To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Свечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   rih

rih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:19

могу предположить, что это фосфоресцировала плесень ,есть подобный вид не знаю как называется,сам проводил опыт который заключался вот в чем ,несколько веточек кладется в пробирку наливается немножко воды, пробирку нужно накрыть бумагой ,через несколько суток вырастает плесень тоненькая как паутинка и когда она зацветает начинает светится в темноте,тут самое главное поймать этот момент свечения 



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#22 Offline   rih

rih

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:14

причем эта плесень растет именно из торца ветки



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#23 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 23:30

Вроде по поверью, не сам клад светится, а папоротник над ним и то в ночь на Ивана-купалу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 01 Ноябрь 2013 - 23:34


#24 Offline   яяя

яяя

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:56

Ещё в школе учился . Каждый раз ,возвращаясь ночью с танцев ,  делали здоровый крюк , хотя можно было добраться коротким путём . Одно но -через старое польское кладбище с 1800-х годов. Старые ,  кирпичные " домики  " семейных склепов , гранитные и мраморные кресты , совмещенные с фигурами ангелов в человеческий рост , старые ухоженные деревья (как и всё кладбище) было знакомо наизусть. Шли человек 6 . Зашёл спор на " Слабо?" Короче , пошли мы вдвоём с другом , соседом по парте на "Камчатке ". Немного прошли вдоль почти 3-х метрового витого чугунного забора , домик сторожа и ворота , с цепью на замке. Но щёлочка для прохода была. Дальше неширокая центральная аллея . Шли курили , посмеивались над друзьями , которым ещё топать и топать. И вдруг ОНО ! Будучи спортсменами и любителями легких потасовок на танцах и в уличных войнах мы особо никого в городе не боялись . А тут замерли без слов  , в лёгком ступоре . Полное безветрие , еле пробивающийся сквозь здоровенные каштаны лунный свет,  склепы и тускло светящийся метрах в десяти шар. У меня первая мысль - не друзья ли нас развели? Друг выдал фразу (как будто мои мысли слышал)-" Нет это не наши . Ну что ? Назад или вперёд ?" Отвечаю (менжуя) - "Хочеш , чтобы слабаками посчитали ?" Сжав кулаки пошли вперёд. По мере приближения к шарику разглядели более подробно. Ядро мертвенно желтого цвета  ,  плавно переходило к основной части ,  светло бирюзового цвета ,  а по краю тоненькая полоска нежно салатового цвета, более тусклая , но именно от этой полоски расходился мерцающий свет , похожий на круговое свечение лампы дневного цвета . Именно это свечение  и было видно издалека. Шар диаметром сантиметров 20-25 .По мере приближеня заметили , что шар не движется и   " лежит  " на земле . Уже совсем обнаглев подошли впритык . Но ещё не видно откуда светит это чудный "ночник ". Не сговариваясь , достали сигареты , начали прикуривать , и в свете двух горящих спичек увидели обломок старой полутрухлявой ветки . Я хотел поднять. .Друг остановил- "Не трож , красота -то какая , такого может в жизни больше не увидим". ....Долго сидели безмолвно куря одну сигарету за другой . Волшебство -то какое! Не знаю , сколько прошло времени . Шарик медленно начал уменьшаться , пропал ободок , потом бирюзовый слой  и так всё меньше и тусклее , пока не остался на торце ветки диск как у "Командирских  " часов у меня на руке.Нам надо было уходить , но ещё долго , оборачиваясь на ходу мы видели не тускнеющий  маленький шарик вдали .

Деревенский один рассказывал что на одном из кладбищь суслики нор понарыли и  по ночам из магил стали светящиеся шары подниматся .Некоторые из них зацеплялись за ветки деревьев и долго светились .Проверить обманывает он или нет не было возможности.



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#25 Offline   alBert77753

alBert77753

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 1225 спасибо
  • ГородЛНР
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:14

В мае месяце если дело было то кладуха однозначно маячила. Какой то праздник в мае,число и название запамятовал, ночью надо выпасать где огоньки загораются, там и злато.  :)



#26 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:42

Про случай в двух словах не выйдет. История имеет давность,лет 12. В ту пору у бати со здоровьем начались серьезные проблемы.Требовался кислород.А подушка ,она только на пару вздохов.Стал трясти друзей-знакомых на предмет малогабаритного кислородного балона.В ближнем подмосковье навестил сослуживца.Он в ту пору работал в местной больничке.Спустя некоторое время я раздобыл пару балонов( на старой птичке).Случилось заехать к другу в гости.А он как раз в гараже ковырялся.Говорит,раздобыл для меня балон,но " не стандартный." Говорю-покаж.Он достает из глубины гаража балон,литров на 5.Какой-то серова-то коричневый,от ржавы и непонятной краски.Гляжу клейма-то ж непонятка.Однозначно-не под кислород.Спрашиваю-с газом? Товарищ жмет плечами-проверь.На горловине стальная пробка под резьбу(не профессионал каюсь за вольный жаргон).Покрутил вентил(туго но ход есть)..открыл-закрыл-ничего не шипит.Пробка залипла,пришлось ключом провернуть.Дальше началось: Пока дружок мой накидной ключик убирал,я вынес балон на свет из сумрака гаража,откручивая поддавшуюся пробку.И только я ее от горловины отвел,из-под нее всколыхнулся язычек пламени.Как протуберанец...пипец Гляжу на балон и не знаю ,что делать.Спрашиваю,где балон взял-говорит из металлолома.Обьясняю"видение".Товарищ сильно удивлен,берет из моих рук посудину,крутит вентиль:шипение..хлопок и сруя пламени ,как из ацетиленовой горелки,но без кислорода.Шустренько закрыл. Стоим оба в раздумье...Решили утопить эту заразу в заболоченной канаве,но сначало стравили газ.Открыли на пустыре,подальше от поселка. Полыхало,как с огнемета,оставляя белый струп пепла у горловины.Сам с химией знаком,но с той "находкой" до сих пор в догадках.

Если остался противный химический запах по это ТЭАЛ триэтилалюминий. С воздухом горит, с водой взрывается.



#27 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:45

Может покурили чё на танцах :)



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#28 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:37

ну не знаю как шар. а вот трухлявое дерево действительно светится как бы изогнутыми линиями изнутри древесины, правда если отломать кусок, то он быстро тухнет. несколько раз видел в районе Абрамцево.



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#29 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:54


а вот трухлявое дерево действительно светится как бы изогнутыми линиями изнутри древесины,
[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]Это явление называется хемолюминисценция. [/color]

#30 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:57

Прикольная тема:-),я все таки склоняюсь к мнению,что клад абы кому в руки не дается,,,ждет своего нового хозяина.Время подходит,и открылся:-).Иначе ситуации,когда ищут разные люди в одном и том же месте,причем опытные,а находит либо другой,либо кто то один,просто так списывать на господин случай не стоит:-).А вот когда ночью копаешь,да в незнакомом месте,да возле леса дремучего..каждая тень лешим кажется,или душой неупокоенной:-)

Спасибо от 2 Пользователи:
_Тигра_ , alBert77753

#31 Offline   Бекас

Бекас

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • 1449 спасибо
  • ГородРодной
  • Металлоискатель:XP Beer Cap Maxx Power

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:41

Во всякую муйню категорически не верю, но несколько лет назад, возращался ночью через кладбище. Освещения ноль, иду по асфальту, слева смотрю - светится что то. А из за нескольких надгробных плит невидно источника. Ну думаю, наверное кто то свечку поставил... И после доходит, ведь мерцания нет, свечение стабильное.. Брееехняя. Иду дальше а самому жутковато становиться, ножичек открыл, на шорохи отовсюду оглядываться стал. 

Сейчас думаю, попадись тогда в темноте, кто нибудь на встречу - беды б не миновать...  :D



#32 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:56

Что-то никто не пишет про огни святого Эльма. http://ru.wikipedia....iki/??_????_???

 

Кстати

Американская Ассоциация по исследованию аномальных явлений учредила специальный фонд для изучения странного свечения могил на кладбищах.

 

http://neveroatnoe.b.../2012/11/c.html


Сообщение отредактировал Дальник: 23 Январь 2014 - 07:58


Спасибо от 2 Пользователи:
парижанин , vad1970

#33 Offline   -Рома-

-Рома-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 333 спасибо
  • ГородСлавия
  • Металлоискатель:Нежно люблю тесорку

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:01

В лесу ночью действительно часто можно заметить слабое свечение различных гнилушек (толстые гнилые ветки/бревна, пеньки и пр.) Сам неоднократно наблюдал, причем если взять в руки, какой-нибудь трухлявый пенек, и разломать его, то он будет светится изнутри. И труха от него на руках тоже светится. Само свечение довольно слабое, сравнимо по цвету с фосфорной подсветкой часов. Видно только при полной темноте в пасмурную сырую погоду, если  только не пользуешься фонариком. Привозил домой чтоб показать, так вот пока деревяшка хоть слегка влажная, то светиться, а как высохнет обыкновенный гнилой кусок дерева. Встречал только в лиственных лесах 



#34 Offline   ЗВЕРЬ

ЗВЕРЬ

    Дочь полка Реликвии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 4063 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:x-terra 705, sorex pro

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:46

Мама рассказывала, что в молодости ходили молодёжью на танцы в соседнюю деревню через лес... Лес очень густой и тёмный (в основном ели, да сосны), и всегда очень влажный...  и один год в том лесу, не далеко от дороги, лежало дерево: большое, старое, гнилое...  И это дерево после дождя светилось ночью довольно ярким бледно-зелёным светом... Сначала мама сама это дерево не видела... но мужская половина их компании показала: ребята убегали вперед, брали от этого дерева щепки вставляли в рот "а-ля зубы вампира" и выскакивая на дорогу пугали женскую половину... представив такую картину - ночью в лесу, я бы в обморок упала :D  потом она сама уже видела это дерево, говорит было очень красиво - светилось оно правда не все, но большая его часть, ствол и ветки... а в руках светилось не очень долго... пока не высыхало... но поиграться хватало...



#35 Offline   Alexandr_L

Alexandr_L

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 702 спасибо
  • ГородДивеево
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 28 Май 2014 - 21:42

люди сами себя от страха накручивают, если сейчас пойти ночьюв лес или на кладбище то убедитесь в этом



#36 Offline   Hostipotis

Hostipotis

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородМуром
  • Металлоискатель:асенька

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:59

Да ужж рёбяты.... По поводу первого поста отвечу, что где то читал про такое свечение. Говорят в купаловскую ночь ходили раньше клады искать именно по таким сечениям. Так что попробовать можно, тока с женщиной немножко поделиться если что. 



#37 Offline   kosj161

kosj161

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 278 спасибо
  • Город...
  • Металлоискатель:...

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:53

Ещё в школе учился . Каждый раз ,возвращаясь ночью с танцев ,  делали здоровый крюк , хотя можно было добраться коротким путём . Одно но -через старое польское кладбище с 1800-х годов. Старые ,  кирпичные " домики  " семейных склепов , гранитные и мраморные кресты , совмещенные с фигурами ангелов в человеческий рост , старые ухоженные деревья (как и всё кладбище) было знакомо наизусть. Шли человек 6 . Зашёл спор на " Слабо?" Короче , пошли мы вдвоём с другом , соседом по парте на "Камчатке ". Немного прошли вдоль почти 3-х метрового витого чугунного забора , домик сторожа и ворота , с цепью на замке. Но щёлочка для прохода была. Дальше неширокая центральная аллея . Шли курили , посмеивались над друзьями , которым ещё топать и топать. И вдруг ОНО ! Будучи спортсменами и любителями легких потасовок на танцах и в уличных войнах мы особо никого в городе не боялись . А тут замерли без слов  , в лёгком ступоре . Полное безветрие , еле пробивающийся сквозь здоровенные каштаны лунный свет,  склепы и тускло светящийся метрах в десяти шар. У меня первая мысль - не друзья ли нас развели? Друг выдал фразу (как будто мои мысли слышал)-" Нет это не наши . Ну что ? Назад или вперёд ?" Отвечаю (менжуя) - "Хочеш , чтобы слабаками посчитали ?" Сжав кулаки пошли вперёд. По мере приближения к шарику разглядели более подробно. Ядро мертвенно желтого цвета  ,  плавно переходило к основной части ,  светло бирюзового цвета ,  а по краю тоненькая полоска нежно салатового цвета, более тусклая , но именно от этой полоски расходился мерцающий свет , похожий на круговое свечение лампы дневного цвета . Именно это свечение  и было видно издалека. Шар диаметром сантиметров 20-25 .По мере приближеня заметили , что шар не движется и   " лежит  " на земле . Уже совсем обнаглев подошли впритык . Но ещё не видно откуда светит это чудный "ночник ". Не сговариваясь , достали сигареты , начали прикуривать , и в свете двух горящих спичек увидели обломок старой полутрухлявой ветки . Я хотел поднять. .Друг остановил- "Не трож , красота -то какая , такого может в жизни больше не увидим". ....Долго сидели безмолвно куря одну сигарету за другой . Волшебство -то какое! Не знаю , сколько прошло времени . Шарик медленно начал уменьшаться , пропал ободок , потом бирюзовый слой  и так всё меньше и тусклее , пока не остался на торце ветки диск как у "Командирских  " часов у меня на руке.Нам надо было уходить , но ещё долго , оборачиваясь на ходу мы видели не тускнеющий  маленький шарик вдали .

Про4итал вашу историю, и могу сказать 4то ли4но с друзьями видел такой же шар на кладбище, Я живу в 4астном секторе, и мой задний двор (огородь1) вь1ходят на кладбище, мь1 с друзьями как то ве4ером решили сходить к дев4енкам, но короткий путь только 4ерез кладбище, мь1 пошли, где то по середине кладбища увидели 4ерез листву и кушири све4ение, сперва подумали 4то светят лампо4ки на столбах, но когда подошли ближе, как то резко вь1шли из кустов, и перед нами над могилкой висит шар ( которь1й вь1 описали) встали как вкопаннь1е и не можем пошевелиться, потом дошло 4то это не лампо4ка с соседних огородов, я так бь1стро еще ни когда не бегал, перепугались сильно, потом все же интересно стало 4то же это бь1ло, и на сколько я узнал 4то это труп гниет и вь1диляет фосфор. извините 4то пишу некоторь1е буквь1 не правильно, малой клаву навернул :)



Спасибо от 1 Пользователь:
парижанин

#38 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 401 сообщений
  • 12916 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:34

Какие то страсти пишите господа.Да нас любого ночью на кладбище затащите, мы не только свечение,шары увидем,а самого черта!

#39 Offline   severino

severino

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 819 спасибо
  • ГородТверская глубинка
  • Металлоискатель:505-я

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:44

2012г. Рыбинское в.х. Середина декабря, погода тихая , морозная. Время 5-й час ночи. -28. Вот такая штука перемещалась над косой в течении 20-минут. Движения плавные, хаотические. Потом превратилась в точку и исчезла

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC10221.JPG   46,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC10224.JPG   59,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC10153.JPG   89,75К   0 Количество загрузок:


#40 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 401 сообщений
  • 12916 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:26

НЛО однозначно.Сам два раза наблюдал.