To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Отдых в Египте.Шарм-Эль-Шейх.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:19

И снова здравствуйте уважаемые форумчане! Давненько не заходил я на форум…Не из-за того, что лень, а из-за того, что работа не пущает(об этом писал, как то ранее, ежели кто помнит), дел до сих пор выше подбородка…Хотя теплилась надежда, что наступит зимний период  и получу  долгожданную отдушину, «дышать» будет легче, а нет…надежда не оправдалась….Частная стройка «заморожена» до следующего сезона, зато на основной работе дел прибавилось…Вот и кручусь, как белка в колесе. Вообще для меня 2013г какой то «перенасыщенный», если можно так выразиться, я  весь в делах, весь в заботах…Поездки на коп можно перечесть на пальцах одной руки, ну а второе мое хобби-подводная охота, за лето всего один выезд, результат –четыре хвоста(голавлика),дождик помешал, это результат с одного заплыва…Но не будем о грустном, как говориться….Это было, что то вроде вступления и пояснения, а теперь по существу….В процессе «ударной» работы дни летели не заметно, сплошное однообразие, работа-дом, дом -работа…И вот  в один из рабочих дней  звоночек…Тур фирма предложила отдых от работы, слетать в Египет, погреть  брюшко на солнышке, ну и все остальное….Мы с женой долго не раздумывали, согласились сразу, тем  паче подмена на работе нашлась…Как то тут быстренько и складненько  все сложилось, все в масть…В общем  подогнали нам путевочку в Шарм-Эль-Шейх на 8 деньков с 27 ноября…Короче, сборы были не долгими, в назначенное время и в назначенном месте транссфер(микроавтобус «Мерс»)забрал нас и доставил в аэропорт Домодедово. До аэропорта добрались нормально, если не считать, что час провели в пробке не доезжая Ярославля, фура перевернулась и тягач перегородил проезжую часть, вызывали кран…Ну вот, привезли нас  за три часа до вылета, прошли таможню, отправили чемодан(с собой оставили небольшую ручную кладь) и стали ждать приглашения на посадку…Сам перелет описывать не буду. Взлетели отлично и приземлились тоже, температура воздуха в аэропорту +38…На территории аэропорта нас ждал комфортабельный автобус, который  минут за 30 домчал всех нас до отеля. На Рецепшен администратор на пальцах пытался объяснить, что у нас вторая линия, хотя в турфирме заверяли, что первая…Вкратце,(образно) что такое вторая линия…До моря далече, пока идешь ноги сотрешь  до некуда и плавать не захочется(в принципе, кому как…).Видим разговор не получается без подмазки, тогда ложим этому аборигену в тетрадочку несколько мелких баксов…О, чудо! Администратор, раскланиваясь, скоренько срезает у нас с рук,  уже закрепленные браслеты светлого тона и ловко на их место примастрячивает новые темного тона(цвет не указываю)…И уже на ломаном русском языке(до этого делал вид, что не понимает не бельмеса)объяснил, где находится нужный корпус и под каким номером, зарегистрирована наша, на двоих, комната(номер). Тут же, как из под земли вырос носильщик, хватает наш  чемодан, пару сумок и всю дорогу бежит в припрыжку, впереди нас…Занес багаж в номер, получил доллар, раскланялся и отвалил…Глядя в след удаляющемуся аборигену и вспомнив недавние дебаты с администратором, подумалось, все же  какую магическую силу имеет даже мелкая валюта для взаимопонимания и сближения таких разных народов. Для примера, следом за нами прилетевшую  группу расселяли более пяти часов…Времени по местному было  около часу дня и я с женой решили потихоньку прогуляться до ресторации, где было все включено, включая и всевозможные «напитки»…Там мы встретили соотечественников, с которыми познакомились в самолете. Один из них изрек такие, до боли знакомые, слова: «Сегодня нажрусь….».И как ни странно, но вся компания его поддержала. Узнаю наших, русских… Забегая вперед признаюсь, что мы тоже не святые, до «нажраться» дело не доходило, но спиртными коктелями и красненьким все же баловались…У меня задача была другой…Я каждый день занимался Сноркелингом, т.е.это наблюдение за жизнью подводного мира, используя лишь пару ласт, маску и трубку(я еще использовал фотик).Я даже два дня ходил на море с восходом солнца, в 6-00 по местному…Но вернемся опять назад, в первый день…После обеда я взял все свое снаряжение для плавания, фотик(мыльницу) в специальном чехле и отправился на море. Время плавания у меня, скажем так, стандартное, один заплыв длится от полутора до двух часов, что дома, что здесь…Время летит, в процессе плавания, незаметно…Вода была очень теплая. Примерно через пару часиков  солнышко стало садиться, ушло за скалу, под водой стало темновато, пришлось заканчивать свое ныряние и сворачиваться. За это время  малость поснимал рыбок, да еще удалось  заснять ската на запредельной глубине, не донырнул, глубоко…Поэтому на фото получился он мелковат, но настроение, от такого везения, все равно приподнялось…Вечером ужин, знакомая кампашка  свое слово  сдержала – накушалась так, что на следующий день до обеда мы их не видели, в общем оттянулись пацаны по полной, план выполнили…Зато  на обед , малость «помятыми», но прибрели…Мы поздоровались и обнялись так, как будь то давно знакомы и очень  долго не виделись… Они мне позавидовали, я им посочувствовал…Предложил я им «поправиться», но эти слова,  на данный момент, оказались  лишними….Все, как по команде, уже стояли у барной стойки, в ожидании «прохладительного напитка» или точнее «напитка бодрости». Забегая вперед скажу, что ребята оказались не плохие и в дальнейшем, на протяжении всего отдыха, не было  у них не переборов, не перегибов…В  дальнейшем  встречались редко, они увлеклись экскурсиями, а я плаванием…Все дни пребывания  описывать не буду, но на паре дней пожалуй остановлюсь…Это  пара экскурсий…Первая по ночному Шарм-Эль-Шейху с посещением двух храмов, местного рынка и ужином в ближайшей забегаловке, называемой рестораном. Потом  посетили красочный музыкальный фонтан. Впечатления не забываемые…Фонтан снят на видео(его здесь к сожалению нет), все остальное на фото присутствует…Что касается второго дня, это экскурсия на яхте в открытое море с остановкой в трех местах…В двух просто  купание, а в третьем месте краткий инструктаж по дайвингу и последующим погружением с инструктором…По поводу подобных экскурсий, я не первый раз в Египте и  тому, что будет погружение на глубину 5метров с осмотром потопленного военного корабля, сразу не поверил, это полный бред, игра на публику…Что такое глубина 5метров и сколько высота корабля…Но многие на это купились и моя жена захотела, чтобы я это корабль  посмотрел и сфоткал…. Проще съездить на экскурсию, чем спорить с женщиной. Я так и сделал…Прибыли на яхте на место и сразу, на первой стоянке,  погружение с аквалангом, после короткого инструктажа конечно. Всем погружающимся присвоили номер и записали в тетрадь. С двадцатого номера и выше 40 минут свободного времени, разрешили искупаться. Я взял с собой свое снаряжение, так что быстренько одел его и в воду…Обошел небольшой коралловый островок, заснял на фото несколько интересных рыбешек и выяснил, что погружаться придется на чистое белое дно. Вот это развод! Хорошо, что у меня с собой мой фотик и малость свободного времени…После купания поднялся на палубу, а тут настал и мой черед…Быстренько скинул свое снаряжение, одел ихнее…Про компенсацию давления на уши и про продув маски, при попадании воды, я знал и раньше, а хорошая маска должна сама прилипать к лицу и крепко держаться, резинка на голове служит  лишь для поддержания  ее и не белее…Когда я одел на себя снаряжение и прыгнул в воду, так называемый инструктор бегло проверил правильность  и с силой дернул за два хвоста резинки у маски, тем самым  вдавил ее  в мое лицо, а  это делать  было недопустимо, нижняя часть силикона у маски отстала от лица и в следствии этого в маску начала поступать вода…В общем за 15 минут плавания я раз 15 продувал маску, а это уже не удовольствие, когда пол маски соленой воды….В общем на фотках есть одна диковинка на морском дне, возле коралла(не знаю как и назвать)… На одном фото почти вылезла из щели между кораллом и камнем, на втором по убралась, увидев наше приближение, а на третьем видно, как рукой ее дразнят(или его)…Интересное зрелище, из щели высовывается, как бы маленькая белая ладонь с четырьмя  коротенькими, толстенькими пальцами(так мне показалось) и пытается коснуться  пальца  ныряльщика…Ну, а больше, за  все 15 минут погружения, ничего интересного. После подъема на борт яхты, был обед  из морских продуктов…Потом объявили, что на второй остановке будет погружение в интересном месте, но за дополнительную плату(для тех, кто пожелает)…  Третья остановка и купание было уже под вечер. С яхты,  в движении, снимал береговую линию и что на ней находиться с расстояния в 500-800 метров камерой в режиме «фото» и «видео»  с «наездом»,крепко держа ее обоими руками….Все равно многие фото получились смазанными от качки, пришлось их удалить…Вернулись в отель  в 10-30 вечера. Что хочу сказать, экскурсия слабенькая…Если бы пришлось  выбирать, я бы остался в отеле и плавал весь день вдоль кораллового рифа, гораздо интересней и «продуктивней»…Ну, а все остальные дни плавал вдоль рифа, получал удовольствие, делал интересные фото…Я летел с одним лишь желанием, понырять в море и позагорать. Как говорил ранее, два дня плавал с 6-00, на рассвете. В первый день, даже с утра, море сильно штормило, но зато довелось  увидеть черную угреобразную мурену длиной метра полтора, на глубине примерно 5м.Так ,как  даже под водой ощущалось  сильное волнение моря, приблизиться близко не решился, опасался как бы не швырнуло меня либо на риф, либо  на мурену  (чтобы не спровоцировать ее)… Плыла довольно быстро, выплывая из одной щели и заплывая в другую, шла как нитка за иголкой. Честно признаюсь, что такого размера мурену встретил впервые, хотя данный вид  достигает 1,8 метра.  Из шести сделанных снимков, три в пустую…А на остальных трех мурена по частям, на одном часть с головой, на другом часть с хвостом, а на третьем, смазанном, почти целиком…Жаль конечно, что не получилось, как хотелось, во всю длину и качественно….Потом видел пару больших черных скатов(Орляк пятнистый, достигает 3,5м),мои были поменьше, которые парой выплыли из черной глубины, но заметив меня, метров за 5-6 развернулись и ушли обратно в черноту…А вот на другой день, тоже с утра, мне повезло…На глубине в 4-5 метров красиво лежал скат, который неплохо сфоткался. Правильное ему название «пятнистый рифовый хвостокол», который достигает 1м. Вот это действительно повезло, причем дважды….Во первых, что увидел такого красавчика, а во вторых , что такой красавчик неплохо вышел на фото. Вот  так день за днем и пролетел незаметно наш «отпуск». В последний денек  утречком по завтракали и все тот же комфортабельный автобус отвез  меня с женой в аэропорт. Ну, а дорога домой всегда «короче». Взлет и посадка благополучны, а в Домодедово нас встретили на легковой машине и довезли до самого дома. Вот хотел вкратце написать, а получилась, как всегда, целая рукопись(не как не научусь краткости)…Прошу прощения, если что то не так, если показался нудным и длинным мой рассказ. Ну, а далее  сами фото, не все конечно, выборочно…..

 

Прикрепленный файл  SAM_5298.JPG   641,74К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5308.JPG   553,41К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5309.JPG   542,43К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5534.JPG   524,61К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5330.JPG   677,93К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5394.JPG   657,42К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5401.JPG   587,81К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5426.JPG   541К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5458.JPG   454,5К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5481.JPG   520,1К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5483.JPG   543,04К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5485.JPG   493,92К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5487.JPG   689,58К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5522.JPG   684,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5535.JPG   415,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5565.JPG   583,54К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5568.JPG   287,46К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5570.JPG   440,85К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5582.JPG   410,28К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5590.JPG   385,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5595.JPG   755,79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5596.JPG   739,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5598.JPG   751,21К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5603.JPG   365,54К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5628.JPG   687,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5647.JPG   622,07К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5655.JPG   466,42К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5664.JPG   450,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5678.JPG   501,41К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5696.JPG   586,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5700.JPG   485,24К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5734.JPG   512,79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5742.JPG   647,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5756.JPG   558,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5761.JPG   640,3К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5775.JPG   981,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5776.JPG   586,99К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5782.JPG   712,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5785.JPG   642,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5807.JPG   442К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5847.JPG   602,51К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 24 Пользователи:
Болотник , ban_st , zvl , Копарь , kasparoff , Pereplut , Theirlaw , фартовый , dualex2 , Ronaldo , Vladim77 , Уезд-09 , КАЗАК , Витяныч , Genya115 , Swast52new , ПАШКА , lerik , KrugS2 , кержак , alex-geo1 , кусок777 , Che Guevara , хант

#2 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:54

Ну чтож, други мои, продолжим с вашего позволения....В первой, так сказать, части было писменное описание моих похождений на отдыхе и были выставлены фотографии "со дна морского".Все, что я хотел сказать, я сказал выше...А посему, в этом разделе не будет ни каких комментариев...Он будет просто продолжением первого,не хотелось перегружать и выставлять большое количество фото одновременно.К тому же захотел разделить фото на две группы-"Фото на суше" и "Фото на море(из воды)".Ну, а теперь приглашаю к просмотру, тут будут и те фото, о которых я упоминал в своем рассказе...

Прикрепленный файл  SAM_5357.JPG   286,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5613.JPG   677,98К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5612.JPG   713,77К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5551.JPG   812,18К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5550.JPG   433,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5499.JPG   988,45К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5503.JPG   814,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5504.JPG   724,82К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5505.JPG   749,64К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0042.JPG   55,72К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0041.JPG   23,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0064.JPG   85,96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0057.JPG   67,18К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0046.JPG   99,12К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5346.JPG   280,19К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5368.JPG   413,28К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5372.JPG   356,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0082.JPG   131,02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0083.JPG   182,42К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0103.JPG   140,47К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0094.JPG   109,25К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0035.JPG   155,07К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_0130.JPG   144,79К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 16 Пользователи:
Batir , andreich77 , Болотник , zvl , Копарь , kasparoff , Pereplut , Theirlaw , фартовый , Vladim77 , Уезд-09 , КАЗАК , Витяныч , Genya115 , Swast52new , хант


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение