сорик завелся без проблем, поменяв аккумуляторы обратно, поехал домой. На следующий день с утра завелся нормально, а вечером опять та же хрень, опять переставили аккумуляторы, завелся нормально и поехал домой. Часа через два по приезду позвонила соседка и попросила ее забрать на станции, я сел в сорик поворачиваю ключ и опять какая то хрень ,, лампы тухнут но в этот раз он все же завелся, съездил до платформы потом поставил машину. С утра ехать на работу все тоже самое,  не заводиться, пришлось ехать на Ниве. Сегодня съездил купил новый аккум на 90ампер, поставил его , поворачиваю ключь и чуть не выпал в осадок, лампы тухнут и тишина, повернув второй раз машина заводиться, так как ехать ни куда не собирался, просто прогрел машину. Заглушив ее решил попробовать завести еще раз и опять тоже самое когда поворачиваю ключ лампы тускнеют и подсветка приборов тоже, включаю ближний свет лампочки практически не горят, стеклоподъемники не шевелятся, поворачиваю ключ обратно подсветка загорается нормально. Прошло часа два, сейчас пошел проверить еще раз, ситуация немного изменилась. При повороте ключа все лампы горят как обычно но стоит повернуть ключ на старт и все лампы почти тухнут и такая же хрень  если  включаю ближний свет тоже все лампы и подсветка почти тухнет. На охрану встает и снимается без проблем , центральный замок срабатывает. В общем не могу разобраться . Может кто подскажет. Или посоветуйте электрика грамотного.



#2 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:33

Масса, силовые провода, Вам правильно сказали. Как правило, по схематике минус от АКБ идет от клеммы на кузов (лонжерон), далее на ДВС/КПП. Чаще всего сгнивает именно место подсоединения к КПП/ДВС, в обжиме. И внешне все будет нормально, то есть провод вроде на месте, но под обжимом - гниль сплошная.  Дело в проводах, обжимах - 100%.



#3 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47913 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:33

проверь массу кузова с аккумулятором ИМХО



#4 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:40

Массу недавно проверяли , правда не знаю как в обжимах,, но все провода снимали зачищали и промазали, в том числе и на стартере. Час назад пошел еще раз завести и заметил такую хрень, вставляю ключ в зажигание, на машине как правило всегда включены габариты, поворачиваю ключ все лампы горят ярко, включаю ближний свет, не заводя машину и все лампы тухнут свет не зажигается.



#5 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:46

С клеммами АКБ все в порядке? нЕ болтаются? Ни сами клеммы ни провода в них? Не менялись под порты под музыку, например?



#6 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:52

Контактная группа замка зажигания, как вариант.

#7 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:59

С клеммами АКБ все в порядке? нЕ болтаются? Ни сами клеммы ни провода в них? Не менялись под порты под музыку, например?

С клеммами все в порядке , недавно чистил и смазал.



#8 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:02

Контактная группа замка зажигания, как вариант.

Возможно,но скорей всего врядли, на соренто клубе такой проблемы не выявлено.



#9 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:02

у меня такая же хрень была на жигулях давно. но разницы нет. 100% в проводах. проверь массу на кузов, провода на АКБ должны быть плотно прилегать к выводам.



#10 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:10

Поворот ключа в замке зажигания, НЕТ РЕАКЦИИ, поворот и пуск двигателя. Настаивать не буду но первым делом посмотрел бы там. P.S. Какой год выпуска? Бросьте VIN завтра гляну сколько стоит контактная группа.

#11 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:20

Поворот ключа в замке зажигания, НЕТ РЕАКЦИИ, поворот и пуск двигателя. Настаивать не буду но первым делом посмотрел бы там. P.S. Какой год выпуска? Бросьте VIN завтра гляну сколько стоит контактная группа.

 

Нет немного не так, поворот ключа все лампы горят, поворот на старт лампы тухнут почти тухнут еле горят, как выше пишут похоже что контакта нету на АКБ или он плохой, грешил на клеммы идущие на стартер, но похоже нет, так как когда повернут ключ все малые потребители работают, стоит увеличить нагрузку включив ближний свет, как лампы на приборке тухнут, а свет не загорается. Когда выключаешь ближний постепенно все лампы малого потребления приходят в норму..



#12 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:23

Проверьте фишку, которая садится на клемму втягивающей обмотки реле стартера(да и сам провод, может на массу коротить, если заломился). У меня на Пассате были очень похожие проблемы: "мамочка" ослабла, контакт с "папой" плохой: не заводится - хоть усрись. Зато, если перемкнуть отверткой клемму втягивющей и провод от аккума(есть такой дедовский способ) - с полоборота заводится...

Сообщение отредактировал Demyan: 17 Январь 2014 - 21:26


#13 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:37

Проверьте фишку, которая садится на клемму втягивающей обмотки реле стартера(да и сам провод, может на массу коротить, если заломился). У меня на Пассате были очень похожие проблемы: "мамочка" ослабла, контакт с "папой" плохой: не заводится - хоть усрись. Зато, если перемкнуть отверткой клемму втягивющей и провод от аккума(есть такой дедовский способ) - с полоборота заводится...

 

Заезжал к электрику,, он снял провода один толстый другой тонкий, оба идут на стартер, все там почистил и смазал. А вот где фишка находиться он не знает, я тоже не нашел. На форуме Соренто тоже не как не могут подсказать , где эта фишка находиться.



#14 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:24

 

Заезжал к электрику,, он снял провода один толстый другой тонкий, оба идут на стартер, все там почистил и смазал. А вот где фишка находиться он не знает, я тоже не нашел. На форуме Соренто тоже не как не могут подсказать , где эта фишка находиться.

 Ну "фишкой" я назвал сам разъём типа "папа-мама" на втягивающей обмотке... Если электрик нашёл этот тонкий провод - значит, всё-таки, дело не в нём. Думаю, что второй конец этого провода идёт на контактную группу замка зажигания: тоже очень "гемморойное" место многих болячек на неновых автомобилях. Больше ничего толкового я подсказать не могу. Удачи в поиске неисправности.

#15 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:49

   Ну "фишкой" я назвал сам разъём типа "папа-мама" на втягивающей обмотке... Если электрик нашёл этот тонкий провод - значит, всё-таки, дело не в нём. Думаю, что второй конец этого провода идёт на контактную группу замка зажигания: тоже очень "гемморойное" место многих болячек на неновых автомобилях. Больше ничего толкового я подсказать не могу. Удачи в поиске неисправности.

 

Думаю все же дело не в проводах на стартере , так как при повороте ключа включая ближний свет также все тухнет и свеклоподъемники тоже не работают. Для себя сделал вывод что проблема в силовых проводах, так как при нагрузке происходит потеря мощности. На работе сегодня подсказали что могут от гнить провода в нутри клемм, в общем как найду проблему отпишусь. Хотелось бы конечно найти электрика по близости грамотного.


Сообщение отредактировал lord-xx: 18 Январь 2014 - 20:50


#16 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:28

месяц назад была та же проблемма! окислилась минусовая клемма аккумулятора! почистил ! проблема ушла! где то контакт у вас плохой. как следствие под нагрузкой он у вас вообще пропадает . а при малой нагрузке типа сигналки все и будет в порядке


Сообщение отредактировал nrj: 18 Январь 2014 - 23:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение