To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Раменский район или СВАО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:54

Привет всем. Я только начинающий копатель , так что не обесутьте. Есть колеса , лопата , мд и желание.

Пока особо находки сильно не интересуют. То есть интересуют конечно :) Может кто возмет на коп куда нибудь ?

Цель набраться опыта.



#2 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2722 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:06

Вы бы профиль заполнили... Хоть сколько лет и какие интересы...

Спасибо от 2 Пользователи:
dedy2005 , ildarik

#3 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:21

Вы бы профиль заполнили... Хоть сколько лет и какие интересы...

Ну набил что-то :)

Правда я не понимаю зачем вам сколько мне лет ? 38

Интересы тоже заполнил , ну так заполнил это грубо сказано.

Интересов много , сразу и не сообразишь что писать.



Спасибо от 1 Пользователь:
Batir

#4 Offline   Genya115

Genya115

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 287 спасибо
  • Городг.Москва ВАО
  • Металлоискатель:705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:25

Ну набил что-то :)

Правда я не понимаю зачем вам сколько мне лет ? 38

Интересы тоже заполнил , ну так заполнил это грубо сказано.

Интересов много , сразу и не сообразишь что писать.

Интересы для понимания, что вам интересно копать. История или война? У людей разные интересы. Кто то монетки копает, кто украшения, кто то военные сувениры.



#5 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:32

Интересы для понимания, что вам интересно копать. История или война? У людей разные интересы. Кто то монетки копает, кто украшения, кто то военные сувениры.

Упс ,  понял. Наверное просто еще не проснулся :) Интересно просто копать. Я только купил МД первый. Так что предпочтений нет. Ну всякие там гильзы не интересны , это что касательно войны. Гильз в детстве на собирался в Тульской области. Недавно там был , опять набрал немного. Даже лопату не втыкал как писк от гильзы или шарика шрапнели.

Пока интересует нумизматика, металлопластика



#6 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:44

Упс ,  понял. Наверное просто еще не проснулся :) Интересно просто копать. Я только купил МД первый. Так что предпочтений нет. Ну всякие там гильзы не интересны , это что касательно войны. Гильз в детстве на собирался в Тульской области. Недавно там был , опять набрал немного. Даже лопату не втыкал как писк от гильзы или шарика шрапнели.

Пока интересует нумизматика, металлопластика

мне вот интересно коллекционировать металлоискатели. и никуда ездить не нужно. попробуйте, вдруг вам тоже понравится. )

 

а почему Алтуфьевское шоссе, а копать в Раменском, который на востоке?



#7 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:52

мне вот интересно коллекционировать металлоискатели. и никуда ездить не нужно. попробуйте, вдруг вам тоже понравится. )

 

а почему Алтуфьевское шоссе, а копать в Раменском, который на востоке?

Вот вы любопытные люди однако :)

где написано что копать именно в раменском ? написано "Раменский район или СВАО"

В теории можно и другие места типа в выходные куда угодно можно податься. Живу я на алтушке а работаю в Раменском районе.

Но с учетом колес в свободное время могу ехать в любом направлении. Конечно не хотелось бы до весны ехать за 250 км. Вот и указал 2 места где бываю чаще всего.

МД всегда пока вожу с собой.



Спасибо от 2 Пользователи:
Genya115 , Front242

#8 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:59

Вот вы любопытные люди однако :)

где написано что копать именно в раменском ? написано "Раменский район или СВАО"

В теории можно и другие места типа в выходные куда угодно можно податься. Живу я на алтушке а работаю в Раменском районе.

Но с учетом колес в свободное время могу ехать в любом направлении. Конечно не хотелось бы до весны ехать за 250 км. Вот и указал 2 места где бываю чаще всего.

МД всегда пока вожу с собой.

вот мне бы такую работу, с которой опа.. и рванул копать с работы.. ) я, обычно, еду только из дома на коп.. )

я в раменском иногда покапываю. но последнее время чего-то пессимизм одолевает. на открытых местах не покопаешь, да и если покопаешь - там вся медь убита. а в лесах уже чета редко что-то есть.



#9 Offline   Sticks

Sticks

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 280 сообщений
  • 1294 спасибо
  • ГородКрестьянин Подмосковья
  • Металлоискатель:глаз

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:09

VK100 прав. По возросту подходите :mellow: )))) я в районе 52 км егорьевского шоссе обитаю. есть кое какие места, приглашу с оказией. Удачи в этом нелегко-интересном деле :) !



Спасибо от 1 Пользователь:
CoolerOk

#10 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:24

вот мне бы такую работу, с которой опа.. и рванул копать с работы.. )

Да бывает время. у меня просто график не нормированный. Вот вчера начал копать в 15 часов , в 17 закончил. Копал правда не в каком то месте интересном. А просто съехал с дороги чтоб видно не было. Толком ничего не нашел. Какую-то монетку чуть больше 1 коп СССР и кусок крестика (который потом еще и сломал пока мыл :) )

Потом работать пришлось до 22 часов :)

я в районе 52 км егорьевского шоссе обитаю. есть кое какие места, приглашу с оказией. Удачи в этом нелегко-интересном деле :) !

52 км нормально. Дальше наверное в личку лучше перейти.



#11 Offline   Ronaldo

Ronaldo

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • 2742 спасибо
  • ГородСан Пауло, Чехов, Стародуб .
  • Металлоискатель:бутсы-магниты

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:48

вот мне бы такую работу, с которой опа.. и рванул копать с работы.. ) я, обычно, еду только из дома на коп.. )

я в раменском иногда покапываю. но последнее время чего-то пессимизм одолевает. на открытых местах не покопаешь, да и если покопаешь - там вся медь убита. а в лесах уже чета редко что-то есть.

Это Вам в Рогачево надо , там можно копать хоть вдоль обочины , копарей полно  , на каждом поле по 2-3 человека ежедневно и все уже давно забыли про закон. Недавно стоим у обочины с МД , мимо нас нас Уазик с полицаями проехал - ноль внимания и даже не вернулся  , а мы целый день там копали и с трассы нас видно ооочень хорошо. Но все равно бдительность не помешает . :)



#12 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:52

Это Вам в Рогачево надо , там можно копать хоть вдоль обочины , копарей полно  , на каждом поле по 2-3 человека ежедневно и все уже давно забыли про закон. Недавно стоим у обочины с МД , мимо нас нас Уазик с полицаями проехал - ноль внимания и даже не вернулся  , а мы целый день там копали и с трассы нас видно ооочень хорошо. Но все равно бдительность не помешает . :)

 

тем временем на полицейском форуме вопрос.

"Ребята! помогите! Срок подходит.. Нужно план срочно выполнять а как назло никого нет."

Ответ:  "Это Вам в Рогачево надо , там копают вдоль обочины , копарей полно , на каждом поле по 2-3 человека ежедневно и все уже давно забыли про закон. Там пополните свой план! " ))



Спасибо от 2 Пользователи:
vetalm , Sticks

#13 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:44

Это Вам в Рогачево надо

Где то на этом форуме я видел Рогачево. Но там было написано что это в Украине.

Или все таки это в МО ? Если Мо , то в след сезон могу туда ездить по выходным, дача у меня в Клину, а там до Рогачево километров 40 от дачи.



#14 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:51

Где то на этом форуме я видел Рогачево. Но там было написано что это в Украине.

Или все таки это в МО ? Если Мо , то в след сезон могу туда ездить по выходным, дача у меня в Клину, а там до Рогачево километров 40 от дачи.

да.. наше Рогачево - в вашей стороне



#15 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:30

выехал я сегодня неподалеку от Жуковского. Нашел на карте двухверстовке деревню которой больше нет.

Конечно я грешу на свою неопытность. Наверное промазал я. В итоге нашел только 50 коп ходячки :(

Кто то из опытных волков-камрадов не хочет пройтись со мной работу над ошибками ?



#16 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:08

выехал я сегодня неподалеку от Жуковского. Нашел на карте двухверстовке деревню которой больше нет.

Конечно я грешу на свою неопытность. Наверное промазал я. В итоге нашел только 50 коп ходячки :(

Кто то из опытных волков-камрадов не хочет пройтись со мной работу над ошибками ?

как там можно что-то найти? там все застроено.. места копать нет.. а что не застрено - завалено мусором от строящихся



#17 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:35

Что то можно полюбому :) просто 1-2 монеты вам наверное нафиг не надо искать.А для меня пока важен сам процесс. У меня пока нет подразделения по находкам "какалик или хорошая ценная вещь". Нашел я там денежку 1853 год помоему, убита наглухо , жаль :(

А так был бы мой цокатухой :D



#18 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:39

Что то можно полюбому :) просто 1-2 монеты вам наверное нафиг не надо искать.А для меня пока важен сам процесс. У меня пока нет подразделения по находкам "какалик или хорошая ценная вещь". Нашел я там денежку 1853 год помоему, убита наглухо , жаль :(

А так был бы мой цокатухой :D

ну Рогачево вам правильно советуют. оттуда без находок не уедите.. правда медь почти вся убитая.. но для тренировки само-то. да и серебро можно случайно поднять



#19 Offline   CoolerOk

CoolerOk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква Алтуфьево
  • Металлоискатель:minelab x-terra 705

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:12

Ок, Я вас понял :) Думаю до весны наверное смысла искать компанию нет. Как медведи :) активность падает , все спят. Завтра освобождаюсь в 10 утра и поеду в Рузский район, вроде была у меня какая то информация по этим местам. Будем набивать шишки :)



#20 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3539 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:18

Ок, Я вас понял :) Думаю до весны наверное смысла искать компанию нет. Как медведи :) активность падает , все спят. Завтра освобождаюсь в 10 утра и поеду в Рузский район, вроде была у меня какая то информация по этим местам. Будем набивать шишки :)

главное не на виду и подальше от дорог набивать шишки





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение