To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

По следам незабвенной АСьки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:18

хаить и хамить не собирался . у каждого свое мнение . что было то написал . может про прохора -режим и не разобрался . что нарыл ножницы здоровые , только без ручек ,гильзу хз какова калибра длинна 120мм. капейку 40ги 2 полтинника 24и 25 . про пробки не пишу . место там раньше хутор савковый был . рыли до меня уже года как 4 . кстати тоже все с аськами .

Мы тут, не по месту немного, начали "воздвигать на пьедестал" и "ломать об колено",-АСек ,ПРОшек, и тому подобных Терок. В соответствующих темах ,всё уже было,-"воздвигнуто" и" переломано".  По поводу:- G- PRO:, -прибор замечательный(, у знакомого по копу такой,) Асю в любом случае оставит позади, но.. вот ВЫ пишите ,- неразабрался до конца ... Тут вся и загвоздка. При таком раскладе любая АСя( даже 150),-оставит Вас ПОЗАДИ.  



Спасибо от 1 Пользователь:
maxim78

#22 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:59

Первое это конечно место где ищешь . Второе сам оператор а уж потом прибор . На хорошем месте можно и китайским искать . А выбирать ася 250  или терка 705 , тут даже без комментариев . Ну как тут можно сравнивать ? Не знаю . Ася 250 прибор начального уровня , он хорош в своем роде . Простой , видит все , копать дохрена надо , как раз для новичков и кто редко выезжает на коп . Ася 250 это прибор для тех кто на коп выбирается раз в месяц , вот тогда и в радость покопать кучу всей хрени , потом показать нам и мы скажем " Хорошо копнул , от души "  :D Не грамма не слукавив !! Но если ходишь каждый день , и по мусорным местам то ася не тот прибор что надо . Ну просто задолбаешься в конец . У терки тоже есть свои прибамбахи но просто терка705 по цене и качеству самое то . Да деус , трак или зозо круче и лучше но ведь и стоят в два раза дороже ( кстати не обоснованно ) Есть еще один замечательный прибор это GMP но он не каждому подойдет , там нужен музыкальный слух 

Володь, не много не соглашусь. Но у меня, место было изначально, а вот прибор был-305я. Так вот, первый месяц, после покупки я по нему лазил... Ничего, кроме чермета не находил. И забросил его, место, на два года. Вернулся туда уже с 705й. И оказалось, что монетки, и всё такое, там было. Да ещё сколько. Конечно, и с305й были находки, и много. Но я думаю, опыт важнее чем прибор.



Спасибо от 2 Пользователи:
лобзик , Киря

#23 Offline   Киря

Киря

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:07

Первое это конечно место где ищешь . Второе сам оператор а уж потом прибор . На хорошем месте можно и китайским искать . А выбирать ася 250  или терка 705 , тут даже без комментариев . Ну как тут можно сравнивать ? Не знаю . Ася 250 прибор начального уровня , он хорош в своем роде . Простой , видит все , копать дохрена надо , как раз для новичков и кто редко выезжает на коп . Ася 250 это прибор для тех кто на коп выбирается раз в месяц , вот тогда и в радость покопать кучу всей хрени , потом показать нам и мы скажем " Хорошо копнул , от души "  :D Не грамма не слукавив !! Но если ходишь каждый день , и по мусорным местам то ася не тот прибор что надо . Ну просто задолбаешься в конец . У терки тоже есть свои прибамбахи но просто терка705 по цене и качеству самое то . Да деус , трак или зозо круче и лучше но ведь и стоят в два раза дороже ( кстати не обоснованно ) Есть еще один замечательный прибор это GMP но он не каждому подойдет , там нужен музыкальный слух 

Володь, не много не соглашусь. Но у меня, место было изначально, а вот прибор был-305я. Так вот, первый месяц, после покупки я по нему лазил... Ничего, кроме чермета не находил. И забросил его, место, на два года. Вернулся туда уже с 705й. И оказалось, что монетки, и всё такое, там было. Да ещё сколько. Конечно, и с305й были находки, и много. Но я думаю, опыт важнее чем прибор.

Так в том то и дело что 305 и 250 почти одинаковые . Что тот начального что другой прибор . Но в первую очередь это все равно место . Не будет находок на том месте хоть через сито землю просей , так и не появится . Оператор на втором потому что дай супер прибор незнающему человеку и простой прибор профи , естественно профи выйдет вперед . Ну а потом уже сам прибор . И это не значит самый дорогой или с наворотами . А именно тот прибор который вам подходит . Кто то с Асей делает чудеса а кому тормоз Трак по душе а третьему шустрый Дэус . Ну а мне пока Терка . Но не что не вечно под луной , может и я скоро сменю а скорее приобрету другой .



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#24 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1552 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:16

 

Первое это конечно место где ищешь . Второе сам оператор а уж потом прибор . На хорошем месте можно и китайским искать . А выбирать ася 250  или терка 705 , тут даже без комментариев . Ну как тут можно сравнивать ? Не знаю . Ася 250 прибор начального уровня , он хорош в своем роде . Простой , видит все , копать дохрена надо , как раз для новичков и кто редко выезжает на коп . Ася 250 это прибор для тех кто на коп выбирается раз в месяц , вот тогда и в радость покопать кучу всей хрени , потом показать нам и мы скажем " Хорошо копнул , от души "  :D Не грамма не слукавив !! Но если ходишь каждый день , и по мусорным местам то ася не тот прибор что надо . Ну просто задолбаешься в конец . У терки тоже есть свои прибамбахи но просто терка705 по цене и качеству самое то . Да деус , трак или зозо круче и лучше но ведь и стоят в два раза дороже ( кстати не обоснованно ) Есть еще один замечательный прибор это GMP но он не каждому подойдет , там нужен музыкальный слух 

Володь, не много не соглашусь. Но у меня, место было изначально, а вот прибор был-305я. Так вот, первый месяц, после покупки я по нему лазил... Ничего, кроме чермета не находил. И забросил его, место, на два года. Вернулся туда уже с 705й. И оказалось, что монетки, и всё такое, там было. Да ещё сколько. Конечно, и с305й были находки, и много. Но я думаю, опыт важнее чем прибор.

Так в том то и дело что 305 и 250 почти одинаковые . Что тот начального что другой прибор . Но в первую очередь это все равно место . Не будет находок на том месте хоть через сито землю просей , так и не появится . Оператор на втором потому что дай супер прибор незнающему человеку и простой прибор профи , естественно профи выйдет вперед . Ну а потом уже сам прибор . И это не значит самый дорогой или с наворотами . А именно тот прибор который вам подходит . Кто то с Асей делает чудеса а кому тормоз Трак по душе а третьему шустрый Дэус . Ну а мне пока Терка . Но не что не вечно под луной , может и я скоро сменю а скорее приобрету другой .

У кореша Деус . Ух прибор ! На фундуке с большим лаптем работает !



#25 Offline   BeJlumop

BeJlumop

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 268 спасибо
  • ГородТамбовская Губерния
  • Металлоискатель:Ace 150

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:56

Сам к весне планирую 705 взять, но считаю, что очень и очень многое зависит от оператора и места. Сам хожу с Асей 150 второй год, копаю все цветные сигналы, но зато сразу после меня 705, 74 и Кондор 3 вообще ничего не находят (катушки у всех стандартные). И по поводу мест. А вы попробуйте с той же Асей через год по своим местам пройтись, думаю, удивитесь результатам. У меня недалеко от дома есть места, куда я второй год, почти после каждого дождя хожу и каждый раз как на новое место.

P.S. это ни в коем случае не в укор дорогим приборам, как я уже написал, сам такой хочу, но и переоценивать их тоже не стоит. Ася своё дело знает, только копать с ней приходится намного больше. В этом, я думаю и есть основное различие.



Спасибо от 2 Пользователи:
Николай Николаевич , лобзик

#26 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:03

Сам к весне планирую 705 взять, но считаю, что очень и очень многое зависит от оператора и места. Сам хожу с Асей 150 второй год, копаю все цветные сигналы, но зато сразу после меня 705, 74 и Кондор 3 вообще ничего не находят (катушки у всех стандартные). И по поводу мест. А вы попробуйте с той же Асей через год по своим местам пройтись, думаю, удивитесь результатам. У меня недалеко от дома есть места, куда я второй год, почти после каждого дождя хожу и каждый раз как на новое место.

P.S. это ни в коем случае не в укор дорогим приборам, как я уже написал, сам такой хочу, но и переоценивать их тоже не стоит. Ася своё дело знает, только копать с ней приходится намного больше. В этом, я думаю и есть основное различие.

Копать не больше,.а копать всё!



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#27 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 662 сообщений
  • 2702 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:56

Коллега-не думаю  что  выбрав Терру -что либо изменится-в плане если хотите копать намного меньше.

P.S. это ни в коем случае не в укор дорогим приборам, как я уже написал, сам такой хочу, но и переоценивать их тоже не стоит. Ася своё дело знает, только копать с ней приходится намного больше. В этом, я думаю и есть основное различие.



#28 Offline   rolan1971

rolan1971

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 2615 спасибо
  • ГородСтарый Хутор.
  • Металлоискатель:Сито

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:29

Ну, да -несколько лет назад я ходил по этому месту с Асильдой( кстати это огороды и тогда были частично распаханы). Сейчас же ,можете обратить внимание, условия "антисанитарные", но в руках у меня,- уже Т-705. Приходилось утаптывать, придавливать и тому подобный  мартышкин труд.  Пейзажик ,вот-ИзображениеIMG_0362.JPG Ну-с,что же.. был озадачен ,тем ,что думал:- АСя всё выбила. Оказалось:- Ася, то выбила, а Терка ,- добила!ИзображениеIMG_0366.JPG Вот помыл. Пятачок,- бодренький. (слегка в элекролиз..и на патину). Да, ещё куча жбони ,как-то : краны самоварные, пули, а ну и останки фунтика,- тоже шмурдь.

Подскажи где роешь,я люблю 2 метра в глубь копать.А если чстно-супер красота,давно я Екатерину 5 коп не находил,удачи в копе !!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#29 Offline   rolan1971

rolan1971

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 2615 спасибо
  • ГородСтарый Хутор.
  • Металлоискатель:Сито

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:35

Так в том то и дело что 305 и 250 почти одинаковые . Что тот начального что другой прибор . Но в первую очередь это все равно место . Не будет находок на том месте хоть через сито землю просей , так и не появится . Оператор на втором потому что дай супер прибор незнающему человеку и простой прибор профи , естественно профи выйдет вперед . Ну а потом уже сам прибор . И это не значит самый дорогой или с наворотами . А именно тот прибор который вам подходит . Кто то с Асей делает чудеса а кому тормоз Трак по душе а третьему шустрый Дэус . Ну а мне пока Терка . Но не что не вечно под луной , может и я скоро сменю а скорее приобрету другой .

Друзья,305 хороша в перекопе,особенно чешуя ,а крупняк берет бодро и с верху. Я определяю монеты по звуку "крестом ".

#30 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:16

Я считаю, что по глубине обнаружения и величине цели разницы нет (это от катушек зависит), а вот по информативности 705 далеко впереди.
И я того же мнения. Разница в дискриминаторе.

#31 Гость_Lord Of The Rings_*

Гость_Lord Of The Rings_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:21

Проходил сезон с 305. На следующий год прошелся по знакомым местам с етраком. Пропусков монет с теркой было немного, но много пропустил металлопластики.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение