To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

XP Deus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Offline   Вессен

Вессен

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • 1839 спасибо
  • ГородЮВРТ
  • Металлоискатель:Палка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:47

а про большую я вообще молчу 2-3 выхода и продал её.Лично для меня,прироста в глубине не было.Соглашусь только про обхват.На разведку самое то.

и еще говорят после не долго использования проваливаются вот эти контакты(обвел красным).У меня такого не было.

Прикрепленные файлы



#42 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:49

у меня с заряжанием проблем нет, только вот на катухе заряд стало хуже держать.



Спасибо от 1 Пользователь:
Вессен

#43 Offline   Вессен

Вессен

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • 1839 спасибо
  • ГородЮВРТ
  • Металлоискатель:Палка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:52

Вот вот.За год бережной эксплуатации,заряд держал ровно на половину.Пока коллгеи копали,приходилось бежать до экстренной подзарядки и ждать,пока заряд перетечет на акб катушки.Кто мало копает это думаю не проблема,а кто постоянно,уже сложновато.



#44 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:00

Вот вот.За год бережной эксплуатации,заряд держал ровно на половину.Пока коллгеи копали,приходилось бежать до экстренной подзарядки и ждать,пока заряд перетечет на акб катушки.Кто мало копает это думаю не проблема,а кто постоянно,уже сложновато.

можно конечно и в машине зарядить между :msg-8687-1269621785: , но опять же не сильно. если с места на место переехать.

А так за 2-3 часа 1 деление падает на 2 мощность. заряжать приходится на каждый выезд.

Посмотрю, или отнесу чтобы катуху поменяли или акум при куплю, но скорее первое.



#45 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:03

а про большую я вообще молчу 2-3 выхода и продал её.Лично для меня,прироста в глубине не было.Соглашусь только про обхват.На разведку самое то.

и еще говорят после не долго использования проваливаются вот эти контакты(обвел красным).У меня такого не было.

http://forum.relicvi...skatelei/page-1

вот мои замеры в земле разных приборов.. и там есть деус с мелкой катушкой и большой.. большая катушка близка к показателям трака



Спасибо от 1 Пользователь:
Вессен

#46 Offline   Вессен

Вессен

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • 1839 спасибо
  • ГородЮВРТ
  • Металлоискатель:Палка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:08

http://forum.relicvi...skatelei/page-1

вот мои замеры в земле разных приборов.. и там есть деус с мелкой катушкой и большой.. большая катушка близка к показателям трака

жаль х терры не было



#47 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:12

Вот вот.За год бережной эксплуатации,заряд держал ровно на половину.Пока коллгеи копали,приходилось бежать до экстренной подзарядки и ждать,пока заряд перетечет на акб катушки.Кто мало копает это думаю не проблема,а кто постоянно,уже сложновато.

У меня была такая же байда, может у вас аналогично: http://forum.relicvi...kh-u-kogo-deus/

Добавлю, что вскоре у меня накрылась клипса, плавающие контакты оторвались от платы. Клипсу вскрыл и отремонтировал, сейчас сейчас катушка держит заряд нормально, как новая. Хожу с Деусом1,5 года.



#48 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:12

жаль х терры не было

я где-то читал что трак покрывает показатели терки.. и как-то не стал даже про неё думать.. может конечно все совсем не так..

мелкую катушку деуса стал чаще юзать на мусоре. раз даже помогло при доборе. между двумя железками нашел монетку. мусора если мало - то особо не нужна



#49 Offline   Вессен

Вессен

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • 1839 спасибо
  • ГородЮВРТ
  • Металлоискатель:Палка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:17

я где-то читал что трак покрывает показатели терки.. и как-то не стал даже про неё думать.. может конечно все совсем не так..

мелкую катушку деуса стал чаще юзать на мусоре. раз даже помогло при доборе. между двумя железками нашел монетку. мусора если мало - то особо не нужна

А почему тогда ни деус, ни трак не увидели пятак на 30 см,а 705 увидел? грунт? помехи?



#50 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:39

А почему тогда ни деус, ни трак не увидели пятак на 30 см,а 705 увидел? грунт? помехи?

я не знаю.. я слышал про Гео режим на терке.. может в этом дело.

меня тоже Сигнум удивил на доборе.. нашел им четкий сигнал на медь, принес деус с большой катушкой, крутил вертел - ничего. трака тогда с собой не было, чтобы поглядеть как он среагировал бы. но думаю что тоже увидел бы, но трак мне не нравится на мусоре. много лишней ненужной информации вероятнее всего  из-за того, что у меня трак очень сильно реагирует на объекты за пределами катушки. например, дерево проросло сквозь кольцо от бочки. к этому кольцу я с траком на метр не подойду, хотя вроде бы катушка направлена вниз и не должна его видеть. а вот деус спокойно до 30см приближается



#51 Offline   Вессен

Вессен

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • 1839 спасибо
  • ГородЮВРТ
  • Металлоискатель:Палка

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:50

я не знаю.. я слышал про Гео режим на терке.. может в этом дело.

меня тоже Сигнум удивил на доборе.. нашел им четкий сигнал на медь, принес деус с большой катушкой, крутил вертел - ничего. трака тогда с собой не было, чтобы поглядеть как он среагировал бы. но думаю что тоже увидел бы, но трак мне не нравится на мусоре. много лишней ненужной информации вероятнее всего  из-за того, что у меня трак очень сильно реагирует на объекты за пределами катушки. например, дерево проросло сквозь кольцо от бочки. к этому кольцу я с траком на метр не подойду, хотя вроде бы катушка направлена вниз и не должна его видеть. а вот деус спокойно до 30см приближается

нет режим не гео.Я хочу сказать еще вот что,такая маленькая фиговина,(я про акб в катушке) с пол пальца,может выдавать столько мощи,чтоб сигнал бил на такую глубину?этоже надо пробиться через землю до находки и отдаться сигнал на блок и уши.Конечно будет емкость уменьшать быстро.



#52 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:59

нет режим не гео.Я хочу сказать еще вот что,такая маленькая фиговина,(я про акб в катушке) с пол пальца,может выдавать столько мощи,чтоб сигнал бил на такую глубину?этоже надо пробиться через землю до находки и отдаться сигнал на блок и уши.Конечно будет емкость уменьшать быстро.

мне не критично.. в лучшем случае 3-4 раза в месяц езжу по 12 часов. если работать ежедневно, конечно я бы поостерегся брать деус из-за запаянной АКБ в катушке

да и то возьмем пример с телефоном сотовым, там тоже постоянно работает аккумулятор, правда не с таким потреблением мощности и батарея боле мене держится минимум год.

за год ежедневных копов, думаю можно отбить катушку стоимостью 10тыщ руб



#53 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:10

На деусе лучше ходить со своими настройками а не с заводскими, тогда и глубина будет и с зарядкой не кретично, если что то ставите экстренную и укладываете ее в ямку где крепление и не надо ждать когда зарядится а ходите вместе с подзарядкой.



Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#54 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:24

На деусе лучше ходить со своими настройками а не с заводскими, тогда и глубина будет и с зарядкой не кретично, если что то ставите экстренную и укладываете ее в ямку где крепление и не надо ждать когда зарядится а ходите вместе с подзарядкой.

я не нашел принципиальной разницы. для разведки меня вполне устраивает режим 6 вроде "relic". 0 скорость, 7 кгц. мусор если - включаю скорость. добрать мелочь 14-18 кг

чего там еще настраивать? разве что чуйку чуть увеличить. когда приборы тестил все эти настройки на глубину очень слабо влияют.

важнее более технику наработать. например детально поверхность исследовать и с разных сторон. в основном цели пропускаются граничные цели по причине, либо прошли поглядели в одном направлении, а перпендикулярно если пройти там же будет видна цель. поэтому на том же месте всегда можно добить одним и тем же прибором просто с разных проходов. а мелочи всякие с  тем чуйка 90 или 94 на вероятность обнаружения очень мало влияет, имхо



#55 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:30

А ток в катухе? грунт? отклик глубинного сигнала?

настраивать надо всё.



#56 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:27

А ток в катухе? грунт? отклик глубинного сигнала?

настраивать надо всё.

ток это то что TX-power? вроде достаточно 3. это по-умолчанию есть в Relic

Грунт там ставится на возможный максимум. я даже когда качаю она сильно не отличается от ручной. ну конечно если у вас почва не обычная начнуться всякие фантомы, с ними и нужно побороться, но опять же появлению проблем. по-умолчанию делать ничего не нужно.

что такое "отклик глубинного сигнала" в настройках? что я пропустил в инструкции?

да. возможно у вас прошивка свежая.. у меня старая родная. 2.0 вроде. ничего не перепрошивал.

 

все эти мысли мои личные не претендуют на объективность. а только кручение, верчения настроек во время тестов в земле. все эти параметры очень слабо влияли на глубину обнаружения в земле без мусора.

может в новых прошивках все изменилось и теперь крутить все стало очень важным процессом



#57 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:38

не, у меня прошивка 2.0. ток в катухе ставлю на 2.

звуковой отклик усиливает глубинные сигналы.

а вот грунт? если чернозём и перерытый кротами, это полная .опа. прибор верещит как умолишонный.



Спасибо от 1 Пользователь:
Front242

#58 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:57

звуковой отклик усиливает глубинные сигналы.

из инструкции "Данная функция позволяет Вам усилить отклик от глубоко залегающих
предметов и таким образом дает возможность обратить на них более
пристальное внимание.
Она дает чувство большей мощности детектора однако не увеличивает
глубину поиска, так как только влияет на звуковой диапазон"
 

да вспомнил я про отклик. действительно я на него как-то забил. посчитал, что лучше привыкнуть к константе отклика, чтобы потом запомнить как что звучит и не переучиваться.



#59 Offline   povarenok22

povarenok22

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 1605 спасибо
  • Город100 км от Пскова
  • Металлоискатель:теперь Деус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:05

И чем больше хожу, тем больше убеждаюсь что уши рулят.

Много полезных сигналов выкапывал без ВДИ.



#60 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:09

И чем больше хожу, тем больше убеждаюсь что уши рулят.

Много полезных сигналов выкапывал без ВДИ.

это на всех приборах.

я даже в тестах своих только по четкому звуку глубину определял, а не по экрану.. VDI он показывает когда знает с большой вероятностью.  пограничный звук может дать сначала хороший звук. а после копка сказать что это окислы и рядом чермет, а может наоборт. дать слабый чермет, а при копе - цветнина окажется. поэтому все слабые черметы обязательно подкапываю.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение