To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

XP Deus или E-Trac?Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:10

.... Человек, у которого есть деньги, вряд ли возьмет Аську или 305-й, хоть я лично считаю их вполне "дееспособными" приборами. Но, опять же, брать трак ради понтов глупо, 705-й не хуже будет по монеткам...

По верхам очень многие приборы, даже начального уровня,с опытным оператором будут как вы выразились "вполне дееспособными". Лично у меня в этом нет сомнений.Но изначально вопрос ТС касался двух приборов: Дэуса и Е-Трак. Возможно что он поменяет приоритеты,почему-то мне кажется что так и будет. Нет смысла брать дорогой МД только лишь в угоду глубине поиска. Как тут выше заметил Землеройк, иногда лучше поменять катушку.



#42 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:19

иногда лучше поменять катушку.
Выбор катушки опять же зависит от цели поиска и от места. Большая катушка не нужна по чешуе и по мусору.

#43 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:29

спасибо.. информация о том что TX1 лучше чем TX3 ломает то представление о деусе, которое я прочитал в инструкции..

я потестирую этот параметр, может и правда мне будет достаточно одного Деуса, если глубина поиска его не хуже трака

тх 2 ,тх1 маловато. А вот главным я так понимаю вы не пользуетесь, попробуйте на 12 и 17 частоте скорость 0 ,шумадав -1(0)(по мелочи и место не замусоренное, на мусоре совсем др. настройки!!!)  будет с начало со звуком не комфортно,но глубина!

 Да и грунт надо всегда иметь в виду, важно( на месте и вручную). По моему ,если уметь играть хотя бы этими тремя настройками,то уже будет хороший результат.ИМХО.



Спасибо от 2 Пользователи:
Logist , Front242

#44 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:38

тх 2 ,тх1 маловато. А вот главным я так понимаю вы не пользуетесь, попробуйте на 12 и 17 частоте скорость 0 ,шумадав -1(0)(по мелочи и место не замусоренное, на мусоре совсем др. настройки!!!)  будет с начало со звуком не комфортно,но глубина!

 Да и грунт надо всегда иметь в виду, важно( на месте и вручную). По моему ,если уметь играть хотя бы этими тремя настройками,то уже будет хороший результат.ИМХО.

Ну да, и при этих настройках хорошо бы иметь прямую штангу на Дэусе...да Лера.. :super_smilies044:



Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#45 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:41

Да вот и я думаю после моей 305 отличия увижу? Это как жигули и иномарка?

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#46 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:43

Да вот и я думаю после моей 305 отличия увижу? Это как жигули и иномарка?

Ещё как увидите..



#47 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:43

тх 2 ,тх1 маловато. А вот главным я так понимаю вы не пользуетесь, попробуйте на 12 и 17 частоте скорость 0 ,шумадав -1(0)(по мелочи и место не замусоренное, на мусоре совсем др. настройки!!!)  будет с начало со звуком не комфортно,но глубина!

 Да и грунт надо всегда иметь в виду, важно( на месте и вручную). По моему ,если уметь играть хотя бы этими тремя настройками,то уже будет хороший результат.ИМХО.

спасибо.. и шумодав попробую.. на самом деле я все равно таскаю 2 прибора всегда если планирую разведку. деус места не занимает, кроме катушки, и беру второй. раньше брал трак. сейчас временно его заменил на Сигнум - изучаю его, пока нравится. первичный сбор провожу деусом, потом добиваю вторым прибором ибо по собранной мной информации с форумов и со своих тестов и трак и сигнум берут глубже деуса по империи. и реально добираю, то что  я хорошие места недобираю деусом из-за некачественного обхода - это вряд ли. хорошие места я прочесываю вроде нормально

 

 

 

да и про рули я вспомнил.. правда мне как-то не повезло с рулем на трак..

два раза брал 15" Coiltek. но она шумная какая-то.. а уменьшая чуйку до комфортных для дискрима 23-24 я теряю в глубине и получаю ту же стандартную катушку..

но чтобы определить что глубоко там что-то есть (в стиле GPX) она может. т.е. в принципе руль на глубине что-то показать может.



#48 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:49

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Ну да, и при этих настройках хорошо бы иметь прямую штангу на Дэусе...да Лера.. [/color] :super_smilies044:

 

Рома я тебя тоже очень люблю :083909: . 

Сергей1003 берите то,что больше по сердцу(из проф. приборов), все будет лучше 305. Но деус мне кажется все таки легче не только по весу(хотя это огромный + когда целый день машешь,без обеда :) ),но и по настройкам.



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#49 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:51

Да вот и я думаю после моей 305 отличия увижу? Это как жигули и иномарка?
Про Deus не скажу, а на трак я пересел с 305-й. Копаю однозначно меньше, но находок за первый сезон больше не стало, учусь я на своих ошибках, а их у меня много и ученик я тупой. Но, однозначно, находки стали интереснее. Конечно, опыт работы на 305-й это плюс, вообще себе не представляю, как осваивать трак с нуля. Прибор непростой, маленько помучаетесь, если остановите на нем свой выбор. Удачи Вам!

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#50 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:08

Мужики,спор этот бесконечен.Приборы почти ровны не считая что у трака катуха больше но и вес хотя он и находит не менше деуса хотя последний по моему представлению удобнее во всём.И не раз идя за е траком на мусоре поднимал чешую в перемешку с гвоздями которых первый не видел в упор.Но решать вам и я думаю какой возмёте тот и полюбите.

Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , андр , Сергей1003

#51 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:14

я все же уже склоняюсь что деус всё таки первичнее, универсальнее и быстро осваивается. нужно получить глубину - профи подскажут как добить до уровня трака.  ))



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Сергей1003

#52 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:58

Front242, У меня трак, но я не считаю, что он лучший по глубине, только по дискриминатору, ИМХО. 



Спасибо от 2 Пользователи:
андр , Сергей1003

#53 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:59

Front242, У меня трак, но я не считаю, что он лучший по глубине, только по дискриминатору, ИМХО. 

у меня и то и другое.. но я пока считаю, что деус хуже по глубине.. ну.. пока сам не проверю используя новую информацию и по TX и по отклику.. )

а то информации много противоречивой.. пока сам не попробую ничего утверждать не буду. )



#54 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:02

....считаю, что деус хуже по глубине.. ну.. пока сам не проверю используя новую информацию и по TX и по отклику....

На глубину Дэуса влияет много параметров и многие из них нужно выставлять по месту. Даже не правильно подобранная озвучка, совместно с Дискримом, может "скрыть или заглушить" глубинные сигналы. Хочу так же напомнить что по монетам и прочей цветной мелочи,наиболее глубинной будет частота 12 кГц.



#55 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:09

На глубину Дэуса влияет много параметров и многие из них нужно выставлять по месту. Даже не правильно подобранная озвучка, совместно с Дискримом, может "скрыть или заглушить" глубинные сигналы. Хочу так же напомнить что по монетам и прочей цветной мелочи,наиболее глубинной будет частота 12 кГц.

а как узнать в каком конкретно случае нужно правильно подобрать озвучку по месту? от пришел я на место, допустим в лесу место. там почва почти не влияет. оставляю грунт ручной 90.

знаю что хочу искать вдумчиво и медленно ибо добиваю. ставлю скорость 0. 11,* кГц всегда использую по умолчанию. знаю что верхние монеты - империя 18 век, чешуи нет.

как мне отклик настроить  и если TX3 это не лучший вариант, то как его подобрать?

просто, я после таких настроек добиваю и нахожу и траком и еще после этих приборов Сигнумом находил.

территория небольшая, так ка место хорошее проходил разными приборами тщательно, случайный пропуск имеет место быть, но очень маловероятен.



#56 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:35

обычно по мусоркам не хожу, поэтому всегда использую тх3 и ручной баланс (фон комаринного писка).

Скорость отклика меняю если много мелких железочек, как это бывает на домонгольских селухах.

чаще всего 12 кгц



#57 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:10

....как узнать в каком конкретно случае нужно правильно подобрать озвучку по месту?....

....как мне отклик настроить  и если TX3 это не лучший вариант, то как его подобрать?....

...просто, я после таких настроек добиваю и нахожу и траком и еще после этих приборов Сигнумом находил....

Согласитесь ув.Front242 что данные вопросы касаются уже настроек самого Дэуса, что выходит за рамки этой темы. И непосредственно ТС Сергей1003 может совсем не обрадоваться. Я готов вам ответить, если вам будет интересно меня слушать и читать, но только в отдельно созданной теме или же в личке.

обычно по мусоркам не хожу, поэтому всегда использую тх3 и ручной баланс (фон комаринного писка).

Скорость отклика меняю если много мелких железочек, как это бывает на домонгольских селухах.

чаще всего 12 кгц

Лично мое мнение что и у вас ув.kasparoff в настройках еще много "белых пятен" и программы поиска на Дэусе нуждаются в корректировке. Не принимайте мое сообщение как насмешку. Со своей стороны всегда готов поделится наработанным опытом или же узнать что-либо новое


Сообщение отредактировал андр: 13 Январь 2014 - 14:14


Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#58 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:16

Согласитесь ув.Front242 что данные вопросы касаются уже настроек самого Дэуса, что выходит за рамки этой темы. И непосредственно ТС Сергей1003 может совсем не обрадоваться. Я готов вам ответить, если вам будет интересно меня слушать и читать, но только в отдельно созданной теме или же в личке.

Лично мое мнение что и у вас ув.kasparoff в настройках еще много "белых пятен" и программы поиска на Дэусе нуждаются в корректировке.

да.. согласен.. Сергей1003 очень огорчится если в его такой простой теме как выбор прибора будут писать про споры и возможности прибора от его настройки.

ему же нужен простой ответ на вопрос. Деус или Е-трак. )

а тут уже итак много лишней информации..

спасибо за предложение вынести отдельную тему, так пожалуй и сделаю. Правда мне сейчас в новой теме накидают ссылки на темы в 130 страниц о Деусе. Но я буду тереплив и подожду вашего ответа. ))



#59 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:34

создал тему..

http://forum.relicvi...iska-u-xp-deus/

кому интересно как глубину деуса можно приблизить к глубинам трака - вэлком.. )



#60 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:13

Ув.Землеройк, вы тогда уж пишите что Трак "сделает" Дэус лишь на плотных,глинистых грунтах. А про то, что Дэус уступит Терре с 10,5" ДД, это сказки. Да, тут вы правы, нет у Дэуса "рулей" 15", но с такими катушками глубина поиска вырастает лишь на танки и паровозы. А на монеты не так уж значительно. Вот на чешую например практически нет прироста. Зато очень сильно возрастает влияние грунта и приходится снижать чувствительность. Тогда зачем нужны такие "рули"? Разве что лишь для покрытия зоны охвата. Или может на такие катушки есть устойчивый спрос? Лично мне с Дэусом вполне хватало и штатной катушки и на то что у меня нет глубинных находок, ни разу не было претензий. И что-то нет отзывов бывших "Трактористов", из тех что перешли на Дэус, что им не хватает глубины. ?

Я не раз с пристрастием тестировал глубинные свойства Дэуса, Сигнума и Е-Трака. Все приборы со штатками. Всеми приборами оперировали опытные пользователи. Грунт слабее среднего, подмосковные суглинки. И лишь с кручением ИМ по каждой отдельной цели, удавалось оператору Дэуса извлечь хоть какой-то звук там, где давали относительно четкий звук другие. Наиболее заметен разрыв был именно на имперских монетах. Простой Вам вопрос, как Вы думаете, какой Е-Трак будет глубже, особенно с увеличением целей? 1. Е-Трак с 9" катушкой 2. Е-Трак с 11" катушкой. Думаю Логично что второй. Тогда почему и за счет каких ресурсов, Дэус с 9" и дохлым 3.7v 630mA в катушке, может вдруг В ГРУНТЕ догнать Е-Трак с 11" катушкой, и общим питанием от энергоемких аккумов 12v (8x1.2v). За счет духа святого и молитвами оператора? Я не делал еще замеров новой 11" катушки Дэуса. Возможно в такой комплектации он в глубинном плане станет поитереснее. Но со штаткой 9", по имперским монетам крупнее полушки, ему до Е-Трака... И это не по субъективным "хватает глубины или нехватает", это по четким замерам в грунте. Операторы Е-Траков, особенно бывшие Терочники, тоже "глубины не видят" многие. Потому что машут как электровеник, чего этот прибор категорически не приемлет. А для себя, если поставила бы жизнь (упаси Господи :D) перед выбором только из этих двух... репу наверное почесал бы в затруднении. Но скорее склонился бы к Дэусу, по причине своего пристрастия к средневековой тематике. Или имел бы оба, под разные задачи, как когда-то имел Эксп 2 к тихой в бурьяне и скоростной Терке по причине отсутствия больших катушек на Терку, и наличия 15" Коилтека на Экспы в продаже.

Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , Logist


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение