To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Просьба подсказать стратегию ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 16:27

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

#2 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 16:38

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

День добрый, я недавно стоял перед тем же самым выбором, выбирал между асе 250 и фишер ф2, все облазил примерно одинаковые приборы. в итоге бзял БУ фишер ф4 обошелся в 8тыр. но если выбирать из первых 2х то скорее асе250 хотя если комплектацию про то думаю лучше за эту сумму поискать чтонить получше

#3 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19796 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 20 Март 2010 - 18:00

Если есть деньги, то лучше купить. Если нет денег подкопить и взять б/у. Что лучше Ася 250 или Фишер 2, вопрос спорный, каждому своё. Но положительные отзывы на Асю преобладают над Фишером. Pro в Вашем случае брать не стоит, прогуляйтесь с простым МД без разных примочек, вполне возможно после первой вылазки забросите прибор куда подальше, а это выкинутые деньги.... А если в это дело втянитесь, то уже будете думать какой произвести апгрейд, взять новую катуху или преобрести новый прибор..... По мне выгоднее и надёжнее второй вариант!!! Успехов! :super_smilies036:

#4 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 18:21

Спасибо за совет!Вот,чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах и хочу первый опыт получить с арендованным устройством!Еще раз СПАСИБО!ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум по данной тематике!До скорых встреч!

#5 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 20 Март 2010 - 18:31

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

Приветствую! Я год назад тож выбирал между этими моделями. в "большом увлечении" толковый продавец сказал "однозначно АСЕ250, в стандартной комплектации". Послушал, пока не жалею.

#6 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 18:32

Спасибо за совет! Вот,чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах и хочу первый опыт получить с арендованным устройством! Еще раз СПАСИБО! ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум по данной тематике! До скорых встреч!

сожалеть не будите так как это не скоропортящийся продукт и места много не занимает, даже если коп это окажется на Ваше -прибор всегда пригодится, вспомните сколько раз было что теряли колечко сережку крестик, или кто-то из родственников, знакомых теряли на пляже или так где, все топчатся на месте и ищют потерю затаптывая ее еще глубже ногами, в такие моменты думаешь вот бы щяс МД, а тут опа а он в багажнике)))) и чесное слово чепочка на руку или колечко подчас стоит дороже. ждемс!)

#7 Offline   L0stY

L0stY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 22:06

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

#8 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 21 Март 2010 - 00:10

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

по новым правилам можно писать так, как хочешь, как слышицца и проч. :super_smilies036:

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Март 2010 - 00:17

по новым правилам можно писать так, как хочешь, как слышицца и проч. :super_smilies036:

Это можно адресовать админам всех сайтов ,что бы они с правильного русского переписали всё на правильный русский по новым правилам. :super_smilies036:

#10 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 21 Март 2010 - 00:29

Это можно адресовать админам всех сайтов ,что бы они с правильного русского переписали всё на правильный русский по новым правилам. :super_smilies036:

Даже по тому, КАК человек пишет, а не что пишет, можно понять, что это за человек, чего можно от него ожидать. За свою жизнь только один раз видел исключение.

#11 Offline   Akella

Akella

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:44

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

#12 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Март 2010 - 00:47

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

Может они и правы, но вот такое второе твое сообщение я не буду читать ни по первым ,ни по последним буквам :super_smilies044:

#13 Offline   Мельник

Мельник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • 135 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:50

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

:0012:

#14 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:51

Даже по тому, КАК человек пишет, а не что пишет, можно понять, что это за человек, чего можно от него ожидать. За свою жизнь только один раз видел исключение.

а Вы двойки ставьте за орфографию)) я тут что зачет что ли сдаю? пешы истчо!

#15 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 02:19

Можно и стоит ли верить данным таблиц:Просто если ДА,то для меня правда целесообразнее взять на первое время(год-два) фишер, сэкономив3+ тысячи руб.,но купив необходимые аксессы.Я не скуплюсь, просто сейчас не планировал траты более 11 т.р. на это.Хотя,еслиВы,уважаемые члены форума,объясните мне,что фишер ф2 фуфло и ничего я с ним толкового ни на поле ни в лесунайти не смогу-моё мнение меняется.Мне нужна не просто самая дешевая,а просто оптимальная по цене РЕАЛЬНО работающая вещь!А если не видно разницы по таблице,зачем платить больше ?!Так правда или ложь?Интересуют как поля,так и леса (в поиске)!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  табл.jpg   52,81К   50 Количество загрузок:


#16 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 02:32

Можно и стоит ли верить данным таблиц: Просто если ДА,то для меня правда целесообразнее взять на первое время фишер, сэкономив 3+ тысячи руб.,но купив необходимые аксессы. Я не скуплюсь, просто сейчас не планировал траты более 11 т.р. на это.Хотя,если Вы,уважаемые члены форума,объясните мне,что фишер ф2 фуфло и ничего я с ним толкового ни на поле ни в лесу найти не смогу-моё мнение меняется.Мне нужна не просто самая дешевая,а просто оптимальная по цене РЕАЛЬНО работающая вещь! А если не видно разницы по таблице,зачем платить больше ?! Так правда или ложь?

я видел такие же цифры и думаю что верить можно, минус фишера что питается от 2х "крон" для сравнения ася 4 пальчиковые. сам бы я выбрал фишер 2 хотя обоснованно это наверно только ценой, а в пределах 11тыр так возьмите бу аппарат он будет намного лучше

#17 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 03:05

а Вы двойки ставьте за орфографию)) я тут что зачет что ли сдаю? пешы истчо!

Вы вообще то зашли на форум не для крутого написания слов, вам совет дали правильный, а как дальше поступать-ваше дело.

#18 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 03:25

Вы вообще то зашли на форум не для крутого написания слов, вам совет дали правильный, а как дальше поступать-ваше дело.

прошу заметить совета мне никакого не давали, а просто в теме где просят помощи написали не ответ на вопрос, а подковырочку по поводу безграмотности и даже более того заподозрили в том что от меня неизвестно чего можно ожидать. я конечно понимаю что Вы костях этого форума, но зачем же так агресивно реагировать на граматические ошибки, извините я не робот, я человек и уж если у нас в стране книги пишут с ошибками, то придиратся к переписи на форуме это по моему перебор. не суди и не судимы будите, а по поводу учителя русского языка почти в точку...

#19 Offline   ANDRON9993

ANDRON9993

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 09:09

прошу заметить совета мне никакого не давали, а просто в теме где просят помощи написали не ответ на вопрос, а подковырочку по поводу безграмотности и даже более того заподозрили в том что от меня неизвестно чего можно ожидать. я конечно понимаю что Вы костях этого форума, но зачем же так агресивно реагировать на граматические ошибки, извините я не робот, я человек и уж если у нас в стране книги пишут с ошибками, то придиратся к переписи на форуме это по моему перебор. не суди и не судимы будите, а по поводу учителя русского языка почти в точку...

+5 :))

#20 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 12:51

Я бы взял асю, я ее и так взял, не жалею прибор для новичка отличный! А на счет того что вы хотите брать в комплектации PRO лучше не надо, я взял в комплектации PRO, деньги только зря лишние потратил, с наушниками ни разу не ходил, на счет катушки то тоже почти всегда со стандартной. Это мой совет, а решение все равно за вами.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение