To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

История, которой могло и не быть...Последний коп 2013г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:30

Добрый вечер коллеги! А вот история в «духе времени», которая имеет свое продолжение…А начиналась она вот  так…Ко мне в начале ноября пришел знакомый, ну слово за слово мы и разговорились. Вначале разговор шел ни о чем, точнее о разном, но когда знакомый увидел мой МД, стоящий в углу, он задал такой вопрос, который задел меня за живое, поднял мою тему….Сразу разговор занял другое русло и потек в нужном направлении…Он задал мне вопрос, давно ли я занимаюсь поиском и находил ли что нибудь существенное, клад например… На, что я ответил, да бог с тобой, какие клады в наше время, так, иногда, подымаю  с поверхности некоторые  советские монетки(потеряшки), для собственного удовлетворения….И тут мой знакомый поведал мне интересную, как в дальнейшем  оказалось, не придуманную историю. Перекапываю, говорит,  я каждый год свой огород  и каждый год нахожу старые монеты. Забегая вперед скажу, что в последствии он мне показал около десятка, найденных им, монеток, от А1 до Н2…Правда две монетки  зацепил  лопатой…Ну вот знакомый мне и предложил побродить по его огороду с моим МД…Все найденное пополам, а там бы по ходу определились, кому что… Этот момент  тоже обговорили…Я конечно сразу согласился, даже не упирался…Надо же, такой фарт, ходить по частному сектору, не оглядываясь и не боясь, что тебя могут прихватить за задницу. В назначенное время, с  утречка, я был уже на месте, прихватив с собой все «снаряжение». Знакомый попросил в первую очередь «прочесать» бывшие грядки, которые подлежали перекопке под зиму. Ну я так и сделал, начал не спеша  проходить указанную территорию. В обед меня пригласили на «чашку чая», а затем  я продолжил свое занятие. В конце дня все найденное было поделено….Мой знакомый был и рад и, в тоже время удивлен….Честно, говорит, не верил, что можно было столько еще найти после многолетней перекопки…После  чего, мой знакомый пригласил меня немного повечерить, за  «чашкой  чая». Отказывать, как то, было неудобно и я  сразу согласился…Свое «оборудование» пришлось оставить у знакомого, так как мне еще предстояло на следующий день обследовать  земляную площадь , занятую плодово-ягодными деревьями и кустами…За знакомого не скажу, а мои находки таковы: Три конинки, серьга с креплением типа гусиная лапка( в трех нижних дырочках крепились еще висюльки), убитая полушка Петра1, так же убитая чешуйка «медный бунт» и  пуга Почтово-телеграфное управление с петелькой(потом петельку случайно обломил). Жаль конечно…Ну, а остальное видно и так, без комментариев, обычные находки…Пока все, для этого дня. На первом фото находки просто ополоснул. На втором, подержал малость в мыле, затем помыл уже в мыльном растворе и со щеткой. А теперь фото:

Прикрепленный файл  Коп 15.10.13г 1.JPG   1,11МБ   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Коп 15.10.13г 2.JPG   1,3МБ   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 26 Пользователи:

#2 Offline   Poisk_klada

Poisk_klada

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 521 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 70

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:46

Молодец, то что с дырочками - серьга 18-19 век..



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:57

Иван, привет!

Фортит тебе с соседями, в плане лояльности :)

У меня к тебе предложение: крестик и серьгу отдай соседу, наверняка эти вещи непосредственно его предков... потеряшки прабабушек :)



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:06

Иван, привет!

Фортит тебе с соседями, в плане лояльности :)

У меня к тебе предложение: крестик и серьгу отдай соседу, наверняка эти вещи непосредственно его предков... потеряшки прабабушек :)

Мой знакомый этот домик прикупил по случаю где то в 80-х, так что точно не его предков.....



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#5 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:09

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот и настал второй день копа(в последствии он еще и оказался завершающим сезон 2013г)… Денек выдался солнечным, хотя накануне прошел дождичек. Пришлось с собой брать комбез-непромыкайку, ведь предстояло лазать под деревьями….Прибыл я к своему знакомому опять же с утречка и коп начался по отработанному уже сценарию…Сначала  поиск, потом «скромный обед», затем опять поиск…. А уже вечером, с устатка, небольшое «чаепитие»….Находки, как и полагается поделили…Что сказать по находкам…У отдельных находок оказался получше сохран(так мне показалось), чем  у находок, найденных на грядках. Грядки похоже ранее обрабатывались либо химией, либо органикой, либо тем и другим вместе….А вот сами находки таковы: Крестик-листик оловянистая бронза( уже второй за осень), убитая полушка Е2, денгаЕ2…Что меня удивило, так это пуга с якорем, откуда она взялась в этом месте(на этот раз с петелькой) и церковная пломбочка в прекрасном состоянии порадовала(хорошая проработка даже мелких деталей с обоих сторон, даже всадник на коне виден)…Как эту пломбочку занесло сюда, ближайшая церковь будет далековато от этого места….Ну, а остальные находки без комментариев и так все видно…Находки помыл аккуратненько, с  мыльцем.

P.S. : После завершения этих двух дней копа, может с устатка, а может еще с чего, но мою «дурную» голову посетила «умная» мысль….А что, если начать «калымить» таким макаром? Знакомых у меня  много…Большинство знакомых живет в частном секторе….Думаю, что не откажут в таком пустяке, как пройтись с МД по уже убранному огороду(до перекопки), или же рано весной…Опять же никаких терок  с властью, «крыша» железобетонная…Но это пока только мои личные размышления и прикидки, не более того…

А теперь, как говориться, под занавес, прилагаю фото моих скромных находок:

Прикрепленный файл  Начало ноября.JPG   1,3МБ   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  начало ноября 1.JPG   872,25К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  начало ноября 2.JPG   905,76К   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 1 Пользователь:
meinen


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение