To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Выбитое подмосковье.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Offline   Vall5

Vall5

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • 524 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 07:42

68 км от Москвы. Чуть дальше бетонки. Позиции второго батальона полка "Deutschland" дивизии СС "Рейх"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пряга.jpg   100,6К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 8 Пользователи:
Jone , кольян , Sehnsucht , Konstantin Zaxarov , Allohka , lerik , мясовик , volt19

#2 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 07:48

И что, дальше? Или нам вытянутся в фашистском приветствии, глядя на свастику?



Спасибо от 3 Пользователи:
crek , Владимир 123 , Сурок

#3 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 07:52

ТС свастику замазывать надо...

Спасибо от 1 Пользователь:
Владимир 123

#4 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 08:34

Пиетет в описании врага ухо режет.



#5 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:57

Пиетет в описании врага ухо режет.

 

Не, тут не пиитет (хотя мне поначалу тоже так показалось)

Тут человек реально поработал, нарыл инфу - кто, где занимал какие позиции (с точностью до батальона - уважуха)

 

Много ли тут найдется тех кто с такой же точностью скажет - я нарыл монетос на распаханной деревне ХХХХХ в участке поля бывшем когда то огородом двора принадлежавшего крестьянину УУУ

 

Ведь как правило пишут нашел на опушке или на поле 

 

Так что тут законная гордость за проделанный труд по поиску позиций этого самого "СС дойчланд"

 

 

ТС

несмотря на всё свастику надо на фотках замазывать.

(или вам хочется чтобы форум обвинили в пропаганде фашизма и его символики? )



Спасибо от 9 Пользователи:
boryan , КАЗАК , Владимир 123 , Konstantin Zaxarov , Allohka , Logist , lerik , Genya115 , ildarik

#6 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:03

 А кроме бляхи ничего и не попалось?



#7 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 599 сообщений
  • 33677 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:16

Много ли тут найдется тех кто с такой же точностью скажет - я нарыл монетос на распаханной деревне ХХХХХ в участке поля бывшем когда то огородом двора принадлежавшего крестьянину УУУ

 

Легко!! ;)

Почти про все точки найденные могу так сказать ;)

Несколько предметов даже находил, принадлежность которых впринципе понятна. Хоть наследников ищи.



#8 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:23

подредактировал фотку, следующий раз учитывайте мнения форумчан, а так же законодательство.



Спасибо от 1 Пользователь:
Владимир 123

#9 Offline   мясовик

мясовик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 1186 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:уайтс х5

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:12

А гильзач электрический был?



#10 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:22

Не, тут не пиитет (хотя мне поначалу тоже так показалось)

Тут человек реально поработал, нарыл инфу - кто, где занимал какие позиции (с точностью до батальона - уважуха)

 

Много ли тут найдется тех кто с такой же точностью скажет - я нарыл монетос на распаханной деревне ХХХХХ в участке поля бывшем когда то огородом двора принадлежавшего крестьянину УУУ

 

Ведь как правило пишут нашел на опушке или на поле 

 

Так что тут законная гордость за проделанный труд по поиску позиций этого самого "СС дойчланд"

 

 

[color=rgb(0,128,0);]ТС[/color]

[color=rgb(0,128,0);]несмотря на всё свастику надо на фотках замазывать.[/color]

[color=rgb(0,128,0);](или вам хочется чтобы форум обвинили в пропаганде фашизма и его символики? )[/color]

с первым согласен, со вторым (зелёным)--нет.



#11 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:38

с первым согласен, со вторым (зелёным)--нет.

 

я что должен рассказывать что при желаении докопаться и выставить в черном свете кого либо нет ничего лучше чем обвинить объект во всех мыслимых (и даже выдуманных грехах)

а тут и выдумывать ничего не надо - вот они сидят субчики, свастиками сверкают на весь белый свет. Да не просто какой нибудь стилизованной под псевдо-древне-славянско-арийские бердни свастикой с подрисованными хвостиками или в другую сторону завернутую. Тут самая настоящая на самой настоящей бляхе.

 

Неужели трудно представить как будет выглядеть публикация проплаченного и заказанного каким нибудь Аматором журналиста?



Спасибо от 4 Пользователи:
Raf1604 , Logist , hronik , хант

#12 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:23

я что должен рассказывать что при желаении докопаться и выставить в черном свете кого либо нет ничего лучше чем обвинить объект во всех мыслимых (и даже выдуманных грехах)

а тут и выдумывать ничего не надо - вот они сидят субчики, свастиками сверкают на весь белый свет. Да не просто какой нибудь стилизованной под псевдо-древне-славянско-арийские бердни свастикой с подрисованными хвостиками или в другую сторону завернутую. Тут самая настоящая на самой настоящей бляхе.

 

Неужели трудно представить как будет выглядеть публикация проплаченного и заказанного каким нибудь Аматором журналиста?

Абсолютно согласен,хотя сам не антифашист упёртый,коллекционировал одно время по Третьему Рейху и свастика у меня истерики не вызывает.К нашему брату нынче навязывается крайне отрицательное отношение в обществе.А злопыхателям только дай,к чему прицепиться - теперь за любую хрень легко сайты закрывают и хрен докажешь,что ты демонстрируешь исторический предмет,а не нацизм пропагандируешь.В данной ситуации лучше перебздеть,чем недобздеть.



Спасибо от 2 Пользователи:
rulikmur , хант

#13 Offline   En_a_s

En_a_s

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородВладимир, Москва
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:39

Происхождение и значение символа свастика Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: су, «добро, благо» и  асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие». Есть и иное название свастики — «гамма?дион» (греч.), так как греки видели в свастике комбинацию четырёх букв «гамма» (?). Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. В западноевропейской средневековой литературе имя бога Солнца древних пруссов Свайкстикса (Svaixtix) впервые встречается в латиноязычных памятниках XV—начала XVII века: «Sudauer Buchlein» (сер. XV в.), «Episcoporum Prussiae Pomesaniensis atque Sambiensis Constitutiones Synodales» (1530), «De Sacrificiis et Idolatria Veterum Borvssorvm Livonum, aliarumque uicinarum gentium» (1563), «De Diis Samagitarum» (1615). Свастика — один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой, символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.

На территории России, свастика известна со времен палеолита.

 

Так что, символ очень древний, а фашисты присвоили его себе и всё извратили.



Спасибо от 3 Пользователи:
rulikmur , вилли , S.T.A.L.K.E.R.2

#14 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:40

Происхождение и значение символа свастика Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: су, «добро, благо» и  асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие». Есть и иное название свастики — «гамма?дион» (греч.), так как греки видели в свастике комбинацию четырёх букв «гамма» (?). Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. В западноевропейской средневековой литературе имя бога Солнца древних пруссов Свайкстикса (Svaixtix) впервые встречается в латиноязычных памятниках XV—начала XVII века: «Sudauer Buchlein» (сер. XV в.), «Episcoporum Prussiae Pomesaniensis atque Sambiensis Constitutiones Synodales» (1530), «De Sacrificiis et Idolatria Veterum Borvssorvm Livonum, aliarumque uicinarum gentium» (1563), «De Diis Samagitarum» (1615). Свастика — один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой, символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.

На территории России, свастика известна со времен палеолита.

 

Так что, символ очень древний, а фашисты присвоили его себе и всё извратили.

И ,тем не менее,сайты закрывают.Их не интересует история и значение символа.Для них достаточно последнего его значения(в данном случае -фашистская свастика).И запросто припаяют пропаганду нацизма-фашизма и прощай Реликвия.Т.ч. как правильно сказал hronik :"Лучше перебздеть, чем недобздеть".



Спасибо от 2 Пользователи:
Logist , En_a_s

#15 Offline   комбат81

комбат81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 730 спасибо
  • ГородПсков
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:17

может я человек серый,но какая тут пропаганда символики???кто ж виноват что немецкие фашисты себе такой символ выбрали?а если б они,например,вместо свастики попугая себе выбрали б-что же тогда,-всех попугаев в расход,картинки уничтожить,и забыть что такая птица была?славянские свастики на перстях не замазываются,а на прягах и других предметах вермахта и рейха вобще,надо замазывать.правила,конечно,есть правила,но,для адекватной оценки предмета состояние курицы в купе с символом,тоже играет свою роль.



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#16 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:19

может я человек серый,но какая тут пропаганда символики???кто ж виноват что немецкие фашисты себе такой символ выбрали?а если б они,например,вместо свастики попугая себе выбрали б-что же тогда,-всех попугаев в расход,картинки уничтожить,и забыть что такая птица была?славянские свастики на перстях не замазываются,а на прягах и других предметах вермахта и рейха вобще,надо замазывать.правила,конечно,есть правила,но,для адекватной оценки предмета состояние курицы в купе с символом,тоже играет свою роль.

Пропаганда голимая! Орёл, держащий свастику - официальный герб Третьего Рейха.

Да ещё предмет униформы (с девизом!) члена организации, признанной Нюрнбергским судом преступной.



Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , Владимир 123

#17 Offline   комбат81

комбат81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 730 спасибо
  • ГородПсков
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:45

Пропаганда голимая! Орёл, держащий свастику - официальный герб Третьего Рейха.

Да ещё предмет униформы (с девизом!) члена организации, признанной Нюрнбергским судом преступной.

ну,лично я,понимаю под пропагандой что то типа-"все на барикады под знаменем фашистов" и т.д. и т.п.,а это,по сути,предмет амуниции и девиз на нём,и символика,того режима который существовал там на тот момент и по сути не пропагандирует какой то определённый режим,а только атрибутирует его,и в теме нет никакого призыва к национализму.



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#18 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:55

ну,лично я,понимаю под пропагандой что то типа-"все на барикады под знаменем фашистов" и т.д. и т.п.,а это,по сути,предмет амуниции и девиз на нём,и символика,того режима который существовал там на тот момент и по сути не пропагандирует какой то определённый режим,а только атрибутирует его,и в теме нет никакого призыва к национализму.

Пропаганда - в том числе и публичное демонстрирование.

Речь коллеги ведут о том, что докопаться при желании текомуположено смогут.



#19 Offline   комбат81

комбат81

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 730 спасибо
  • ГородПсков
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:05

Пропаганда - в том числе и публичное демонстрирование.

Речь коллеги ведут о том, что докопаться при желании текомуположено смогут.

так я не спорю что докопаться можно и до столба...просто непонятно и досадно,лично мне,-выставляется то это всё не с целью пропаганды или ещё какого злодейства,а для атрибуции и оценки...



Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь

#20 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:37

так я не спорю что докопаться можно и до столба...просто непонятно и досадно,лично мне,-выставляется то это всё не с целью пропаганды или ещё какого злодейства,а для атрибуции и оценки...

не спорь, люди не понимают ни черта и всё. надо уметь отделять зёрна от плевел.

Сообщение отредактировал Копарь: 05 Ноябрь 2013 - 11:45




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение