To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Предметы приносящие неудачуКак пришлось закапывать находки обратно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:55

Мне однажды вот сколько пришлось самой закопать:

Прикрепленный файл  IMAG1639cr.jpg   213,72К   13 Количество загрузок:

Даже большую басурманскую монету зарыла, у нее точно энергетика не та.

Чешую оставила, сережку и пряжку только.



Спасибо от 7 Пользователи:
LakaIR , razin , kasparoff , Рыбокоп , lerik , Raf1604 , юлиан

#22 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:44

Известно, что всякая нечисть серебро боится и уважает и, соответственно, потянется из избы за этой заговорённой  деньгой. И будет в доме счастье и лад.

 

вот как раз и наоборот , выкинул из дома серебро и вся нечисть в дом и полезет , защиты ведь нет.



#23 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:48

Хм. Сколько людей столько и мнений. Не находите?



Спасибо от 1 Пользователь:
комок

#24 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:51

Довольно любопытно читать посты суеверных  и не имеющих понятия о вере..... Такое ощущение, как будто, где то на базаре была услышана свалка слухов и из них сделаны догматические выводы .................

Хотите знать правду ? Сходите к батюшке или вообще смотайтесь в Оптину пустынь и там задайте вопрос по крестам ,иконам и другим верам (предметам) ,в том числе языческим............

То что говорили и говорят монахи.

- У тебя есть твой бог ! И он тебя оберегает ! Чем сильнее твоя вера, тем крепче бог ! Убоишься язычников, нечисть - значит верой в своего бога слаб и перед нечистью открыт, ибо не веришь ты, а показуху делаешь ....................."Каждому по вере его..........." (Новый завет).

Кресты с земли поднимать можно и должно ! Благодать на крест один раз спускается, при святоводии !

Крест побывавший в земле считается "оскверненным", но остается святыней т.е., носить его нельзя, а хранить как реликвию нужно.

Не хочешь хранить, отнеси в храм или предай воде (см. святоводие).

Часто можно слышать: Поднимешь чужой крест ,на себя его наложишь.

Крест человека его его жизнь, со всеми приятностями и неприятностями ................. , каждому дается его ! Две, три жизни прожить одновременно !!!!!!!!

Нам бы свой, один крест до конца донести !!!!!!!!!!!

 

Другими словами :

Закопал крест или икону - осквернил второй раз.

Будешь боятся языческих символов и мест, нечисть - обязательно от них получишь.

А за энергетику .................., есть у меня одна знакомая, которая одновременно посещает и церковь, и мечеть, и синагогу ,и католическую ............ все ищет где "энергетика" лучьше..............

Если у создателя темы неприятности начались, после того как он икону поднял, надо было не на предмет пинять ...... ему находкой иконы и неприятностями господь сигнал дал.

 

Если мы долго чего то не понимаем, то господь сначала шепчет нам неприятностями, потом царапает печалью а, в третий раз бьет в набат страданий.



Спасибо от 22 Пользователи:
nn4827404 , moshkar , lexus555 , Italik , grguru , LakaIR , Afonichev , volt19 , Allohka , рядовой РККА , zemlja , шон , кусок777 , Рыбокоп , Колюня7777 , lerik , Raf1604 , marat123 , Vova63 , Krot.37 , Vladi-mir , Копарь

#25 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:05

На счет закопал второй раз - осквернил. Поп взял у меня обломки и сказал что закопает. значит он Осквернитель?

#26 Offline   Эпизод

Эпизод

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 109 спасибо
  • ГородНа западных рубежах княжества Московского
  • Металлоискатель:TS

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:05

вот как раз и наоборот , выкинул из дома серебро и вся нечисть в дом и полезет , защиты ведь нет.

Зачем же ВСЁ выбрасывать! ВСЁ выбрасывать не надо. Члены семьи могут не понять таких методов борьбы с неприятностями. Только самую крупную и ценную монету в обстановке строгой секретности. 

Чешую выбрасывать не надо, на неё нечисть не позарится...

 

п.с. Если кто решит этим методом бороться с проблемами - чур на меня не ссылаться. Идея не моя.



#27 Offline   slaventiy7

slaventiy7

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородБалашиха
  • Металлоискатель:XP на прокат

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:32

На счет закопал второй раз - осквернил. Поп взял у меня обломки и сказал что закопает. значит он Осквернитель?

Не все "попы" знают что с крестами делать, даже если он и "осквернитель" теперь это его грех, ты то в храм принес.....



#28 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:15

Возите на коп пластик со святой водой и кидайте туда находки, пока до дома доехали они и помоются и всю нечисть снимет.



Спасибо от 3 Пользователи:
lerik , Raf1604 , юлиан

#29 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 05 Январь 2014 - 03:40

Интересная тема получилась, закапывать второй раз нельзя и домой приносить нельзя, а вот если все это вы мне пришлете то вам за это [color=#000000;][font="arial;"]воздаца[/color][/font]. Короче, принимаю все и чем старее будет предмет, тем с большей радостью. А можно еще бизнес открыть. «дистанционно снимаю отрицательную энергетику и наговоры с предметов найденных в земле, оплата на карту сбербанка»  ;)


Сообщение отредактировал crek: 05 Январь 2014 - 03:50


Спасибо от 3 Пользователи:
lexus555 , Рыбокоп , юлиан

#30 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 05 Январь 2014 - 06:09

Ага, давайте вместе жути нагонять, а лучше конкурс устроим, на самую страшную жуть.  :D

 Говорят, сокрытые пожитки предков, так называемые клады, стерегут дУхи собственников и нашедшего будут преследовать всю жизнь, по итогу загнав его в могилу. :ph34r:

Мне однажды вот сколько пришлось самой закопать:

ИзображениеIMAG1639cr.jpg

Даже большую басурманскую монету зарыла, у нее точно энергетика не та.

Чешую оставила, сережку и пряжку только.

Это всё найдено в одном месте?
Часовня?



#31 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:50

Да, уж..........Сняли в 1812 году французкая армия крест с колокольни Ивана ВЕЛИКОГО, и после Москвы у них непруха началась..............



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , юлиан

#32 Offline   marat123

marat123

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 344 спасибо
  • ГородТатарстан
  • Металлоискатель:T-705

Отправлено 05 Январь 2014 - 09:13

Да, уж..........Сняли в 1812 году французкая армия крест с колокольни Ивана ВЕЛИКОГО, и после Москвы у них непруха началась..............

После Москвы у многих непруха начиналась :)



Спасибо от 3 Пользователи:
moshkar , комок , юлиан

#33 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:49

Это всё найдено в одном месте? Часовня?

Ага, на ничем не примечательном участке 5х5м.



#34 Offline   Raf1604

Raf1604

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 6 198 сообщений
  • 4821 спасибо
  • ГородСимферополь, Республика Крым
  • Металлоискатель:Нету...Не копаю и не тянет...

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:08

Возите на коп пластик со святой водой и кидайте туда находки, пока до дома доехали они и помоются и всю нечисть снимет.

Только что бы вода была дистилированная ещё к тому же)))Заодно и соли выйдут ;) 



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , юлиан , тропос

#35 Offline   Poisk_klada

Poisk_klada

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 521 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 70

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:48

Все правильно. Я давно писала, что пластику (если это не листики и не штампованные РПЦшные образки) надо оставлять на месте, где нашли. Ни в коем случае с собой не брать! Особенно это касается змеевиков, энколпионов, наперсных крестов и всего домонгола.

 

 

Целиком и полностью поддерживаю!!!

От старья все зло. Не брать с собой ни в коем случае!! Лучше и руками даже не трогать. Отрыли - увидели.... Ужаснулись, аккуратно (!!) (это важно) закопали и спокойно пошли дальше.

Это не касается, как правильно заметила Наталья - крестиков 18-20 веков, конины, гвоздей, и прочей современной шняги. Это как раз необходимо изымать и уносить с собой. 

 

 

Идеально сказано, давно вертелось на языке,но не решался сказать. Единственное с чем не согласен, так это с тем ,что 18-20 века, я бы сузил до 19-20.. так как в 18 еще прослеживается "плохая" энергетика.



Спасибо от 1 Пользователь:
юлиан

#36 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:03

Два сезона откопал . В первый наверное было крестов ну пусть штук 350 ( не считал ) но много . 

Тетка как увидела что копаю 

- Грех !!! В церковь надыть !!! 

- Хорошо , я отнесу . Снимай икону с красного угла ! И ее тоже ! 

- Почему ?

- А в чем разница ? Что это святой символ что икона ? Только материал разный . Что на крест молились что на икону .

А разница простая , в цене ! Крест копеечный а икона денег стоит и не малых . 

И бросайте смотреть такую хрень как " Властелин колец " нашли крест всевластия . 

Почему там только негатив ? А где добро ? Что у людей не было радости ? Первый сеновал , удачно ушел с того сеновала ( кузнец не заметил )  :) А потом все таки свадьба ( все таки не удачно на сеновале все получилось  :) ) и рождение ребенка , хэпи энд , так сказать  :)

Да а если вот типа таких попадутся , тоже обратно закопаете ? , то прошу закапывать у меня в районе !!! :)



Спасибо от 10 Пользователи:
LakaIR , вилли , crek , zemlja , шон , тропос , кусок777 , Рыбокоп , Копарь , юлиан

#37 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:29

И такие тоже,только очень глубоко.

Спасибо от 1 Пользователь:
Poisk_klada

#38 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:21

Считаю что брать найденное то или иное,личное дело каждого.

Потому как верить в приметы и если следовать различным законам и правилам,проще вообще избавиться от МД и того что было найдено (собрано) непосильным трудом :)

Если на то пошло,то самую негативную энергетику несут деньги! А без них сами понимаете жить как-то неуютно.

Что касается примет.

Наверняка рыболовы знают старую примету что на рыбалку не стоит брать с собой ничего рыбного (рыбу к пиву,консервы и прочее).

Мол удачи не будет.

Помню с братом поехали на зимнюю рыбалку.Ну а пошутить друг над другом у нас в порядке вещей.

Ну так вот я ему в рюкзак засунул банку "Килька в томатном соусе",специально купленную для этой "акции" накануне :)

В итоге он наловил более 7кг плотвы и подлещиков,а я довольствовался лишь чуть более 2кг этой же рыбы.

Хотя и сидели рядом,прикармливали одним и тем же,снасти практически идентичные были.

Обычно на этом месте практически одинаково всегда ловили.А в этот раз я оказался не удел.

Конечно,можно сказать что эту кильку не он сам брал и мне воздалось за подлость :D

Но факт остаётся фактом.

Так что верьте только в то,во что хотите верить и да прибудет с Вами удача!!!



Спасибо от 4 Пользователи:
Coolcat , Колюня7777 , комок , юлиан

#39 Offline   Колюня7777

Колюня7777

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 69 спасибо
  • ГородКубинка
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Январь 2014 - 15:54

 [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]Так что верьте только в то,во что хотите верить и да прибудет с Вами удача!!! красиво сказано .[/color]



#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:16

Все правильно. Я давно писала, что пластику (если это не листики и не штампованные РПЦшные образки) надо оставлять на месте, где нашли. Ни в коем случае с собой не брать! Особенно это касается змеевиков, энколпионов, наперсных крестов и всего домонгола.

Прикрепленный файл  20121105_234145.jpg   1,67МБ   8 Количество загрузок:

 

Как это можно в земле оставить ? Красота же какая ! Но думаю теперь, что нужно закопать ! Весной зарою...



Спасибо от 7 Пользователи:
Theirlaw , Allohka , lerik , Raf1604 , юлиан , тропос , Копарь


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение