To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

XP Deus или E-Trac?Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:12

прошивка родная 2.0 вроде

а у вас есть пример где настройки отличные от заводских дают существенный прирост в поиске?

что там такого можно накрутить, что искать деусом станет сразу заметно лучше?

я меняю от ситуации только скорость и частоту катушки. TX ставлю 3. что то там еще есть существенное? программа 6 и меняю частоту или скорость от пожеланий

Начну с конца:

ТХ3 излишне завышено. В 90% случаях более чем достаточно и ТХ1

В версии 2.0 при нулевом Дискриме глубина поиска будет наибольшей

Поиск еще и сильно зависит от настроек озвучки

 

P.S. Примеров по приросту глубины поиска я могу привести много, но тем кто не держал в руках Дэус, читать все это будет не интересно. Они в большинстве своем не поймут о каких именно параметрах я буду говорить и что это дает. К вам это конечно не относится, но тема то не о настройках Дэуса.


Сообщение отредактировал андр: 12 Январь 2014 - 11:14


Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , Front242

#22 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:16

прошивка родная 2.0 вроде

а у вас есть пример где настройки отличные от заводских дают существенный прирост в поиске?

что там такого можно накрутить, что искать деусом станет сразу заметно лучше?

я меняю от ситуации только скорость и частоту катушки. TX ставлю 3. что то там еще есть существенное? программа 6 и меняю частоту или скорость от пожеланий

Прошивка 2.0 это уже вчерашний день, отличия от 3.2 очень существенные. К примеру на 2.0 нет " вырезки грунта " полезная функция когда правильно её используешь. И зачем вам ТХ3 ( ток в катушке) думаете что глубже увидите...ТХ надо использовать вкупе с БГ  тогда будет результат по приросту глубины, я лично вообще выше 2 не поднимаю ТХ в основном ТХ 1. ИМХО.



Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , Front242

#23 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:17

Начну с конца:

ТХ3 излишне завышено. В 90% случаях более чем достаточно и ТХ1

В версии 2.0 при нулевом Дискриме глубина поиска будет наибольшей

Поиск еще и сильно зависит от настроек озвучки

 

P.S. Примеров по приросту глубины поиска я могу привести много, но тем кто не держал в руках Дэус, читать все это будет не интересно. Они в большинстве своем не поймут о каких именно параметрах я буду говорить и что это дает. К вам это конечно не относится, но тема то не о настройках Дэуса.

спасибо.. информация о том что TX1 лучше чем TX3 ломает то представление о деусе, которое я прочитал в инструкции..

я потестирую этот параметр, может и правда мне будет достаточно одного Деуса, если глубина поиска его не хуже трака



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#24 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:23

Озвучка на Дусе это вообще отдельная "песня" , я лично долго колдовал с ней что бы на дискриме 2,4 получить то что я хочу.



Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , lerik

#25 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:28

....Что брать XP Deus или E-Trac?

Увлечение монеты, старина .....

Если поиск планируется вести по "умершим" во ремена коллективизации деревень, то лучше брать Е-Трак. Но придется смириться с его тяжелым весом, тормознутостью, энергопрожорливостью и не самыми лучшими показателями на "металломусорках". Зато будете редко нагибаться к земле, а копать строго то что вам надо.

 

Если вы предпочитаете копнуть сомнительный сигнал, а затем уж посмотреть что у вас было под катушкой, то берите Дэус. И находок у вас сразу прибавиться только из-за этого. Несомненным плюсом "божественного" будет легкий вес, изменяемая по вашему усмотрению скорость отклика  и частота поиска, а так же штатные безпроводные наушники.



Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , Logist

#26 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:47

Видимо ТС получил столько полезной инфы по двум МД что сейчас осмысливает куда " направить " свои лыжи... :super_smilies044:



Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей1003

#27 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 12 Январь 2014 - 11:52

P.S. Примеров по приросту глубины поиска я могу привести много, но тем кто не держал в руках Дэус, читать все это будет не интересно. Они в большинстве своем не поймут о каких именно параметрах я буду говорить и что это дает. К вам это конечно не относится, но тема то не о настройках Дэуса.

да еще.. чтобы не плодить темы о деусе вопрос...  вы себе приобрели большую катушку или и родная мелкая катушка бьет по глубине трака?

 

или все таки тему создать? просто тем на форумах куча, сообщений миллионы воды в них как в человеке и найти нужную инфу сложно и нужно сутками разбираться в правдивости инфы

на меня произвело впечатление видео с ютуба, где был сбор копателей с разными приборами, находили цель и все оценивали чермет это или цветнина и после того как прогноз дали выкапывали..

так там человека с деусом  бегал постоянно менял настройки.. все спокойно себе подходили смотрели и давали оценку цели... а с деусом и так подойдет к целе попробует.. потом говорит "стойте щас настрою"  и так постоянно.. я тогда так подумал что это и есть тот самый рабочий режим деуса, когда носишься и остраиваешь прибор.. )

Озвучка на Дусе это вообще отдельная "песня" , я лично долго колдовал с ней что бы на дискриме 2,4 получить то что я хочу.

да.. и к вам тот же вопрос.. вы приобрели себе большую катушку.. есть в ней необходимость, по-вашему мнению?



#28 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:03

Большая катушка даёт прирост по глубине но не большой от 2 до 5 см, и то при определённых настройках. ИМХО. По большому счёту потребность в большой катушке у меня лично за сезон небольшая, так по настроению или когда надо быстро "пробить" участок. В основном использую штатную.



Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#29 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 12:58

... а с деусом и так подойдет к целе попробует.. потом говорит "стойте щас настрою"  и так постоянно..

Судя по всему это чел был только начинающий осваивать Дэус. Достаточно под себя и желаемые цели настроить озвучку и несколько программ, которых вполне хватит для поиска.. А по месту необходимо всего лишь нажатием кнопок "+ или -" выбрать прогу, немного подкорректировать её и настроить ГБ. (ГрунтБаланс). А уж в вышеприведенном тесте надо было только подкорректировать ГБ

 

P.S.  Я бы не ставил вопрос в тестах на определение как: "железо или цвет". Лучше "копать или не копать". Так будет справедливее.

 

P.S.S.  Думается мне что ТС лучше прислушаться к тем, кто имея опыт с Е-Трак "перешел " на Дэус и не жалеет об этом. Вот от них то и будет самая верная и правильная инфа.


Сообщение отредактировал андр: 12 Январь 2014 - 13:05


Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#30 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:23

В общении с Траком я вынес для себя одну полезную инфу, чем больше "грузишь" Трак тем он больше тормозит. ИМХО.



Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#31 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 16:39

По глубине поиска я бы не утверждал что однозначно победителем будет Е-трак. По мне так приборы равнозначные по этому параметру, но только в отношении крупных медных монет. По мелочи Дэус будет далеко впереди. А если еще вспомнить что у Тракоподобных нет заявленных 28 разных частот для поиска, то и вовсе весело становится. У Дэуса их имеется четыре и все они разные,оператор прибора сам выбирает какая из имеющихся частот в данный момент более необходима.  

Со штатной 9"ДД катушкой, Дэус даже не приближается к Траку с его штатной 11"ДД по крупным монетам. А если грунтовые условия заставляют прижимать грунт к 86-90, то он и от Терры с 10"ДД отстанет. Если не настраивать его специально через ИМ.

#32 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 12 Январь 2014 - 16:55

Уже голова кругом идет, думал простой вопрос, но оказалось... Теперь уже к деусу склоняюсь.

#33 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:31

У трака дискрим офигенный. Не сравнимый с деусом ни разу. Вот в чем кайф...
Подтверждаю. После перехода на трак находки металлопластики увеличились в разы. Стал поднимать сигналы, на которые прежде не обратил бы никакого внимания.

Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , igor9sha

#34 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:37

В пластике Деус будет по сильнее Трака

Но грунт самый важный факт в поиске


Сообщение отредактировал igor9sha: 12 Январь 2014 - 17:39


Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , Logist

#35 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:38

В общении с Траком я вынес для себя одну полезную инфу, чем больше "грузишь" Трак тем он больше тормозит. ИМХО.
Работайте на быстром отклике, а проверяйте сигнал в полном режиме - и будет Вам счастье! Вообще, разговоры об "идеальном режиме" - глупость, эффективно работать можно, только используя несколько режимов. В этом сила и слабость трака - научиться использовать в нем параллельно несколько режимов сложно - слишком много возможностей. Тут только опыт. И вообще, наилучшего прибора не существует, каждый хорош в зависимости от задачи и в отношении цена/качество. 

#36 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:50

Уже голова кругом идет, думал простой вопрос, но оказалось... Теперь уже к деусу склоняюсь.

Прибор очень быстр в разделении близколежащих целей. Это даже не скорость, как таковая, а очень остро прописанный математический алгоритм. Превосходит любые "быстрые" приборы намного. (правда это не значит, что им можно махать какиэлектровеником, быстрой проводки не любит). Но именно удивляющей глубины от него не ждите, с Траком он по империи "равен" лишь в фантазиях обладателей и рекламе, особенно с 9", физику не обманешь, и размер имеет значение даже у Божественного. Если выбор падет на него, то пожалуй лучше возмите в комплектации с новой круглой 11" катушкой, если получится. Еще не забывайте, что Дэус в отличии от многих приборов крайне ограничен в выборе катушек. И если на мусоре это еще терпимо благодаря его отличным разделяющим свойствам, то до 15" рулей других приборов (при нужде глубинного добора), ему никогда и никак не дотянуться...

Спасибо от 2 Пользователи:
Сергей1003 , Front242

#37 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:29

Со штатной 9"ДД катушкой, Дэус даже не приближается к Траку с его штатной 11"ДД по крупным монетам. А если грунтовые условия заставляют прижимать грунт к 86-90, то он и от Терры с 10"ДД отстанет. Если не настраивать его специально через ИМ.

Ув.Землеройк, вы тогда уж пишите что Трак "сделает" Дэус лишь на плотных,глинистых грунтах. А про то, что Дэус уступит Терре с 10,5" ДД, это сказки.

.... Но именно удивляющей глубины от него не ждите, с Траком он по империи "равен" лишь в фантазиях обладателей и рекламе, особенно с 9", физику не обманешь, и размер имеет значение даже у Божественного..... ...Еще не забывайте, что Дэус в отличии от многих приборов крайне ограничен в выборе катушек. И если на мусоре это еще терпимо благодаря его отличным разделяющим свойствам, то до 15" рулей других приборов (при нужде глубинного добора), ему никогда и никак не дотянуться...

Да, тут вы правы, нет у Дэуса "рулей" 15", но с такими катушками глубина поиска вырастает лишь на танки и паровозы. А на монеты не так уж значительно. Вот на чешую например практически нет прироста. Зато очень сильно возрастает влияние грунта и приходится снижать чувствительность. Тогда зачем нужны такие "рули"? Разве что лишь для покрытия зоны охвата. Или может на такие катушки есть устойчивый спрос? Лично мне с Дэусом вполне хватало и штатной катушки и на то что у меня нет глубинных находок, ни разу не было претензий.

И что-то нет отзывов бывших "Трактористов", из тех что перешли на Дэус, что им не хватает глубины.

Подтверждаю. После перехода на трак находки металлопластики увеличились в разы. Стал поднимать сигналы, на которые прежде не обратил бы никакого внимания.

После перехода с какого прибора, с Т-305 ?



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#38 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:42

После перехода с какого прибора, с Т-305 ?
Совершенно верно. На Деусе не работал, ничего о нем не говорю ни плохого, ни хорошего, заметьте. Но, думаю, дискриминатору трака нет аналога у других фирм. Вы другого мнения?

#39 Offline   андр

андр

    Деусовед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 712 спасибо
  • ГородЧебоксары
  • Металлоискатель:Дэус 3.2

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:48

Совершенно верно. На Деусе не работал, ничего о нем не говорю ни плохого, ни хорошего, заметьте. Но, думаю, дискриминатору трака нет аналога у других фирм. Вы другого мнения?

Ни чуть не хотел вас чем-то задеть или ненароком оскорбить. Я лишь хотел узнать с какого МД вы "пересели" на Е-Трак. Думаю что тут ни кто не будет возражать что Т-305 уступит практически по всем параметрам.

Про Дискриминатор Е-Трака я частично соглашусь с вами. Все дело в том, что не везде и не всегда он нужен.



#40 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:03

Все дело в том, что не везде и не всегда он нужен.

Полностью с Вами согласен. Я уже писал здесь, что выбор прибора зависит во многом от того, что человек собрался искать. ИМХО, по империи платить большие деньги за хороший дискриминатор излишне, важнее чувствительность прибора. Но лично мне дискриминатор трака очень помог, особенно, что касается изделий из свинцово-оловянистого сплава и некоторых видов бронзы, а у них, как правило сохран очень неплохой. И, опять же цена/качество. Человек, у которого есть деньги, вряд ли возьмет Аську или 305-й, хоть я лично считаю их вполне "дееспособными" приборами. Но, опять же, брать трак ради понтов глупо, 705-й не хуже будет по монеткам, по крайней мере по моему скромному опыту. Но меня больше интересует металлопластика, поэтому трак. Взял его очень недорого, практически по цене Деуса, и доволен.

 

ЗЫ. Извините, глянул цены на Деус и могу сказать, что мой трак обошелся на 10 тыр дешевле.


Сообщение отредактировал Lord Of The Rings: 12 Январь 2014 - 19:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение