To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

И снова тестирование батареек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47914 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:41

Каждый раз, покупая батарейки, я задумывался: какие лучше. Есть много батареек приблизительно по одной цене, есть дешёвые батарейки, продающиеся только в определенных магазинах - Ikea, FlexPower, Окей, есть дорогие батарейки Duracell, Energizer. Всегда ли дорогие батарейки лучше дешёвых?

Я давно хотел сравнить батарейки, и наконец-то я это сделал.
Изображение

Для испытаний использовался iMAX B6. Каждая батарейка разряжалась током 0.2А до тех пор, пока могла выдать такой ток. Для подтверждения результатов я протестировал по два экземпляра некоторых батареек. Мои эксперименты заняли почти два месяца, ведь на тестирование каждой батарейки уходило около десяти часов. Все результаты в таблице.

Изображение

Измеренная ёмкость батареек в миллиампер-часах. Напряжение замерялось на батарейке через две минуты после начала теста. После того, как батарейка "сдохла" она оставлялась на некоторое время (обычно полчаса) и тест проводился ещё раз, при этом она отдавала ещё некоторое количество энергии - "Ёмкость 2". Стоимость одного ампер-часа указана в последней колонке.

Более наглядно результаты выглядят на диаграмме.

Изображение

Upd.: Табличка, отсортированная по стоимости ампер-часа показывает, какие батарейки самые выгодные.

Изображение
Изображение

Выводы:

1. Обычные батарейки Duracell и Energizer покупать бессмысленно. Они ничем не лучше батареек, которые дешевле в 2-4 раза.
2. Duracell Turbo Max за 38 рублей штука конечно хорошие батарейки, но не настолько, сколько за них просят.
3. Ёмкость солевых батареек втрое меньше, чем у самых дешёвых щелочных (алкалиновых).
4. Трофи, Окей - не очень хорошие батарейки.
5. Duracell лучше, чем Energizer. :)
6. GP, Фотон, Эра, Космос - хорошие батарейки, разница в ёмкости у которых меньше 10%.
7. Самые выгодные батарейки - Ikea и FlexPower, но они продаются только в магазинах Икеа и Ф-центр соответственно.
8. Ёмкость батареек AAA почти втрое меньше, чем АА.
9. Возможно в определенных условиях (например при разряде большими токами) дорогие батарейки Duracell могут быть более эффективны, чем при разряде средним током, но вряд ли их ёмкость будет настолько же выше, тех же Ikea, насколько выше их цена (в 5.5 раз).

И немножко бекстейджа моей эпопеи.

Участники.

Изображение

Процесс.

Изображение

Я хотел ещё сравнить батарейки FlexPower и Duracell Turbo Max при больших импульсных токах, для этого я взял старый фотоаппарат Canon и решил посчитать, сколько кадров со вспышкой он сможет сделать. Я предполагал, что будет кадров сто, но с батарейками FlexPower получилось целых 500 кадров, поэтому с Duracell я даже не стал пробовать - слишком долго и муторно.

Изображение
 
Источник: ammo1.livejournal.com

 



Спасибо от 21 Пользователи:
AND.ru.XA , Druqoi , Peter Yachmenev , чукча , NAF_NAF , leon1515 , maxim78 , Theirlaw , iov9692009 , motoblock , Pereplut , вава , ephios , лобзик , dualex2 , Можайский , NaT , c162ac , igor9sha , Дмитрий-ххх , Копарь

#2 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:01

В Ашане батарейки GP Super гораздо дешевле, если брать упаковкой 10 или 16 батареек. В 1,5 - 2 раза дешевле, чем в таблице. Правда брал еще летом.



#3 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:16

В Ашане батарейки GP Super гораздо дешевле, если брать упаковкой 10 или 16 батареек. В 1,5 - 2 раза дешевле, чем в таблице. Правда брал еще летом.

По моему в Ашане батарейки "Космос" по цене в наборе ещё дешевле. 


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Январь 2014 - 13:17


#4 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:22

Обзор грамотно сделан. Давно использую Икеевские батарейки.

Но надо учесть, что они немного короче стандарта и в приборах возможны отключения при тряске.

Мне пришлось проложить в батарейных отсеках прокладки из медной фольги в 4 слоя, контакт теперь надежный.



Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#5 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:28

никогда не понимал использование батареек в устройствах где они садятся через сутки.

купил, разрядил, выбросил - загадил природу и так по кругу.

аккумуляторы и живут долго и денег экономят нормально и не мусорят в окружающую средую

батарейки ставлю или в часы какие или в детские игрушки долгоиграющие. а так закупил штук 20 аккумуляторов АА. и подешевле для устройств попроще и подороже для приборов и живу себе в ус не дую.. правда мечтаю уже о крутой умной зарядке с процессором



Спасибо от 5 Пользователи:
Druqoi , Theirlaw , kasparoff , вава , Копарь

#6 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:56

Аккумуляторы реально имеют заметно меньшую отдаваемую мощность, чем батарейки. Например, мне уверенно на поход хватает одного комплекта батареек в питалке навигатора, а вот аккумуляторы приходится менять. И у них быстро съезжает ресурс.

Поэтому на фоне затрат на бензин и еду в походе решила перейти на батарейки - они практичнее.



Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , лобзик , хант

#7 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 064 сообщений
  • 21816 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:28

Аккумуляторы реально имеют заметно меньшую отдаваемую мощность, чем батарейки. Например, мне уверенно на поход хватает одного комплекта батареек в питалке навигатора, а вот аккумуляторы приходится менять. И у них быстро съезжает ресурс.

Поэтому на фоне затрат на бензин и еду в походе решила перейти на батарейки - они практичнее.

+ 1



#8 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 205 сообщений
  • 6104 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:38

Аккумуляторы реально имеют заметно меньшую отдаваемую мощность, чем батарейки. Например, мне уверенно на поход хватает одного комплекта батареек в питалке навигатора, а вот аккумуляторы приходится менять. И у них быстро съезжает ресурс. Поэтому на фоне затрат на бензин и еду в походе решила перейти на батарейки - они практичнее.

А я,чего-то заметил абсолютно обратное. Два года пользую две пары аккумуляторов,на копе прибор можно не выключать двое суток! До этого, с батарейками намучился, какие только не покупал- за двое суток выкидывал 5-6 комплектов по 4шт в каждом. В дестких игрушках тоже пользую аккумуляторы, но меньшей емкости, а батарейки-только в пультах ДУ (телевизор, ресивер, дк ну и т.д.)

Спасибо от 3 Пользователи:
Peter Yachmenev , Zergus , Копарь

#9 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:42

Аккумуляторы реально имеют заметно меньшую отдаваемую мощность, чем батарейки. Например, мне уверенно на поход хватает одного комплекта батареек в питалке навигатора, а вот аккумуляторы приходится менять. И у них быстро съезжает ресурс.

Поэтому на фоне затрат на бензин и еду в походе решила перейти на батарейки - они практичнее.

никто же не мешает взять хорошие аккумуляторы типа Саньо Энилуп. или GP на 2700мАн заряд?  и по приезду их заряжать.. ну и на всякий случай можно и батарейки взять прозапас.. что если вдруг случится.

зарядник на 8-16 аккумуляторов. приеахали домой и все поставили на заряд к следующему выезду снова 2 комплекта аккумуляторов готовы



Спасибо от 3 Пользователи:
Zergus , Копарь , вава

#10 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2887 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:50

Использую Икеевские батарейки. Дешево и сердито. Работают очень долго. Аккумуляторы не использую по одной причине - постоянно забываю их подзаряжать. А на коп иногда приходится выезжать весьма неожиданно, буквально по звонку. Куда удобнее закинуть упаковку прозапас и в путь. До конца никогда не разряжаю. После МД батарейки еще долго работают в пультах разных.



#11 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:13

У аккумуляторов номинальное напряжение 1,2В, а у батареек - 1,5В. При импульсном преобразователе от батареек сначала берется меньший ток, меньшая мощность тратится на паразитных сопротивлениях.

При линейном стабилизаторе на аккумуляторах раньше напряжение снижается до порога отключения, даже когда они еще не полностью разрядились.

Ну и да - человеческий фактор. Пару раз приезжала на поле с незаряженными аккумуляторами. :)



#12 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:16

Еще на акуммах можно не понять момента, когда они приходят в негодность и начинаю намного быстрее разряжаться. Это опыт по использованию в фотике.



#13 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:27

У аккумуляторов номинальное напряжение 1,2В, а у батареек - 1,5В. При импульсном преобразователе от батареек сначала берется меньший ток, меньшая мощность тратится на паразитных сопротивлениях.

При линейном стабилизаторе на аккумуляторах раньше напряжение снижается до порога отключения, даже когда они еще не полностью разрядились.

Ну и да - человеческий фактор. Пару раз приезжала на поле с незаряженными аккумуляторами. :)

это от прибора зависит, те конструторы которые продумывают, что люди будут использовать 1,2В заранее это учитывают. А те конструкторы МД которые не знают про существование аккумуляторов помоему и не достойны чтобы покупали их приборы.

 

Еще на акуммах можно не понять момента, когда они приходят в негодность и начинаю намного быстрее разряжаться. Это опыт по использованию в фотике.

при нормальной зарядке-разрядке 750-1000 перезарядов гарантируется. а чтобы было нормально нужно взять умную зарядку типа MAHA или La Crosse, тогда аккумуляторы проживут дольше.. но на практике я имею 20 аккумуляторв и ни одной умной зарядки.. все стандартну GP зарядку юзаю на 4 АА. жаба душит на покупку зарядки

 

 

я в общем ни к чему не призываю, кроме экономии. никто не запретит вам взять и аккумуляторы и прозапас баттарейки.. ну забыли зарядить - вставили баттарейки.. зато тратить не нужно если ничего не забыли



#14 Offline   Дмитрий-ххх

Дмитрий-ххх

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 783 сообщений
  • 873 спасибо
  • ГородМосковская губерния Рузский уезд село Поречье
  • Металлоискатель:WHITES MX5,MX7

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:34

Я использую  GP Super .....

На 6-8 выходов хватает.....



#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:44

У аккумуляторов номинальное напряжение 1,2В, а у батареек - 1,5В. При импульсном преобразователе от батареек сначала берется меньший ток, меньшая мощность тратится на паразитных сопротивлениях.

При линейном стабилизаторе на аккумуляторах раньше напряжение снижается до порога отключения, даже когда они еще не полностью разрядились.

Ну и да - человеческий фактор. Пару раз приезжала на поле с незаряженными аккумуляторами. :)

 

Это неверно и здесь не применимо..

 

Емкость алкалиновых батареек АА - около 3,5 - 4 А.

Эта самая емкость, очень сильно зависит от тока разряда.

Разряжая маленьким током батарейка будет жива гораздо дольше, чем если ее разряжать большИм током.

 

Учитывая, что почти все мд потребляют НЕБОЛЬШОЙ ток, то емкость очевидна и выше в 1,5 раза по сравнению с теми же самыми АКБ с емкостью 2700 например....

 

Вот и все фокусы :)))

 

 

практике я имею 20 аккумуляторв и ни одной умной зарядки.. все стандартну GP зарядку юзаю на 4 АА. жаба душит на покупку зарядки

 

меня тоже душила, но я разорился на фирменную ансман енерджи-16 - вещь !



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#16 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:57

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А я несколько лет пользовался зарядкой Robiton SMART S100. Не дорогая, но относительно умная.  Перед зарядкой, разряжала остаточный заряд батарей и потом начинала заряжать с нуля. А вот летом с ней что-то случилось.  Жаль.[/font]

#17 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:13

Это неверно и здесь не применимо..

Что неверно? Благодаря большему напряжению при съеме той же мощности получается меньший ток.

Только за счет этого батарейки служат дольше.



#18 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:33

Что неверно? Благодаря большему напряжению при съеме той же мощности получается меньший ток.

Только за счет этого батарейки служат дольше.

 

дело в ЕМКОСТИ, поэтому неверно.

 

1. Прибор с 8 акб по 1,5 В = суммарно 12В 

2. Прибор с 1 автомобильным АКБ = 12В

 

Я думаю нет смысла спрашивать что проработает дольше ? Аналогично и в том случае. 

У батареек и акб есть предел и определенная линейность потери емкости от нагрузки. Они разные. 

 

Если у АА в среднем 3,5 - 4 А при разряде слабым током, то у АКБ 2,7А при разряде тем же слабым током. Разница в полтора раза.

 

Напряжение играет роль только для ругани прибора на недостаток питания, но оно меняется практически одинаково по мере разряда и для АКБ и для батареек.



Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , Копарь

#19 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:06

Тут ты не совсем прав. Емкость источников можно сравнивать только при одной и той же разрядной кривой напряжения.

Корректной величиной является отдаваемая мощность. Кстати, её тоже начали писать на аккумуляторах.

Вот например, аккумулятор 2700мА/Ч и батарейка 2500мА/Ч. Предположим, что напряжение у них при разряде неизменно.

Аккумулятор отдаст 2,7х1,2=3,24Вт, а батарейка 2,5х1,5=3,75Вт. Но этот эффект проявится только при импульсном стабилизаторе,

который стоит в большинстве современной аппаратуры.

И ты прав, при росте тока ёмкость аккумулятора падает быстрее, чем у щелочных батарей.



#20 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 740 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:08

Тут ты не совсем прав. Емкость источников можно сравнивать только при одной и той же разрядной кривой напряжения.

Корректной величиной является отдаваемая мощность. Кстати, её тоже начали писать на аккумуляторах.

Вот например, аккумулятор 2700мА/Ч и батарейка 2500мА/Ч. Предположим, что напряжение у них при разряде неизменно.

Аккумулятор отдаст 2,7х1,2=3,24Вт, а батарейка 2,5х1,5=3,75Вт. Но этот эффект проявится только при импульсном стабилизаторе,

который стоит в большинстве современной аппаратуры.

И ты прав, при росте тока ёмкость аккумулятора падает быстрее, чем у щелочных батарей.

 

Ладно не будем спорить :) Вот еще вопрос, ответ я знаю, он как раз четко подтверждает то, что я писал выше ))))

 

Ты знаешь почему на аккумуляторах ПИШУТ емкость в абсолютных величнах (например, 2800 мА), а на батарейках нет ?





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение