To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

а нужен ли выбор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 22:31

перед новым сезоном озадачился таким вопросом - а стоит ли приобретать профессиональный прибор? чем он в действительности лучше аськи?
перелопатив кучу страниц, кроме восторженных возгласов "небо и земля!","сравнил "ж...с пальцем!", вроде как ничего и нет.
буду признателен, если кто-нибудь сможет доступно объяснить без расплывчатых теминов "частота","минерализация" и тп. в чем преимущество,
которое можно увидеть, пощупать, понюхать?
1. цена - чем дороже тем лучше! (пропаганда производителей, которым надо получать бабло? давно известно, что самые гениальные фотографии
сделаны обычными мыльницами, однако ж с каждым годом появляются новые камеры с пикселями, матрицами и кучей другой приблуды,
осваивать которую вы будете дольше чем пользоваться прибором, потому как к тому времени когда вы ее освоите уже выпустят новую,
еще навороченней)
2. в общем-то вытекает из первого - ищет не прибор а человек. (из личного опыта - посетив одно монастырское поле
после диких копателей(воронки остались как после бомбежки), с аськой собрал пару десятков разных монет(в том числе и чешую)
и несколько крестиков, причем, поговорив с местным дядькой, выяснил по описанию, что аппараты у них были гораздо серьезнее.
3.про глубину - тем же летом, приехав на то же(!не перепаханное, то есть по старым следам!) поле с новой катушкой нел,
дособрал еще с десяток монет. прирост глубины обнаружения очевиден.
про точность определения глубины - а так ли это важно, если в любом случае больше чем на штык лопату не воткнешь?
4. про дискриминацию - насколько я понял,неопределенные сигналы (или циферки) выдают и аськи и не-аськи, и только вам решать
копать или пройти мимо.
5. про поиск вообще - есть информация, что на участке определенной площади лежит нечто металлическое ценное.
прибор позволяет сократить площадь поиска до нескольких квадратных сантиметров. грубо говоря, добраться из точки А в точку В.
так не все ли равно на ламборджини или на ржавой пятерке, если цель - добраться, а не продемонстрировать толщину своего кошелька?


пожалуйста, сильно не ругайте новичка! просто действительно хочется понять, стоит ли?

#2 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 20 Март 2011 - 22:40

Судя по вопросам,- Вы для себя уже вывод сделали, а сейчас хотите получить подтверждение от форумчан.Мой ответ будет таким:Возьмите (скачайте) описание интересующих Вас приборов, тщательно изучите инструкции и характеристики, выявите отличия. А потом принимайте решение, готовы Вы за эту разницу заплатить или нет...

#3 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 20 Март 2011 - 22:55

Ещё не надо забывать что в первую очередь ищет человек а не прибор

#4 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Март 2011 - 23:07

alithir, Если вы задаете такие вопросы, то вам пока нет смысла менять прибор, ИМХО.

#5 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 23:12

alithir, Если вы задаете такие вопросы, то вам пока нет смысла менять прибор, ИМХО.

А по моему он таким образом рекламирует аську с катушкой нел! :super_smilies044:

#6 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 20 Март 2011 - 23:18

Ещё не надо забывать что в первую очередь ищет человек а не прибор

Изречение в принципе правильное, но С хорошим прибором человек ищет быстро и много, С плохим - медленно и мало. А с магнитом в поле вообще не очень... Кто не согласен?!

#7 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 23:32

любая просьба дать совет это попытка переложить ответственность за выбор на другого.про тесты и характеристики смотрел, потому еще более непонятно. чувствую себя леммингом на краю обрыва - все же бегут, хоть никто и не может объяснить зачем, но раз все, значит так надо и точкаа про рекламу совсем обидно. нечем крыть - так и скажите мы переплатили 10-30к рублей за название "профессиональный" ну и пимпочки там всякие есть..думал в споре родится истина, соответственно и вопросы подбиралвсе-таки хороший от плохого в сантиметрах, килограммах, ампер-часах... отличается:

#8 Offline   homo sapiens

homo sapiens

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • 296 спасибо

Отправлено 20 Март 2011 - 23:50

любая просьба дать совет это попытка переложить ответственность за выбор на другого. про тесты и характеристики смотрел, потому еще более непонятно. чувствую себя леммингом на краю обрыва - все же бегут, хоть никто и не может объяснить зачем, но раз все, значит так надо и точка а про рекламу совсем обидно. нечем крыть - так и скажите мы переплатили 10-30к рублей за название "профессиональный" ну и пимпочки там всякие есть.. думал в споре родится истина, соответственно и вопросы подбирал все-таки хороший от плохого в сантиметрах, килограммах, ампер-часах... отличается:

О каком споре Вы говорите? Половина,если не больше поисковиков начинали с асек и на своём опыте почувствовали отличие приборов начального уровня,от более совершенных приборов.Так,что сравнивать и спорить здесь не о чём! :super_smilies036:

#9 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 602 сообщений
  • 33680 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Март 2011 - 00:10

любая просьба дать совет это попытка переложить ответственность за выбор на другого. про тесты и характеристики смотрел, потому еще более непонятно. чувствую себя леммингом на краю обрыва - все же бегут, хоть никто и не может объяснить зачем, но раз все, значит так надо и точка а про рекламу совсем обидно. нечем крыть - так и скажите мы переплатили 10-30к рублей за название "профессиональный" ну и пимпочки там всякие есть.. думал в споре родится истина, соответственно и вопросы подбирал все-таки хороший от плохого в сантиметрах, килограммах, ампер-часах... отличается:

Все дело, как вы правильно заметили прячется в этих самых сантиметрах... Даже, я бы сказаал - в миллиметрах. Если совсем загрубить ситуацию. Ну вот предельно просто загрубить, то прибор более высокого класса (условно) будет уверенно брать цель на 1 см. глубже прибора более низкого класса и на 10% (условно) увереннее идентифицировать сложную цель в сложных условиях. И вот этот прирост в 10 мм и на 10% больше уверенности, обойдется вам примерно в 10 000 рублей. Еще один такой же шажок - еще 10 000... :) По поводу битых мест. С ними никогда ведь не знаешь - что там выбрали до вас. Может в каждой ямке, которую вы видели, лежало по супер редкой уделке и по огромному золотому кресту ...:) То, что наковыряли монет, ни о чем не говорит. Я вот, например, на удельном месте, естественно, копал бы монетные сигналы, но с очень большим подозрением. Только исключительно из соображений, что может это какая то хитрая пластика там лежит. Может там до вас, какие то ну не реальные супер профи прошлись, уверенно отличающие империю от старья. Не откапывая. А может пройдя фронтом и поняв, что как бы 18-19 век не сильно то и нужен, а старше 19 века там ничего не лежит -свалили искать лучшей доли... :) А может реально лохопеды последние с траками прошлись. :) В этом вся прелесть выбитых до вас полей. Ничего не поймешь. :)

Спасибо от 3 Пользователи:
alithir , Nefer , Поисковик

#10 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 21 Март 2011 - 00:14

У меня по счету уже четвертый прибор.И чем лучше характеристики,тем он и интересен.Аппетит приходит во время еды.Вам просто нужно с кем-нибудь сьездить у кого есть другие приборы и посмотреть в деле их.Тогда-то и станет ясно,где реклама,а где правда.Действительно - копает человек (в данном случае оператор), а не прибор. Это так же можно вопрос обсуждать - какой лучше автомобиль,наша девятка или Форд?

#11 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Март 2011 - 00:18

А для чего вы копаете?для субботнего хобби? хватит аськиуже вжились в это и не можете без копа? возьмите что то получше.Опять же, что вы копаете? империю? ну да, аськи за глаза. (пусть кто то не согласится)Чешую? слабовата.Войну? слабовата.Пляж - самое то для 250ки вашей.Опять же на мой взгляд аська 250 проигрывает по удобству теркам...Короче это как с рыбалкой есть ли смысл брать туда поплавок или спиниг?

#12 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 21 Март 2011 - 01:07

Прочитал, ничего не понял. Причём здесь дороже, дешевле. Никто в рекламных целях дорогие приборы не выпускает, а тем более не продаёт. Если стоят денег солидных, значит за дело. Намерено не называю приборы, но уверен, что катушка повышенной мощности всего лишь улучшает те характеристики, которые имеются у прибора изначально. Чем лучше прибор, тем больше эффект от улучшеной катушки. И наоборот. А порой сумма потраченная для всяких улучшений слабого аппарата, вполне позволяет просто купить более совершенный МД. Хотя, кому что нравиться.

#13 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 21 Март 2011 - 02:22

поле с новой катушкой нел, дособрал еще с десяток монет. прирост глубины обнаружения очевиден.



#14 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 21 Март 2011 - 09:40

Можно и с лозой ходить,но какой будет результат.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ivanj4

#15 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 21 Март 2011 - 09:56

Можно и с лозой ходить,но какой будет результат.

Или с медной проволокой,к примеру!!!Тоже дешево и сердито!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Святослав

#16 Offline   myxa14928

myxa14928

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 21 Март 2011 - 10:02

очевидно уважаемый не правильно сформулировал вопрос . нужно было спросить находили ли вы находки глубже 15-20 см ( глубина штыка) и нафига нужны тогда навороченные дорогие аппараты ....то , что продавцы подкарауливают жертву чтобы продать им дорогой аппарат , в большинстве случаев они и сами незнают его характеристики и отличия , потом появляются всякие сомнительные тесты аппаратов в грунте , где выигрывает какой-нибудь самодел , ася 250 на глубине 10 см не находит ни одной цели , DFX недалеко уходит от китайского JJ :super_smilies037:

#17 Offline   AVGUST

AVGUST

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • 226 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:X-Terra 70, Deus

Отправлено 21 Март 2011 - 12:33

Не надо гнаться за дорогими приборами, если комфортно и всё устраивает в "аське". Прибор нужно менять(или брать второй) тогда, когда присутствует уверенное ощущение необходимости улучшения.Например, Вы полностью освоили "аську" : знаете и понимаете её с полуслова. Вот тут и может возникнуть потребность чего то большего. А может и не возникнуть :super_smilies036: и Вы спокойно будите бродить по полям с "аськой" . Кстати, этом нет ничего плохого. Это внутреннее ощущение, должны почувствовать Вы сами, а не спрашивать "надо" или "не надо". Есть и другой вариант. Помахав "аськой" несколько выездов (или сезон) задаться вопросом о смене прибора - ведь я уже находил монетки! Теперь возьму крутой прибор и буду находить ещё больше ! Увы, могу Вас разочаровать - это не всегда так ! И радость от приобретения дорогой игрушки может очень быстро пройти. Наступает реальность. Оказывается, что с дорогим прибором надо больше думать и его освоение может занять много времени, а это не всем нравиться....Хотя, если есть много денюшков, можно не спрашивая совета, идти и брать один или лучше два дорогих прибора и пробовать: не покатило - в сторону ! или об дерево ! Делов то ! Да, я это к чему. На мой взгляд, ТОЛЬКО Вы должны решать, надо менять прибор или нет. Вы же не спрашиваете совета о покупке новой одежды, ботинок, сотового телефона и т.д. ? Уверен, что нет. Так и здесь. Вы уж определитесь сами, а приняв решение, можете интересоваться по конкретным моделям выбранных Вами приборов. Ну, как то так..... :super_smilies103: Удачи.

#18 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 21 Март 2011 - 12:50

Не надо гнаться за дорогими приборами, если комфортно и всё устраивает в "аське". Прибор нужно менять(или брать второй) тогда, когда присутствует уверенное ощущение необходимости улучшения. Например, Вы полностью освоили "аську" : знаете и понимаете её с полуслова. Вот тут и может возникнуть потребность чего то большего. А может и не возникнуть :super_smilies036: и Вы спокойно будите бродить по полям с "аськой" . Кстати, этом нет ничего плохого. Это внутреннее ощущение, должны почувствовать Вы сами, а не спрашивать "надо" или "не надо". Есть и другой вариант. Помахав "аськой" несколько выездов (или сезон) задаться вопросом о смене прибора - ведь я уже находил монетки! Теперь возьму крутой прибор и буду находить ещё больше ! Увы, могу Вас разочаровать - это не всегда так ! И радость от приобретения дорогой игрушки может очень быстро пройти. Наступает реальность. Оказывается, что с дорогим прибором надо больше думать и его освоение может занять много времени, а это не всем нравиться.... Хотя, если есть много денюшков, можно не спрашивая совета, идти и брать один или лучше два дорогих прибора и пробовать: не покатило - в сторону ! или об дерево ! Делов то ! Да, я это к чему. На мой взгляд, ТОЛЬКО Вы должны решать, надо менять прибор или нет. Вы же не спрашиваете совета о покупке новой одежды, ботинок, сотового телефона и т.д. ? Уверен, что нет. Так и здесь. Вы уж определитесь сами, а приняв решение, можете интересоваться по конкретным моделям выбранных Вами приборов. Ну, как то так..... :super_smilies103: Удачи.

Вполне логичный расклад.

#19 Offline   alithir

alithir

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 21 Март 2011 - 13:21

благодарю, DMS111. за ответ достойный настоящего мужчины - четко и по существу.
тему можно удалять, все равно кроме философских рассуждений, похоже, здесь ничего не появится.

#20 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 21 Март 2011 - 13:29

благодарю, DMS111. за ответ достойный настоящего мужчины - четко и по существу.
тему можно удалять, все равно кроме философских рассуждений, похоже, здесь ничего не появится.

А чем мой ответ не понравился?))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение