To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Просьба подсказать стратегию ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 16:27

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

#2 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 16:38

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

День добрый, я недавно стоял перед тем же самым выбором, выбирал между асе 250 и фишер ф2, все облазил примерно одинаковые приборы. в итоге бзял БУ фишер ф4 обошелся в 8тыр. но если выбирать из первых 2х то скорее асе250 хотя если комплектацию про то думаю лучше за эту сумму поискать чтонить получше

#3 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19744 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 20 Март 2010 - 18:00

Если есть деньги, то лучше купить. Если нет денег подкопить и взять б/у. Что лучше Ася 250 или Фишер 2, вопрос спорный, каждому своё. Но положительные отзывы на Асю преобладают над Фишером. Pro в Вашем случае брать не стоит, прогуляйтесь с простым МД без разных примочек, вполне возможно после первой вылазки забросите прибор куда подальше, а это выкинутые деньги.... А если в это дело втянитесь, то уже будете думать какой произвести апгрейд, взять новую катуху или преобрести новый прибор..... По мне выгоднее и надёжнее второй вариант!!! Успехов! :super_smilies036:

#4 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 18:21

Спасибо за совет!Вот,чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах и хочу первый опыт получить с арендованным устройством!Еще раз СПАСИБО!ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум по данной тематике!До скорых встреч!

#5 Offline   KOLIK

KOLIK

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЕ-250+катушка DD10*14

Отправлено 20 Март 2010 - 18:31

Всем доброго времени суток!
Довольно давно заинтересовала вся тема поиска.
Сейчас видимо пришел пик-пора готовиться к началу!
Посоветуйте-взять в аренду несколько раз МД (хватит ли арендовать для тренировки Аси250?) или
сразу же купить себе??

При покупке думаю о двух моделях Фишер Ф2 и Ася 250.Скажите,есть ли между ними принципиальная разница?
Обзоры читал,ТТХ понятны (более-менее),но может какой-то из них действительно ЛУЧШЕ (больше глубина и т.п.)?
И еще:если брать ACE250, тут http://www.kladpoisk...&...t=3&show=97 комплектация PRO! Есть ли смысл переплачивать в данном случае?

Заранее признателен за ответы!
Надеюсь на Вас,УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ!

Приветствую! Я год назад тож выбирал между этими моделями. в "большом увлечении" толковый продавец сказал "однозначно АСЕ250, в стандартной комплектации". Послушал, пока не жалею.

#6 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 18:32

Спасибо за совет! Вот,чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах и хочу первый опыт получить с арендованным устройством! Еще раз СПАСИБО! ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ форум по данной тематике! До скорых встреч!

сожалеть не будите так как это не скоропортящийся продукт и места много не занимает, даже если коп это окажется на Ваше -прибор всегда пригодится, вспомните сколько раз было что теряли колечко сережку крестик, или кто-то из родственников, знакомых теряли на пляже или так где, все топчатся на месте и ищют потерю затаптывая ее еще глубже ногами, в такие моменты думаешь вот бы щяс МД, а тут опа а он в багажнике)))) и чесное слово чепочка на руку или колечко подчас стоит дороже. ждемс!)

#7 Offline   L0stY

L0stY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 20 Март 2010 - 22:06

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

#8 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 21 Март 2010 - 00:10

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

по новым правилам можно писать так, как хочешь, как слышицца и проч. :super_smilies036:

#9 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Март 2010 - 00:17

по новым правилам можно писать так, как хочешь, как слышицца и проч. :super_smilies036:

Это можно адресовать админам всех сайтов ,что бы они с правильного русского переписали всё на правильный русский по новым правилам. :super_smilies036:

#10 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 21 Март 2010 - 00:29

Это можно адресовать админам всех сайтов ,что бы они с правильного русского переписали всё на правильный русский по новым правилам. :super_smilies036:

Даже по тому, КАК человек пишет, а не что пишет, можно понять, что это за человек, чего можно от него ожидать. За свою жизнь только один раз видел исключение.

#11 Offline   Akella

Akella

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:44

Уважаю образованных людей , сразу видно пишет учитель русского языка .

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

#12 Online   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Март 2010 - 00:47

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

Может они и правы, но вот такое второе твое сообщение я не буду читать ни по первым ,ни по последним буквам :super_smilies044:

#13 Offline   Мельник

Мельник

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • 135 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:50

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве, то же каитьсаться офорграфии. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом! :super_smilies044:

:0012:

#14 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 00:51

Даже по тому, КАК человек пишет, а не что пишет, можно понять, что это за человек, чего можно от него ожидать. За свою жизнь только один раз видел исключение.

а Вы двойки ставьте за орфографию)) я тут что зачет что ли сдаю? пешы истчо!

#15 Offline   SLaVoN

SLaVoN

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 02:19

Можно и стоит ли верить данным таблиц:Просто если ДА,то для меня правда целесообразнее взять на первое время(год-два) фишер, сэкономив3+ тысячи руб.,но купив необходимые аксессы.Я не скуплюсь, просто сейчас не планировал траты более 11 т.р. на это.Хотя,еслиВы,уважаемые члены форума,объясните мне,что фишер ф2 фуфло и ничего я с ним толкового ни на поле ни в лесунайти не смогу-моё мнение меняется.Мне нужна не просто самая дешевая,а просто оптимальная по цене РЕАЛЬНО работающая вещь!А если не видно разницы по таблице,зачем платить больше ?!Так правда или ложь?Интересуют как поля,так и леса (в поиске)!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  табл.jpg   52,81К   50 Количество загрузок:


#16 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 02:32

Можно и стоит ли верить данным таблиц: Просто если ДА,то для меня правда целесообразнее взять на первое время фишер, сэкономив 3+ тысячи руб.,но купив необходимые аксессы. Я не скуплюсь, просто сейчас не планировал траты более 11 т.р. на это.Хотя,если Вы,уважаемые члены форума,объясните мне,что фишер ф2 фуфло и ничего я с ним толкового ни на поле ни в лесу найти не смогу-моё мнение меняется.Мне нужна не просто самая дешевая,а просто оптимальная по цене РЕАЛЬНО работающая вещь! А если не видно разницы по таблице,зачем платить больше ?! Так правда или ложь?

я видел такие же цифры и думаю что верить можно, минус фишера что питается от 2х "крон" для сравнения ася 4 пальчиковые. сам бы я выбрал фишер 2 хотя обоснованно это наверно только ценой, а в пределах 11тыр так возьмите бу аппарат он будет намного лучше

#17 Offline   Каналья

Каналья

    Мастер рестраврации

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 331 сообщений
  • 1190 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 03:05

а Вы двойки ставьте за орфографию)) я тут что зачет что ли сдаю? пешы истчо!

Вы вообще то зашли на форум не для крутого написания слов, вам совет дали правильный, а как дальше поступать-ваше дело.

#18 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 03:25

Вы вообще то зашли на форум не для крутого написания слов, вам совет дали правильный, а как дальше поступать-ваше дело.

прошу заметить совета мне никакого не давали, а просто в теме где просят помощи написали не ответ на вопрос, а подковырочку по поводу безграмотности и даже более того заподозрили в том что от меня неизвестно чего можно ожидать. я конечно понимаю что Вы костях этого форума, но зачем же так агресивно реагировать на граматические ошибки, извините я не робот, я человек и уж если у нас в стране книги пишут с ошибками, то придиратся к переписи на форуме это по моему перебор. не суди и не судимы будите, а по поводу учителя русского языка почти в точку...

#19 Offline   ANDRON9993

ANDRON9993

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 09:09

прошу заметить совета мне никакого не давали, а просто в теме где просят помощи написали не ответ на вопрос, а подковырочку по поводу безграмотности и даже более того заподозрили в том что от меня неизвестно чего можно ожидать. я конечно понимаю что Вы костях этого форума, но зачем же так агресивно реагировать на граматические ошибки, извините я не робот, я человек и уж если у нас в стране книги пишут с ошибками, то придиратся к переписи на форуме это по моему перебор. не суди и не судимы будите, а по поводу учителя русского языка почти в точку...

+5 :))

#20 Offline   Kutier

Kutier

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 21 Март 2010 - 12:51

Я бы взял асю, я ее и так взял, не жалею прибор для новичка отличный! А на счет того что вы хотите брать в комплектации PRO лучше не надо, я взял в комплектации PRO, деньги только зря лишние потратил, с наушниками ни разу не ходил, на счет катушки то тоже почти всегда со стандартной. Это мой совет, а решение все равно за вами.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение