To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

По следам незабвенной АСьки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:27

Ну, да -несколько лет назад я ходил по этому месту с Асильдой( кстати это огороды и тогда были частично распаханы). Сейчас же ,можете обратить внимание, условия "антисанитарные", но в руках у меня,- уже Т-705. Приходилось утаптывать, придавливать и тому подобный  мартышкин труд.  Пейзажик ,вот-[attachment=259445:IMG_0362.JPG] Ну-с,что же.. был озадачен ,тем ,что думал:- АСя всё выбила. Оказалось:- Ася, то выбила, а Терка ,- добила![attachment=259446:IMG_0366.JPG] Вот помыл. Пятачок,- бодренький. (слегка в элекролиз..и на патину). Да, ещё куча жбони ,как-то : краны самоварные, пули, а ну и останки фунтика,- тоже шмурдь.



Спасибо от 30 Пользователи:

#2 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:03

А Аська со стандартной катушкой была ? Думаю, если с глубинной, то Ваши находки просто пропуски, допущенные Вами при первых походах.

#3 Offline   лТв

лТв

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 127 сообщений
  • 1574 спасибо
  • ГородЧг
  • Металлоискатель:ат про

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:36

Аська многое в чермет кидает.я ходил с аськой в одном лесу итог один крестик за пару выходов.потом решил с прохором пройтись и как поперло пластики много и чешуйки пошли и полушки с деньгами.а по глубине не сказать что находки глубже чем ася видит.

#4 Offline   Сергей1003

Сергей1003

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 405 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Minelab Explorer Se

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:51

Здорово! Вот интересно есть ли различия между терками 305 и 705? Ни кто не проверял?

#5 Offline   grosalex

grosalex

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • 570 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:58

Я после Аськи ,Кватриком места зачищал,и находок было не меньше.Сейчас к Кватрику есть еще и  две доп катушки 12 и 17дюймов.И после каждой , :083909: открываешь для себя "новые горизонты"



#6 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:11

Здорово! Вот интересно есть ли различия между терками 305 и 705? Ни кто не проверял?

Я считаю, что по глубине обнаружения и величине цели разницы нет (это от катушек зависит), а вот по информативности 705 далеко впереди.



Спасибо от 1 Пользователь:
Lord Of The Rings

#7 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:41

Ну, да -несколько лет назад я ходил по этому месту с Асильдой( кстати это огороды и тогда были частично распаханы). Сейчас же ,можете обратить внимание, условия "антисанитарные", но в руках у меня,- уже Т-705. Приходилось утаптывать, придавливать и тому подобный  мартышкин труд.  Пейзажик ,вот-ИзображениеIMG_0362.JPG Ну-с,что же.. был озадачен ,тем ,что думал:- АСя всё выбила. Оказалось:- Ася, то выбила, а Терка ,- добила!ИзображениеIMG_0366.JPG Вот помыл. Пятачок,- бодренький. (слегка в элекролиз..и на патину). Да, ещё куча жбони ,как-то : краны самоварные, пули, а ну и останки фунтика,- тоже шмурдь.

В хорошие руки попал прибор !!! ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#8 Offline   мщдл

мщдл

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • 325 спасибо
  • ГородМосква ЮАО
  • Металлоискатель:ФИШЕР 75

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:39

На своем поле только кальян нашел, с асъкой а с фишером пошли монеты.

#9 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:38

А Аська со стандартной катушкой была ? Думаю, если с глубинной, то Ваши находки просто пропуски, допущенные Вами при первых походах.

АСьку- то я не хаю, и поверьте , что с прибором дааавно на" ты". А пропуски естественно были, но всё же, не всё видит Аська то ,что видит Тёрка.( точнее не всё распознаёт).  



#10 Offline   Roma35

Roma35

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 99 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:04

Про Аську написано,на практике проверено

 

Совет для новичков.

 

Статья взята из интернета, автор к сожалению не известен...

 

Скопировано. Сначала, наверное, все таки нужно сделать так, как советуют на форумах. Набрать с собой различных металлических предметов – монет, пуговиц, и т.д. которые по содержанию металла и формам будут напоминать ваши объекты поиска, и послушать сигналы Аси «по воздуху», заодно вы получите представление о том, что и на какой глубине будет обнаружено Вашим прибором.

Этот шаг не является обязательным, так как с первого раза вам все равно вряд ли удастся запомнить, где и на каких сегментах дискриминации «сигналит» тот или иной объект. Все придет позже, с опытом. Вкопав несколько сотен ямок и кучу различного металломусора Вы в конце концов научитесь распознавать сигналы, и с довольно большой вероятностью определять найденный объект, для того что бы принять решение о копе.

Garrett ace 250 - металлоискатель c динамическим режима поиска. Металлоискатель издает звуковые сигналы, только в движении. Нужно перемещать поисковую катушку с постоянной скоростью над местом залегания объекта.

  Дискриминация прибора разделена на 12 секторов – кубиков плюс три тональности звука – низкий (железо), высокий (цветные металлы), и так называемый Bell-tone (монета или объект с круглой или близко к этому формой)

Прибор имеет пять режимов поиска – четыре с предустановленными значениями дискриминации и настраиваемый пользовательский. Все эти режимы хорошо описаны в инструкции, так что не будем повторяться. На практике Jewelry Mode и Coins Mode не применяются. Jewelry Mode отсекает первых два сегмента дискриминации – ну на первом понятно – сигналит железо, а вот на втором бывает «сигналят» и интересные находки (пуговицы-гирьки, старые монеты – чешуя). Режим Coins Mode предназначен исключительно для поиска монет, причем монет американских. Используя его вы будете пропускать очень много интересных находок – крестики, «чешую», советские монеты и т.д. Режим Relic mode – настроен на отсечение только железа и применяется автором для поиска, так же как и режим All metal. На не очень сильно замусоренных черными металлами участках, лучше пользоваться режимом All metal. Если железа в земле достаточно много, и Вы уже устали от сигналов чермета, лучше всего будет включить Relic mode.

  Хочется заметить, как бы хорошо Вы не знали какой объект где «сигналит», полностью быть уверенным в том, что вы выкопаете то, что ожидаете – нельзя. Например Ася «пищит» очень красиво - там обычно «сигналят» монеты, вы бросаете металлоискатель и выкапываете….. кусок ржавого железа… Почему так происходит? Да потому что электромагнитная проводимость окислов железа (ржавчина) близка к проводимости цветных металлов. «Ошибаются» все металлодетекторы, даже самые дорогие. Так что от этого никуда не денешься, не каждый выкопанный вами объект будет даже цветным металлом, но если вы ленитесь копать – это хобби не для Вас. Лучший дискриминатор – это лопата.

 

Итак, Ваша задача найти устойчивый сигнал. Устойчивым является сигнал, при котором указатель дискриминации смещается максимум на одно деление вправо – влево от основного показания (а лучше всего - если стоит на на основном показателе для данного объекта) по шкале дискриминации, а прибор «сигналит» звуком цветного металла. Основная ошибка начинающих – это попытка сделать сигнал устойчивым, т.е. ищется положение взмахов катушки относительно объекта, при котором сигнал устойчивый и принимается решение выкопать цель. Делать нужно все с точностью до наоборот. Например при сканировании Вы «зацепили» устойчивый цветной сигнал, далее нужно махать катушкой над этим местом, обходя его по окружности, и если на взмахи катушкой относительно объекта под разными углами Ася продолжает давать устойчивый 

цветной сигнал, вот тогда можно копать. Если устойчивый сигнал, исходящий от цели, полностью исчезает (или звучит низким тоном "железа") при движении катушки под каким то из углов, скорее всего вы обнаружили ржавое железо, а не цветмет. Сигнал от крупных круглых (или близко к этому) предметов как правило, всегда хороший (кольца, обручи, лопаты, топоры и т.д.), во всех направлениях.... Обычно крупный железный предмет, определяется так - сравнивается глубина, которую показывает прибор с его техническими возможностями, поднимая катушку над целью. Например, если глубина на приборе - 6 дюймов, да плюс еще сигнал "цепляется" на расстоянии сантиметров 30 от земли - то это явно не монета. Копать или не копать - вот в чем вопрос? Конечно, пока есть силы, копаются все более-менее устойчивые сигналы...

Большую помощь при идентификации объекта оказывает Pin Pointer – статистический режим обнаружения металлов. В этом режиме можно определить приблизительный размер объекта. Это статистический режим поиска. Нажав и удерживая кнопку Pin Pointer, так как при основном поиске катушкой двигать не нужно, за исключением тех движений, которые выводят точно на центр объекта. В этом режиме скорость движений не важна. Ася издает звуковой сигнал, даже если катушка находится над объектом в неподвижном состоянии. Центр объекта находится там, где сигнал имеет наибольший уровень по шкале. Ну а размер можно определить, найдя края объекта. Так же если в режиме Pin Pointer сигнал по краям резко обрывается, то можно с большой вероятностью предположить – что объект – монета (естественно, если основной сигнал, был устойчивый).

  Точность идентификации объекта зависит от скорости движения катушки и ее траектории. Дискриминация ухудшается при очень быстрой, очень медленной или неравномерной скорости движения. Наиболее качественно можно идентифицировать объект, двигая катушку с небольшой амплитудой точно над его центром. Очень важно прижимать катушку как можно ближе к земле. Не стоит жертвовать глубиной поиска в ущерб скорости сканирования.

Итак, изучив старые карты или определив место поиска, Вы отправляетесь в первый свой выход на охоту за сокровищами.

Перемещая поисковую катушку прямо перед собой из стороны в сторону со скоростью 40-50 см в секунду, медленно продвигайтесь вперед. Катушку при этом постоянно держите ровно и параллельно земле, на постоянном уровне над поверхностью земли порядка 3-4 см. Приподнимайте катушку над верхушками растений, камнями и другими препятствиями. Каждый новый мах должен отстоять от предыдущего примерно на расстоянии равном 1/2 диаметра катушки. В основном все находки находятся не глубоко. Основная глубина залегания находок - 10-15-20 см для распаханного, или пахавшегося раньше поля. С этой глубины и поднимается основная масса находок.

  Ямки выкапываются, как правило, квадратные – шириной в штык саперской лопатки, глубиной – полштыка, может быть чуть глубже, берется в руки металлодетектор и сканируется – сначала ком земли, если сигнал – там, значит, Вы выкопали объект, и он находится в комке земли, если нет, копаем глубже и операция повторяется. После того когда Вы обнаружите, что объект выкопан, необходимо в режиме Pin Point найти более точное место его расположение в выкопанном грунте. Если объект оказался в выкопанном первый раз дерне – разорвать пополам, положить рядом металлоискатель и поочередно поднести куски дерна катушке, для обнаружения сигнала. Повторять эту операцию столько раз, пока находка не останется у Вас в руках. Если сигнала не оказалось ни в одном комке земли, скорее всего объект выпал, и нужно поискать его вокруг ямки металлодетектором (выпадают чаще всего монеты:).

Есть много способов сканирования выбранной Вами для поиска территории – даже с применением шнура, который натягивается и обозначает полосу сканирования. Т.е. между двумя колышками натягивается шнур, и поисковик идет справа или слева от него, после окончания сканирования шнур переносится дальше, так, что бы немного перекрыть просканированную территорию, и все повторяется вновь. Но, как правило такой способ

 

пригоден для полной «зачистки» интересной с точки зрения находок территории, или если вы ищете что то конкретное, зная что оно здесь есть.

Автор в основном пользуется такой технологией поиска – сначала ходим довольно хаотично – зигзагами, по диагонали участка, в общем как вам хочется. После обнаружения первой интересной находки, начинаем обходить это место по спирали от центра, обязательно запомнив по ориентирам или пометив любым способом место находки. Как правило, в радиусе 5 метров находится что-нибудь еще. Запоминаем или помечаем место второй находки и таким образом, после третей или более находки, Вы уже примерно можете определить направление поисков – как проходила старая дорога, деревенская улица и т.д. Только системный поиск и настойчивость дает результаты, выработка системы поиска – за Вами.

  И последнее – не разбрасывайте выкопанный металломусор по полю (иначе потом сами же будете на него натыкаться. Не поленитесь – снесите и положите где-нибудь в одном месте. И обязательно закапывайте за собой ямки!!! Помните, что не закопанными ямками во первых – вы выдаете места своих поисков конкурентам, во вторых – вызываете раздражение у других поисковиков и местного населения!



Спасибо от 1 Пользователь:
Oleg1

#11 Offline   motoblock

motoblock

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
  • 2886 спасибо
  • ГородБежецк Тверской обл.
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:06

А Аська со стандартной катушкой была ? Думаю, если с глубинной, то Ваши находки просто пропуски, допущенные Вами при первых походах.

АСьку- то я не хаю, и поверьте , что с прибором дааавно на" ты". А пропуски естественно были, но всё же, не всё видит Аська то ,что видит Тёрка.( точнее не всё распознаёт).

Я ж без претензий. Просто хочу разобраться. Есть желание поменять приборчик. Чувствую, что вырастаю из этих штанов (Аськи), пропускаю много интересных находок. Хотя прибор всем устраивал, и чешую вот поднял недавно. Но тем не менее засматриваюсь на Прохора или Терку 705-ю. Никак не могу определиться с выбором. А Аська подкупает именно своей простотой, неприхотливостью и надежностью, как автомат Калашникова.

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#12 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:57

Ну , теперь год с теркой а потом и зозо . И находки по новой  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: В деревне две Аськи 250 ( так просто вышло что две ) Резал быка и что то быстро он зарезался . Ну и решил сходить , взял аську . Не поверите , 15 минут и больше нет желания ходить . После терки это жесть . Сразу скажу асичникам ( коим тоже был ) я не ругаю прибор , но он для новичков . Много уходит времени на понятие и ловли сигнала ! А уж понять и что там вообще почти невозможно . 



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#13 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:18

Ну , теперь год с теркой а потом и зозо . И находки по новой  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: В деревне две Аськи 250 ( так просто вышло что две ) Резал быка и что то быстро он зарезался . Ну и решил сходить , взял аську . Не поверите , 15 минут и больше нет желания ходить . После терки это жесть . Сразу скажу асичникам ( коим тоже был ) я не ругаю прибор , но он для новичков . Много уходит времени на понятие и ловли сигнала ! А уж понять и что там вообще почти невозможно . 

Тут есть и обратная сторона медали - спорные сигналы !) Асечники , копая почти все , находят очень интересные вещи . Возьмите , например ,  столбик монет ( шт 20) и проведите под катухой на терке , что услышите ?))) А вот Ася скажет : " КОПАААЙ " ))))))))



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#14 Offline   славянин40

славянин40

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городмалоярославец
  • Металлоискатель:прошка

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:45

 

А Аська со стандартной катушкой была ? Думаю, если с глубинной, то Ваши находки просто пропуски, допущенные Вами при первых походах.

АСьку- то я не хаю, и поверьте , что с прибором дааавно на" ты". А пропуски естественно были, но всё же, не всё видит Аська то ,что видит Тёрка.( точнее не всё распознаёт).

 

Я ж без претензий. Просто хочу разобраться. Есть желание поменять приборчик. Чувствую, что вырастаю из этих штанов (Аськи), пропускаю много интересных находок. Хотя прибор всем устраивал, и чешую вот поднял недавно. Но тем не менее засматриваюсь на Прохора или Терку 705-ю. Никак не могу определиться с выбором. А Аська подкупает именно своей простотой, неприхотливостью и надежностью, как автомат Калашникова.

доброго всем дня .я на форуме не давно .хотел познакомиться  сам с мск .копал по калужской области. точнее под медынью.хотел сказать про прохора . купил его прошлой зимой .2012.выходил с ним в этот сезон .я конечно не про в поиске но я в нем разочарован . не намного лучше аси250. также пропускает .тупит по траве .хотя 2 катушки dd+снайперка.кстати есть места нехоженые .можно показать я готов .



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#15 Offline   славянин40

славянин40

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городмалоярославец
  • Металлоискатель:прошка

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:54

и еще 250 аська была в том году я прошол.ни чего.за мной знакомый с какойто российской хренью .так он 3 чешуи СРАЗУ ПОДЫМАЕТ .НА Третьей когда засек .зовет меня проверь прибор звук отличный.вожу АСЯ НЕ КОЛОКОЛИТ .нет заветного колокольчика НУ НЕТУ. просто не видит . вот я и поменял сразу . только можно сказать хе...на лапоть.хотел терку брать.да и режим про ,что на прохоре. может и помогает кому ,мне только мешал своим хрипом. :(



#16 Offline   maxim78

maxim78

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • 1550 спасибо
  • ГородПсковщина
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:31

и еще 250 аська была в том году я прошол.ни чего.за мной знакомый с какойто российской хренью .так он 3 чешуи СРАЗУ ПОДЫМАЕТ .НА Третьей когда засек .зовет меня проверь прибор звук отличный.вожу АСЯ НЕ КОЛОКОЛИТ .нет заветного колокольчика НУ НЕТУ. просто не видит . вот я и поменял сразу . только можно сказать хе...на лапоть.хотел терку брать.да и режим про ,что на прохоре. может и помогает кому ,мне только мешал своим хрипом. :(

Ты это , того самого , прибор то не хай , не разобравшись в нем !!! ПРО режим ему мешает  !!!! В этом режиме весь смысл прибора !!! Сколько выходов с прошей было ?



#17 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:37

 

 

А Аська со стандартной катушкой была ? Думаю, если с глубинной, то Ваши находки просто пропуски, допущенные Вами при первых походах.

АСьку- то я не хаю, и поверьте , что с прибором дааавно на" ты". А пропуски естественно были, но всё же, не всё видит Аська то ,что видит Тёрка.( точнее не всё распознаёт).

 

Я ж без претензий. Просто хочу разобраться. Есть желание поменять приборчик. Чувствую, что вырастаю из этих штанов (Аськи), пропускаю много интересных находок. Хотя прибор всем устраивал, и чешую вот поднял недавно. Но тем не менее засматриваюсь на Прохора или Терку 705-ю. Никак не могу определиться с выбором. А Аська подкупает именно своей простотой, неприхотливостью и надежностью, как автомат Калашникова.

доброго всем дня .я на форуме не давно .хотел познакомиться  сам с мск .копал по калужской области. точнее под медынью.хотел сказать про прохора . купил его прошлой зимой .2012.выходил с ним в этот сезон .я конечно не про в поиске но я в нем разочарован . не намного лучше аси250. также пропускает .тупит по траве .хотя 2 катушки dd+снайперка.кстати есть места нехоженые .можно показать я готов .

А есть уверенность,что тупит именно прибор ?



#18 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:50

Первое это конечно место где ищешь . Второе сам оператор а уж потом прибор . На хорошем месте можно и китайским искать . А выбирать ася 250  или терка 705 , тут даже без комментариев . Ну как тут можно сравнивать ? Не знаю . Ася 250 прибор начального уровня , он хорош в своем роде . Простой , видит все , копать дохрена надо , как раз для новичков и кто редко выезжает на коп . Ася 250 это прибор для тех кто на коп выбирается раз в месяц , вот тогда и в радость покопать кучу всей хрени , потом показать нам и мы скажем " Хорошо копнул , от души "  :D Не грамма не слукавив !! Но если ходишь каждый день , и по мусорным местам то ася не тот прибор что надо . Ну просто задолбаешься в конец . У терки тоже есть свои прибамбахи но просто терка705 по цене и качеству самое то . Да деус , трак или зозо круче и лучше но ведь и стоят в два раза дороже ( кстати не обоснованно ) Есть еще один замечательный прибор это GMP но он не каждому подойдет , там нужен музыкальный слух 



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#19 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:45

АСька оставлена в моей кампании для ШУРФа. Вот где она, ну просто незаменима! Штангу на самую коротышку, чуйку в край( такая "сапёрная" АСя получается), да, и" весь  металл".  Слой снял,- ВКЛ. прошёл низ,  стенки,-ВЫКЛ. и так далее.  Короче:- АСька,- лучшая ШУРФ АСЬКА!!!


Сообщение отредактировал лобзик: 01 Октябрь 2013 - 13:50


Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , fateforever

#20 Offline   славянин40

славянин40

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений
  • 6 спасибо
  • Городмалоярославец
  • Металлоискатель:прошка

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:49

хаить и хамить не собирался . у каждого свое мнение . что было то написал . может про прохора -режим и не разобрался . что нарыл ножницы здоровые , только без ручек ,гильзу хз какова калибра длинна 120мм. капейку 40ги 2 полтинника 24и 25 . про пробки не пишу . место там раньше хутор савковый был . рыли до меня уже года как 4 . кстати тоже все с аськами .





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение