To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Аська 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 23 Март 2010 - 01:36

:super_smilies044: Ну не совсем так.Имелось в виду что копая недалеко от деревни звук мд очень нервирует собачек, а их лай,в свою очередь, мирно спящих жителей.Со всеми вытекающими последствиями.Не будешь же ты в 5 утра,что бы успокоить собак хреначить петардами по деревне.Имелось в виду это

ну в 5 утра я и с прибором не пойду, и когда темнеет тоже как то уже не очень продуктивно, да и деревенские просыпаются как только солнышко встает, ну а тот факт что собачек нервирует что то - значит собачки нервные и есть звук или нет его думаю ничего не решает, помоему абоняние у собак намного острее чем слух. про звук соглашусь, лучше чтоб вообще никто не знал про то что кото то где то ходил с прибором или без

#22 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Март 2010 - 01:45

ну в 5 утра я и с прибором не пойду, и когда темнеет тоже как то уже не очень продуктивно, да и деревенские просыпаются как только солнышко встает, ну а тот факт что собачек нервирует что то - значит собачки нервные и есть звук или нет его думаю ничего не решает, помоему абоняние у собак намного острее чем слух.
про звук соглашусь, лучше чтоб вообще никто не знал про то что кото то где то ходил с прибором или без

:super_smilies103: Вольному воля

#23 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1619 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 23 Март 2010 - 02:38

:super_smilies044: Ну не совсем так.Имелось в виду что копая недалеко от деревни звук мд очень нервирует собачек, а их лай,в свою очередь, мирно спящих жителей.Со всеми вытекающими последствиями.Не будешь же ты в 5 утра,что бы успокоить собак хреначить петардами по деревне.Имелось в виду это

Если "недалеко от деревни" означает - почти в деревне, то там вообще лучше не копать, а то будешь чувствовать себя клоуном на арене. Даже если и отнесутся доброжелательно - вопросами и советами замучают до полного изнеможения. :super_smilies044: Один раз попробовали пройтись с МД около родника - так слух пошёл, что следственная группа из Москвы приехала и Кольку Кривого не иначе как скоро арестуют. :super_smilies044:

#24 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 23 Март 2010 - 14:21

Если "недалеко от деревни" означает - почти в деревне, то там вообще лучше не копать, а то будешь чувствовать себя клоуном на арене. Даже если и отнесутся доброжелательно - вопросами и советами замучают до полного изнеможения. :super_smilies044: Один раз попробовали пройтись с МД около родника - так слух пошёл, что следственная группа из Москвы приехала и Кольку Кривого не иначе как скоро арестуют. :super_smilies044:

:super_smilies044: :super_smilies044: :super_smilies044:

#25 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Март 2010 - 15:34

Если "недалеко от деревни" означает - почти в деревне, то там вообще лучше не копать, а то будешь чувствовать себя клоуном на арене.

Даже если и отнесутся доброжелательно - вопросами и советами замучают до полного изнеможения. :super_smilies044:

Один раз попробовали пройтись с МД около родника - так слух пошёл, что следственная группа из Москвы

приехала и Кольку Кривого не иначе как скоро арестуют. :super_smilies044:



Думаю, что немало их найдется.
"Недалеко от деревни" означает только одно-почти не в деренвне.

#26 Offline   триарий

триарий

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 23 Март 2010 - 15:40

:super_smilies044: Ну не совсем так.Имелось в виду что копая недалеко от деревни звук мд очень нервирует собачек, а их лай,в свою очередь, мирно спящих жителей.Со всеми вытекающими последствиями.Не будешь же ты в 5 утра,что бы успокоить собак хреначить петардами по деревне.Имелось в виду это

Тема про ""голос т. Аси "" не нова!!! Давно решил этту проблемму впоя на гнезде наушники -Резистор

#27 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 23 Март 2010 - 16:35

Ты может и не обращаешь, а вот деревенские собаки слышат эту музыку за версту

БОГ им в помощь :super_smilies044:

#28 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1619 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 23 Март 2010 - 16:54

Думаю, что немало их найдется. "Недалеко от деревни" означает только одно-почти не в деренвне.

Так-то оно так, да только присутствие зрителей всё равно несколько нервирует... Ну да и их понять можно - скучно ведь, а тут такое развлечение.

#29 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Март 2010 - 19:59

Тема про ""голос т. Аси "" не нова!!! Давно решил этту проблемму впоя на гнезде наушники -Резистор

Не только тема не нова, но и сама Ася тоже не вчера выпущена. А нормальные наушники купить мыслей не было? Да и зачем тебе наушники, у тебя же полные карманы балончиков и петард?

#30 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 355 сообщений
  • 2037 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 23 Март 2010 - 20:47

фотограф агрессивет и это понятно, ведь скоро сезон. психология вообще такая интересная штука.... был момент когда местные братки(деревенские) увидев копарей выдвинулись на своих псевдо джипах в нашу сторону... так вот никаких петард и заточенных лопат!!! мы их встретили с улыбкой, рассказали чем занимаемся, подарили каждому по "какалу", выпили с ними нашей водочки. так вот результат был таков - "братаны копайте где хотите ,а если обидят обращайтесь."

#31 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 23 Март 2010 - 21:12

Тема про ""голос т. Аси "" не нова!!! Давно решил этту проблемму впоя на гнезде наушники -Резистор

А можно фото я тоже хочу проделать эту операцию :super_smilies103:

#32 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 23 Март 2010 - 21:20

фотограф агрессивет и это понятно, ведь скоро сезон. психология вообще такая интересная штука.... был момент когда местные братки(деревенские) увидев копарей выдвинулись на своих псевдо джипах в нашу сторону... так вот никаких петард и заточенных лопат!!! мы их встретили с улыбкой, рассказали чем занимаемся, подарили каждому по "какалу", выпили с ними нашей водочки. так вот результат был таков - "братаны копайте где хотите ,а если обидят обращайтесь."

Я не агрессивен,если ты это имел в виду. :super_smilies044: Просто по цепочке передается инфо о всяких ужасах ,и человек только пришедший-уже чешет репу.-Какой ствол купить.?! Наверное нужно сразу в нагрузку к мд продавать пулемет.Да и старшие товарищи тоже хороши.Друг перед другом пыжатся- у кого больше стволов и кто как местных гоняет.Скорее уже бы весна,может голову проветрить нужно ПИСАТЕЛЯМ.

#33 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 355 сообщений
  • 2037 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 23 Март 2010 - 21:24

http://www.minelab-g...garrett-ace-250 вот здесь подробная иструкция. но лично мне пофиг кого звук моей аси смущает, копаю там где до людей далеко.

#34 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 355 сообщений
  • 2037 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 23 Март 2010 - 21:25

Я не агрессивен,если ты это имел в виду. :super_smilies044: Просто по цепочке передается инфо о всяких ужасах ,и человек только пришедший-уже чешет репу.-Какой ствол купить.?! Наверное нужно сразу в нагрузку к мд продавать пулемет.Да и старшие товарищи тоже хороши.Друг перед другом пыжатся- у кого больше стволов и кто как местных гоняет.Скорее уже бы весна,может голову проветрить нужно ПИСАТЕЛЯМ.

наверно ты прав :super_smilies044:

#35 Offline   Шатун

Шатун

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 24 Март 2010 - 11:43

Чуйку на два деления убираешь , и все металлы ставишь в поиск.

Разрешите и мне добавить если не нужен чермет отсекаеш два деления слева на дискрименаторе на третьем уже сигналит 1 руб. современный четвертое язычки от пивных банок но и золотое кольцо тоже. Медь и серебро улетают вправо от середины шкалы дискрима. На глубину обнаружения можно не обращать внимания все равно врет. При звуке как колокольчик скорее всего цвенина включаем пин поинт и смотрим размер если цель большая скорее всего ржавое железо, но определить можно только лопатой. Вообще аппарат адекватный понять можно легко, выйдите вполе все само собой разберетесь. Да и при ударах о траву можно слышать глюк дин-дон, чтобы не глючил кабель наматываем плотно и внизу прихватываем изолентой, хомутиком пластиковым или чем либо. На катушку если нет защиты фирменной одеваем кусок камеры автомобильной и обматываем изолентой. УДАЧИ. :kopay: Да чуть незабыл глюки будут когда рарядятся батарейки или акумы по шкале заряда это два деления и ниже, лечится заменой или зарядкой оных. И чтобы прибор не орал как сказали выше заклеиваем снизу блока отверстия изолентой ну а лучше уши у меня от компа с регулятором громкости смещаю вперед на щеки и уши слышно и что вокруг.

Спасибо от 2 Пользователи:
Снеговик , странникофф

#36 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 24 Март 2010 - 11:58

Разрешите и мне добавить если не нужен чермет отсекаеш два деления слева на дискрименаторе на третьем уже сигналит 1 руб. современный четвертое язычки от пивных банок но и золотое кольцо тоже. Медь и серебро улетают вправо от середины шкалы дискрима. На глубину обнаружения можно не обращать внимания все равно врет. При звуке как колокольчик скорее всего цвенина включаем пин поинт и смотрим размер если цель большая скорее всего ржавое железо, но определить можно только лопатой. Вообще аппарат адекватный понять можно легко, выйдите вполе все само собой разберетесь. Да и при ударах о траву можно слышать глюк дин-дон, чтобы не глючил кабель наматываем плотно и внизу прихватываем изолентой, хомутиком пластиковым или чем либо. На катушку если нет защиты фирменной одеваем кусок камеры автомобильной и обматываем изолентой. УДАЧИ. :kopay: Да чуть незабыл глюки будут когда рарядятся батарейки или акумы по шкале заряда это два деления и ниже, лечится заменой или зарядкой оных.

А купить фирменную защиту-не будет правильнее?

#37 Offline   Шатун

Шатун

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 14 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 24 Март 2010 - 12:07

Фирменная конечно наверно гуд но не во всех городах есть или надо ждать пока привезут. Да и прибор эконом класса вот и экономим как можем. А вообще при желании и возможности можно и фирменную. А это так вариант дешево и быстро.

#38 Offline   misha-81

misha-81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 405 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нос

Отправлено 24 Март 2010 - 14:06

Не только тема не нова, но и сама Ася тоже не вчера выпущена. А нормальные наушники купить мыслей не было? Да и зачем тебе наушники, у тебя же полные карманы балончиков и петард?

:super_smilies007:

#39 Offline   Остап Бендер

Остап Бендер

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:35

[quote name='Шатун' date='24.3.2010, 13:07' post='37982']
Фирменная конечно наверно гуд но не во всех городах есть или надо ждать пока привезут. Да и прибор эконом класса вот и экономим как можем. А вообще при желании и возможности можно и фирменную. А это так вариант дешево и быстро.
[/quoteИ я так же делаю. тока смотри как! У меня золотое кольцо пятое деление а серьги четвертое и арматура как серебрянный рубь пишщит))))))

#40 Offline   baronxmen

baronxmen

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • 262 спасибо
  • ГородРжев
  • Металлоискатель:T-705.F-2.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:35

чуйку на 3 не меньше убираю и то глюк при ударе о траву идет



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение